Перейти к содержанию

НАЧАТЬ УСПЕШНО в 2012 РЕАЛЬНО?


Рекомендуемые сообщения

Если проходимость большая,то Колибрик надо будет частенько запрвлять...это да.Но им и места потом хорошо проверять,...и не надо продавать.Не справляется,потом на большой поменять...

это когда у вас большой парк автоматов, то часть из них постоянно переставляется по разным причинам. затраты на эксперименты с большими автоматами вылетают в копеечку. тогда нужен разведчик. а если у человека три автомата, большого смысла иметь в арсенале колибри нет. он еще немного потаскает свои автоматы и устаканится все. может, пару лет не будет переставлять ни одного автомата. куда колибрик тогда девать? на проходном месте он достанет, уже и деньгам будет не рад. сунуть только если его в тихое место.

Ссылка на комментарий

Выскажу своё мнение:имею в своём парке 4 Саеко Рубино, расставлены с проходимостью 20-30 стаканов - оптимальный вариант! Есть такие места, где большой автомат попросту не влезет! По вопросу загрузки:конечно,можно и месяц к автомату не подходить только во что он превратится,люди начнут шарахаться от него! Посещение раз в 2-3 дня по моему это не трудно! Перевозка в легковой машине тоже +, взял "под мышку" и понёс! Прикиньте Газель + два грузчика,Во-Во! Безупречный "космический" вид, который подчеркнёт любой интерьер! Ну и качество сборки: поставил и работает,без вопросов! Колибрик как то не давал расслабиться! И последнее: по поводу цены б/у , хорошая техника всегда в цене,кто "в теме" тот знает! Ну вот как то так......yes.gif

Ссылка на комментарий

... Колибрик как то не давал расслабиться!

Не давал расслабится в каком смысле? Сейчас собираюсь взять Колибрики на 2 точки, хотелось бы знать "подводные рифы"

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий

... Колибрик как то не давал расслабиться!

Не давал расслабится в каком смысле? Сейчас собираюсь взять Колибрики на 2 точки, хотелось бы знать "подводные рифы"

Да как не приду,он постоянно облитый стоит! Не знаю, мож мне такой экземпляр попался! Не буду перечислять все манипуляции с ним,до вечера можно писать! А если проливается стакан,как правило всё течёт на платёжки, последствия думаю ясны! Мудрёная регулировка температуры,винтик,величиной со спичечную головку,крутишь,толку мало,кипяток льёт! Привязаные к кнопкам напитки,один миксер! А так не плохой аппарат! Просто я устал от этой борьбы!

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! :hello:

Волею обстоятельств удалось заскочить на выставку по вендингу в Москве 13.03.12. Собственно цель была протестировать на пригодность использования в моем случае "Бьянки LEI 200". Впечатления в общем унылые. :scratch2: Представители сами еще много чего не могут пояснить:

- подача чашек будет барабанная или нет?

- как выглядит тумба с купюрником, какова у ней вместимость (по воде)?

Лицевая часть вся пластиковая, еще когда цену озвучили за все... :thumbs_down: В общем чей то расхотел я "Бьянки LEI 200" и взор свой обратил на "Кофемар G 250" - и дешевле, и крепче и... что еще не знаю, :dont_know: форум почитать - так вроде проблемный аппарат по всем пунктам, :wall: кто у нас тут эксплуатирует - вроде как не нарадуется. :bravo: Может кто подскажет, насколько разница глобальна в эксплуатации - если так же как в авто (наши и иномарки), то лучше я LEI400 наберу насколько денег хватит.

Ссылка на комментарий

форум почитать - так вроде проблемный аппарат по всем пунктам

Основной проблемой было выбивание термостата и сырой кофейный поршень. На свежих автоматах эта болячка устранена.

Все остальное это не проблемы, а неопытность оператора или руки из ж...ы. как и с любой другой техникой.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! :hello:

Волею обстоятельств удалось заскочить на выставку по вендингу в Москве 13.03.12. Собственно цель была протестировать на пригодность использования в моем случае "Бьянки LEI 200". Впечатления в общем унылые. :scratch2: Представители сами еще много чего не могут пояснить:

- подача чашек будет барабанная или нет?

- как выглядит тумба с купюрником, какова у ней вместимость (по воде)?

Лицевая часть вся пластиковая, еще когда цену озвучили за все... :thumbs_down: В общем чей то расхотел я "Бьянки LEI 200" и взор свой обратил на "Кофемар G 250" - и дешевле, и крепче и... что еще не знаю, :dont_know: форум почитать - так вроде проблемный аппарат по всем пунктам, :wall: кто у нас тут эксплуатирует - вроде как не нарадуется. :bravo: Может кто подскажет, насколько разница глобальна в эксплуатации - если так же как в авто (наши и иномарки), то лучше я LEI400 наберу насколько денег хватит.

sten6641, судя по всему Вы не ищите лёгких путей!ggg.gif

Ссылка на комментарий

Да как не приду,он постоянно облитый стоит! Не знаю, мож мне такой экземпляр попался!

Может быть у Вас крышка установлена? Снимите её и проблема решится, просто сам с таким не сталкивался, хотя у меня их 3. Еще плюсом можно в тумбе если нету пленки - верхнюю планку расклепать и вставить пленку потолще под заклепки, таким образом будет защищен купюрник и монетник от обливания, а снаружи как правило не заливается.

Привязаные к кнопкам напитки, один миксер!

Миксер можно второй поставить и вместо чая сделать капучино растворимое вкусовое + цена продажи почти в два раза выше.

Ссылка на комментарий

Согласен, можно сделать всё, и миксер поставить, расклепать планку,подпилить дверцу головы, подточить направляющие для размешивателей и т.д.! Стоял у меня Рубино на точке все были довольны,в том числе и я! Получилось так, что мне пришлось его убрать в более "престижное" место,попросили,я заменил его Колибриком так продажи упали ВДВОЕ! Это факты! В итоге я продал Колиброида т.к. он, сменив 4! места, так и не прижился нигде! В заключение скажу, что это моё личное мнение!yes.gif

Ссылка на комментарий

Согласен, можно сделать всё, и миксер поставить, расклепать планку,подпилить дверцу головы, подточить направляющие для размешивателей и т.д.!

Вы только с уникумом не путайте :) подтачивать направляющие для размешивателей и т. д. ничего не надо, просто при покупке помимо указания платежек попросить поставить второй миксер - цена вопроса около 2-3 тыс. рублей. А заклепки... это уже у меня по собственному не знанию по началу случилось, т. к. пленку эту я собственноручно оторвал. Когда новый он весь в пленке всякой - вот и принял её за упаковочную :)

Ссылка на комментарий

Согласен, можно сделать всё, и миксер поставить, расклепать планку,подпилить дверцу головы, подточить направляющие для размешивателей и т.д.!

Вы только с уникумом не путайте :) подтачивать направляющие для размешивателей и т. д. ничего не надо, просто при покупке помимо указания платежек попросить поставить второй миксер - цена вопроса около 2-3 тыс. рублей. А заклепки... это уже у меня по собственному не знанию по началу случилось, т. к. пленку эту я собственноручно оторвал. Когда новый он весь в пленке всякой - вот и принял её за упаковочную :)

smile.gif

Ссылка на комментарий

Если в планах развиваться, то наличие автомата типа Колибрика лишним не будет. На неизведаном месте вначале ставится он и по истечение некоторого времени решаете, стоит ли там вообще держать автомат или же стоит туда поставить автомат побольше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток! :hello:

Продолжается моя эпопея с кофематами. По эксплуатации есть претензии к монетникам "КОИНКО" - уже несколько раз застревала например двухрублевая в десятирублевой тубе, периодически однорублевые монеты попадают в другие тубы - лечу полным вытряхиванием и перезагрузкой монетника. Все бы ничего, но ведь со сдачей свистопляска начинается, и как следствие недовольство клиентов. Приобрел на подмену монетник покруче, поставил - никаких проблем! Вывод - на платежных системах экономить НЕЛЬЗЯ! :stop:

Касательно точек продаж: Дом Быта упал почти в два раза без видимых причин :wall: (арендаторы крупные не съезжали, может из-за сбоев с монетником???), "нескафешник" цены не опускал... В общем я в раздумьях - вроде бы потенциал у точки неплохой (как показал первый месяц работы), подержу наверное пока, проведу опрос по офисам ну и т. д.

Тот, что переехал в областной центр чувствует себя неплохо (получше, чем в ТЦ), народ вроде распивается...

Аппарат в спорткомплексе приятно удивляет (особенно во время детских соревнований), с катком конечно не сравнить, но неплохо вполне. :dance:

Определился по марке автоматов для дальнейшей установки - победил "КОФЕМАР 250". :thumbs_up: Полазил - все удобно, место внутри рационально распределено, платежки на ключ закрываются, колесики сзади, весит поменьше чем "Бьянки". В общем, взял 7 штук, три уже пришли, в воскресенье устанавливаю по точкам в областном центре. Еще четыре - в середине месяца придут. Вот и стану я "вендор о десяти автоматах", и начнется "развеселая" жизнь... :tease:

Ссылка на комментарий

Можно обсуждать разные варианты...Но Колибрик и Рубино решают вопрос мобильности и быстрой установки,а также проверки точки на потребляемость,дабы выявить реальных кофеманов...Что Вы поставите потом,при удовлетворительном или не очень потреблении,...то это уже другой вопрос...Есть Некта ES6...или другие варианты....

Ссылка на комментарий

Поставил рубино на уже разведанную точку-продажи там хорошие, но нужен был зерновик-в итоге на рубино настроено и зерно, и расворимый кофе. Почему именно саэко 200-цена. Единственный недостаток - нужно наклониться за сдачей-сдача не для гордых-решил вопрос изготовлением подставки 400х400х300 (высота) из МДФ и все красиво.

Ссылка на комментарий

Поставил рубино на уже разведанную точку-продажи там хорошие, но нужен был зерновик-в итоге на рубино настроено и зерно, и расворимый кофе. Почему именно саэко 200-цена. Единственный недостаток - нужно наклониться за сдачей-сдача не для гордых-решил вопрос изготовлением подставки 400х400х300 (высота) из МДФ и все красиво.

Девушки в мини юбочках низкое расположение сдачи недостатком не считают! Основано на реальных наблюдениях!yahoo.gif

Ссылка на комментарий

... Колибрик как то не давал расслабиться!

Не давал расслабится в каком смысле? Сейчас собираюсь взять Колибрики на 2 точки, хотелось бы знать "подводные рифы"

Да как не приду,он постоянно облитый стоит! Не знаю, мож мне такой экземпляр попался! Не буду перечислять все манипуляции с ним,до вечера можно писать! А если проливается стакан,как правило всё течёт на платёжки, последствия думаю ясны! Мудрёная регулировка температуры,винтик,величиной со спичечную головку,крутишь,толку мало,кипяток льёт! Привязаные к кнопкам напитки,один миксер! А так не плохой аппарат! Просто я устал от этой борьбы!

с ним просто нужно дружить) обливают в основном клиенты, и некогда не знаешь выпьют из него все завтра или после завтра, так что проведывать часто приходиться это точно не расслабишься, мне понравилось работать с ним.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Интересно, а места в Москве уже совсем закончились, или мне это так кажется, как новичку?:)

Вторую неделю занимаюсь поисками мест... и пока вообще по нулям.

Если бизнес-центры, то либо уже все везде стоит, либо если попался редкий случай, где нет автомата, то и "не надо, т.к. руководство считает это излишним, нам и так по 20 человек в неделю звонят с такими предложениями"...

Если это спортивные учреждения - то, как правило, там уже есть кафе.

Если это заводы/фабрики, то ситуация как с бизнес-центрами.

Я не отчаиваюсь, конечно, и искренне верю, что в Москве места просто не могут закончиться, но, откровенно говоря, ситуация все больше вымораживает:)

Господа вендоры из Москвы, вы продолжаете развивать свои сети или уже просто на текущих местах стоите и делаете деньги, никуда не двигаясь? Или вас через сайты находят те редкие желающие поставить у себя автомат?

Ссылка на комментарий

Добрый день граждане "воротилы" и новички бизнеса вендинг!!!

Пишу вам дабы попросить помощи в развитии данного бизнеса (конечно же не материальной :-))) ).

Вкратце опишу всю ситуацию. Живу я в небольшом городе (350 тыс. чел.) относительно недалеко от столицы. В нашем городе данный бизнес развит очень плохо и стоящих автоматов можно пересчитать по пальцам.

Мой бюджет на сие мероприятие 1,5 миллиона рублей. + Хорошие связи с ВУЗами на уровне ректората (собственно это те места куда я бы хотел поставить аппараты в первую очередь). Хочу начать с кофейных аппаратов.

Помогите советом с такими вопросами:

1. Какие аппараты лучше выбрать?

а) новые или бу?

б) с растворимым кофе или в зёрнах?

в) марка?

2. Где их закупить?

3. Хороши ли эти места? (имею ввиду ВУЗы).

Ну и конечно же я не буду против комментариев и дополнительных советов!!!

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! (так же можно написать на личную почту bogatti@mail.ru)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика