Senior

Ау, Дальний Восток!!

62 сообщения в этой теме

Здрасьте многоуважаемые!

Уже несколько недель читаю форум, т.к. хочу заняться вендингом. И все равно нужны советы. :cry:

Благо с кофейниками определился (Colibri 5 - 2шт.), но вот как и у кого купить :?: Живу я на Дальнем Востоке и думаю, что доставлять из Москвы будет о-очень накладно. Амурчане, Хабаровчане, Приморцы, если таковые есть на форуме, поделитесь пожалуйста опытом приобритения. Может у нас на ДВ есть фирмы по продаже кофейников Necta и ингридиентов для них?

0

Поделиться сообщением

Здрасьте многоуважаемые!

Уже несколько недель читаю форум, т.к. хочу заняться вендингом. И все равно нужны советы. :cry:

Благо с кофейниками определился (Colibri 5 - 2шт.), но вот как и у кого купить :?: Живу я на Дальнем Востоке и думаю, что доставлять из Москвы будет о-очень накладно. Амурчане, Хабаровчане, Приморцы, если таковые есть на форуме, поделитесь пожалуйста опытом приобритения. Может у нас на ДВ есть фирмы по продаже кофейников Necta и ингридиентов для них?

Цена поверте будет отличаться от Москвы на аппарат, лучше все таки купить в Москве!!!
0

Поделиться сообщением

Фиг знает если есть то прикинте по какой цене вам продадут, как у них с з/ч и сравните с москвой, посчитать легко берёте транспортные компании которые есть у вас и считаете достаку. Вот и всё Если вашь продавец не снабжён основными з/ч, то считайте чисто по цене и удобству в сравнении с Москвой.

0

Поделиться сообщением

Всё верно, говорит SMTP, нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ! :)

0

Поделиться сообщением

Всё верно, говорит SMTP, нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ! :)
Дешевли чем в Питере и в Москве вы нигде не купите аппараты и ингредиенты!!!
0

Поделиться сообщением

Тимур Владивосток далеко и если есть возможность получить хороший сервис на автомат и иметь з/ч под рукой, то бумаю можно на первые 1-2 автомата переплатить чтобы вникнуть в тему. а потом человек уже и сам начнёт раздавать советы на право и налево. Другое дело если сервиса нет и з/ч так же с москвы будут вести (своих запасов нет) то конечно такой сервис не очень нужен. Просто для начинающего поддержка сервиса очень вожна и за неё стоит переплатить. в итоге дешевле выдет, за счёт сокращения сроков простоя.

0

Поделиться сообщением

Тимур Владивосток далеко и если есть возможность получить хороший сервис на автомат и иметь з/ч под рукой, то бумаю можно на первые 1-2 автомата переплатить чтобы вникнуть в тему. а потом человек уже и сам начнёт раздавать советы на право и налево. Другое дело если сервиса нет и з/ч так же с москвы будут вести (своих запасов нет) то конечно такой сервис не очень нужен. Просто для начинающего поддержка сервиса очень вожна и за неё стоит переплатить. в итоге дешевле выдет, за счёт сокращения сроков простоя.
Согласен!!!
0

Поделиться сообщением

Есть у кого нибудь интерес зонятся продажами аппаратов Jofemar на ДВ ? Организуем транспорт и техподдержку !

0

Поделиться сообщением

Есть у кого нибудь интерес зонятся продажами аппаратов Jofemar на ДВ ? Организуем транспорт и

Плохо продаются???

Думаете на ДВ такое количество вендоров?

емкость рынка там ограничена тем, что города с не очень большим населением. НО их много.

соответственно, количество операторов может быть и большим, но у каждого будет по 2-4 аппарата.

В Барнауле я хотел заниматься продажами и аппаратов и ингредиентов.

Предлагали из Италии бу таскать... НО какой сбыт??

в Барнауле 700т жителей, кроме меня еще 2 оператора. ВСЕ.

а если подключать города вблизи, то это Омск+Новосибирск+Томск.

это 1млн+1.5млн+0.7млн=3.2млн жителей... ну +Тюмень ок 0.8млн+Барнаул=4.8млн. а радиус охвата - 1500км!!!

Уверен, что в Московской области на радиусе 1500км проживает не менее 10-15млн человек. Вот Вам и рынок сбыта и емкость рынка.

Какая мне разница... в Москве я покупаю или в Тюмени...

все равно зап части доходят одинаково...

Вот так и живем,,,.

0

Поделиться сообщением

Подумал-подумал и решил все-таки в столице брать кофейники.

Рассматриваю несколько потенциальных продавцов: Вендекс, Автоматторг, Вендлэнд и Валео. А в качестве поставщика - Желдорэкспедиция. Хотелось бы услышать отзывы и поправки, так сказать отцовский совет :wink:

0

Поделиться сообщением

У валео в обычное время может будет чуть чуть подешевле, но они ориентируются в первую очередь на простые продажи, тот же венд ленд позиционирует себя как сервис с высоким уровнем. Ну и посмотрите по сайтам, к примеру у венд ленда сейчас скидки идут, у других возможно тоже.

Автоматторг в своё время специализировался на венсонах, сейчас и снектой работает, все фирмы на рынке давно, поэтому в целом все 4 кандидата достойны для того чтобы начать работать. Да у валео ещё фишка скидка на ингридиенты 15% до 35 если чужой автомат. а если у них взял, то на большую сумму. Надо вам сделать сводную таблицу по всем четырём расписать плюсы минусы и решить что для вас оптимально.

Например если вы с валео переговорите и поймёте что з/ч они без проблем отправят через автотрэйдинг, так как постоянно работают. то вам такое будет очень на руку, так как через транспортников даставка детали вам обойдётся в 300 руб. а вот через курьеров, как в основном работают все фирмы по з/ч на дальний восток отправить думаю будет дороговато. Посчитайте, позвоните пообщайтесь. составте перечень вопросов и т.д.

0

Поделиться сообщением

Аппараты надёжные, фирмы достойные. более ничего не сказать не могу.

Сатурнище: Тюменцы тебе сами автоматов продадут :lol:

0

Поделиться сообщением

Здрасьте многоуважаемые!

Привет земляк. Пиши в личку или звони: 89146522116. Поговорим.

0

Поделиться сообщением

все нормально едет через Желдорэкспедицию. Только сначала осматривайте автомат а потом подписывайте бумаги, а то они хитрые - сначала бумаги подсовывают на подпись "якобы в получении" а потом только выдают.

Осмотрели - косяков нет, смело принимайте. у нас проблемы были только с плохой упаковкой, но виноват отправитель - физ. лицо

0

Поделиться сообщением

Всем привет.

Нормально через Желдорку идет, сам с ней работаю.

А по аппаратам: если Владивосток или Хабаровск, то есть компания Чай. Кофе (ООО Наше дело), они представитель Saeco. Я пять Rubino в 2008 через них заказал, пару раз уже обращался за ремонтом по гарантии. Один раз поздней осенью аппараты пришли с разорванными болтами на бойлере (проверяли в Москве, воду не слили, проходили через Сибирь - вода замерзла). Второй раз замкнуло что-то и силовая плата погорела (одна дорожка) и моторчик на восьмой напиток (отдельный контейнер) загнулся. Болты и плату сделали оперативно. Моторчик пока делают, проблема с запчастями.

Но вроде щас акция идет в представительстве Saeco в Москве, типа Кристалло 200 даже дешевле Rubino, если клиент новый. Я для прямого представительства новый - буду заказывать напрямую. Где-то во Владе вроде есть и представительство Азкойен, только все телефоны и адрес, найденные  в Инете неверные.

Ингридиенты лучше в Москве брать, здесь накрутки бешеные. Работаю с Валео, кофе щас у Игоря заказывать буду, он вкусный.

Предыдущее сообщение не реклама Saeco или ООО Наше дело.

0

Поделиться сообщением

1) Дайти plz координаты ООО "Наше дело"

2) Касательно представительства Azkoyen во Владивостоке - Сергей (ООО "Сампо") не занимается не продажей, не ремонтом их автоматов. В свое время (видимо для повышения продаж среди региональных клиентов) Вендорус предложил ему стать представителем, он и согласился. Зачем - непонятно, у него своя сеть из 50машин, и заниматься сторонними аппаратами (тем более возможными конкурентами) ему просто некогда и незачем.

Нам он помог консультационно, больше расчитывать особо не начто.

0

Поделиться сообщением

Victor, вот их сайт: http://www.coza-nostra.ru/

Не могу отправить в личку, инет на основной работе ошибку выдает (политика безопасности).

0

Поделиться сообщением

Дааа! Ну и ценник у них....

Во Владе еще есть компания" Вендинг Приморья".Они нескафешники и у них Сагомы.

0

Поделиться сообщением

А разве они их продают? мне казалось , что они их сами расставляют. Тут же действуют определённые обязательства перед нескафешниками.

0

Поделиться сообщением

Они же выкупили Форлэндовский бизнес.А Форлэнд торговал автоматами и был дилером какой то крупной фирмы.Поэтому я и подумал что они займутся еще и торговлей.

0

Поделиться сообщением

Кстати, раз уж "пошла такая пьянка" :crown: Давайте делиться кто в каком городе работает и на каком оборудовании :)

Мы маленькие - г. Артем, пока тольк Azkoyen, несколько машин

0

Поделиться сообщением

У меня большая часть VENSON 3310, разбавляю кикко понемногу, Бьянка 1 есть. Владивосток

0

Поделиться сообщением

Брал в Форленде Самсунги.Сейчас идут Крейны.г.Находка

0

Поделиться сообщением

г. Арсеньев, 3 Самсунга (Форланед) и 5 Венсонов 6111)))

0

Поделиться сообщением

Андрей, кто такие "Крейны"?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу