yjdsqz

СТАКАНЧИКИ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ

282 сообщения в этой теме

Если у кого в поддоне замечен сахар, то это означает, что стакан не попал в лапу встал на ее края и при опускании носа с сахаром мог уже поправиться и встать как надо сахар естественно в стакан не попадет, но столкнет его в держатель, проблема больше из-за неправильной формы податчика (по которому стакан направляется) лечится тупо заклеиванием его малярным скотчем чтобы несколько уменьшить скорость скольжения.

вот такой карабас-барабас.

Еще такое бывает когда отклеивается резиновый упор на руке стаканов и она начинает гулять в окне выдачи.

0

Поделиться сообщением

Если у кого в поддоне замечен сахар, то это означает, что стакан не попал в лапу встал на ее края и при опускании носа с сахаром мог уже поправиться и встать как надо сахар естественно в стакан не попадет, но столкнет его в держатель, проблема больше из-за неправильной формы податчика (по которому стакан направляется) лечится тупо заклеиванием его малярным скотчем чтобы несколько уменьшить скорость скольжения.

вот такой карабас-барабас.

Понятно, а я то думаю почему тама сахар. 

Изменено пользователем rom@nыч
0

Поделиться сообщением

Подскажите. С палками я справился, но начались проблемы со стаканами. Ни с того ни с сего пишет нет стаканов. Сбрасывал помогает не надолго. Потом второй раз сбрасывал помогает, но через 2-3 дня опять также.

0

Поделиться сообщением

Подскажите. С палками я справился, но начались проблемы со стаканами. Ни с того ни с сего пишет нет стаканов. Сбрасывал помогает не надолго. Потом второй раз сбрасывал помогает, но через 2-3 дня опять также.

Вероятно глючит датчик наличия стаканов. Снимите крышку с механизма выдачи и подогните лепесток датчика, скорее всего полегчает...

Кстати такая надпись подразумевает предварительное проворачивание барабана со стаканами... И если они не закончились - их непременно заминает и клинит... проверяли после сброса ошибки?

0

Поделиться сообщением

Первый глюк был после того как я подпиливал выдачу, потом все пошевелил и сбросил ошибки помогло, но через два дня опять выскочила ошибка. Инженер подсказал вытащить разъем и опять вставить. Ночь прошла вроде без происшествий. Дальше отпишусь.

Вероятно глючит датчик наличия стаканов. Снимите крышку с механизма выдачи и подогните лепесток датчика, скорее всего полегчает...

Кстати такая надпись подразумевает предварительное проворачивание барабана со стаканами... И если они не закончились - их непременно заминает и клинит... проверяли после сброса ошибки?

post-13789-0-72040800-1338500377_thumb.j

0

Поделиться сообщением

1338474133[/url]' post='141152']
1338471337[/url]' post='141147']

У меня на обсалютно новом автомате не проворачивает барабан стаканов. Как лечить?

Изменено пользователем Gendos
0

Поделиться сообщением

Скажите;

-почему переворачиваюся стаканы в ведро для отходов? Каждый день прихожу 2 стакана там(( с чем связанно?

- ошибка аккумулятора ?!как лечить ?

0

Поделиться сообщением

заменить держатель стаканов или вырезать небольшой кусок и склеить чтобы диаметр дердателя уменьшился. просите лучше новые.

0

Поделиться сообщением

Проблема с выдачей стаканов и мотор молчит. Подскажите в чем проблема.

0

Поделиться сообщением

Проблема с выдачей стаканов и мотор молчит. Подскажите в чем проблема.

А по точнее, можешь изложить свою проблему!!! Стаканы вообще не выдает либо через раз???

0

Поделиться сообщением

Две недели работал как часы, а сейчас стакан молчит. Функционально тестирую и совсем ноль. Микрики все в норме. Помогите.

0

Поделиться сообщением

может проводки подергать? разъемчики? А так дорога вам в саппорт.

0

Поделиться сообщением

может проводки подергать? разъемчики? А так дорога вам в саппорт.

Дёргал проводки. А саппорт это что?
0

Поделиться сообщением

Ну если вы покупали у уникума то звоните к ним. гарантию же никто не отменял. саппорт=тех.поддержка.

0

Поделиться сообщением

Я брал автомат уже через третьи руки без горантии. Но всетаки в чем может быть пробема? Я новичек.

0

Поделиться сообщением

Я брал автомат уже через третьи руки без горантии. Но всетаки в чем может быть пробема? Я новичек.

А на поддержку гарантия не влияет. Все равно запчасти у Уникума заказывать будете.

Если новичок, советую спеца поискать. И необязательно по кофейникам. Достаточно чтобы в электронике шарил.

Контакты проверили?

Моторчик рабочий у Вас?

0

Поделиться сообщением

Как

А на поддержку гарантия не влияет. Все равно запчасти у Уникума заказывать будете.

Если новичок, советую спеца поискать. И необязательно по кофейникам. Достаточно чтобы в электронике шарил.

Контакты проверили?

Моторчик рабочий у Вас?

Как проверить?
0

Поделиться сообщением

Моторчик рабочий у Вас?

Как проверить?

Можно методом замены: поставить этот мотор в рабочий автомат.

А можно просто рабочее напряжение подать.

Только вначале лучше сопротивление обмоток померить, нет ли там короткого или наоборот обрыва.

Но Вам еще раз рекомендую к специалисту обратиться.

0

Поделиться сообщением

ошибку выдавал какую-нибудь? т.к. у меня на nove тоже стаканы ни в какую не хотели выпадать - писал мол стаканов нет, хотя всё было забито под завязку. Только когда ошибку вручную сбросил и заново все тубы стаканами наполнил - помогло.

0

Поделиться сообщением

ошибку выдавал какую-нибудь? т.к. у меня на nove тоже стаканы ни в какую не хотели выпадать - писал мол стаканов нет, хотя всё было забито под завязку. Только когда ошибку вручную сбросил и заново все тубы стаканами наполнил - помогло.

Пишет что стаканов нет. Ошибку сбрасывал, испровлялась, но стакан всеравно молчит.
0

Поделиться сообщением

Проверили моторчики все работают, а сигнал не поступает на сброс стакана. Спец говорит чтото в плате погорело. Стоит кофемат на шиномонтажке и скачки напряжения там грубые, может всётаки из за этого? А что погорело неизвестно. Помогите пожалуйста.

И кто может подскажет по плате, там много диодов и какие должны гореть а какие нет, или ссылку микросхемы если есть.

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Кто нибуть разобрался с механизмо выдачи мешалок? :mad:

Проблема в том что ход регулятор выдачи стал маленький и ему не хватает скинуть ложку.

Крутил все что можно но толку нет.

Может кто знает в чем проблема

Заранее благодарю за ответ

0

Поделиться сообщением

Проблема в том что ход регулятор выдачи стал маленький и ему не хватает скинуть ложку.

За ход выбрасывателя отвечает вертикальная палка с пружиной. Вот её и надо крутить.

0

Поделиться сообщением

Да я так и делал, но не понял если раскручивать то ход увеличиваеться? У меня хоть как крути изменений нет.

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Кто нибуть разобрался с механизмо выдачи мешалок? :mad:

Крутил все что можно но толку нет.

Может кто знает в чем проблема

Заранее благодарю за ответ

Ну это фича такая от Уникума.

А если по делу, то там пружины и стерженек внутри. с дух сторон контрящиеся гайки. крутить надо их, сами понимаете, двумя ключами иначе просто прокручивает и ничего не регулируется.

Вся беда этого хлама в том, что выполнено из мягкого материала, все там изгибается, сама лапа, что толкает палки, сама по себе мягкая, посадка самого механизма выполнена тоже на мягком куске металла. нет углов жесткости и рано или поздно опять надо все крутить вертеть. У некты, например, жестче значительно. А в общем там нет ничего сложного. Ход механизма на всех своих, бедолагах, регулировал.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры