Перейти к содержанию

Ау, Дальний Восток!!


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте многоуважаемые!

Уже несколько недель читаю форум, т.к. хочу заняться вендингом. И все равно нужны советы. :cry:

Благо с кофейниками определился (Colibri 5 - 2шт.), но вот как и у кого купить :?: Живу я на Дальнем Востоке и думаю, что доставлять из Москвы будет о-очень накладно. Амурчане, Хабаровчане, Приморцы, если таковые есть на форуме, поделитесь пожалуйста опытом приобритения. Может у нас на ДВ есть фирмы по продаже кофейников Necta и ингридиентов для них?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здрасьте многоуважаемые!

Уже несколько недель читаю форум, т.к. хочу заняться вендингом. И все равно нужны советы. :cry:

Благо с кофейниками определился (Colibri 5 - 2шт.), но вот как и у кого купить :?: Живу я на Дальнем Востоке и думаю, что доставлять из Москвы будет о-очень накладно. Амурчане, Хабаровчане, Приморцы, если таковые есть на форуме, поделитесь пожалуйста опытом приобритения. Может у нас на ДВ есть фирмы по продаже кофейников Necta и ингридиентов для них?

Цена поверте будет отличаться от Москвы на аппарат, лучше все таки купить в Москве!!!
Ссылка на комментарий

Фиг знает если есть то прикинте по какой цене вам продадут, как у них с з/ч и сравните с москвой, посчитать легко берёте транспортные компании которые есть у вас и считаете достаку. Вот и всё Если вашь продавец не снабжён основными з/ч, то считайте чисто по цене и удобству в сравнении с Москвой.

Ссылка на комментарий
Всё верно, говорит SMTP, нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ! :)
Дешевли чем в Питере и в Москве вы нигде не купите аппараты и ингредиенты!!!
Ссылка на комментарий

Тимур Владивосток далеко и если есть возможность получить хороший сервис на автомат и иметь з/ч под рукой, то бумаю можно на первые 1-2 автомата переплатить чтобы вникнуть в тему. а потом человек уже и сам начнёт раздавать советы на право и налево. Другое дело если сервиса нет и з/ч так же с москвы будут вести (своих запасов нет) то конечно такой сервис не очень нужен. Просто для начинающего поддержка сервиса очень вожна и за неё стоит переплатить. в итоге дешевле выдет, за счёт сокращения сроков простоя.

Ссылка на комментарий
Тимур Владивосток далеко и если есть возможность получить хороший сервис на автомат и иметь з/ч под рукой, то бумаю можно на первые 1-2 автомата переплатить чтобы вникнуть в тему. а потом человек уже и сам начнёт раздавать советы на право и налево. Другое дело если сервиса нет и з/ч так же с москвы будут вести (своих запасов нет) то конечно такой сервис не очень нужен. Просто для начинающего поддержка сервиса очень вожна и за неё стоит переплатить. в итоге дешевле выдет, за счёт сокращения сроков простоя.
Согласен!!!
Ссылка на комментарий
Есть у кого нибудь интерес зонятся продажами аппаратов Jofemar на ДВ ? Организуем транспорт и

Плохо продаются???

Думаете на ДВ такое количество вендоров?

емкость рынка там ограничена тем, что города с не очень большим населением. НО их много.

соответственно, количество операторов может быть и большим, но у каждого будет по 2-4 аппарата.

В Барнауле я хотел заниматься продажами и аппаратов и ингредиентов.

Предлагали из Италии бу таскать... НО какой сбыт??

в Барнауле 700т жителей, кроме меня еще 2 оператора. ВСЕ.

а если подключать города вблизи, то это Омск+Новосибирск+Томск.

это 1млн+1.5млн+0.7млн=3.2млн жителей... ну +Тюмень ок 0.8млн+Барнаул=4.8млн. а радиус охвата - 1500км!!!

Уверен, что в Московской области на радиусе 1500км проживает не менее 10-15млн человек. Вот Вам и рынок сбыта и емкость рынка.

Какая мне разница... в Москве я покупаю или в Тюмени...

все равно зап части доходят одинаково...

Вот так и живем,,,.

Ссылка на комментарий

Подумал-подумал и решил все-таки в столице брать кофейники.

Рассматриваю несколько потенциальных продавцов: Вендекс, Автоматторг, Вендлэнд и Валео. А в качестве поставщика - Желдорэкспедиция. Хотелось бы услышать отзывы и поправки, так сказать отцовский совет :wink:

Ссылка на комментарий

У валео в обычное время может будет чуть чуть подешевле, но они ориентируются в первую очередь на простые продажи, тот же венд ленд позиционирует себя как сервис с высоким уровнем. Ну и посмотрите по сайтам, к примеру у венд ленда сейчас скидки идут, у других возможно тоже.

Автоматторг в своё время специализировался на венсонах, сейчас и снектой работает, все фирмы на рынке давно, поэтому в целом все 4 кандидата достойны для того чтобы начать работать. Да у валео ещё фишка скидка на ингридиенты 15% до 35 если чужой автомат. а если у них взял, то на большую сумму. Надо вам сделать сводную таблицу по всем четырём расписать плюсы минусы и решить что для вас оптимально.

Например если вы с валео переговорите и поймёте что з/ч они без проблем отправят через автотрэйдинг, так как постоянно работают. то вам такое будет очень на руку, так как через транспортников даставка детали вам обойдётся в 300 руб. а вот через курьеров, как в основном работают все фирмы по з/ч на дальний восток отправить думаю будет дороговато. Посчитайте, позвоните пообщайтесь. составте перечень вопросов и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Аппараты надёжные, фирмы достойные. более ничего не сказать не могу.

Сатурнище: Тюменцы тебе сами автоматов продадут :lol:

Ссылка на комментарий
Здрасьте многоуважаемые!

Уже несколько недель читаю форум, т.к. хочу заняться вендингом. И все равно нужны советы. :cry:

Благо с кофейниками определился (Colibri 5 - 2шт.), но вот как и у кого купить :?: Живу я на Дальнем Востоке и думаю, что доставлять из Москвы будет о-очень накладно. Амурчане, Хабаровчане, Приморцы, если таковые есть на форуме, поделитесь пожалуйста опытом приобритения. Может у нас на ДВ есть фирмы по продаже кофейников Necta и ингридиентов для них?

Привет земляк. Пиши в личку или звони: 89146522116. Поговорим.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

все нормально едет через Желдорэкспедицию. Только сначала осматривайте автомат а потом подписывайте бумаги, а то они хитрые - сначала бумаги подсовывают на подпись "якобы в получении" а потом только выдают.

Осмотрели - косяков нет, смело принимайте. у нас проблемы были только с плохой упаковкой, но виноват отправитель - физ. лицо

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Нормально через Желдорку идет, сам с ней работаю.

А по аппаратам: если Владивосток или Хабаровск, то есть компания Чай. Кофе (ООО Наше дело), они представитель Saeco. Я пять Rubino в 2008 через них заказал, пару раз уже обращался за ремонтом по гарантии. Один раз поздней осенью аппараты пришли с разорванными болтами на бойлере (проверяли в Москве, воду не слили, проходили через Сибирь - вода замерзла). Второй раз замкнуло что-то и силовая плата погорела (одна дорожка) и моторчик на восьмой напиток (отдельный контейнер) загнулся. Болты и плату сделали оперативно. Моторчик пока делают, проблема с запчастями.

Но вроде щас акция идет в представительстве Saeco в Москве, типа Кристалло 200 даже дешевле Rubino, если клиент новый. Я для прямого представительства новый - буду заказывать напрямую. Где-то во Владе вроде есть и представительство Азкойен, только все телефоны и адрес, найденные  в Инете неверные.

Ингридиенты лучше в Москве брать, здесь накрутки бешеные. Работаю с Валео, кофе щас у Игоря заказывать буду, он вкусный.

Предыдущее сообщение не реклама Saeco или ООО Наше дело.

Ссылка на комментарий

1) Дайти plz координаты ООО "Наше дело"

2) Касательно представительства Azkoyen во Владивостоке - Сергей (ООО "Сампо") не занимается не продажей, не ремонтом их автоматов. В свое время (видимо для повышения продаж среди региональных клиентов) Вендорус предложил ему стать представителем, он и согласился. Зачем - непонятно, у него своя сеть из 50машин, и заниматься сторонними аппаратами (тем более возможными конкурентами) ему просто некогда и незачем.

Нам он помог консультационно, больше расчитывать особо не начто.

Ссылка на комментарий

Они же выкупили Форлэндовский бизнес.А Форлэнд торговал автоматами и был дилером какой то крупной фирмы.Поэтому я и подумал что они займутся еще и торговлей.

Ссылка на комментарий

Кстати, раз уж "пошла такая пьянка" :crown: Давайте делиться кто в каком городе работает и на каком оборудовании :)

Мы маленькие - г. Артем, пока тольк Azkoyen, несколько машин

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика