Перейти к содержанию

Создание комплекса для установки автоматов. Интересует мнени


Рекомендуемые сообщения

Рано или поздно операторы сталкиваются с незнанием куда установить. Интерес представляют места скомпления людей, в городах где нет метро такие места это автомусные астоновки. Было бы интересно установить там автомат, но уличная установка мгногих смущает по разным причинам. Возникла мысль:

Создание конструкции для установки разнообразных автоматов, то есть площажка для размещения автоматов различного назначения. На заправках ПТК видел нечто подобное, комплекс в который заходишь в нём стоит снэк, кофейник и терминал.

Может кто то уже изготовлял такие комплексы или размышлял над этим. Поделитесь информацией и мыслями.

Мои мысли в целом, таковы, крытая площадка с автоматическими дверьми и видеонаблюдением, в которой может быть установлен кофейник, снэк. терминал, автомат по продаже газет и т.п. Создание комплекса носит цель сдачи мест в аренду, можно сдавать и самому себе к примеру под кофейник, всё остальное можно отдавать в аренду иным операторам.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рано или поздно операторы сталкиваются с незнанием куда установить. Интерес представляют места скомпления людей, в городах где нет метро такие места это автомусные астоновки. Было бы интересно установить там автомат, но уличная установка мгногих смущает по разным причинам. Возникла мысль:

Создание конструкции для установки разнообразных автоматов, то есть площажка для размещения автоматов различного назначения. На заправках ПТК видел нечто подобное, комплекс в который заходишь в нём стоит снэк, кофейник и терминал.

Может кто то уже изготовлял такие комплексы или размышлял над этим. Поделитесь информацией и мыслями.

Мои мысли в целом, таковы, крытая площадка с автоматическими дверьми и видеонаблюдением, в которой может быть установлен кофейник, снэк. терминал, автомат по продаже газет и т.п. Создание комплекса носит цель сдачи мест в аренду, можно сдавать и самому себе к примеру под кофейник, всё остальное можно отдавать в аренду иным операторам.

Идея конечно хорошая , но сколько будет стоит это бутка!!! :D Стоит ли оно того???
Ссылка на комментарий

Тимур, я к сожалению расчётами не занимался. Будка должна получится выгодной при простой сдачи места под один автомат из примерного расчёта 2-5 т руб. В зависимости от охраны и др факторов.

По сути такой комплекс должен стоить не дорого, большую часть может составить именно электронная начинка и возможные комуникации. Думаю живя в Питере вы видили подобные комплексы ПТК. Так вот развить эту идею. Смотрите создают ведь рынки и лотки для сдачи под торговлю часникам, здесь идея примерно такая же. Думаю если разработать документацию и постоянно работать над этим, то это может получить распростронение в разных городах.

Из предварительного обсуждения сделал вывод что скорее всего самое сложное будет это договорится об устаноках таких комплексах по городу.

Ссылка на комментарий
Тимур, я к сожалению расчётами не занимался. Будка должна получится выгодной при простой сдачи места под один автомат из примерного расчёта 2-5 т руб. В зависимости от охраны и др факторов.

По сути такой комплекс должен стоить не дорого, большую часть может составить именно электронная начинка и возможные комуникации. Думаю живя в Питере вы видили подобные комплексы ПТК. Так вот развить эту идею. Смотрите создают ведь рынки и лотки для сдачи под торговлю часникам, здесь идея примерно такая же. Думаю если разработать документацию и постоянно работать над этим, то это может получить распростронение в разных городах.

Из предварительного обсуждения сделал вывод что скорее всего самое сложное будет это договорится об устаноках таких комплексах по городу.

К сожелению такие комплекы не видел!!! Хотя чем черт не шутит, может и тема эта окажется перспективной!!! :D
Ссылка на комментарий

К примеру я переговорил со всеми операторами которые есть в городе и все говорят одно мест больше нет, с выручкой 5000 р/мес с автомата никто работать не хочет. Но улица остановки конечные, стоянки такси и многое другое совершенно не охвачены вендингом.

Будут у кого то свежие интересные мысли относительно этого вопроса пишите.

Ссылка на комментарий
К примеру я переговорил со всеми операторами которые есть в городе и все говорят одно мест больше нет, с выручкой 5000 р/мес с автомата никто работать не хочет. Но улица остановки конечные, стоянки такси и многое другое совершенно не охвачены вендингом.

Будут у кого то свежие интересные мысли относительно этого вопроса пишите.

У нас в городе видел как на конечных остановках стоят аппарты вблизь стоящих магазинах или же в ларьках продают кофе три в одном (самопально из чайника)!!! :shock:
Ссылка на комментарий

Суть вопроса вот в чём, не каждый кофейник круглогодично будешь на улице деожать не говоря про снэк, терминал в вандальном корпусе стоит в 1,5-2 раза дороже. Я бы например сам хотел на остановке воткнуть, но с 2:00 до 7:00 можно приехать и забрать этот автомат.

Ссылка на комментарий
Суть вопроса вот в чём, не каждый кофейник круглогодично будешь на улице деожать не говоря про снэк, терминал в вандальном корпусе стоит в 1,5-2 раза дороже. Я бы например сам хотел на остановке воткнуть, но с 2:00 до 7:00 можно приехать и забрать этот автомат.
На конечных остановках есть смысл так сделать!!! Хотя это очень накладно!
Ссылка на комментарий
Рано или поздно операторы сталкиваются с незнанием куда установить. Интерес представляют места скомпления людей, в городах где нет метро такие места это автомусные астоновки. Было бы интересно установить там автомат, но уличная установка мгногих смущает по разным причинам. Возникла мысль:

Создание конструкции для установки разнообразных автоматов, то есть площажка для размещения автоматов различного назначения. На заправках ПТК видел нечто подобное, комплекс в который заходишь в нём стоит снэк, кофейник и терминал.

Может кто то уже изготовлял такие комплексы или размышлял над этим. Поделитесь информацией и мыслями.

Мои мысли в целом, таковы, крытая площадка с автоматическими дверьми и видеонаблюдением, в которой может быть установлен кофейник, снэк. терминал, автомат по продаже газет и т.п. Создание комплекса носит цель сдачи мест в аренду, можно сдавать и самому себе к примеру под кофейник, всё остальное можно отдавать в аренду иным операторам.

Идея красивая! Но вот Вам антиаргумент - под предлогом улучшения архитектуры города, наш мэр начал борьбу с киосками и другими местами "временной" торговли, хочешь торговать - торгуй в "капитальных" помещениях (цены на первые этажи зданий взлетели мигом). И ведь он побеждает!!! А киоски и описанные Вами минимаркеты едут в сельскую местность :D Может и вашему мэру такая мысль завтра в голову придет

Ссылка на комментарий

Это вы очень правельно подметили! Думаю такое повсеместно. У нас например решают ларёчники это созданием единой приличной формы киоск+навес остановки, получается довольно красиво. Я в целом разделяю слова Сергея Павловича Королёва "Кто хочет работать находит средства, кто не хочет - причины". Это я к тому что о контр аргументах нужно знать и думать, спасибо за подсказку! Но они не должны останавливать.

Ссылка на комментарий

Можно же эту будку прилично оформить. Не ставить же урода, который и людей испугает и власть имущих привлечет :D Если взять ту же Японию, у них там подобных комплексов наблюдается приличное количество, но тут вопрос и менталитета граждан и времени года тоже встает. Хотя, действительно, охватить/отхватить такой кусок как конечные остановки маршруток, значит сделать бизнес более прибыльным :D

Ссылка на комментарий

Про дизайн конечно само сабой это должно быть если не произведением искусства. то хотябы просто рабовать глаз. Это работа уже дизайнеров. Опять же заострю внимание изначально цель создать комплекс не для своих автоматов, а для сдачи в аренду, если конкурент готов заплатить 5000 за место а ты сам бы заплатил не более 3000, то и стоять там конкуренту твоему по кофейникам.

Просто это как раз тот случай когда можно не конкурировать а сотруднячать. к примеру в своё время писалось об агрессивной политике некоторых крупных операторов. так почему не заработать на этой агрессии и поставить автоматы конкурента за хорошую аренду.

Ссылка на комментарий

Вот уже что то появляется. Это наверное самый бюджетный вариант мог бы быть, позже сделаю фото ПТК и выложу. Если такой комплекс ещё оборудовать системой видео наблюдения и охраной и сделать открывающиеся двери, то это будет примерно то о чём я говорю.

Ссылка на комментарий

Данила мастер, ты возможно не понял суть идей суть не в том чтобы наставлять туда разных своих автоматов. а задоча создать удобную площадку для сторонних вендоров и сдать или как можно дороже каждое место, ну а себе по центру сдать место под кофейник.

Ссылка на комментарий

В Питере, например, такой вариант не пройдёт. Климат не тот, да и борьба властей с ларьками, практически завершена. И ничего нового, в этом тоже нет. В Европе стоят такие же, по сути, "остановки", но ставят их операторы для себя.

Что же касается павильонов, то у нас есть готовое решение этого вопроса. Вместо ларьков, на остановках и рядом, власти разрешили ставить павильоны. По сути, мини-магазины. Площадь около 15 кв.м., витринные окна на фасаде, нормальная дверь и чёрный ход. Места для размещения автоматов и разного доп. оборудования предостаточно. Только возникает вопрос: что делать с бомжами? Это очень большая проблема, особенно на конечных остановках на узловых пунктах или ж/д станциях. Тут, никакая аппаратура наблюдения не поможет. :)

Ссылка на комментарий

Так у Вас просто бомжей меньше получается. Я думаю такой павильон не следует делать круглосуточным. На ролставни закрывать надобно будет. Сигнализацию к милиции, ну и т.д.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика