Перейти к содержанию

Saeco 600 - вода в пакете для жмыха


Whitewarrior

Рекомендуемые сообщения

Версия прошивки v00.12.30

Проблема в том, что перед обжимом таблетки, ЦУ уходит в точку приготовления и продавливается некоторое количество воды.

После чего отправляется за порцией кофе и плюхает остатки воды в пакет отработанного жмыха.

По существу, это функция преднагрева кофе, (так если делается следующий напиток кофе, то этого уже нет, только после некоторого простоя). В меню её нет. Предполагаю, что она где-то скрыта.

Изменено пользователем Whitewarrior
Ссылка на комментарий
  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такого раньше не было, или это ново-купленный аппарат? Просто у меня тоже так было, но удаление преднагрева особо не сменило ситуацию. Такое наблюдаю почти на всех аппаратах своих, что немного сбрасывает воды перед приготовлением. Если только вот у вас прямо льёт черезчур много, тогда надо думать... :dont_know:

Ссылка на комментарий

Автомат не новый. Лъёт примерно столовую ложку. Но за время продаж 200-300 стаканов, накапливается достаточно, чтобы протечь из пакета.

Я, уже настройки (флэшкой) c другого ТА на котором этой проблемы нет перенес, один фиг это осталось.

Советуют прошивку обновить.

Ссылка на комментарий

.Советуют прошивку обновить.

И седло клапана осмотреть в увеличительную лупу, может иметь место каррозия.

При кородированном седле все должно сливаться в ведро для отходов а не ав пакет со жмыхом...

Ссылка на комментарий

Возможно доза кофе маленькая...вот вода и остаётся,до конца поршень не прожимает и соответственно жмых мокрый.Возможно ещё прокладку на поршне надо поменять...если ужалась от времени,то бывает вода из под неё выдавливается.

Ссылка на комментарий

Именно преднагрев.! Некоторое количество воды подаётся в пустую ЦУ, а потом ЦУ двигается за порцией кофе.

Мне подсказали решение, заключается оно в обновление версии ПО. Но в моём случае пока помочь не могут, версия установленной ПО чем-то не понравилась.

Ссылка на комментарий

Как то лазили в меню автомата и где то кажется видели пункт преднагрева...точно уже не помню как.Кажется в меню программирования,после установок температуры...попробуйте поищите.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот здесь понятно, что уплотнительные кольца не причём.

<<< После чего отправляется за порцией кофе и плюхает остатки воды в пакет отработанного жмыха. >>>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пакет по плотнее прицепи и все,а дно пакета поставь в половину пластиковой бутылки,чтоб не протекал на пол автомата.

Ссылка на комментарий

Версия прошивки v00.12.30

Проблема в том, что перед обжимом таблетки, ЦУ уходит в точку приготовления и продавливается некоторое количество воды.

После чего отправляется за порцией кофе и плюхает остатки воды в пакет отработанного жмыха.

По существу, это функция преднагрева кофе, (так если делается следующий напиток кофе, то этого уже нет, только после некоторого простоя). В меню её нет. Предполагаю, что она где-то скрыта.

А ты случайно не перекачал данные с помощью флешки?

Похоже что в етом ТА стоит боилер HS2 а ты залил данные с ТА где стоит боилер HS1.

Если я прав, ето лечится сбросом до заводских.

Ссылка на комментарий

Данные перекачивал с помощью флэшки.

Объясни, что за бойлер HS2 и HS1 и в чём зависимость между его обозначением и функцией преднагрева кофе?

Т.е. как я понял, ты советуешь сделать сброс и настроить всё в ручную?

Ссылка на комментарий

Данные перекачивал с помощью флэшки.

Объясни, что за бойлер HS2 и HS1 и в чём зависимость между его обозначением и функцией преднагрева кофе?

Т.е. как я понял, ты советуешь сделать сброс и настроить всё в ручную?

"Прикрипил" чертеж где видный оба бойлера HS1 и HS2 .

У них по разном расположены "центральные" клапана - HS1 перед бойлером а HS2 за бойлером.

В моеи практике сброс до заводских решил всю проблему.

Потом конечно пришлось настраивать в ручную, но счас имею другую флешку с параметрами ТА с HS2 за бойлером.

HS1, HS2.docx

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика