Перейти к содержанию

Создание комплекса для установки автоматов. Интересует мнени


Рекомендуемые сообщения

Бариста, хороший вопрос. По сути если сделать через одну платёжку, то вопроса вообще не должно возникать. Кстати это очень интересная мысль по развитию. Ставится отдельно купбрник, снабжённый больштим ресайклером (выдача сдачикупюрами) и хопером или 6 трубочным монетником.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ставится отдельно купбрник, снабжённый больштим ресайклером (выдача сдачикупюрами) и хопером или 6 трубочным монетником.

Зато если уж зажевал рваную купюру то встанет весь комплекс

Ссылка на комментарий

Ну думаю на такой комплекс ствить кэшкод или что то максимально надёжное. Ну естественно и различные информаторы типа GSM модема. Одним словвом всё то полезное что есть. но не используется в силу дороговизны.

Ссылка на комментарий

Natasha, на самом деле вы выложили лишь декоративную "обделку" для автоматов, а вопрос в том, что нужна защита во-первых от вандалов, во-вторых от от холода и дождя, в-третьих ОТ БЮРОКРАТОВ ВСЕХ МАСТЕЙ.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к DERT.Где можно применять ваш комплекс?Места?

В голову приходит мысль лишь о более теплых краях, либо только в летний период(в который кстати потребление горячих напитков снижается).Так же можно на вокзалах, и прочих очень людных местах, так как комплекс поможет скрыть провода и подключение к воде.Но может кто скажет, у кого стоят автоматы и без этого комплекса, наверное так и будут стоять и никто не будет заморачиваться чтоб засунуть свои автоматы в этот комплекс.

Его ещё ИМХО доработать нужно по полной.так это железная коробочка, не больше, в которую можно снек запихнуть и кофейник и ВСЕ!

На улице я бы не рискнул поставить, даже с косвенным присмотром, народ то у нас ваще обезбашенный, особенно по улицам ходит, вероятность вандализма повышается в разы!

Тут можно придумать по смыслу чтобы не было доступа к разным частям автомата, а только к кнопкам и прорезь для купюр, ну и выдача напитка.А чтоб перенести вид всего автомата можно сделать это в виде очень прочного стекла, как в трамваях оторое стоит, чтоб даже если пнут, то бесполезно.Плюс, если передняя часть будет под стеклом, то и осадки мелкие не страшны, так как зальет переднее стекло, и все, внутрь автомата не попадет.Окна выдачи и купюрника должны быть открыты не постоянно, а по принципу как выдача у саеки например-окошечко надо поднять самому, а в идеале так только в случае, если что то купили(нафиг открывать, если не покупают).Плюс хочу добавить, что есть смысл разработать такую вещь только на кофейник, а то не у многих есть снеки.Потеряете много клиентов, если будете предлагать только вариант для снека и кофейника.Зато есть возможность стать первопроходцами в сегменте кофеавтоматы на улицах, может дадите ещё одну жизнь вендингу, и будут стоять такие комплексы как сейчас пивные ларьки-на каждом углу.Кстати если ещё раз смогу найти, то кину ссылку.Не в России, а в не помню какой стране открыл товарищь магазин целый самообслуживания, там и кофе и снеки и механические автоматы, и камеры, чтоб наблюдать за покупателями.

Вообщем надеюсь, что это все не мечты мои, а реальная возможность для всех, как производителей, так и покупателей.

Удачи вам Natasha, обязательно заглянем на ваш стенд в декабре.

Ссылка на комментарий

Как я понял вс в стадии внедрения у Уникума именно по этой причине пока фоток уличников нет.

Те фотки которые представленны по сути очень хороши и как раз сделанны в том русле о чем я поднимал тему. Общая площадка для размещения немкольких автоматов. Приимущество именно с эстетической стороне вопроса. Всё получается на одном уровне, красиво акуратно, целостная картина (завершонный гештальт).

Ссылка на комментарий

  Вообще-то это красиво, но если я правильно понял SMTR,то мы отклонились от темы вендинг-павильонов на улице, где кроме вандализма существует проблема в виде осадков и низких температур. Мысль очень хорошая и для нашего небольшого города актуальная.Своего пока ничего предложить не могу. Думал, но руки не доходили к сожалению.

Про уличную установку можно будет поговорить немного позже, так как сейсас прокт в разработке. Делаем конструкции, думаем как укреплять двери, и обогревать, что бы не дорого выходило и эффективно. :)

Надо немного подождать.

Ссылка на комментарий

Бариста, хороший вопрос. По сути если сделать через одну платёжку, то вопроса вообще не должно возникать. Кстати это очень интересная мысль по развитию. Ставится отдельно купбрник, снабжённый больштим ресайклером (выдача сдачикупюрами) и хопером или 6 трубочным монетником.

Это не совсем верно, если я не ошибаюсь, то если у Вас по документам (тех паспорт, сертификаты) проходит 2 автомата, например кофейный и снек, то платить придется за 2 и не Важно что у Вас 1 платежная система работает.

Мы по этому делаем автомат (фактически связку), который будет проходить по всем документам как 1 машина. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к DERT.Где можно применять ваш комплекс?Места?

В голову приходит мысль лишь о более теплых краях, либо только в летний период(в который кстати потребление горячих напитков снижается).Так же можно на вокзалах, и прочих очень людных местах, так как комплекс поможет скрыть провода и подключение к воде.Но может кто скажет, у кого стоят автоматы и без этого комплекса, наверное так и будут стоять и никто не будет заморачиваться чтоб засунуть свои автоматы в этот комплекс.

Его ещё ИМХО доработать нужно по полной.так это железная коробочка, не больше, в которую можно снек запихнуть и кофейник и ВСЕ!

На улице я бы не рискнул поставить, даже с косвенным присмотром, народ то у нас ваще обезбашенный, особенно по улицам ходит, вероятность вандализма повышается в разы!

Тут можно придумать по смыслу чтобы не было доступа к разным частям автомата, а только к кнопкам и прорезь для купюр, ну и выдача напитка.А чтоб перенести вид всего автомата можно сделать это в виде очень прочного стекла, как в трамваях оторое стоит, чтоб даже если пнут, то бесполезно.Плюс, если передняя часть будет под стеклом, то и осадки мелкие не страшны, так как зальет переднее стекло, и все, внутрь автомата не попадет.Окна выдачи и купюрника должны быть открыты не постоянно, а по принципу как выдача у саеки например-окошечко надо поднять самому, а в идеале так только в случае, если что то купили(нафиг открывать, если не покупают).Плюс хочу добавить, что есть смысл разработать такую вещь только на кофейник, а то не у многих есть снеки.Потеряете много клиентов, если будете предлагать только вариант для снека и кофейника.Зато есть возможность стать первопроходцами в сегменте кофеавтоматы на улицах, может дадите ещё одну жизнь вендингу, и будут стоять такие комплексы как сейчас пивные ларьки-на каждом углу.Кстати если ещё раз смогу найти, то кину ссылку.Не в России, а в не помню какой стране открыл товарищь магазин целый самообслуживания, там и кофе и снеки и механические автоматы, и камеры, чтоб наблюдать за покупателями.

Вообщем надеюсь, что это все не мечты мои, а реальная возможность для всех, как производителей, так и покупателей.

Удачи вам Natasha, обязательно заглянем на ваш стенд в декабре.

Ждем Вас на выставке :)

Ссылка на комментарий

Как я понял вс в стадии внедрения у Уникума именно по этой причине пока фоток уличников нет.

Те фотки которые представленны по сути очень хороши и как раз сделанны в том русле о чем я поднимал тему. Общая площадка для размещения немкольких автоматов. Приимущество именно с эстетической стороне вопроса. Всё получается на одном уровне, красиво акуратно, целостная картина (завершонный гештальт).

Спасибо. мы стараемся, но еще красивее будет тогда когда между машинами можно будет вставить блок с мусорным блоком, монитором или микроволновой печью например. Такой вариант мы сейчас и готовим  к выставке  ::)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди расскажите как прошла выставка, мы провинция с информацией туго. Вопрос улицы очень актуален.

Обо всём уже рассказали! Смотрите форум.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Собственно вот примерный аналог того, что можно было бы реализовать по городу, толька подобная конструкция должна быть мобильной (переносной) http://infovend.ru/index.php?action=dlattach;topic=168.0;attach=1304;image

Примерный расклад таков: 4-6 мест под установку автоматов, цена сдачи в аренду каждого места 3-5 т. руб. итого арендные сборы с комплекса 12 000 - 30 000 руб. в зависимости от размера и мета. Стоимость обслуживания комплекса и его стоимость на данный момент не известны, если есть возможность привести примерные расчёты буду благодарен.

Ссылка на комментарий

Собственно вот примерный аналог того, что можно было бы реализовать по городу, толька подобная конструкция должна быть мобильной (переносной) http://infovend.ru/index.php?action=dlattach;topic=168.0;attach=1304;image

Мне кажется мобильной этой конструкции быть совсем не обязательно (да и слишком сложно добиться мобильности). Просто изначально надо устанавливать в таких местах, чтоб потом не требовался перенос. Например в районе крупных остановок общественного транспорта, пригородные ж/д вокзальчики, и т.п.

Можно сделать в виде небольшой автоматизированной кафешки: вдоль стены аппараты (кофейники, снеки, платежники, газетчики, и т.д.), несколько столиков со стульями, туалет... Неплохо бы туда дежурного механика-оператора-охранника (един в трех лицах  :) )...

Только не думаю, что это вскоре может осуществиться - слишком большой риск и слишком малый доход для таких вложений: стоимость самой конструкции, всякие разрешения, подведение коммуникаций, охрана, и т.д. :thumbs_up: . Вряд ли кто-нибудь рискнет...

Ссылка на комментарий

О том и речь что такие стационарныекомплексы врядли кто то разрешит на територии города возводить и ни о кафешках и туалетаз речи не идёт, комплекс чисто для размещения в нём 4-6 автоматов (банкоматов). Воду подводить незачем, достаточно только электричества. Безусловно можно ограничится корпусом для одного кофейника, но это незачем, так как можно иметь ещё аренду от сдачи мест.

Стоимость конструкции может быть очень различная, в зависимости от начинки и корпуса, поэтому так с ходу говорить о том что это невыгодно не стоит. Пример если конструкцию уложить в 150 000 руб (правда не пойми что получится за эти деньги) то при максималке в 30 000 с аренды окупаемость быстрая. Кстати если брать окупаемость 18-24 месяцев, то стоимость конструкции можно загонять в рамки 30 000 (аренда) - 10 000 (обслуживание) = 20 000 (дельта) 18* 20 000 до 24 * 20 000 = от 360 000 до 480 000 руб. Мнекажется за эту стоимость можно создать нечто приемлимое.

Офигенным плюсом является то что на этих местах ваши снеки или кофеники никто не подвинет без вашего согласия.

Ссылка на комментарий

Вертелись в голове подобные мысли! РАсчеты начинались с величины аренды за такой метраж,ну с кажем у метро!

Москва,2000г! До вендинга работал с ларьками в Мерто-переходах! Аренду они платили от 2500$ в спальных районах до 15000$ в центре(м.Пушкинская) При этом свободные можно было найти только в спальных! Сейчас конечно терминалов у метро понатыкано, но всем известно что аренду они могут платить больше!  НА Автозаправке все таки кофе скорее дополнительный сервис, чем способ заработать!

Ссылка на комментарий

О том и речь что такие стационарныекомплексы врядли кто то разрешит на територии города возводить и ни о кафешках и туалетаз речи не идёт, комплекс чисто для размещения в нём 4-6 автоматов (банкоматов). Воду подводить незачем, достаточно только электричества. Безусловно можно ограничится корпусом для одного кофейника, но это незачем, так как можно иметь ещё аренду от сдачи мест.

Стоимость конструкции может быть очень различная, в зависимости от начинки и корпуса, поэтому так с ходу говорить о том что это невыгодно не стоит. Пример если конструкцию уложить в 150 000 руб (правда не пойми что получится за эти деньги) то при максималке в 30 000 с аренды окупаемость быстрая. Кстати если брать окупаемость 18-24 месяцев, то стоимость конструкции можно загонять в рамки 30 000 (аренда) - 10 000 (обслуживание) = 20 000 (дельта) 18* 20 000 до 24 * 20 000 = от 360 000 до 480 000 руб. Мнекажется за эту стоимость можно создать нечто приемлимое.

Офигенным плюсом является то что на этих местах ваши снеки или кофеники никто не подвинет без вашего согласия.

Вся антипрелесть состоит в том, что интересная земля уже тоже "попилена" и чтобы встать на интересную точку, нужно еще прилично платить за земельку, так что необходимо внести коррективы в расчеты. Реалии показывают, что не этом затраты могут не закончится. Охрана, уборка, налоги повылазят, так что 360-480 т.р. это тяжелодостижимый максимум

Ссылка на комментарий

Знаете порой читаю форум и вспоминаю слова Сергея Павловича Королёва: "Кто хочет работать находит средства, кто не хочет - прикины".

Да, есть такое! Тогда по существу! Может я не прав,но единственный путь чтобы это заработало вижу так:

Приходишь к месному правительству и говоришь есть идея чтобы на каждом углу или остановке стояли автомат- комплексы,как газировка в СССР! По коммерческой аренде они к сожалению не рентабельны! Либо он посылает, либо говорить ОК будешь работать под нашей инициативой,цена вопроса такая-то .....! К сожалению есть данность, кто при власти у того и бизнес развивается большими темпами! ККМ-щики пробили терминалы, вот теперь наварятся!

Ссылка на комментарий

Вообще для немегаполисов , я думаю, актуально. И у местных властей подход к ларькам может отличаться от подхода больших городов.  В больших идет делёжка территорий и подгребание мелих предпринимателей под большие крыши (для Мурманска тоже характерна) .

Коллеги, приветсвую,

ПО Оренбургу точно могу сказать, что МЭР тоже активно борется с ларьками и тому подобной утварью. Остаются только союза печать и ларек-остановочный комплекс.

Население 530 000 чел.

Ссылка на комментарий

Так вот ларьки-остановочные комплексы почему не могут быть модернизированны в нечто подобное? Гормонично добавить.

У меня знакомый "гармонично модернизировал" остановочный комплекс. На начальной стадии расчитывал потратить около 500 т.р. с учетом "поправок на ветер". После того, как все построилось и были подсчитаны ВСЕ потраченные деньги, оказалось 138 тыс. но уже бакинских!!! Это я к слову о планах и реалиях. Я вовсе не призываю искать отмазки и ни чего не делать. Просто будьте готовы к тому, что фактические затраты могут оказаться в разы выше плановых. Тут уже придется идти до конца, иначе все может оказаться в прямом смысле закопано в землю.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика