Перейти к содержанию

Бианча951 зерно


Ladan

Рекомендуемые сообщения

Итак поршень кофегрупы который вставляется в отверстие бойлера.на нем поломался выступ за который стопорная деталька держит поршень в бойлере.посмотрел в других автоматах, так в некоторых тож есть такая поломка,но работают нормально изза того что стопорная деталь держит поршень за резинку поршня.менять этот поршень или не менять?спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня был случай, когда по подобной причине этт поршень остался в цилиндре кофегруппы, и далее автомат вышел из строя при последующей покупке. Ремонтнул конечно без сложностей, но некоторую выручку в тот день потерял.

Ссылка на комментарий

Менять или не менять решать конечно Вам, но нужно понимать что эта проблема в перспективе создаст другую . И уж поломка кофегруппы будет совсем не в радость. Я бы поменял.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

С противоположной стороны имеется винт или барашек, как хотите назавайте так вот его открутить рукой, два три оборота, а затем само ситечко можно откручивать, это на поршне что стоит в корпусе бойлера. Что касается ситечка в кофегруппе, я бы не рекомендовал туда лезть, оно как правило чистое т.к. через него идёт чистая вода. Да и вообще, есть специализированные таблетки смывающие кофейные смолы и кальт лучше пользоваться ими. Если правильно настроен помол и ситечки не запущены этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий

Спасибо. На кофегруппе почистил было на половину забитые ячейки, открутил отверткой. А на поршне отверткой так просто не откручивается вот решил спросить.

Полез туда из-за того, что пенка на кофе стала меньше, и заметил когда поршень поднимается, таблетка начинает выбрасываться из кофегруппы, то сначала выплескивается какое-то кол-во кофе затем падает таблетка, причем она очень влажная. Вот может ситечко у поршня засорилось, не полностью проходит приготовленное кофе.

Ссылка на комментарий

Спасибо. На кофегруппе почистил было на половину забитые ячейки, открутил отверткой. А на поршне отверткой так просто не откручивается вот решил спросить.

Полез туда из-за того, что пенка на кофе стала меньше, и заметил когда поршень поднимается, таблетка начинает выбрасываться из кофегруппы, то сначала выплескивается какое-то кол-во кофе затем падает таблетка, причем она очень влажная. Вот может ситечко у поршня засорилось, не полностью проходит приготовленное кофе.

Таблетка должна быть как минимум толще 1см, вода с таблеткой верный признак мало кофе. Обычно если ни чего до этого не крутили, нужно чистить дозирующее устройство, на нём налипает кофе и обём камеры уменьшается, соответственно меньше попадает в кофегруппу....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Спасибо. На кофегруппе почистил было на половину забитые ячейки, открутил отверткой. А на поршне отверткой так просто не откручивается вот решил спросить.

Полез туда из-за того, что пенка на кофе стала меньше, и заметил когда поршень поднимается, таблетка начинает выбрасываться из кофегруппы, то сначала выплескивается какое-то кол-во кофе затем падает таблетка, причем она очень влажная. Вот может ситечко у поршня засорилось, не полностью проходит приготовленное кофе.

Таблетка должна быть как минимум толще 1см, вода с таблеткой верный признак мало кофе. Обычно если ни чего до этого не крутили, нужно чистить дозирующее устройство, на нём налипает кофе и обём камеры уменьшается, соответственно меньше попадает в кофегруппу....

У меня такая-же проблема, сначала вода, потом жалкое подобие таблетки. Дозирующее устройство чистое. Мне сказали что надо поменять прокладочки под ситочками, вот и не знаю заказывать прокладки или нет? Что скажите?

Ссылка на комментарий

Спасибо. На кофегруппе почистил было на половину забитые ячейки, открутил отверткой. А на поршне отверткой так просто не откручивается вот решил спросить.

Полез туда из-за того, что пенка на кофе стала меньше, и заметил когда поршень поднимается, таблетка начинает выбрасываться из кофегруппы, то сначала выплескивается какое-то кол-во кофе затем падает таблетка, причем она очень влажная. Вот может ситечко у поршня засорилось, не полностью проходит приготовленное кофе.

Таблетка должна быть как минимум толще 1см, вода с таблеткой верный признак мало кофе. Обычно если ни чего до этого не крутили, нужно чистить дозирующее устройство, на нём налипает кофе и обём камеры уменьшается, соответственно меньше попадает в кофегруппу....

У меня такая-же проблема, сначала вода, потом жалкое подобие таблетки. Дозирующее устройство чистое. Мне сказали что надо поменять прокладочки под ситочками, вот и не знаю заказывать прокладки или нет? Что скажите?

Оно должно быть не только чистое, а ещё и отрегулированное по дозе 7-8 грамм... прокладки под ситечками ни при чем, они предотвращают попадание кофе жмыха в магистраль заваренного кофе.

И я не понял вода, которая сначала, откуда?

Ссылка на комментарий

Оно должно быть не только чистое, а ещё и отрегулированное по дозе 7-8 грамм... прокладки под ситечками ни при чем, они предотвращают попадание кофе жмыха в магистраль заваренного кофе.

И я не понял вода, которая сначала, откуда?

отрегулировано все по норме. Из заварного блока, сначала немного кофе, а потом жидкий жмых, который даже таблеткой не назовешь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Оно должно быть не только чистое, а ещё и отрегулированное по дозе 7-8 грамм... прокладки под ситечками ни при чем, они предотвращают попадание кофе жмыха в магистраль заваренного кофе.

И я не понял вода, которая сначала, откуда?

отрегулировано все по норме. Из заварного блока, сначала немного кофе, а потом жидкий жмых, который даже таблеткой не назовешь.

Поделите проблему на две, первая немного кофе (считай воды) эта проблема с насосом или бойлером с клапанами. И вторая не формируется таблетка мало кофе причина в дозирующем устройстве. При 7-ми граммах будет формироваться хорошая таблетка, меньше 6-и будет жижа...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика