Перейти к содержанию

не возвращается в исходное положения


Рекомендуемые сообщения

Коллеги помогите с проблемой.

Может кто сталкивался.

В общем прихожу я вчера посмотреть как себя чувствует моё кресло, Sensa RT-M02A, а там на экране написано "rESt", и оно ни на что не реагирует, даже на подключение пульта, я снял заднюю крышку, посмотрел все проводные и механические соединения (визуально), поотключал-повключал все стыковки проводов.

Всё безрезультатно, плюс к тому кресло новое (1 месяц), износится по возрасту не могло. Потом я сложил-разложил спинку, и оно при включении перешло в нормальный рабочий режим.

Я сначала обрадовался, но при проверке оказалось что спинка кресла перед началом массажа опускается как и положено, а вот по окончанию не поднимается, и при следующей проверке ещё опускается, и так пока вообще на пол не легла.

Может кто знает какой механизм поднимает кресло, и какие могут быть симптомы

У кого нибудь подобное было???

post-9217-0-32393800-1328516296_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Коллеги помогите с проблемой.

Может кто сталкивался.

В общем прихожу я вчера посмотреть как себя чувствует моё кресло, Sensa RT-M02A, а там на экране написано "rESt", и оно ни на что не реагирует, даже на подключение пульта, я снял заднюю крышку, посмотрел все проводные и механические соединения (визуально), поотключал-повключал все стыковки проводов.

Всё безрезультатно, плюс к тому кресло новое (1 месяц), износится по возрасту не могло. Потом я сложил-разложил спинку, и оно при включении перешло в нормальный рабочий режим.

Я сначала обрадовался, но при проверке оказалось что спинка кресла перед началом массажа опускается как и положено, а вот по окончанию не поднимается, и при следующей проверке ещё опускается, и так пока вообще на пол не легла.

Может кто знает какой механизм поднимает кресло, и какие могут быть симптомы

У кого нибудь подобное было???

если кресло новое, то скорее всего плата и гарантийный ремонт. на 2669 похожая ситуация была

Ссылка на комментарий

Потом я сложил-разложил спинку, и оно при включении перешло в нормальный рабочий режим.-это говорит о возможном обрыве провода.... прозванивай провода! у меня на comfort m02 тоже проблема была , чуть не купил новую плату, оказалось один единственный провод в верхнем положении каретки работал а в нижнем нет...

Ссылка на комментарий

т.е. их нужно прозванивать? я просто далёк от электрики

Потом я сложил-разложил спинку, и оно при включении перешло в нормальный рабочий режим.-это говорит о возможном обрыве провода.... прозванивай провода! у меня на comfort m02 тоже проблема была , чуть не купил новую плату, оказалось один единственный провод в верхнем положении каретки работал а в нижнем нет...

Ссылка на комментарий

Коллеги помогите с проблемой.

Может кто сталкивался.

В общем прихожу я вчера посмотреть как себя чувствует моё кресло, Sensa RT-M02A, а там на экране написано "rESt", и оно ни на что не реагирует, даже на подключение пульта, я снял заднюю крышку, посмотрел все проводные и механические соединения (визуально), поотключал-повключал все стыковки проводов.

Всё безрезультатно, плюс к тому кресло новое (1 месяц), износится по возрасту не могло. Потом я сложил-разложил спинку, и оно при включении перешло в нормальный рабочий режим.

Я сначала обрадовался, но при проверке оказалось что спинка кресла перед началом массажа опускается как и положено, а вот по окончанию не поднимается, и при следующей проверке ещё опускается, и так пока вообще на пол не легла.

Может кто знает какой механизм поднимает кресло, и какие могут быть симптомы

У кого нибудь подобное было???

если кресло новое, то скорее всего плата и гарантийный ремонт. на 2669 похожая ситуация была

гарантийный ремонт не вариант, я их в Шанхае покупал, получается что нужно подключать наших местных "кулибиных". А что если ему вообще запретить наклонять спинку при массаже???, ведь тогда и складывать потом ни чего не придётся.

Ссылка на комментарий

АУ!!! Ребята кто нибудь именно с таким креслом работал или работает? может поделитесь какими либо ньюансами, буду рад любой инфе

Ссылка на комментарий

я работаю больше года с четырьмя Сенсами, но такой проблемы не было, была чуть похожая проблема и писал о ней подробно по-моему в теме про Сенсу 02, и то эта проблема решилась сама собой без ремонта после 3 месяцев простоя

Ссылка на комментарий

АУ!!! Ребята кто нибудь именно с таким креслом работал или работает? может поделитесь какими либо ньюансами, буду рад любой инфе

Для начала нужно проверить все провода от каретки к плате. Бывает,что переламывается и начинает глючить. Далее нужно смотреть платы и датчики - это уже только специалисты могут посмотреть с зап частями. Визуально ничего не определишь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Потом я сложил-разложил спинку, и оно при включении перешло в нормальный рабочий режим.-это говорит о возможном обрыве провода.... прозванивай провода! у меня на comfort m02 тоже проблема была , чуть не купил новую плату, оказалось один единственный провод в верхнем положении каретки работал а в нижнем нет...

А можно как делитанту поинтересоваться: что такое каретка у которой есть этот заветный провод?

Ссылка на комментарий

каретка -то что движется при работе кресла. пучек проводов, идущии к каретке подвижен- поэтому здесь повышается вероятность обрыва...

Спасибо за совет, сегодня попробую.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня на т102 спинка перестала подниматься полностью в вертикальное положение. Останавливается и начинает пищать. Если выключить и сразу включить ничего не происходит а если подождать минут 15 и включить, то возвращается нормально. Странные симптомы. Сейчас поеду снимать крышку смотреть. если у кого такое было на т102-прошу сообщить в чем была проблема.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Massagevending решил вопрос? а то сегодня такая же проблема возникла. при том обидно, что новое кресло, только сегодня поставил и при практически первом же включении такая беда.

Ссылка на комментарий

Massagevending решил вопрос? а то сегодня такая же проблема возникла. при том обидно, что новое кресло, только сегодня поставил и при практически первом же включении такая беда.

Давно решил. менял двигатель спины.

Ссылка на комментарий

его то ты мне и продал походу! ;)

еще в ремонте оно торчит!

это кресло стоит разложенное на мойке. так и работает. народ не жалуется. задвинуть невозможно. красота. Чего так долго ремонтируют?

Ссылка на комментарий

это кресло стоит разложенное на мойке. так и работает. народ не жалуется. задвинуть невозможно. красота. Чего так долго ремонтируют?

да помню я! ;)

да мне как-то пофиг на него, вот и не тороплю! )

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Бред какой-то, но дело такое:

Сегодня разговаривал с инкассатором. В одной сауне кресло самостоятельно поднимает "ноги" и оставляет их в таком положении. Сначала ему банщица сказала, что кресло само включается, шумит - в итоге "ноги" подняты.

И он сам видел, что кресло стояло с поднятыми "ногами". Опустил червонец - опустились.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Бред какой-то, но дело такое:

Сегодня разговаривал с инкассатором. В одной сауне кресло самостоятельно поднимает "ноги" и оставляет их в таком положении. Сначала ему банщица сказала, что кресло само включается, шумит - в итоге "ноги" подняты.

И он сам видел, что кресло стояло с поднятыми "ногами". Опустил червонец - опустились.

Кресло разминается перед клиентами-новая услуга от "V"
Ссылка на комментарий

Я ремонтировал кресло и переставил разъемы местами и ноги в базе поднимались а спинка опускалась но тут только ноги. скорее всего электрическая проблема.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а я все кресло не как не починю придется позвать электронщика какого нибудь...

кресло 5 минут нормально работает после каретка поднимается верхнее положение и останавливается а массажные ролики продолжают работать...и так остальные 5 минут .цикл массажа не продолжается.Провода от каретки до платы позванивал,плату(управления) новую заказал поменял но не помогло...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика