Перейти к содержанию

замерзает МК-01


Рекомендуемые сообщения

замерзает вода в носике для выдачи напитка, и получается что каждое утро один клиент не получает кофе............как с эитм бороться???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Промывку надо делать по времени или перед приготовлением порции (а лучше и то и другое), правда в МК не разбираюсь, поэтому не могу сказать если ли там такая функция. Еще вариант - закрепить поближе к носикам лампочку накаливания.

Изменено пользователем DurMachina
Ссылка на комментарий

Думаю самым верным решением может быть только эксплуатация аппарата в правильных температурных режимах, согласно инструкции производителя. Оно понятно что всем хочется чего то своего, но для этого нужно самому аппарат сделать, со своими температурными режимами.

Ссылка на комментарий

В МК-02 есть функция промывки. Задаеш время в которое нужно промыть миксера и все. На МК-01 не знаю есть ли такая функция :dont_know:. Покопайся в инструкции.

Ссылка на комментарий

Почему не поставить внутрь тепловентилятор? Ведь даже если носики и не замерзнут,то холодный кофеек не очень радует клиентов, вся гидросистема ТА,за исключением бойлера сильно охлаждается и на выходе имеем тот самый холодный напиток.

Ссылка на комментарий

у меня стоит внутри масляный обогреватель на 600 Вт, но проблем наверное в том что некоторые товарищи не закрыват шторку после того как взяли напиток.......включил обогреватель на всю, наклеи бумажку с просьбой закрывать.....неделя как нет проблемы такой больше. А вообще это моя первая зима и я к ней слабо подготовился, на следующюю утеплю автомат намного серьёзнее и всё будет окей.

а промывка кажется ставиться на одно время, т.е. раз в сутки а при сегодняшнем -20 это вряд ли поможет...

Ссылка на комментарий

Я приверженец тепловентиляторов. Я понимаю,что опасно и все такое бла-бла-бла , купил на сезон с керамическими нагревателями. Они равномерно гоняют тепло внутри всего автомата,обычный масляный греет вокруг себя. Стоял такой же эленберг на 600 Вт,в 20 см от него в ведре замерзла вода при -10 градусах,в бочке вода с кусочками льда(благо была полная), вся система холодная,зерновой кофе правильно не заваривается и это в утепленном автомате. Не особо нравится эксплуатировать автоматы на улице,но 70-80 стаканов/сутки побеждают.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

промывка до фени так сказать. Вся проблема действительно в шторке-когда ее не закрывают при морозах капельки воды замерзают на носиках шлангочек, даже когда тепловентилятор работает на полную. Был у меня веселый случай (когда работал на сагомах нестлешных). Подхожу зимой к аппарату, стоят два клиента, оба курят и разговаривают друг с другом, на аппарат не смотрят-а он в это время готовит кофе (растворимый). Короче говоря на кончике носика капля замерзла, но не полностью, а на половину, шторка (окошко) открыта. Так вот струя кофе льет не в стакан, а на штаны клиенту через шторку (аппарат обсыкает клиента). Вобщем не рискнул я открыть при них автомат :no:

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

У нас косяк следующий обнаружился сегодня МК-085, автомат стоит в предбаннике торгового центра, температура в нем не опускаться ниже нуля (по крайней мере вода в бочке не мерзнет и нет лдинок на поверхности, за бортом было -20 где-то сколько в предбаннике было не знаю ). По утру как пришел к автомату, обнаружил ошибку 34 (автомат замерз), перезапустил все заработало. Было принято решение сделать небольшую доработку. Таймер и две лампы накаливания возле бойлера т.к. датчик температуры висит на нем.

15 минут работают две лампы 15 минут выключены и так повторяеться все 24 часа.

На днях напишу помог этот апгрейд или нет.

post-17767-0-30293800-1358682129_thumb.j

post-17767-0-65387800-1358682132_thumb.j

Изменено пользователем olmi
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика