Перейти к содержанию

Saeco 200 Rubino


владмира

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Аппарат ни с того ни с сего требует опустошить поддон. В сливном бачке пусто, провода подсоединены правильно. После включения, пишет "нагрев воды" и сразу требует опустошить поддон. Подскажите как исправить ситуацию? Есть ли возможность отключить проверку поддона? Перепробовал почти все.

Изменено пользователем владмира
Ссылка на комментарий

Гляньте в системных настройках пункт СТОП. По-моему это из-за него

все по нулям. боюсь,как бы схему не коротнуло...

есть ли возможность отключить проверку поддона?

Ссылка на комментарий

За поддоном есть концевик, может быть он не нажимается

Проверял. А концевик срабатывает на замыкание или размыкание? После появления проблеммы пытался и отключить его и на прямую перемкнуть контакты. Ничкго не помогает :off_topic:

Ссылка на комментарий

Поддон нужно вытаскивать ВО ВКЛЮЧЕННОМ состоянии. Иначе система не понимает что вы опустошили его.

Ссылка на комментарий

Наверное здесь единственное решение это отключить опционально проверку состояния мусорки. Только как? Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Перемкнул контакты на самой плате. Без изменений. Сбросил настройки до заводских, перепрошил ПО, сбросил на ноль меню СТОП. Не помогает.

Ссылка на комментарий

Попробуйте ещё раз пройтись по системе от поддона...если правильно помню в 200-ке система сброса таблетки жмыха немного замороченная...воронка и дальше в бункер...скорее всего где то датчик залип.

Ссылка на комментарий

Речь веду про мусорку для слива.

Нашел причину. Но устранить самостоятельно не смогу.

Между разъемом CN5 и рядом диодов, есть ряд с малюсенькими фигульками. Их количество равно количеству диодов. Так вот, четвертая фигулинка справа пробита.

Ссылка на комментарий

Причина найдена. Проблема решена. Все что потребовалось, это 200 рублей и мастер телевизионщик.

Всем спасибо за советы в помощи.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрый День. Прихожу утром на точту Saeco 200 в подстаканнике лежит 4-6шт палочек, автомат почему то сам их выкидывает. Бывает открываю, вкл-ю выкидываться палочка и когда рукав подходит под стакан стакан тоже выдает!)) Паника!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Возникла проблема с рукой выдачи напитков - ее заклинило в положении выдачи напитка.

Куда смотреть? Что нужно исправить?

Красной стрелкой показано куда падает стаканчик, а рука ну не как не желает поворачиваться, в итоге напиток льется в лоток..........

post-15339-0-49061900-1382267285_thumb.j

post-15339-0-38798100-1382267296_thumb.j

Ссылка на комментарий

На втором фото не совсем видно,бывает лапу клинит ,скажем так, "сахарный язычёк" на который она(лапа) нажимает....

Спасибо, но уже сама успела исправить "ситуацию".

А причина была проста и банальна. Всю конструкцию это руку выдачи и соответственно тубы со стаканами, мои дикие "клиенты" каким то образом сместили вверх. Сразу это не заметила, но это отразилось на руке и как выяснилось далее ошибке "нет стаканов" (хотя они были) просто туба не желала перемещаться...

"Потанцевала в истерике с бубном" вокруг автомата, затем включила мозги и нашла причину.

Точка новая, думаю еще куча казусов впереди..........

Куплю, слот (шторку) выдачи напитков на Рубинчик!!!

Кому не жалко. Знаю, что многие его снимают (считают лишним), но мне оно необходимо!!! :)

Изменено пользователем YK.kalipso
Ссылка на комментарий

Спасибо, но уже сама успела исправить "ситуацию".

А причина была проста и банальна. Всю конструкцию это руку выдачи и соответственно тубы со стаканами, мои дикие "клиенты" каким то образом сместили вверх. Сразу это не заметила, но это отразилось на руке и как выяснилось далее ошибке "нет стаканов" (хотя они были) просто туба не желала перемещаться...

"Потанцевала в истерике с бубном" вокруг автомата, затем включила мозги и нашла причину.

Точка новая, думаю еще куча казусов впереди..........

Куплю, слот (шторку) выдачи напитков на Рубинчик!!!

Кому не жалко. Знаю, что многие его снимают (считают лишним), но мне оно необходимо!!! :)

Ну это святое тубу со стаканами вверх поторкать! :yes:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, но уже сама успела исправить "ситуацию".

А причина была проста и банальна. Всю конструкцию это руку выдачи и соответственно тубы со стаканами, мои дикие "клиенты" каким то образом сместили вверх. Сразу это не заметила, но это отразилось на руке и как выяснилось далее ошибке "нет стаканов" (хотя они были) просто туба не желала перемещаться...

"Потанцевала в истерике с бубном" вокруг автомата, затем включила мозги и нашла причину.

Точка новая, думаю еще куча казусов впереди..........

Куплю, слот (шторку) выдачи напитков на Рубинчик!!!

Кому не жалко. Знаю, что многие его снимают (считают лишним), но мне оно необходимо!!! :)

Чтобы карусель в 200-ке не смещали, ровно над ней есть п-образный стопор, лучше его не снимать. Крышку слота выдачи накануне брал в ПТА: Защитная крышка слота выдачи 200 арт. 1813.059.230 (1813.059.230) 1 шт. 1 051.00 руб.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Чтобы карусель в 200-ке не смещали, ровно над ней есть п-образный стопор, лучше его не снимать. Крышку слота выдачи накануне брал в ПТА: Защитная крышка слота выдачи 200 арт. 1813.059.230 (1813.059.230) 1 шт. 1 051.00 руб.

Спасибо!!! :flowers:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика