Перейти к содержанию

Венсон 6111. Застревают монетки.


дядя Веня

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! На одном из вновь приобретенных прошитых под десятки монетников случается регулярное застревание пятаков. Прихожу - автомат стоит. Пятаками забита и вся голова монетника, и само место где монетка улетает в тубы. Убираю их оттуда, проверяю, кидаю - все нормально. Пролетает куда надо. Но через день-другой та же проблема. И я не могу определить, где монетки застревают, при мне этого не случается,сколько не пробуй (то ли в голове, то ли в месте ее опускания в тубу). Может быть, было это у кого-нибудь? В чем может быт причина? Это только с пятаками.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Автомат по уровню стоит?

Не совсеми по уровню, но он на этом месте стоит уже года три, я просто монетнимк поменял на прошитый и стали монетки застревать.

Ссылка на комментарий

Автомат по уровню стоит?

Не совсеми по уровню, но он на этом месте стоит уже года три, я просто монетнимк поменял на прошитый и стали монетки застревать.

1- проверить механику(платиковые тормозки)

2-проверить забивание селектора при быстром забрасывании 2 и 1 руб вперемешку.

3- откалибровать по новой.

проверить крепежи монетника(монетник может быть смещен внутрь автомата если неплотно завинчены крепежные винты)

проверить повторно работу монетника.

Ссылка на комментарий

Автомат по уровню стоит?

Не совсеми по уровню, но он на этом месте стоит уже года три, я просто монетнимк поменял на прошитый и стали монетки застревать.

1- проверить механику(платиковые тормозки)

2-проверить забивание селектора при быстром забрасывании 2 и 1 руб вперемешку.

3- откалибровать по новой.

проверить крепежи монетника(монетник может быть смещен внутрь автомата если неплотно завинчены крепежные винты)

проверить повторно работу монетника.

Пластиковые тормозки на вид и движение в норме, 1и 2 рубля пролетают, не застревая, застревает только пятаки. Калибровал недавно, калибровка прошла хорошо, нареканий по приему нет. Крепежи самого монетника плотно держат его. Понаблюдаю еще и попробую сменить белую пластиковую штуковину (не знаю как она называется), которая перенаправляет монетки при полной тубе в ящик, хотя она на вид в норме, но все же...

Ссылка на комментарий

Сменить?че же это может такого ней случиться чтоб еë надо было сменить?

например просто перепутаны местами флажки.

на автомате флажки стоят так?

post-1794-0-85593600-1327522047_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Флажки стоят так, как и на фотографии. Но застревают только пятаки, другие не застревают.И происходит это без меня, сколько я ни пытался "засадить" монетник, при мне такого не было.

Ссылка на комментарий

Флажки стоят так, как и на фотографии. Но застревают только пятаки, другие не застревают.И происходит это без меня, сколько я ни пытался "засадить" монетник, при мне такого не было.

быстро пробрасывать 5 не пытались?

какой в этом случе рез-т?

Ссылка на комментарий

Флажки стоят так, как и на фотографии. Но застревают только пятаки, другие не застревают.И происходит это без меня, сколько я ни пытался "засадить" монетник, при мне такого не было.

быстро пробрасывать 5 не пытались?

какой в этом случе рез-т?

Уехал на неделю в другой город, приеду попробую.Недавно пришла мысль, что застревают, когда сразу подряд несколько монет кидают, но пока до автомата не добрался.

Ссылка на комментарий

У меня на одном аппарате щель монетоприемная была такого размера что две рублëвых монеты входило сразу.заказал у мастера по изготовлению ключей накладку чтоб сузить щель чтоб она была толщиной с пятак или чуть больше.правда потом причина застревания не в этом оказалась но все равно поьлезно чтоб монеты кидали по одной.

Ссылка на комментарий

.... причина застревания не в этом оказалась но все равно поьлезно чтоб монеты кидали по одной.

в большинстве случаев причиной служит быстрое забрасывание монет.Т.е. с минимально коротким интервалом.

Ссылка на комментарий

.... причина застревания не в этом оказалась но все равно поьлезно чтоб монеты кидали по одной.

в большинстве случаев причиной служит быстрое забрасывание монет.Т.е. с минимально коротким интервалом.

Просто до смены монетоприемника автомат работал без проблем, покупатели остались прежние. А как только поменял, то стали застревать. Если предположить, что кидают сразу без интрервала,и учесть, что публика та же, то это все же оказывается проблемой монетоприемника, ведь на том, который стоял раньше, этого не было. В общем, решил: вернусь домой, поставлю прежний, а этот проблемный буду пытаться до победы разными способами "засадить". А там уже буду делать выводы.

Ссылка на комментарий

Скорей всего после замены достался монетоприемник со значительным износом. Обратите внимание на состояние "полуосек" на самом флажке, зачастую имеется износ (теряется форма) в результате флажок зависает в мертвой точке, в таком положении монета стопорится ну, а дальше горка до самой "головы".

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! На одном из вновь приобретенных прошитых под десятки монетников случается регулярное застревание пятаков. Прихожу - автомат стоит. Пятаками забита и вся голова монетника, и само место где монетка улетает в тубы. Убираю их оттуда, проверяю, кидаю - все нормально. Пролетает куда надо. Но через день-другой та же проблема. И я не могу определить, где монетки застревают, при мне этого не случается,сколько не пробуй (то ли в голове, то ли в месте ее опускания в тубу). Может быть, было это у кого-нибудь? В чем может быт причина? Это только с пятаками.

Надо обратить на белые штучки, которые находятся над тубой, где ложаться 5-ки. У меня там иногда застревает.

Ссылка на комментарий

Просто до смены монетоприемника автомат работал без проблем, покупатели остались прежние. А как только поменял, то стали застревать. Если предположить, что кидают сразу без интрервала,и учесть, что публика та же, то это все же оказывается проблемой монетоприемника, ведь на том, который стоял раньше, этого не было. В общем, решил: вернусь домой, поставлю прежний, а этот проблемный буду пытаться до победы разными способами "засадить". А там уже буду делать выводы.

в качестве альтернативы, можно на 5-10 градусов провернуть регулировочный винт для увеличения зазора между щекой и стенкой селектора.

Ссылка на комментарий

Просто до смены монетоприемника автомат работал без проблем, покупатели остались прежние. А как только поменял, то стали застревать. Если предположить, что кидают сразу без интрервала,и учесть, что публика та же, то это все же оказывается проблемой монетоприемника, ведь на том, который стоял раньше, этого не было. В общем, решил: вернусь домой, поставлю прежний, а этот проблемный буду пытаться до победы разными способами "засадить". А там уже буду делать выводы.

в качестве альтернативы, можно на 5-10 градусов провернуть регулировочный винт для увеличения зазора между щекой и стенкой селектора.

Это тот который под шестигранник?

Кстати, попробую по прибытии также сменить все белые флажки, поставить с рабочего. Может чего изменится.

Ссылка на комментарий

Это тот который под шестигранник?

Кстати, попробую по прибытии также сменить все белые флажки, поставить с рабочего. Может чего изменится.

да , он самый. Регулировка зазора думаю решит все проблемы с засором.

Ссылка на комментарий

...Регулировка зазора думаю решит все проблемы с засором.

Не надо думать, надо быть УВЕРЕННЫМ. Этот же совет от Вас мне уже помагал в решении аналогичной проблемы.

Ссылка на комментарий

Пока ездил мой оператор просто напросто ослабил винтик, который держит прозрачные пластины в голове монетника. Вернее, одну из них. Ту, которая внутри (их там две). Пока проблем нет, поэтому шестигранником не крутил. Посмотрю, подожду...

Ссылка на комментарий

Пока ездил мой оператор просто напросто ослабил винтик, который держит прозрачные пластины в голове монетника. Вернее, одну из них. Ту, которая внутри (их там две). Пока проблем нет, поэтому шестигранником не крутил. Посмотрю, подожду...

Все больше склоняюсь к мнению, что вот такие вот нюансы ,в основном механика и порождают траблы на которые ответа не получишь,пока самостоятельно не повертишь неисправный узел в руках.Относительно двух пластин. При застревании монет,оператор после разбора селектора мог просто поставить эти пластины не в пазы, т.е будет идти перекос(в идеале они паралельно стоят).Визуально определить,не разобрав пластины , трудно.

Совет.

Разобрать.

Поставить их правильно(т.е в нужные пазы).

Закрутить.

Мониторить недельку.

Ссылка на комментарий

те прозрачные пластины становятся в пазы и винт их только удерживает в правильном положение- то есть щель для пролета монет стандартная ..а вот если он собран не правильно -то щель будет больше..но у меня застревание происходит и сам видел несколько раз при быстром пробросе монет--они даже иногда вылитают из монетника..открываешь дверь а на полу монеты насыпаны..и самое главное--надо следить за чистотой селектора..грязь-тормозит прохождение монет...

Ссылка на комментарий

...но у меня застревание происходит и сам видел несколько раз при быстром пробросе монет--они даже иногда вылитают из монетника..открываешь дверь а на полу монеты насыпаны..и самое главное--надо следить за чистотой селектора..грязь-тормозит прохождение монет...

про застревание при быстром пробросе уже писал.Пружина второго соленоида-регулировать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика