Перейти к содержанию

некта Е 6


sokosanna

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,что происходит с аппаратом-периодически наливает напитки мимо стакана.Напиток вытекает на пол.Следующий заказ -всё нормально.И так раз в неделю так точно.

Ссылка на комментарий

Сами видели? как это происходит? Что значит - на пол? Струйка из окна??

Ваше объяснение не информативно.

Изменено пользователем Элизабет
Ссылка на комментарий

Сама не видела.Просто регулярно поступают звонки с точки-пустой стакан висит,а напиток (именно напиток) выливается к левой ножке аппарата.Приезжаем.Пустой сухой стакан с мешалкой присутствует. Количество жидкости на полу -приличная такая лужица! Через окошко или нет,думаю скорее да ,так как и в поддоне окна имеется жидкость.

Ссылка на комментарий

Кикко ES-6 устроен таким образом, что напиток априори не может протечь мимо ведра жидких отходов, если только шланги не послетали с миксеров. Хотя всётаки... если может моторедуктор поворота носиков некорректно работает? Да нет... опять же всё над ведром.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

наверное, нужно смотреть проекцию с держателя носиков, посмотреть как он закреплен, расположение носиков в держателе. ну еще и проверить не забились ли сами носики, что струя идет в бок

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Головоломка.

Стакан сухой, значит, носики не повернулись и при этом налили на левую стенку автомата, но после ошибки "носики" автомат остановится и перестанет наливать совсем.

Может, человек выхватил стакан и после всего поставил на место? А напиток пролился в поддон. а вот как он на пол попадает? Надо внимательно осмотреть, где след от напитка.

Ссылка на комментарий

Спасибо за обсуждение проблемы.Ошибку носики аппарат не выдаёт вообще,следующий напиток наливает сразу и без проблем.Ещё одно наблюдение(важно или нет?)-в стакане нет сахара(мешалка есть)-значит ,скорее всего ,это что то из растворимых напитков(чай,шоколад,амаретто) Насчёт неграмотных клиентов тоже была мысль,но вот последний звонок был от преподавателя Вуза(там стоит аппарат)и она говорит,что видела как льётся мимо.Доверяю...

Ссылка на комментарий

Проверьте микровыключатель в узле поворота носиков, возможно кнопка залипает и по этому двигается медленно, от сюда проблема в работе узла, микрик можно снять промыть в горячей воде а затем в спирте или водке (что бы вытеснить воду), просушить на батарее и можно пробовать ставить. Только прежде чем снимать микрик, сфотографируйте его расположение и подключение проводов. Да и сам моторедуктор проверить не помешало бы.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Мне нравится идея со шлангами, в процессе эксплуатации шланги от горячего имеют свойство садиться по длине, и если они в процессе поворота носиков натягиваются, то порой сами носики могут не доходить до нужного положения. После воздействия горячего напитка силиконовые шланги расширяются (соответственно и удлинняются), по этому второй напиток выдаётся нормально. Кактовоттак.

Ссылка на комментарий

Ну дак проблемно снять узел движения носиков и посмотреть почему льет к левой ноге? Хотя к ней надо умудриться налить, там ведро стоит...

Ссылка на комментарий

 периодически бывает так: стаканчик зависает и прижимается носиками, напиток льется мимо стакана потом носики уходят и падает пустой стакан....но у Вас мешалка есть.....протестите все напитки.......на промывке во все миксера вода поступает? 

Изменено пользователем trikat@
Ссылка на комментарий

К сожалению,ларчик просто не открылся.Не пишу,потому что нечего нового сказать.Шланги все в порядке-не натягиваются...В тестовом режиме всё наливает... Загадочно. Напомню,что происходит этот казус не часто-1 раз в неделю -не чаще ,а иногда и реже.Сейчас вот с 20 января ещё не было...Сомневаюсь,что какой-то из напитков выбирают 1 раз в неделю.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика