Перейти к содержанию

МК01 качает воду без остановки


Рекомендуемые сообщения

Насос при запуске качает воду не останавливаясь, по логике это вышел из строя датчик уровня воды........но как его проверить и заменить незнаю. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а ещё там к насосу идёт один из проводов от небольшого коробочка который рядом , так может я не туда подключил его просто когда снимал

а на том коробочке есть ещё 2-3 выхода....

Ссылка на комментарий

эти автоматы знаючи надо брать, а не знаючи - 110кг металла

датчик воды - металлическая палочка - там сгнивает прокладка, она замыкает с бойлером и датчик начинает глючить. Она должна жестко сидеть, не болтаться.

Заодно весь бойлер перебери - не помешает.

Изменено пользователем slava916
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

небольшая коробочка рядом-это реле включения насоса. Когда на него подается управляющее напряжение (вроде 24 вольт), замыкается цепь 220 вольт и включается насос. Возможно ты включил насос напрямую. Проверь насос сразу включается при включении аппарата или через некоторое время. Если сразу-насос включен напрямую, если через время - замкнул датчик уровня на корпус бойлера. В любом случае заизолируй датчик от корпуса бойлера.

Ссылка на комментарий

так у меня помпа сгорела..........боюсь поставлю вторая тоже сгорит...........думаю датчик не даёт сигнал о наполнении бойлера.........как проверить датчик???

Ссылка на комментарий

вопрос. А куда девалась вода, которую качала помпа? Текла в ведро или помпа "типа качала", но вода не текла (насос просто жужжал не работая). Датчик в принцине не дает никакого сигнала-это просто кусок проволки, который замыкает цепь на плате, когда вода в бойлере поднимется до его уровня и коснется его. Т. е. можно посмотреть куда идет провод от датчика на плату, взять тестер и прозвонить цепь от датчика до входа на плату-если есть обрыв, то насос будет качать всегда. Кстати, если датчик замкнут на корпус бойлера, насос не будет качать воду, т.к. автомат думает, что она наполнена.

Выводы:

-насос работал, но не качал воду (должна выскочить ошибка 6);

-обрыв в цепи- (ДАТЧИК уровня-ПЛАТА автоматики) (должна выскочить ошибка 6);

-неправильное подключение насоса (220 вольт напрямую, а не через реле) или неисправно реле включения насоса (замкнули внутри контакты) - ошибка не выскочет, а просто перелив воды из бойлера в ведерко. :writing:

Ссылка на комментарий

реле поставил новое, после включения насос закачал воду и автомат зароботал, через день заехал проверить и увидел что каниста пустая а вся вода в ведре......... насос сгорел. Стаканов 5 всего успели выпить....

я принцип вообще правильно понимаю?.........при заполнении бойлера проволка датчика через воду замыкается на корпус и на реле исчезает 24 В, оно размыкает контакты и отключается насос.....на реле же насос должен быть подключён на нормально разомкнутые контакты, которые замыкаются когда появляется 24 вольта?

Ссылка на комментарий

Да, все верно. А насос сгорел т.к. долго качал насухо-сначала выкачал всю воду, потом качал воздух. У тебя ошибка 6 вылазит?

Ссылка на комментарий

снял бойлер, почистил лимонной кислотой, датчик уровня прозвонил, завтра поеду включать...может в разьёмах на плате контакта неббыло.........посмотрим

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика