Ladan

Бианча951 зерно

13 сообщений в этой теме

Итак поршень кофегрупы который вставляется в отверстие бойлера.на нем поломался выступ за который стопорная деталька держит поршень в бойлере.посмотрел в других автоматах, так в некоторых тож есть такая поломка,но работают нормально изза того что стопорная деталь держит поршень за резинку поршня.менять этот поршень или не менять?спасибо.

0

Поделиться сообщением

У меня был случай, когда по подобной причине этт поршень остался в цилиндре кофегруппы, и далее автомат вышел из строя при последующей покупке. Ремонтнул конечно без сложностей, но некоторую выручку в тот день потерял.

0

Поделиться сообщением

А как починили?думаю сверху в детали поршня просверлить дырочку чуть выше бойлера и добавить еще стопор.

0

Поделиться сообщением

Менять или не менять решать конечно Вам, но нужно понимать что эта проблема в перспективе создаст другую . И уж поломка кофегруппы будет совсем не в радость. Я бы поменял.

0

Поделиться сообщением

Как почистить ситечко у поршня кофегруппы BVM-951?

Если вытащить стопор, затем поршень из болера вода не польется?

0

Поделиться сообщением

С противоположной стороны имеется винт или барашек, как хотите назавайте так вот его открутить рукой, два три оборота, а затем само ситечко можно откручивать, это на поршне что стоит в корпусе бойлера. Что касается ситечка в кофегруппе, я бы не рекомендовал туда лезть, оно как правило чистое т.к. через него идёт чистая вода. Да и вообще, есть специализированные таблетки смывающие кофейные смолы и кальт лучше пользоваться ими. Если правильно настроен помол и ситечки не запущены этого вполне достаточно.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. На кофегруппе почистил было на половину забитые ячейки, открутил отверткой. А на поршне отверткой так просто не откручивается вот решил спросить.

Полез туда из-за того, что пенка на кофе стала меньше, и заметил когда поршень поднимается, таблетка начинает выбрасываться из кофегруппы, то сначала выплескивается какое-то кол-во кофе затем падает таблетка, причем она очень влажная. Вот может ситечко у поршня засорилось, не полностью проходит приготовленное кофе.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. На кофегруппе почистил было на половину забитые ячейки, открутил отверткой. А на поршне отверткой так просто не откручивается вот решил спросить.

Полез туда из-за того, что пенка на кофе стала меньше, и заметил когда поршень поднимается, таблетка начинает выбрасываться из кофегруппы, то сначала выплескивается какое-то кол-во кофе затем падает таблетка, причем она очень влажная. Вот может ситечко у поршня засорилось, не полностью проходит приготовленное кофе.

Таблетка должна быть как минимум толще 1см, вода с таблеткой верный признак мало кофе. Обычно если ни чего до этого не крутили, нужно чистить дозирующее устройство, на нём налипает кофе и обём камеры уменьшается, соответственно меньше попадает в кофегруппу....

0

Поделиться сообщением

Да спасибо, посмотрел еще ранние темы про заваривание кофе.

0

Поделиться сообщением

Таблетка должна быть как минимум толще 1см, вода с таблеткой верный признак мало кофе. Обычно если ни чего до этого не крутили, нужно чистить дозирующее устройство, на нём налипает кофе и обём камеры уменьшается, соответственно меньше попадает в кофегруппу....

У меня такая-же проблема, сначала вода, потом жалкое подобие таблетки. Дозирующее устройство чистое. Мне сказали что надо поменять прокладочки под ситочками, вот и не знаю заказывать прокладки или нет? Что скажите?

0

Поделиться сообщением

У меня такая-же проблема, сначала вода, потом жалкое подобие таблетки. Дозирующее устройство чистое. Мне сказали что надо поменять прокладочки под ситочками, вот и не знаю заказывать прокладки или нет? Что скажите?

Оно должно быть не только чистое, а ещё и отрегулированное по дозе 7-8 грамм... прокладки под ситечками ни при чем, они предотвращают попадание кофе жмыха в магистраль заваренного кофе.

И я не понял вода, которая сначала, откуда?

0

Поделиться сообщением

Оно должно быть не только чистое, а ещё и отрегулированное по дозе 7-8 грамм... прокладки под ситечками ни при чем, они предотвращают попадание кофе жмыха в магистраль заваренного кофе.

отрегулировано все по норме. Из заварного блока, сначала немного кофе, а потом жидкий жмых, который даже таблеткой не назовешь.

0

Поделиться сообщением

отрегулировано все по норме. Из заварного блока, сначала немного кофе, а потом жидкий жмых, который даже таблеткой не назовешь.

Поделите проблему на две, первая немного кофе (считай воды) эта проблема с насосом или бойлером с клапанами. И вторая не формируется таблетка мало кофе причина в дозирующем устройстве. При 7-ми граммах будет формироваться хорошая таблетка, меньше 6-и будет жижа...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу