Перейти к содержанию

Предлагаем сотрудничать: мы ищем вам места для установки ТА


yakov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мы сейчас в процессе создания фирмы, которая будет заниматься поиском арендодателей и арендомест под торговые автоматы.

У нас уже есть некоторый опыт в этом вопросе: было несколько знакомых, работающих в управляющих компаниях, которым нужно было поставить автоматы.

Эта тема показалась нам интересной и мы решили ее продолжить развивать.

Скажите насколько вам это интересно?

Что нужно учесть?

Может быть кто-то готов выдвинуть какие-либо предложения? (Это можно сделать в личку или публично сюда)

За какой процент вы бы отдали нам на откуп поиск мест под ваши автоматы? Или сколько готовы заплатить разово?

Что для вас важно в арендуемом месте (цена/местоположение/проходимость)?

В общем будем рады любым отзывам.

P.S. общую схему можем обговорить при встрече.

Город - Москва и ближайшее подмосковье. Потом - может быть выберемся за МКАД.

Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.

Ссылка на комментарий

Все очень просто, как нужно всем...Вы даете место, мы месяц на нем стоим, если оборот нас устраивает, мы платим вам сумму месячного оборота.

Изменено пользователем sysla
Ссылка на комментарий

А какой доходностью обладают места, найденные Вами?

Расскажу про один БЦ.

Там у нас есть некоторые знакомства с людьми из управляющей компании.

Как оказалось они вообще не думали про возможность установки автоматов: вроде как и клиенты (арендаторы) не просили, да и на первом этаже есть столовая. Кроме этого - магазин напротив и ларек за углом у остановки.

Ну в общем поставили на первом этаже напротив охраны два автомата: снековый и кофейный.

Сколько чашек продается - не скажу (попросту не знаю). Знаю про доход. Говорят что выручка за первый месяц с кофейного составил примерно 21к. Со снекового - не знаю (могу уточнить).

Но там прелесть в том, что БЦ заселен пока только наполовину - соответственно с появлением новых арендаторов - доходы по идее должны вырасти.

Есть еще идея поставить автоматы на этажах (там 22 этажа). Это конечно же разбавит доход на первом этаже, но зато должен увеличить общую прибыль (люди не всегда хотят спускаться на первый этаж чтобы купить кофе/бутерброд/шоколадку).

Но конкретно в этом случае автомато на первом этаже хорош тем, что в БЦ запрещено курить на балконах и лестничных площадках.

При этом вполне возможно что доходность изменится (возрастет или упадет). Связано это с тем, что на первых порах для людей это

1) интересно

2) у них в офисах есть чайники, чай и растворимый кофе, который им уже осточертел

3) когда им надоест кофе - они перейдут на шоколад и т.д. и т.п.

Все очень просто, как нужно всем...Вы даете место, мы месяц на нем стоим, если оборот нас устраивает, мы платим вам сумму месячного оборота.

Насколько я знаю прибыльность первого месяца обычно меньше среднего.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю прибыльность первого месяца обычно меньше среднего.

Это Вы к тому, что Вам побольше бы нужно отдать? :bravo: .

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю прибыльность первого месяца обычно меньше среднего.

Это Вы к тому, что Вам побольше бы нужно отдать? :bravo: .

Конечно. А здесь кто-то есть кто хочет заработывать меньше чем он может?

Та схема, которую предлагаете вы плоха тем что она одноразовая: и локатор и поставщик могут друг друга "бросить".

Нам же интересны схемы, расчитанные на долгосрочное сотрудничество.

Например, то про что вы говорите - это выплата, по сути, 1/12 годового дохода. Если рассматривать не 1/12, а 1/10, т.е. 10%, но уже ежемесячно. За год накопятся те самые 10%.

В этом случае и мы и вы будем заинтересоваными в успехе лицами (стратегия win/win).

Мы вам будем подыскивать наиболее лучшие места - вы не будете скрывать от нас реальное положение дел.

Особый плюс - мы будем делить с вами ваши риски, пусть и не напрямую.

Ссылка на комментарий

Наверное отвалят стартовый капитал для закупки оборудования, ингредиентов, продуктов, на наем персонала и ЗП этому персоналу, налоги в казну и так черные откаты в случае наезда банального и причем ето все будет продолжаться долгосрочно и за скромные виртуальные 10% выручки...:yahoo: yakov у вас на долго денех хватит?...

Ссылка на комментарий

Мы вам будем подыскивать наиболее лучшие места - вы не будете скрывать от нас реальное положение дел.

А как вы сможете проверить, скрывают от Вас или не скрывают, положение дел. Вот в двух-трёх словах попытайтесь рассказать.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю прибыльность первого месяца обычно меньше среднего.

У меня по опыту прибыльность первого и может быть еще пол-месяца процентов на 30 - 50 выше чем в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

У нас также прибыльность первого месяца всегда выше. Людям интересно что-то новенькое, а потом привыкают и выручки падают.

Ссылка на комментарий

Вот видите yakov, люди не по вашим наблюдениям судят а по своим. И потом, что мешает вам самим ставить на такие кошерные места аппараты и иметь с них всю выручку. В этом случае было бы интересно узнать от Вас, с какой прибыльностью Вы нашли места.

Ссылка на комментарий

что-то я не понял парни, чего вы тут обсасываете? чел предложил точку с выручкой 21 рупь. Кто вообще сказал что эта точка прибыльная? может там аренда 10 тыщ, кто тогда на нее позарится? и тут все подразумевают халяву, в смысле без аренды???

Ссылка на комментарий

Что-то yakov пропал :dont_know:. Он наверно думал что к нему ломанутся толпы вендоров за местами и понесут ему денежки в клювике, а не тут то было :tease:

Ссылка на комментарий

мы будем делить с вами ваши риски

Каким образом?

Вы не получаете прибыли => мы не получаем прибыль.

Вам не понравилось место и вы с него съехали => у нас на этом месте потеря прибыли.

Идея сделать так, чтобы мы были заинтересованы в том, чтобы вам было хорошо. И через пользу вам зарабатывать свои деньги.

Что в этом плохого?

Наверное отвалят стартовый капитал для закупки оборудования, ингредиентов, продуктов, на наем персонала и ЗП этому персоналу, налоги в казну и так черные откаты в случае наезда банального и причем ето все будет продолжаться долгосрочно и за скромные виртуальные 10% выручки... yakov у вас на долго денех хватит?...

Нет, вы неправильно поняли общую схему. Она выглядит так:

1) Мы находим вам место

2) Вы расплачиваетесь по факту получения прибыли.

Один раз за месяц или 10% в месяц в течении года - это уже детали.

Ссылка на комментарий

за походить-поспрашивать-попредлагать 10%? :scratch2:

да ещё в течении года?! :ggg:

ведь многие столько за аренду платят и имеют за эти проценты охрану-присмотр, электричество, покупателей, наконец

локатор реально столько стоит???? :no:

процента 2, ну..., может быть, 3... не более того, я бы дал, может быть даже и в течении не только года, но тогда точно не более 2-х%

Ссылка на комментарий

Мы вам будем подыскивать наиболее лучшие места - вы не будете скрывать от нас реальное положение дел.

А как вы сможете проверить, скрывают от Вас или не скрывают, положение дел. Вот в двух-трёх словах попытайтесь рассказать.

Почему все так негативно относятся к нашей инициативе?

Вы как минимум ничего не потеряете от сотрудничества с нами.

По поводу "скрывают от Вас или не скрывают".

Мы тоже не дураки - примерная доходность и ее динамика будет понятна.

Соответственно, ну обманите вы нас один раз, ну обманите два - прекратим сотрудничество. Мы не в минусе и вы не в минусе.

Следующий раз просто общаться не будем и все. По-моему все прозрачно.

Насколько я знаю прибыльность первого месяца обычно меньше среднего.

У меня по опыту прибыльность первого и может быть еще пол-месяца процентов на 30 - 50 выше чем в дальнейшем.

У нас другой опыт, связанные с не до конца заселенными бизнес центрами.

Но про другие объекты вы наверное правы.

Вот видите yakov, люди не по вашим наблюдениям судят а по своим. И потом, что мешает вам самим ставить на такие кошерные места аппараты и иметь с них всю выручку. В этом случае было бы интересно узнать от Вас, с какой прибыльностью Вы нашли места.

Все очень просто - мы не хотим заниматься вендинговым бизнесом.

Простая аналогия - риелторы на рынке недвижимости: есть продавцы и есть покупатели.

Продавцы продают. Покупатели покупают.

Никто не мешает одним искать вторых, а вторым искать первых. Однако, почему-то покупатели и продавцы обращаются в риелторские агенства. Опять же - это право и желание каждого.

Никто вам эту услугу не навязывает. Никто предоплаты не требует - вся оплата по факту того что и продавец и покупатель довольны.

При этом почему-то никто не спрашивает риелторов - за сколько те купили свои собственные квартиры и насколько они им нравятся. Потому что риелторство - это совсем другой бизнес.

Я вот одного не пойму: такое ощущение что вы думаете что вас хотят ограбить. Но в чем состоит грабеж не понимаете. И относитесь с презрением. Я поэтому страюсь описать всю схему максимально прозрачно. Если видите слабые места - говорите. Я постараюсь их объяснить. Но не нужно критиковать нас голословно и без деталей.

Для нас это такой же проект как и для вас - вендинговый бизнес. Мы точно так же хотим чтобы он стал прибыльным.

Для нас есть один принципиальные идейный момент: мы ставим целью сделать так, чтобы все были в плюсе, потому что это наша идеалогия (она описана и называется win/win и наверное вы о ней все знаете). Это наша сильная сторона и мы не хотим и не будем от нее отступать.

что-то я не понял парни, чего вы тут обсасываете? чел предложил точку с выручкой 21 рупь. Кто вообще сказал что эта точка прибыльная? может там аренда 10 тыщ, кто тогда на нее позарится? и тут все подразумевают халяву, в смысле без аренды???

Аренда 4 000р /месяц. За 2 автомата, которые стоят рядом.

Ссылка на комментарий

по моему все просто. Народ не хочет платить деньги за то что может сделать сам. Тем более в вендинге работаешь на себя.

Допустим я плачу Вам 10% в течении 6 месяцев, а потом я решаю что не буду Вам платить. Как Вы в таком случае поступите? Выгоните с точки?

Ссылка на комментарий

Что-то yakov пропал :dont_know:. Он наверно думал что к нему ломанутся толпы вендоров за местами и понесут ему денежки в клювике, а не тут то было :tease:

Ну знаете ли, есть ведь распорядок дня (:

Есть когда работать, а когда в машине домой ехать.

за походить-поспрашивать-попредлагать 10%? :scratch2:

да ещё в течении года?! :ggg:

ведь многие столько за аренду платят и имеют за эти проценты охрану-присмотр, электричество, покупателей, наконец

локатор реально столько стоит???? :no:

процента 2, ну..., может быть, 3... не более того, я бы дал, может быть даже и в течении не только года, но тогда точно не более 2-х%

Хорошо. Вот ваш коллега предлагал схему - когда платится единоразово месячный доход. Вам такая схема больше нравится?

Вы с другой стороны тоже хороши: с одной стороны и место вам хорошее предложи и с другой стороны - бесплатно (: Так только в сказке бывает.

по моему все просто. Народ не хочет платить деньги за то что может сделать сам. Тем более в вендинге работаешь на себя.

Допустим я плачу Вам 10% в течении 6 месяцев, а потом я решаю что не буду Вам платить. Как Вы в таком случае поступите? Выгоните с точки?

Нет конечно. Просто в будущем не будем вам оказывать услуги.

Народ не хочет платить деньги за то что может сделать сам

Ну так никто и не предлагает вам отказываться от этого. Тут у нас два плюса:

1) мы занимаемся только поиском мест и ведем базу мест, мы в перспективе знаем лучшие места, средние и плохие - мы можем предложить вам разные варианты. А главное знаем их актуальность, знаем контакты и т.д.

2) есть люди, которые не доставляет желания искать эти места

Ссылка на комментарий

удачи Вам в начинаниях. Но я думаю это рассчитано на новичков, которые не знают куда поставить первые автоматы. У них скорей всего будут пользоваться ваши услуги

Ссылка на комментарий

Это просто вы недопонимаете ситуевину по аналогиис риелтерскими услугами - что никто не платит риелтерам за самостоятельно закупленные стройматериалы, самостоятельно купленный проект и построенный по нему дом(тоже самостоятельно)... И не путайте упущенную выгоду (ваш проц) с финансовыми вложениями/затратами (то что будет делать вендор)

Ссылка на комментарий

Есть реально негативный опыт когда агентства предлагают разные площади в аренду несмотря на то что там сейчас уже работают люди, т.е. уже есть арендаторы, которых все устраивает. Это не про вендинг, но ситуация поучительная. То что Вы хотите иметь базу по ТТ и знать оборот это хорошо, но лишь для Вас. Вашим клиентом в будущем наверное станет какая-нибудь ОЧЕНЬ крупная федеральная венд. контора, а мелочь полетит с точек пинком под... Это просто мои мысли/предположения. Очень ведь удобно расставить сразу сеть автоматов на работающие доходные места.

Изменено пользователем auto123
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это просто вы недопонимаете ситуевину по аналогиис риелтерскими услугами - что никто не платит риелтерам за самостоятельно закупленные стройматериалы, самостоятельно купленный проект и построенный по нему дом(тоже самостоятельно)... И не путайте упущенную выгоду (ваш проц) с финансовыми вложениями/затратами (то что будет делать вендор)

От того что ваша автомат в данном месте не приносит прибыли вы тоже не несете никаких потерь кроме недополученной прибыли.

Есть реально негативный опыт когда агентства предлагают разные площади в аренду несмотря на то что там сейчас уже работают люди, т.е. уже есть арендаторы, которых все устраивает. Это не про вендинг, но ситуация поучительная. То что Вы хотите иметь базу по ТТ и знать оборот это хорошо, но лишь для Вас. Вашим клиентом в будущем наверное станет какая-нибудь ОЧЕНЬ крупная федеральная венд. контора, а мелочь полетит с точек пинком под... Это просто мои мысли/предположения. Очень ведь удобно расставить сразу сеть автоматов на работающие доходные места.

Не понимаю: вы же приезжаете осматривать объект? Видите же что там и как?

Ссылка на комментарий

Ну если вы готовы оплатить оборудование, загруженную в него продукцию, издержки связанные с установкой и обслуживанием этого оборудования, то тогда да - вендор потерь не понесет....

Ссылка на комментарий

Автору: главная бредовость вашего предложения - это те самые пресловутые 10 % в течении года.

Кому это нужно?

Это не тот вид деятельности (и не такие деньги), где каждый ТА можно доить.

Аренда сама по себе частенько напрягает, а тут ещё это.

Если бы вы предлагали место с выручкой 50-60 т.р., другой разговор.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика