Nuk

G250 перезагрузка

17 сообщений в этой теме

Господа, доброго времени суток. Есть проблема на следующем оборудовании:

1. Автомат G250 2010 год выпуска

2. Версия программы 9 (с другими 8 12 13 15) тоже самое

3. Сразу скажу стабилизатор напряжения стоит - IPPON AVR 2000.

Проблема такова опускаем денюжку в автомат, появляется кредит, начинаем счелкать клавишей выбора дозы сахара (у меня настроено 1, 2, 3, 4 и ничего) в этот момент моргает дисплей и автомат начинает перезагружаться, после перезагрузки деньги клиента исчезают!!!!

Как с этим бороться????

Да когда находимся в режиме обслуживания - открыта дверь и ковыряем какие-нибудь настройки автомата тоже бывает что автомат просто начинает писать что типа перезагрузка (при этом всегда моргает дисплей).

Самое главное на 6 прошивке такого не было, но с ней программу в Кафе не считывал и не записывал в автомат!!!

0

Поделиться сообщением

на 15 такое нет. и заземление сделайте автомату

0

Поделиться сообщением

у меня такая же проблема,автомат месяцев 7 работал нормально,а сейчас тоже появилась перезагрузка...

0

Поделиться сообщением

Ваш вопрос передан в технический отдел, в ближайшее время будет ответ.

Для локализации проблемы прошу ответить на следующие вопросы:

- как часто происходит перезагрузка

0

Поделиться сообщением

у меня происходит когда по меню с открытой дверью лазию,а когда клиенты берут кофе ни разу не видел...

0

Поделиться сообщением

у меня происходит когда по меню с открытой дверью лазию,а когда клиенты берут кофе ни разу не видел...

Может вы случайно дверью кнопку беленькую нажимаете, было раз такое, человек по меню лазит, дверь туда - сюда для удобства дергает и задевает кнопку в атомате - он в перезагрузку.

0

Поделиться сообщением

Может вы случайно дверью кнопку беленькую нажимаете, было раз такое, человек по меню лазит, дверь туда - сюда для удобства дергает и задевает кнопку в атомате - он в перезагрузку.

Нет. Бывало у меня такое. 15 поставил и больше не было такой проблемы. 15 прошивка лучше остальных, уже доказано. Только будьте внимательней. У меня на пару напитков глюки были. В одном рецептура поменялась, на другом на одном напитке миксер не работал. Перезаливка и проблемы нет

0

Поделиться сообщением

у меня тоже самое на обоих g250ых: при открытой(настиж) двери ползая по меню экранчик как бы в перезазугрузку идёт, закономерности не выявил. Так же стоит стаб на 3000va

может снять на видео? вам поможет для выявления?

0

Поделиться сообщением

у меня тоже самое на обоих g250ых: при открытой(настиж) двери ползая по меню экранчик как бы в перезазугрузку идёт, закономерности не выявил. Так же стоит стаб на 3000va может снять на видео? вам поможет для выявления?

у Вас сейчас какая прошивка стоит?

закономерности не выявил

и не выявите. Это программный сбой.

Изменено пользователем SashaM
0

Поделиться сообщением

Здарвствуйте!

Итак:

1. Как ранее писал прошивка номер 9

2. Перезагрузка очень часто происходит когда нахожусь в меню чаще всего при нажатии на клавищу "С" - снимаю статистику каждый день - перезагрузка происходит при заходе в меню и выходе из него "Общие продажи"

3. Во время продажи напитка - чаще всего при регулировке сахара - когда клиент тыкает на кнопку регулировки сахара порядка 5 - 7 раз.

На дисплее в нижнем левом углу появляется надпись на АНГЛИНСКОМ - ProgramVersion 4 Data Version 2 затем автомат просто перезагружаеться.

Если ковыряться в меню то после появления такой надписи просто моргает дисплей и дальше ковыряешься в меню.

0

Поделиться сообщением

Если ковыряться в меню то после появления такой надписи просто моргает дисплей и дальше ковыряешься в меню.

Тоже неоднократно наблюдал такое явление на разных прошивках (9, 12, 13, 15). При этом сам аппарат ни разу не перезагружался. :yes:

0

Поделиться сообщением

Тоже неоднократно наблюдал такое явление на разных прошивках (9, 12, 13, 15). При этом сам аппарат ни разу не перезагружался. :yes:

на 15 у меня такое нет. Причем на всех автоматах

0

Поделиться сообщением

а кстати на самых последних автоматах с № от 1000 никто не замечал что дисплей подмаргивает а?

0

Поделиться сообщением

а кстати на самых последних автоматах с № от 1000 никто не замечал что дисплей подмаргивает а?

проверьте частоту в розетке. Из за низкой частоты на мониторах бывает тако

Или у Вас на всех автоматах с № 1000?

Изменено пользователем SashaM
0

Поделиться сообщением

у меня тоже самое на обоих g250ых: при открытой(настиж) двери ползая по меню экранчик как бы в перезазугрузку идёт, закономерности не выявил. Так же стоит стаб на 3000va может снять на видео? вам поможет для выявления?

у Вас сейчас какая прошивка стоит?

закономерности не выявил

и не выявите. Это программный сбой.

на двух ТА стоит 9ая

проверьте частоту в розетке. Из за низкой частоты на мониторах бывает тако

Или у Вас на всех автоматах с № 1000?

ябы описал не "подмаргивает" а как будто...ну помните на старых ЭЛТ(CRT) мониторах частоту экрана ставищь 60hz и глаза аж слезиться начинают.

у меня, ТА стоят в разных зданиях и у обоих стабилизаторы; частоту замерял мультиметом: в пределах 50-60hz, производителем допускается...

к стати у меня автоматы ещё с № до 1000...

0

Поделиться сообщением

Вчера заметил, что изображение логотипа Jofemar на экране было расплывчатым и моргающим. Затем все стало как обычно: чёткое и ясное изображение. Номер аппарата за 1020...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу