Санька 777

Проблемы с колибри с5

35 сообщений в этой теме

Купил колибри б/у и никак не могу с ним разобраться! возникшие проблемы (если кто знает как их решить буду очень благодарен!):

1. сначала бойлер побежал ну с ним вроде разобрался - пришлось ставить новую прокладку.

2. деньги закидываешь, пишет: кредит 30 руб, а напиток не выдает никакой!

3. когда монетник загружаешь он не принимает 2-рублевые монеты вообще!

4. при промывке промывает только 2 шланга - не промывается крайний левый - от кофе.

5. в меню когда заходишь как из него выйти????

6. один раз он налил напиток: сахара нет, размешивателя тоже, 2 капли кофе, молоко есть.

Всем откликнувшимся огромное спасибо!

-1

Поделиться сообщением

первое и самое главное - скачать инструкцию и изучить аппарат. Многие вопросы сами собой отпадут

0

Поделиться сообщением

скачал я инструкцию в первую очередь, а все эти вопросы так и остались.

0

Поделиться сообщением

Ну кроме скачать ее еще и почитать надо, тыкая в аппарат пальцами....

Там есть ответы на все ваши вопросы

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

- проблема с 2х рублевыми монетами возможно в том, что ваш монетник не дает сдачу 2р а лишь по одному у меня так было,либо не прошит на новые 2р

- с промывкой вам лучше попробывать все промыть самому вручную, возможно там все застопорилось и не хватает напора

1

Поделиться сообщением

- проблема с 2х рублевыми монетами возможно в том, что ваш монетник не дает сдачу 2р а лишь по одному у меня так было,либо не прошит на новые 2р

- с промывкой вам лучше попробывать все промыть самому вручную, возможно там все застопорилось и не хватает напора

спасибо! сегодня буду тогда вручную промывать.

Ну кроме скачать ее еще и почитать надо, тыкая в аппарат пальцами....

Там есть ответы на все ваши вопросы

ну вот скажите мне. в инструкции написано почему он деньги принимает а напиток не выдает? а что не принимает 2-рублевые ни новые ни старые вообще никакие? там написано как это все можно исправить? если да - дайте мне Вашу инструкцию а свою я выброшу в мусорку!

Изменено пользователем Санька 777
0

Поделиться сообщением

А заварное устройство не забито, а молоко это с водой или порошок, а сахар запрограммирован на данный напиток, а вода на кофе запрограммирована, а какой протокол платежной системы используется/включен, а напитки/кнопки активированы/включены,а вообще какой лэоут установлен в системных настройках аппарата?

Вот и получается что к вам вопросов больше чем вы задали. Вы аппарат купили (сам не знаю чего), инструкцию не почитали (а нафига надо мы сами с усами и я ж его купил для зарабатывания денажков а не для читания) и пальчиками не потыкали и хотите чтобы капитал прирос. Так не бывает, тем более с первым аппаратом да еще наверное и не новым..

-1

Поделиться сообщением

По четвертому пункту-кофе не промывается, так и должно быть.

Из меню программирования можно вернуться в меню, где статистика. А из этого меню-перезагрузкой.

Кредит 30, а сколько цена напитка?

А двухрублевые принимает в режиме продажи?

Изменено пользователем Bambr
0

Поделиться сообщением

ну вот скажите мне. в инструкции написано почему он деньги принимает а напиток не выдает? а что не принимает 2-рублевые ни новые ни старые вообще никакие? там написано как это все можно исправить? если да - дайте мне Вашу инструкцию а свою я выброшу в мусорку!

А какой монетник вообще стоит и по какому протоколу? А то может трабл не в аппарате а в монетнике... У меня такая же как на этом сайте в файловом хранилище... Так что вам это не поможет. Да, кстати, когда прокладочку поменяли на бойлере провода обратно правильно подцепили? А?

Изменено пользователем Хоттабыч
-1

Поделиться сообщением

А какой монетник вообще стоит и по какому протоколу? А то может трабл не в аппарате а в монетнике... У меня такая же как на этом сайте в файловом хранилище... Так что вам это не поможет. Да, кстати, когда прокладочку поменяли на бойлере провода обратно правильно подцепили? А?

провода все правильно стоят это точно. значит инструкции у нас одинаковые но почему то я не могу найти там ответы на мои вопросы. автомат действительно не новый и действительно первый, Колибри. а так 4-ый.

монетник cashflow 690 на остальные вопросы отвечу позже.

По четвертому пункту-кофе не промывается, так и должно быть.

Из меню программирования можно вернуться в меню, где статистика. А из этого меню-перезагрузкой.

Кредит 30, а сколько цена напитка?

А двухрублевые принимает в режиме продажи?

цена 25

принимает в режиме продажи, а при загрузке он их в окошко для сдачи скидывает

Изменено пользователем Santiago
0

Поделиться сообщением

Ну цены то могут быть и выставлены, но их ещё нужно и привязать к кнопкам, в меню ЦЕНЫ НА НАПИТКИ. Ну и по марке монетника предположу, что протокол у вас MDB, в связи с этим совет: проверьте все настройки на аппарате касаемо протокола.

PS: работа монетника в инструкции аппарата не описывается, для этого есть инструкции по монетнику. Читайте не ленитесь, то что Вам дано понять своим умом из инструкций - ни один совет не заменит. Не понятно - постарайтесь сосредоточиться и перечитайте по новой.

1

Поделиться сообщением

Ну цены то могут быть и выставлены, но их ещё нужно и привязать к кнопкам, в меню ЦЕНЫ НА НАПИТКИ. Ну и по марке монетника предположу, что протокол у вас MDB, в связи с этим совет: проверьте все настройки на аппарате касаемо протокола.

PS: работа монетника в инструкции аппарата не описывается, для этого есть инструкции по монетнику. Читайте не ленитесь, то что Вам дано понять своим умом из инструкций - ни один совет не заменит. Не понятно - постарайтесь сосредоточиться и перечитайте по новой.

спасибо щас попробую

0

Поделиться сообщением

а как сделать так чтобы деньги принимались даже если не будет сдачи? протокол executive STD

0

Поделиться сообщением

Т.е. как нае...ть клиента что-ли?

нет. чтобы он принимал купюры надо чтоб в монетнике было миннимум 600 руб, а соответственно когда их там будет меньше он не буду брать купюры. вообщем как это можно убрать чтоб он всегда купюры принимал? слышал что можно убрать а как не знаю.

0

Поделиться сообщением

Ищите в инструкции по монетнику, но эта сумма должна равняться номиналу максимальной принимаемой купюры (100 руб). А вообще монетники настраиваются таким образом, что бы в случае заканчивания монет (то есть в монетнике меньше 100 рублей), банкнотник принимает только купюры 10 рублей и все монеты, делается это для того, чтобы монетник как можно быстрее набирал монеты на сдачу сам.

0

Поделиться сообщением

А не задать ли вам эти вопросы человеку, продавшему автомат? Не может же так быть - у него работал, у вас нет. Что вы изменили?

1

Поделиться сообщением

На самом деле кэшфлоу690 у него в exe стоит, а не в mbd. Проблема с отказом приема двушек при подключении 690 в ехе вылазила у меня на паре монетников - причины так и не нашел, к сожалению. Но не помогает ничего, включая перезаливку по и монет sts-ом. В mdb при этом работают нормально. Так что либо менять микруху в колибрике и переходить на mdb либо менять монетник :(

0

Поделиться сообщением

На самом деле кэшфлоу690 у него в exe стоит, а не в mbd. Проблема с отказом приема двушек при подключении 690 в ехе вылазила у меня на паре монетников - причины так и не нашел, к сожалению. Но не помогает ничего, включая перезаливку по и монет sts-ом. В mdb при этом работают нормально. Так что либо менять микруху в колибрике и переходить на mdb либо менять монетник :(

А монетоприёмник от венсона можно какнить воткнуть? или в калибрики специальные идут?

А не задать ли вам эти вопросы человеку, продавшему автомат? Не может же так быть - у него работал, у вас нет. Что вы изменили?

Звонил, задавал он сам не в курсе по телефону сказать неможет.

Звонил, задавал он сам не в курсе по телефону сказать неможет.

0

Поделиться сообщением

А монетоприёмник от венсона можно какнить воткнуть? или в калибрики специальные идут?

Вот чего не знаю - того не знаю. В колибри монетники более чем стандартные. Какие стоят в венсонах - представленя не имею.

0

Поделиться сообщением

Нет. В Колибрики ставят монетники работающие по протоколам ЕХЕ, MDB ну или иногда Пульс (без сдачи). На венсонах монетники свои и протокол у них корейский под эти монетники, к другим аппаратам не подходящий.

0

Поделиться сообщением

Нажимаю на кнопку напитка, а он показывает везде цены 20 рублей хотя в настройках стоит цены другие

0

Поделиться сообщением

Сначала в меню УСТАНОВКА ЦЕН выставляете цены, на кнопки которые не задействованы (сахар +) ставите цену 0, потом в меню ЦЕНЫ НА НАПИТКИ, привязываете эти цены к кнопкам (кнопка 1 - цена 1, кнопка 2 - цена 2 и т.д.) Было же написано выше.

0

Поделиться сообщением

Сначала в меню УСТАНОВКА ЦЕН выставляете цены, на кнопки которые не задействованы (сахар +) ставите цену 0, потом в меню ЦЕНЫ НА НАПИТКИ, привязываете эти цены к кнопкам (кнопка 1 - цена 1, кнопка 2 - цена 2 и т.д.) Было же написано выше.

Так всё так и сделано все цены привязаны

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу