Dolphin555

не возвращается в исходное положения

29 сообщений в этой теме

Коллеги помогите с проблемой.

Может кто сталкивался.

В общем прихожу я вчера посмотреть как себя чувствует моё кресло, Sensa RT-M02A, а там на экране написано "rESt", и оно ни на что не реагирует, даже на подключение пульта, я снял заднюю крышку, посмотрел все проводные и механические соединения (визуально), поотключал-повключал все стыковки проводов.

Всё безрезультатно, плюс к тому кресло новое (1 месяц), износится по возрасту не могло. Потом я сложил-разложил спинку, и оно при включении перешло в нормальный рабочий режим.

Я сначала обрадовался, но при проверке оказалось что спинка кресла перед началом массажа опускается как и положено, а вот по окончанию не поднимается, и при следующей проверке ещё опускается, и так пока вообще на пол не легла.

Может кто знает какой механизм поднимает кресло, и какие могут быть симптомы

У кого нибудь подобное было???

post-9217-0-32393800-1328516296_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Может кто сталкивался.

В общем прихожу я вчера посмотреть как себя чувствует моё кресло, Sensa RT-M02A, а там на экране написано "rESt", и оно ни на что не реагирует, даже на подключение пульта, я снял заднюю крышку, посмотрел все проводные и механические соединения (визуально), поотключал-повключал все стыковки проводов.

Всё безрезультатно, плюс к тому кресло новое (1 месяц), износится по возрасту не могло. Потом я сложил-разложил спинку, и оно при включении перешло в нормальный рабочий режим.

Я сначала обрадовался, но при проверке оказалось что спинка кресла перед началом массажа опускается как и положено, а вот по окончанию не поднимается, и при следующей проверке ещё опускается, и так пока вообще на пол не легла.

если кресло новое, то скорее всего плата и гарантийный ремонт. на 2669 похожая ситуация была

0

Поделиться сообщением

Потом я сложил-разложил спинку, и оно при включении перешло в нормальный рабочий режим.-это говорит о возможном обрыве провода.... прозванивай провода! у меня на comfort m02 тоже проблема была , чуть не купил новую плату, оказалось один единственный провод в верхнем положении каретки работал а в нижнем нет...

0

Поделиться сообщением

т.е. их нужно прозванивать? я просто далёк от электрики

Потом я сложил-разложил спинку, и оно при включении перешло в нормальный рабочий режим.-это говорит о возможном обрыве провода.... прозванивай провода! у меня на comfort m02 тоже проблема была , чуть не купил новую плату, оказалось один единственный провод в верхнем положении каретки работал а в нижнем нет...

0

Поделиться сообщением

Может кто сталкивался.

если кресло новое, то скорее всего плата и гарантийный ремонт. на 2669 похожая ситуация была

гарантийный ремонт не вариант, я их в Шанхае покупал, получается что нужно подключать наших местных "кулибиных". А что если ему вообще запретить наклонять спинку при массаже???, ведь тогда и складывать потом ни чего не придётся.

0

Поделиться сообщением

АУ!!! Ребята кто нибудь именно с таким креслом работал или работает? может поделитесь какими либо ньюансами, буду рад любой инфе

0

Поделиться сообщением

с сенсой работал mks. Напиши ему в личку.

0

Поделиться сообщением

я работаю больше года с четырьмя Сенсами, но такой проблемы не было, была чуть похожая проблема и писал о ней подробно по-моему в теме про Сенсу 02, и то эта проблема решилась сама собой без ремонта после 3 месяцев простоя

0

Поделиться сообщением

АУ!!! Ребята кто нибудь именно с таким креслом работал или работает? может поделитесь какими либо ньюансами, буду рад любой инфе

Для начала нужно проверить все провода от каретки к плате. Бывает,что переламывается и начинает глючить. Далее нужно смотреть платы и датчики - это уже только специалисты могут посмотреть с зап частями. Визуально ничего не определишь.

0

Поделиться сообщением

А можно как делитанту поинтересоваться: что такое каретка у которой есть этот заветный провод?

0

Поделиться сообщением

каретка -то что движется при работе кресла. пучек проводов, идущии к каретке подвижен- поэтому здесь повышается вероятность обрыва...

post-9861-0-50458400-1330370373_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

каретка -то что движется при работе кресла. пучек проводов, идущии к каретке подвижен- поэтому здесь повышается вероятность обрыва...

Спасибо за совет, сегодня попробую.

0

Поделиться сообщением

Ну так как дела со спинкой? у меня похоже таже проблема появилась.... еще не ездил, но симптомы теже...

0

Поделиться сообщением

У меня на т102 спинка перестала подниматься полностью в вертикальное положение. Останавливается и начинает пищать. Если выключить и сразу включить ничего не происходит а если подождать минут 15 и включить, то возвращается нормально. Странные симптомы. Сейчас поеду снимать крышку смотреть. если у кого такое было на т102-прошу сообщить в чем была проблема.

0

Поделиться сообщением

Massagevending решил вопрос? а то сегодня такая же проблема возникла. при том обидно, что новое кресло, только сегодня поставил и при практически первом же включении такая беда.

0

Поделиться сообщением

Massagevending решил вопрос? а то сегодня такая же проблема возникла. при том обидно, что новое кресло, только сегодня поставил и при практически первом же включении такая беда.

Давно решил. менял двигатель спины.

0

Поделиться сообщением

на 2669 похожая ситуация была

его то ты мне и продал походу! ;)

еще в ремонте оно торчит!

0

Поделиться сообщением

его то ты мне и продал походу! ;)

еще в ремонте оно торчит!

это кресло стоит разложенное на мойке. так и работает. народ не жалуется. задвинуть невозможно. красота. Чего так долго ремонтируют?

0

Поделиться сообщением

это кресло стоит разложенное на мойке. так и работает. народ не жалуется. задвинуть невозможно. красота. Чего так долго ремонтируют?

да помню я! ;)

да мне как-то пофиг на него, вот и не тороплю! )

0

Поделиться сообщением

а у меня прямо на новом такая проблема. только поставил. включил проверить и нате подарочек.

0

Поделиться сообщением

Всем привет.

Бред какой-то, но дело такое:

Сегодня разговаривал с инкассатором. В одной сауне кресло самостоятельно поднимает "ноги" и оставляет их в таком положении. Сначала ему банщица сказала, что кресло само включается, шумит - в итоге "ноги" подняты.

И он сам видел, что кресло стояло с поднятыми "ногами". Опустил червонец - опустились.

0

Поделиться сообщением

Всем привет.

Бред какой-то, но дело такое:

Сегодня разговаривал с инкассатором. В одной сауне кресло самостоятельно поднимает "ноги" и оставляет их в таком положении. Сначала ему банщица сказала, что кресло само включается, шумит - в итоге "ноги" подняты.

И он сам видел, что кресло стояло с поднятыми "ногами". Опустил червонец - опустились.

Кресло разминается перед клиентами-новая услуга от "V"
0

Поделиться сообщением

Я ремонтировал кресло и переставил разъемы местами и ноги в базе поднимались а спинка опускалась но тут только ноги. скорее всего электрическая проблема.

0

Поделиться сообщением

все. у меня кресло само починилось

0

Поделиться сообщением

а я все кресло не как не починю придется позвать электронщика какого нибудь...

кресло 5 минут нормально работает после каретка поднимается верхнее положение и останавливается а массажные ролики продолжают работать...и так остальные 5 минут .цикл массажа не продолжается.Провода от каретки до платы позванивал,плату(управления) новую заказал поменял но не помогло...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу