Перейти к содержанию

Счетчик электричества и таймер в кофеавтомат


Whitewarrior

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,поискал по форуму,не нашёл! Пишу сюда. Назрела необходимость поставить счётчик электричества на кофейник,видел в инете ваттметры бытовые,вставляются прямо в розетку и считают электричество! Кто использует сей девайс,поделитесь впечатлениями!

Можно сделать самостоятельно! Из необходимого: розетка, провод 2-3м, колодка соединительная, вилка, эл.счетчик например меркурий самый простой, пластиковая коробочка для счетчика по размеру. Далее счетчик ставим в коробочку, снаружи крепим розетку, подключаем по схеме провода.

ЗЫ. Я не электрик, но как подключить разобрался, можно попросить знакомого электрика соединить все - дел на 10 минут

Спасибо,совет дельный! Нашёл я сегодня интересующий меня прибор,интересная штука! Посмотрим как в эксплуатации!

Интересно, поделитесь?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я полный чайник и только читаю форум - так сказать учусь. у меня вопрос при выключении, а потом включении электричества аппарат сам приходит в рабочее состояние или нужно личное присутствие?

Сам! :yes:

Коллеги,поискал по форуму,не нашёл! Пишу сюда. Назрела необходимость поставить счётчик электричества на кофейник,видел в инете ваттметры бытовые,вставляются прямо в розетку и считают электричество! Кто использует сей девайс,поделитесь впечатлениями!

Можно сделать самостоятельно! Из необходимого: розетка, провод 2-3м, колодка соединительная, вилка, эл.счетчик например меркурий самый простой, пластиковая коробочка для счетчика по размеру. Далее счетчик ставим в коробочку, снаружи крепим розетку, подключаем по схеме провода.

ЗЫ. Я не электрик, но как подключить разобрался, можно попросить знакомого электрика соединить все - дел на 10 минут

Спасибо,совет дельный! Нашёл я сегодня интересующий меня прибор,интересная штука! Посмотрим как в эксплуатации!

Интересно, поделитесь?

Да эксплуатации толком не получилось! Для чего покупал,там не понадобился(договорились!) А вообще,раз сей девайс был куплен, то решил чисто для себя попробовать его в деле! Незаметно поставил его на одну из точек,через сутки снял,что получилось: автомат Саеко 400,при выпитых 20-ти чашках,энергопотребление 1,6 Квт., умножаем на 30 дней,48 Квт на 3 руб. итого 144 руб.! Соответственно больше стаканов,больше энергопотребление!При таких цифрах любой арендодатель спросит:"А чё так мало берёт?!!!" Проблема в том,что на прибор нет никакого сертификата! Даже пломб нет!Выход есть,нести на поверку в энергосбытовую компанию,но это уже другая история!:))))))

Ссылка на комментарий

Да возня все это в пустом стакане... Если затраты на аренду+электричество вписываются в пресловутые 10% - то че суетиться то? Напрягать отношения с арендодателем тоже лишний раз ни к чему

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика