Перейти к содержанию

Помер ICT U70


a_bull

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Давненько не писал здесь, аж соскучился. Во общем есть "чудо - купюрник" ICT U70. Взял его в комплекте с Venson 6111... Когда брал его, хозяин говорил, что были проблемы связанные с INHIBIT... Т.е. вырубался, потом не врубался... Как по мне - была заморочка с сенсорами, т.е. он терял связь оптическую в голове сенсоров. Так и у меня. Поставил на точку его и началось... Через день звонки, что сожрал полтинник, приеду - моргает 3 раза, либо 3+1 раза - стало быть дело в сенсорах. Протру, включу - выключу - заработает. И так месяца 3. Нахренело. Снял.

А далее - еще страшнее. Снял - думал откалибровать. Подключаю к питанию БП ПК - делает проход в пол силы и моргает 7 раз. Т.е. неисправен типа того двигатель... Перед этим разобрал и вычистил все. Как оказалось подключал к питанию + 5 V... ))) Иду к другому аппарату, где подключен ICT A7. Повалил дым - разорвало кондер (по моему) на U70. Так там что, питание - 24 V ? Своевременный вопрос - не правда ли? Тогда вопрос встречный - а как же я при прошивки A7 подключал к питанию БП ПК и он работал?

Короче воняет в голове купюрника и не горит один крайний светодиод.

Что делать? Где искать светодиод для замены и какие у него характеристики? Как найти "паленый" кондер или что там является источником запаха...

Помогите ребят.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тож как-то достался U70 с венсоном 6111. Тоже кстати сгорел, так и не запустившись :thumbs_down:

Ставьте лучше A7, предварительно перепаяв по аналогии с работающего аппарата.

Ссылка на комментарий

Тож как-то достался U70 с венсоном 6111. Тоже кстати сгорел, так и не запустившись :thumbs_down:

Ставьте лучше A7, предварительно перепаяв по аналогии с работающего аппарата.

Спасибо за ответ, кстати, наверное один из логичных... Но просто суть еще вот в чем. Я не садомазахист, просто тоже как то рука не подымается выкинуть купюрник из за этой поломки, тем более пролез его весь и он довольно в неплохом состоянии (без учета конечно сгоревшей хрени ))))

Ссылка на комментарий

Ну могу за символическую плату выслать свой сгоревший U70. Может в нем эта хрень не сгорела :)

А за сколько? И что там подпалилось у вас? Точнее в чем затык в нем?

Ссылка на комментарий

300р и отправлю ПЭКом. Чо с ним не знаю. На венсоне 6111 он не принимал деньги, хотя работал. Потом я попробовал на 3310 поставить вместо А7, он сгорел. Подключал его обратно, не работает, даже на Кикко ЕС6 подключал (там такой же U7 стоит), но больше он не включился.

З.Ы. А лучше все же его выбросить :bad:

Ссылка на комментарий

300р и отправлю ПЭКом. Чо с ним не знаю. На венсоне 6111 он не принимал деньги, хотя работал. Потом я попробовал на 3310 поставить вместо А7, он сгорел. Подключал его обратно, не работает, даже на Кикко ЕС6 подключал (там такой же U7 стоит), но больше он не включился.

З.Ы. А лучше все же его выбросить :bad:

Надо думать... Немного подумаю...

Ссылка на комментарий

Светодиод не горит на морде? тогда не стоит его трогать ))

Если внутри - то скорее всего красный светодиод, подбирается в ближайшем магазине электроники по цвету, сверхяркие брать не стоит )

Калибруется специальной программой и бумажкой, все можно (было) достать в "стиль-авс" в москве.

Источник запаха искать по запаху, цвету (обычно черному ;) ) и разорваным электролитам ))

При обнаружении все заменить.

А7 может работать и от 12 и от 24 в, полная инфа в мануале (в инете полно)

вопросы можно на мыло andreygc(собачка)mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Светодиод не горит на морде? тогда не стоит его трогать ))

Если внутри - то скорее всего красный светодиод, подбирается в ближайшем магазине электроники по цвету, сверхяркие брать не стоит )

Калибруется специальной программой и бумажкой, все можно (было) достать в "стиль-авс" в москве.

Источник запаха искать по запаху, цвету (обычно черному ;) ) и разорваным электролитам ))

При обнаружении все заменить.

А7 может работать и от 12 и от 24 в, полная инфа в мануале (в инете полно)

вопросы можно на мыло andreygc(собачка)mail.ru

Спасибо за ответ. Хотел еще вот что узнать.... Я купил новый ICT A7... Как его "подцепить" вместо U70 ? Есть ли ньюансы?

Ссылка на комментарий

дело в том что есть ICT A7 и есть ICT V7 A7- больше предназначены для протокола ID003(как-то так... платежные терминалы поддерживают этот протокол) и PULSE работают от 12 вольт, а V7 больше предназначены для вендинга, протокол MDB и PULSE работают от 12 и 24 вольт(если снять центральную плату управления купюроприемника на ней в уголочке написана модель платы и насколько я помню даже писали надпись что-то типа FOR 24V и в маркировке платы на А7 стоит буква А а на V7 стоит буква V....есть купюроприемники на автоматах VENSON они немного переделывались, там навесной монтаж лепился и насколько помню немножко шнурок переделывался........платы в7 от а7 отличаются только возможностью питания от 24 вольт (процессоры обвязка и т.д. все то-же самое ) и внешне то-же самое кроме маркировки на корпусе....в процессе эксплуатации этих купюроприемников есть печальная статистика как например сгорело "что-то на плате" некоторые мастера чем долбаться с этой платой ставят другую и возьмут деньги за замену платы и ставит в V7 Плату от А7 для платежного терминала это не критично...он работает от 12 вольт а при подключении его на 24 вольта возможен кирдык! заводские шнурки для 12 вольт и 24 вольта вроде отличаются отсутствием отверстия под штырьки но в связи с дефицитом заводских шнурков (сталкивался и с таким) паяется кто как может (комовские 10-пиновые разьемы, штырьевые линейки....где-то видел вообще на плату напрямую паялись............

если в чем-то не прав поправьте меня пожалуйста.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Поправлю.

Вообщем, ерунда получается.

Обозначения А7 и V7 - канули в лету. Возможно кто-то еще помнит... А7 - пульс, V7 - мдб. Все смешалось, наверно, из-за того, что требовалось больше таких, но были только эти. Проще было перепрошить прошивку...

дело в том что есть ICT A7 и есть ICT V7 A7- больше предназначены для протокола ID003(как-то так... платежные терминалы поддерживают этот протокол) и PULSE работают от 12 вольт, а V7 больше предназначены для вендинга, протокол MDB и PULSE работают от 12 и 24 вольт(если снять центральную плату управления купюроприемника на ней в уголочке написана модель платы и насколько я помню даже писали надпись что-то типа FOR 24V и в маркировке платы на А7 стоит буква А а на V7 стоит буква V....есть купюроприемники на автоматах VENSON они немного переделывались, там навесной монтаж лепился и насколько помню немножко шнурок переделывался........платы в7 от а7 отличаются только возможностью питания от 24 вольт (процессоры обвязка и т.д. все то-же самое ) и внешне то-же самое кроме маркировки на корпусе....в процессе эксплуатации этих купюроприемников есть печальная статистика как например сгорело "что-то на плате" некоторые мастера чем долбаться с этой платой ставят другую и возьмут деньги за замену платы и ставит в V7 Плату от А7 для платежного терминала это не критично...он работает от 12 вольт а при подключении его на 24 вольта возможен кирдык! заводские шнурки для 12 вольт и 24 вольта вроде отличаются отсутствием отверстия под штырьки но в связи с дефицитом заводских шнурков (сталкивался и с таким) паяется кто как может (комовские 10-пиновые разьемы, штырьевые линейки....где-то видел вообще на плату напрямую паялись............
А дальше... Дальше обозначения потеряли смысл. Ибо V7 под пульс, или A7 под MDB... Короче все смешалось. Вообщем, на обозначения и надписи можно не смотреть. А также на маркировки платы и наклейки на платах. (если только вы не купили их у Стиль-АВС) Почерк Автоматторга разглядит любой. Ошибиться с протоколом и вольтажем - трудно. Всегда менял не работающие платы, от не Автоматторга, т.к. не знал, что они там...

P.S. На заборе тоже пишут...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

расположение заглушек и проводов разное на некоторых купюрниках,......сделали специально чтоб не перепутали....чем купюрники отличались не знаю потомучто купюрников не было.....только провода....

если сравнить а7 и в7 платы контроллера то разница есть только по-питанию и маркировка на платах разная......

ошибиться нетрудно так как переходник на в7, а7 и у 70 ответная его часть 9-ти пиновый разьем одинаковые и если у 70 воткнуть на 24 вольта он погорит .... не встречал чтоб у70 втыкивали на 24 вольта и А7 тоже только от 12 вольт работает.......

Ибо V7 под пульс, или A7 под MDB... Короче все смешалось. Вообщем, на обозначения и надписи можно не смотреть.

а7 если прошить под МДБ прошьется, и работать будет но только от 12 вольт.....а монетоприемники к примеру коинко глобал 2 с бианчи кофейниками работают от 24 вольт переменка, и а7 туда ну никак не сгодится

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Про 70 правильно. Он на 12 В.

А7 более демократичен. Его можно подключать по разному напряжению: 12, 24, 34, 110, 117. Причем можно и переменку, и постоянный ток.

MDB обычно работает на 34В.

А залушки ставят только на 12В платы.

Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий

Всем привит.

Мне б попроще )))

Во общем U70 на Венсон 6111 приказал долго жить, ибо у меня хватило ума его подпалить - подсоединить к Венсону (разьемы то совпадают :bravo: )... Завонял, перестал гореть светодиод. Ну да ладно, речь не о нем... Восстановлю как нить )))

Есть новый ICT, дальше и не знаю A7 или V7 ... обозначение на нем DC 12 V Pulse, Model: V7-24OP-RUR5... Брал в Стиле. за 6100 р.

Вопрос: как мне его подключить взамен U70 ? Что смотреть, что делать со шлейфом?

Подключал его взамен такого же A7, деньгу жрет - кредит не высвечивает...

Ребят, ну подскажите. Для Вас элементарно, а я уж и не хочу наобум пхать - вещь то новая )))

Изменено пользователем a_bull
Ссылка на комментарий

Мне б попроще )))

попроще было купит б/у U70 за 500-1000р, ну в крайнем случае в Игротеке за 2тр с 6мес гарантии

Нет, не проще.... Постоянно что то в нем ломалось, через день воровал деньги. Его восстановлю, для того чтоб быть в резерве - он еще послужит... Кстати - мне нужна плата башки от U70, ну или целиком...

На повестке дня другой вопрос - подскажите, кто знает...

Ссылка на комментарий

Кстати - мне нужна плата башки от U70, ну или целиком...

ладно, пишите адрес в личку, отдам за недорого без стакера, но требующий калибровки! на з/ч самое то!

Ссылка на комментарий

ОК, спасибо.

Все же: кто знает - как подключить A7 вместо стоящего там ранее U70 на Венсон, на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий

Я подключал новый ICT A7 к аппарату, на котором установлен тоже А7.... принимает, но не высвечивает кредит... Пины поставил так же как и на том, шнур ставил и тот, с которым пришел этот купюриник со "Стиля - АВС", и тот. что стоял на аппарате.... Разница лишь в работе (скорости) аппарата. Я так понял, что тот шнур, с которым он "пришел" заточен под переменку 24 вольта, а тот что стоял на аппарате с другим купюрников - под 12 вольт.... провода там размещены по другому...

Да, и еще. Я не глядел на пины, расположенные с лицевой стороны аппарата.... Т.е. если с боковой стороны - все поставил по аналогии, то там - в купюрнике, что стоит на аппарате - не видно, надо снимать купюрник...

Изменено пользователем a_bull
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сфотографируйте шнуры фотки выложите на форум.......на купюрниках венсона напаиваются навесным монтажом дополнительные элементы......для чего они служат затрудняюсь ответить(не хочется дурного насоветовать) работает купюрник в пульсе

с лицевой стороны аппарата находятся dip переключатели которые как раз и переключают из протокола в пульс.......

Я подключал новый ICT A7 к аппарату, на котором установлен тоже А7

аппарат венсон тоже?

Изменено пользователем trikat@
Ссылка на комментарий

сфотографируйте шнуры фотки выложите на форум.......на купюрниках венсона напаиваются навесным монтажом дополнительные элементы......для чего они служат затрудняюсь ответить(не хочется дурного насоветовать) работает купюрник в пульсе

с лицевой стороны аппарата находятся dip переключатели которые как раз и переключают из протокола в пульс.......

Я подключал новый ICT A7 к аппарату, на котором установлен тоже А7

аппарат венсон тоже?

Да, Венсон... Как должны быть включены переключатели, которые переключают из протокола в пульс?

Ссылка на комментарий

купил бы у меня донора и сделал бы один из двух! ;)

Во общем, подключил я А7 к Венсону... В одном положении дипов на лицевой крышке, аппарат сразу при включении высвечивает "10"... вырубил, переключил в другое положение, т.е. Дип 1, 2 - on, Дип 3, 4 - off. Купюрник принимает как положено 10 и 50 рублей.... Но он всегда работает в режиме приема, т.е. в другом аппарате, прокручиваешь "Возврат монеты" светодиоды гаснут. Ну или при приготовлении напитка, он не принимает купюры, т.к. не горят зеленые светодиоды на лицевой панелю купа, а этот - всегда готов принимать купюры.

В чем может быть причина. Помогите разобраться.

Изменено пользователем a_bull
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика