Ярослав Ярослав

замерзает МК-01

15 сообщений в этой теме

замерзает вода в носике для выдачи напитка, и получается что каждое утро один клиент не получает кофе............как с эитм бороться???

0

Поделиться сообщением

Раз замерзает, значит холодно, раз холодно нужен подогрев... или помещение потеплее... зима однако...

0

Поделиться сообщением

Промывку надо делать по времени или перед приготовлением порции (а лучше и то и другое), правда в МК не разбираюсь, поэтому не могу сказать если ли там такая функция. Еще вариант - закрепить поближе к носикам лампочку накаливания.

Изменено пользователем DurMachina
0

Поделиться сообщением

Думаю самым верным решением может быть только эксплуатация аппарата в правильных температурных режимах, согласно инструкции производителя. Оно понятно что всем хочется чего то своего, но для этого нужно самому аппарат сделать, со своими температурными режимами.

0

Поделиться сообщением

В МК-02 есть функция промывки. Задаеш время в которое нужно промыть миксера и все. На МК-01 не знаю есть ли такая функция :dont_know:. Покопайся в инструкции.

0

Поделиться сообщением

Почему не поставить внутрь тепловентилятор? Ведь даже если носики и не замерзнут,то холодный кофеек не очень радует клиентов, вся гидросистема ТА,за исключением бойлера сильно охлаждается и на выходе имеем тот самый холодный напиток.

0

Поделиться сообщением

у меня стоит внутри масляный обогреватель на 600 Вт, но проблем наверное в том что некоторые товарищи не закрыват шторку после того как взяли напиток.......включил обогреватель на всю, наклеи бумажку с просьбой закрывать.....неделя как нет проблемы такой больше. А вообще это моя первая зима и я к ней слабо подготовился, на следующюю утеплю автомат намного серьёзнее и всё будет окей.

а промывка кажется ставиться на одно время, т.е. раз в сутки а при сегодняшнем -20 это вряд ли поможет...

0

Поделиться сообщением

Наверное эленберг? Если да ,то мне кажется лампочка на 100 Вт греет сильнее :)

0

Поделиться сообщением

Я приверженец тепловентиляторов. Я понимаю,что опасно и все такое бла-бла-бла , купил на сезон с керамическими нагревателями. Они равномерно гоняют тепло внутри всего автомата,обычный масляный греет вокруг себя. Стоял такой же эленберг на 600 Вт,в 20 см от него в ведре замерзла вода при -10 градусах,в бочке вода с кусочками льда(благо была полная), вся система холодная,зерновой кофе правильно не заваривается и это в утепленном автомате. Не особо нравится эксплуатировать автоматы на улице,но 70-80 стаканов/сутки побеждают.  

0

Поделиться сообщением

промывка до фени так сказать. Вся проблема действительно в шторке-когда ее не закрывают при морозах капельки воды замерзают на носиках шлангочек, даже когда тепловентилятор работает на полную. Был у меня веселый случай (когда работал на сагомах нестлешных). Подхожу зимой к аппарату, стоят два клиента, оба курят и разговаривают друг с другом, на аппарат не смотрят-а он в это время готовит кофе (растворимый). Короче говоря на кончике носика капля замерзла, но не полностью, а на половину, шторка (окошко) открыта. Так вот струя кофе льет не в стакан, а на штаны клиенту через шторку (аппарат обсыкает клиента). Вобщем не рискнул я открыть при них автомат :no:

0

Поделиться сообщением

У нас косяк следующий обнаружился сегодня МК-085, автомат стоит в предбаннике торгового центра, температура в нем не опускаться ниже нуля (по крайней мере вода в бочке не мерзнет и нет лдинок на поверхности, за бортом было -20 где-то сколько в предбаннике было не знаю ). По утру как пришел к автомату, обнаружил ошибку 34 (автомат замерз), перезапустил все заработало. Было принято решение сделать небольшую доработку. Таймер и две лампы накаливания возле бойлера т.к. датчик температуры висит на нем.

15 минут работают две лампы 15 минут выключены и так повторяеться все 24 часа.

На днях напишу помог этот апгрейд или нет.

post-17767-0-30293800-1358682129_thumb.j

post-17767-0-65387800-1358682132_thumb.j

Изменено пользователем olmi
0

Поделиться сообщением

@olmi,зачем в этой схеме таймер? Пусть бы лампы все время горели, тепла лишнего не бывает и лампы дольше проживут.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу