Перейти к содержанию

Льется вода в миксер (631 Samsung) НЕ НАКИПЬ


alexrnow

Рекомендуемые сообщения

Помогите. Льется вода струёй из клапана в миксер при наборе воды в бойлер.

Скидываю клему - вода не льется.

Думаю, что накипь не при чем.

и из кофейной и из чайной группы

Спасибо за советы

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Помогите. Льется вода струёй из клапана в миксер при наборе воды в бойлер.

Скидываю клему - вода не льется.

Думаю, что накипь не при чем.

и из кофейной и из чайной группы

Спасибо за советы

Предполагаю следующее:

снимали тен для чистки.

снимали клеммы с клапанов.

при установке обратно могли попутать клемы.

Ссылка на комментарий

Льется только когда работает помпа?

Вода льется из двух клапанов: из чайной группы и из кофейной группы.

вода начинает литься после того, как насос насосет воду в бойлер до уровня клапанов.

Вообще нет предположений, что делать..

Спасибо за отклик

Помогите. Льется вода струёй из клапана в миксер при наборе воды в бойлер.

Скидываю клему - вода не льется.

Думаю, что накипь не при чем.

и из кофейной и из чайной группы

Спасибо за советы

Предполагаю следующее:

снимали тен для чистки.

снимали клеммы с клапанов.

при установке обратно могли попутать клемы.

Спасибо за ответ. Автомат не новый.после покупки только открыл.

А в чем может быть проблема, если снимали тен для чистки? и как узнать как правильно подключать клемы на клапан?

могли бы перепутать клемы снизу бойлера(два одинаковых провода)

Ссылка на комментарий

Замерь напряжение на клемах клапана, когда течет, не течет и при открытом клапане

Для начала просмотри проводку, нет ли замыкания на корпус

Ссылка на комментарий

насколько помнится в 6111 со стороны кофейного клапана висит еще один разьем.Если его спутать с кофейным , то при его подключении вода будет течь из клапана.

Ссылка на комментарий

и все таки интересно"где у него кнопка?"(фраза из фильма "Приключения Электроника"

Видимо топикстартер решил свой вопрос и по английски растворился, так и дав разгадки его истории :)

Ссылка на комментарий

у меня была подобная проблема-текла вода (постоянно)с кофейного клапана-рахобрал его,почистил и проблема пропала уже как с месяца три-четыре.

Ссылка на комментарий

у меня была подобная проблема-текла вода (постоянно)с кофейного клапана-рахобрал его,почистил и проблема пропала уже как с месяца три-четыре.

нет,там кажется другая история. Вот посмотрите у Вас на 631 возле кофейного клапана есть еще свободный разьем. Вот кажется если его воткнуть,то клапан начнет травить воду постоянно.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за долгое отсутствие.

Вопрос был решен до смеха просто. оказывается у 631 есть рычаги промывки - они были ON включены и постоянно текла вода.

Я уже думал полтергейст. клемы тестером пробивали и проводку меняли))

Всем большое спасибо.

Простак, отдельное спасибо. Без вас Инфовенд был бы не инфовендом)

Извиняюсь за долгое отсутствие.

Вопрос был решен до смеха просто. оказывается у 631 есть рычаги промывки - они были ON включены и постоянно текла вода.

Я уже думал полтергейст. клемы тестером пробивали и проводку меняли))

Всем большое спасибо.

Простак, отдельное спасибо. Без вас Инфовенд был бы не инфовендом)

А еще я димломированный программист) для прозаичности ситуации))))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ПАМАГИТЕ! )

У меня похожая ситуация с кофейным клапаном 6111:

1. После включения авотмата все работает в заданном режиме. Автомат торгует - клапан открывается и закрывается.

2. В один прекрасный момент при продаже клапан не закрывается и вода продолжает течь сначала клиенту в стакан, ну а дальше понятно...

3. Результат - полное сливное ведро.

4. Лечится выключением/включением автомата. Сразу же после выключения клапан закрывается... автомат работает до следующего залипания клапана, причем закономерности не прослеживается.

С нетерпением жду Ваших советов. :yes:

Изменено пользователем maxhunter777
Ссылка на комментарий

Как вариант ,поменять для начала соленоид и проверить не стопорит ли внутри пружинка на сердечнике.

Рисунок смотрите в одной из тем про клапан. Я там вроде подробно все нарисовал.

Ссылка на комментарий

ПАМАГИТЕ! )

У меня похожая ситуация с кофейным клапаном 6111:

1. После включения авотмата все работает в заданном режиме. Автомат торгует - клапан открывается и закрывается.

2. В один прекрасный момент при продаже клапан не закрывается и вода продолжает течь сначала клиенту в стакан, ну а дальше понятно...

3. Результат - полное сливное ведро.

4. Лечится выключением/включением автомата. Сразу же после выключения клапан закрывается... автомат работает до следующего залипания клапана, причем закономерности не прослеживается.

С нетерпением жду Ваших советов. :yes:

попробуй разобрать клапан ,почистить и собрать и все должно быть гуд!!!делов на 10 минут

Ссылка на комментарий

ПАМАГИТЕ! )

У меня похожая ситуация с кофейным клапаном 6111:

1. После включения авотмата все работает в заданном режиме. Автомат торгует - клапан открывается и закрывается.

2. В один прекрасный момент при продаже клапан не закрывается и вода продолжает течь сначала клиенту в стакан, ну а дальше понятно...

3. Результат - полное сливное ведро.

4. Лечится выключением/включением автомата. Сразу же после выключения клапан закрывается... автомат работает до следующего залипания клапана, причем закономерности не прослеживается.

С нетерпением жду Ваших советов. :yes:

по рассказу, больше похоже на управление этим клапаном на проц. плате. Чтобы это проверить нужно поменять контакты управления соленоидом этого клапана с другим клапаном. Если неисправность "перейдет" на другой клапан-знать точно проблема в цепи управления, если останется(что маловероятно) - знать где-то на штоке клапана заусенец или ослабла пружинка.
Ссылка на комментарий

ПАМАГИТЕ! )

У меня похожая ситуация с кофейным клапаном 6111:

1. После включения авотмата все работает в заданном режиме. Автомат торгует - клапан открывается и закрывается.

2. В один прекрасный момент при продаже клапан не закрывается и вода продолжает течь сначала клиенту в стакан, ну а дальше понятно...

3. Результат - полное сливное ведро.

4. Лечится выключением/включением автомата. Сразу же после выключения клапан закрывается... автомат работает до следующего залипания клапана, причем закономерности не прослеживается.

С нетерпением жду Ваших советов. :yes:

Вопрос решили?

Ссылка на комментарий

Снял клапан, почистил, растянул немного пружинку. Пока полёт нормальный, но явных причин так и не обнаружил.

Ок, т.е вероятнее мех. причина.

Ссылка на комментарий

Снял клапан, почистил, растянул немного пружинку. Пока полёт нормальный, но явных причин так и не обнаружил.

Ок, т.е вероятнее мех. причина.

Надеюсь на это )

Ссылка на комментарий

Проблема повторилась. Опять кофейный клапан не закрылся... Отдам электрикам соленоид на проверку. Хотя скорее всего причина не в нем, а в управлении... Не могу отследить закономерность...

Ссылка на комментарий

Проблема повторилась. Опять кофейный клапан не закрылся... Отдам электрикам соленоид на проверку. Хотя скорее всего причина не в нем, а в управлении... Не могу отследить закономерность...

Ну проверьте напругу на соленоиде когда клапан опять не закроется, если есть - однозначно управление шалит!

Ссылка на комментарий

Проблема повторилась. Опять кофейный клапан не закрылся... Отдам электрикам соленоид на проверку. Хотя скорее всего причина не в нем, а в управлении... Не могу отследить закономерность...

Ну проверьте напругу на соленоиде когда клапан опять не закроется, если есть - однозначно управление шалит!

Так и сделаю. Сам соленоид в норме. Механических причин данного явления нет. Когда опять залипнет померяю напругу.

Ссылка на комментарий

Проблема повторилась. Опять кофейный клапан не закрылся... Отдам электрикам соленоид на проверку. Хотя скорее всего причина не в нем, а в управлении... Не могу отследить закономерность...

Ну проверьте напругу на соленоиде когда клапан опять не закроется, если есть - однозначно управление шалит!

Так и сделаю. Сам соленоид в норме. Механических причин данного явления нет. Когда опять залипнет померяю напругу.

22В! Диод на фишке прозванивается. Получается проблемы в управлении. Как думаете, если поставить другой чип с прошивкой проблема уйдет? Или этот чип никак не связан с данным процессом?

Ссылка на комментарий

Проблема повторилась. Опять кофейный клапан не закрылся... Отдам электрикам соленоид на проверку. Хотя скорее всего причина не в нем, а в управлении... Не могу отследить закономерность...

Ну проверьте напругу на соленоиде когда клапан опять не закроется, если есть - однозначно управление шалит!

Так и сделаю. Сам соленоид в норме. Механических причин данного явления нет. Когда опять залипнет померяю напругу.

22В! Диод на фишке прозванивается. Получается проблемы в управлении. Как думаете, если поставить другой чип с прошивкой проблема уйдет? Или этот чип никак не связан с данным процессом?

Замена прошив км вряд ли поможет. Можно только вытащить чип с прошив кой и вставить аккуратно обратно( вдруг где плохой контакт) но это маловероятно. Как прозванивали диод? Звонится в одну сторону? В первую очередь нужно смотреть каскад управления этим клапаном

Ссылка на комментарий

Электрик прозванивал прибором. Звонится в одну сторону. В другую тоже звонится чуточку, но как он мне объяснил - это схема звонится. Ну и на других фишках так же.

А как определить какие детали входят в каскад управления именно кофейным клапаном? Просто я в этих делах не разбираюсь. Может кто на схеме пальцем ткнет, что проверить... :confuse:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика