Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня была такая-же история с мойкой.Работал автомат,работал...а потом на тебе,тот-же вопрос-а сколько потребляет энергии ваш автомат?Я говорю,что энергии он потребляет не больше чем холодильник.Даже им из ПТА заключение принесла,про потреблении автоматом энергии.Короче,всё свелось к банальному...пили точка в среднем на 10-ку,давала им 10%,т.е.1000р.,они захотели 3000 в месяц.Автомат я оттуда забрала,потому что посчитала,что если сейчас соглашусь на их условия,то какая гарантия что через месяц не попросят 5000.Тем более,что когда просили установить автомат,аренда их вообще не интересовала,только поставьте.А когда увидели как и сколько инкассируем видимо жадность проснулась.

Ссылка на комментарий

У меня была такая-же история с мойкой.Работал автомат,работал...а потом на тебе,тот-же вопрос-а сколько потребляет энергии ваш автомат?Я говорю,что энергии он потребляет не больше чем холодильник.Даже им из ПТА заключение принесла,про потреблении автоматом энергии.Короче,всё свелось к банальному...пили точка в среднем на 10-ку,давала им 10%,т.е.1000р.,они захотели 3000 в месяц.Автомат я оттуда забрала,потому что посчитала,что если сейчас соглашусь на их условия,то какая гарантия что через месяц не попросят 5000.Тем более,что когда просили установить автомат,аренда их вообще не интересовала,только поставьте.А когда увидели как и сколько инкассируем видимо жадность проснулась.

а я думаю, что и скоро объявлю, что при первой же возможности переставлю от них автомат и пусть еще попробуют найти тех, кто так будет обслуживать автомат и халявно поить всех сотрудников (раньше у них стоял нескафе, ломался и травили их сублиматом)

не люблю я аренду, как то не по партнерски это! и не жалко её платить, если хорошая выручка на точке и она явно менее 10%, либо покрывает их расходы на электроэнергию!

Ссылка на комментарий

Аренда это очень даже по партнерски, хозяева помещения ведь платят аренду, почему вам ее не надо платить? Или вы может цены держите не дороже 15ти рублей? Тогда да, согласен, не по партнерски. 10% это хороший уровень для всяких говноточек с малой проходимостью, где платя больше, вы реально начинаете работать в минус. Начиная от 15 к оборота, про принцип 10% можно смело забывать ( я не говорю, что надо бежать и самому повышать аренду, но если попросят, то глупо отказывать). А про сервис и обслуживание, точнее про их качество, поверьте, лишняя тысяча аренды, предложенная залетным менеджером по развитию, легко пересилят Ваши старания.

Изменено пользователем отто
Ссылка на комментарий

А про сервис и обслуживание, точнее про их качество, поверьте, лишняя тысяча аренды, предложенная залетным менеджером по развитию, легко пересилят Ваши старания.

плохие у вас отношения с клиентами, что они так просто от вас отвернутся! ;)

Ссылка на комментарий

Ай подловил, ну скажем так, я немного утрировал с тысячей рублей. Но суть не в этом, суть в том, что если точка хорошая, то не надо жаться с арендой, и делать из пресловутых 10% непреложный принцип.

А хорошие отношения вещь сложная, неопределенная. Вот платите вы аренду 2к за место с оборотом 24к например, прихожу например я и предлагаю 6к ( у меня автоматы на складе простаивают, надо выставлять, да и устраивает меня такая аренда при таком обороте). Так вот, при хороших отношениях я думаю вам озвучат новую ставку в 6к, а при никаких отношениях тупо скажут убрать автомат. И поверьте, язык у многих хорошо подвешен, найдут чем прельстить, да еще скажут что вы арендодателя все это время обманывали, потому что 6к это уже сто дет как нормальная аренда за такое шикарное место как эта мойка-сервис-офис-склад))))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

отто, да все твою позицию уже знают! и конечно ты прав! че еще раз разжевывать, что места с выручкой до 15тр - это одна история, а все что выше - другая! я плачу аренду и по 5тр, где выручка зашкаливает за 30тр, но вот понимаешь ли, довольно сложно просчитать какой клиент дает какие деньги! и вот предложишь ты в каком-нибудь сервисе свои 6к, а там выручка 12к и хозяин сто в принципе видит эту проходимость, и не думай что он дурак и погонится за тактическим выигрышем, а потом ты ему мозг будешь клевать, либо съедешь!

в одном ты очень прав, что в сильном месте все равно не удастся стоять за дешево, т.к. владельцы точек примерно видят весь расклад и ситуация сама диктует аренду за них!

и от себя скажу, что я ни за что не пойду выбивать места у других, хотя и знаю сейчас несколько вариантов! и по моим клиентам, только 1раз! была инфа, что кто-то предлагал свои услуги, но вместе с хозяином точки похохмили насчет этого! ;)

Ссылка на комментарий

Регион региону рознь. я стал уходить и сразу отказываюсь если предлагают аренду. максимум компенсация электроэнергии по счетчику что устанавливается в автомат. А так последние расстановки все без аренды и еще поступают предложения.

понятно что это не касается гос.учреждений и вузов.

Ссылка на комментарий

Регион региону рознь. я стал уходить и сразу отказываюсь если предлагают аренду. максимум компенсация электроэнергии по счетчику что устанавливается в автомат. А так последние расстановки все без аренды и еще поступают предложения.

понятно что это не касается гос.учреждений и вузов.

классная позиция!!! постараюсь тоже такой придерживаться! :thumbs_up:

сантьяго, сори за флуд, но замечу, что этот флуд косвенно относится к теме про ветклиники, т.к. у данных клиентов можно ставить автоматы, но без аренды!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Такая позиция которой придерживаются бинго и хэлбой применима когда отсутствуют солнышкоконкуренты-кракозябры которые лезут всюду куда можно и куда низя и предлагают отфонарные заоблачные суммы.

Ссылка на комментарий

когда отсутствуют солнышкоконкуренты-кракозябры

Да есть эти солнышко-кракозябры. Куда ж без них. Есть спокойные которые влезли, а на развитие никак, так и держатся с двумя автоматами в ТЦ. я туда даже не смотрю ибо утопия в ТЦ стоять. даже не интересовался какая там аренда.

есть именно кракозябра. который вот пытается насолить. Да пускай, я то место уже прощупал и знаю что там оно дает, хочет кормить арендодателя - ради бога.

А на ветклинику я пока косо смотрю. думаю все.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

После праздников ставлю автомат в городскую больницу. На первом этаже где гардероб, аптека, терминалы и где люди ожидают.

На что можно расчитывать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скажите,если ставить автомат в поликлинике или больнице,сразу договариватся с гл. врачом или обращатся в другие службы (если что то в какие?)?Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Скажите,если ставить автомат в поликлинике или больнице,сразу договариватся с гл. врачом или обращатся в другие службы (если что то в какие?)?Зарание спасибо!

сначала с глав-врачем, а там уже, что он скажет, куда пошлет.. :)

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!)

Появилась идея купить автомат, но я только начинаю узнавать об этом виде бизнеса и появились вопросы на которые я пока не нашла ответов)

1.Что выгоднее, договорится с глав врачом об аренде, или о проценте с продаж?в какую сумму оценить аренду и какой процент предложить?(Москва, Юго-западный округ)

2.Больше меня интересуют контейнеры, нежели бахилы, но пробиркин в лискоме продается только от 20 штук, а я еле на один аппарат накопила и то рада безумно)))

можно ли приобрести в другом месте?

3.можно ли договорится с глав врачом что бы он говорил своим сотрудникам призывать народ активно пользоваться бахилами?а то у нас их никто не носит(

вроде бы пока все))если ответите мне, буду безмерно благодарна)спасибо)

Ссылка на комментарий

для начала вам следует почитать распоряжение департамента здравоохранения г.Москвы от марта 2011 года :)

и не спрашивайте где его взять, найдете если захотите

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Скажите,если ставить автомат в поликлинике или больнице,сразу договариватся с гл. врачом или обращатся в другие службы (если что то в какие?)?Зарание спасибо!

сначала с глав-врачем, а там уже, что он скажет, куда пошлет.. :)

ГОСПОДА У КОГО ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ УСТАНОВКИ В ПОЛИКЛИНИКАХ???

1. КАК ВЫХЛОП?

2. КАК ДОГОВАРИВАЛИСЬ????

хотя чувствую ответов не будет..(((

Ссылка на комментарий

клиника какого масштаба?

и город в человекотысячах сколь?

Город 5 млн Спб

Интересно стоит кто в поликлиниках (взрослых-детских-травмпунктах) и как встали?

Нужен Ваш оппыт и желательно в цифрах....веду переговоры, одни в здраврайон отправляют другие вроде не против но как то

нужно их убедить что им за это ничего плохого не будет.....дайте совет епрс малому вендору, а то так уникум все везде и заставит...рррр

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Гор. больница , федер. имущество...

Полгода согласований и оформлений...Глав. врач - Департамент здравоохранения региона - Департамент по имуществу - Федер. антимонопольная служба - Оценка кв. метра в оценоч. компании....- при всех согласованиях снова к Главному врачу - ну и юрист больницы составляет Договор, и можно ставить...

Сия эпопея началась в ноябре 2011 г., все согласования получил лишь в июне 2012 г. Но главное, что все получилось.

Поставил вот недавно - вроде как пьют...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я удочки закинул еще в январе. Вот под лето вспомнил и тут как раз по документам у них все готово стало:) правда договора пока нет. Глав врач разрешил даже без договора. Сколько сталкиваюсь, что с молодыми руководителями всегда можно договориться :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

По мне так лучше с договором на хорошем месте...А то могут и "попросить освободить помещение", по любому поводу...А с договором это сложнее будет...К тому же эти проверки и т.п. в таких учреждениях постоянные...

Стоял у меня в одном гос. учреждении, тоже без договора, сам руководитель сказал не надо, заморачиваться вообщем не захотел... 60-80 ст. в день...И как-то приехала проверка, а договора нет, - предписание : освободить в течении 3-х дней...Остался без места...Был бы договор - проблем бы не было...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика