Перейти к содержанию

кофе напитки недоступны


zakora

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Загружаю деньги в автомат, выбираю эспрессо (кнопка 1), аппарат начинает работать, все по порядку делает, но по окончании приготовления эспрессо не пикает о том, что все готово, однако напиток выдает. Деньги не съедает, кредит остается неизменным. При попытке выбрать следующий кофейный напиток пишет - кофе нап недоступны. Проверяю ошибки - пишет вода на кофе. Провожу тест напитка - сбой. Видимо, недоливает нужное кол-во воды? Остальные кофейные напитки выдает без эксцессов. Помогите?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А возможно и сам счётчик воды надо почистить...Он тоже ошибку по воде может давать.

Автомат не двигали и не переставляли перед этим?А то бывает переставишь автомат и ошибка по воде,начинаешь разбираться...оказывается датчик воды дурит...

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

90% счётчик потому что не пикает об окончании потому что ждёт его сигнала и не получает- отсюда и ошибка.

Ссылка на комментарий

90% счётчик потому что не пикает об окончании потому что ждёт его сигнала и не получает- отсюда и ошибка.

А может помол очень мелкий? Вот и не успевает за программный таймаут прогнать воду через кофеблок, выбрасывает ошибку.

Ссылка на комментарий

90% счётчик потому что не пикает об окончании потому что ждёт его сигнала и не получает- отсюда и ошибка.

А может помол очень мелкий? Вот и не успевает за программный таймаут прогнать воду через кофеблок, выбрасывает ошибку.

Ну и это тоже, но если раньше работало, а теперь нет то причина в другом.

Автор: Вы помол не крутили? Если крутили-верните в зад. :ggg:

Ссылка на комментарий

Ну и это тоже, но если раньше работало, а теперь нет то причина в другом.

На Россо легко уходит в процессе работы, настройка помола.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Присоединяюсь к вопросу о том, где найти счетчик воды и как его распознать)

Регулярные ошибки "вода на кофе", "вода на раствор. напитки". Может по очереди выдавать, может и одновременно.

Лечится сбросом, затем функциональный тест - тест воды. Но вот сегодня три раза пришлось к нему ездить.

Кстати, при этой ошибке выдает сбой теста и помпы, и бойлера.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу о том, где найти счетчик воды и как его распознать)

Стоит за бункером с зерном, за железной пластиной. Под бачком с водой. Пластмассовый, круглый, чёрный. К нему подходят две трубки (одна от бачка). Сверху разъём с тремя проводками.

Регулярные ошибки "вода на кофе", "вода на раствор. напитки". Может по очереди выдавать, может и одновременно.

- Снимите крышку бачка (за бункером с зерном)

- Снимите поплавок

- Вытащите из отверстия в крышке тягу от поплавка к микрику

- Рассверлите отверстие сверлом 4,5 мм

- Соберите всё обратно

Ссылка на комментарий

Регулярные ошибки "вода на кофе", "вода на раствор. напитки". Может по очереди выдавать, может и одновременно. Лечится сбросом, затем функциональный тест - тест воды. Но вот сегодня три раза пришлось к нему ездить. Кстати, при этой ошибке выдает сбой теста и помпы, и бойлера.

Еще проверьте, не забился ли фильтр очистки воды, который после накопительного бачка стоит (за бункером кофе).

А-а-а.Посмотрел, про фильтр уже советовали выше.

У меня такая ошибка была, когда помпа вторая умирала...

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Регулярные ошибки "вода на кофе", "вода на раствор. напитки". Может по очереди выдавать, может и одновременно.

- Снимите крышку бачка (за бункером с зерном)

- Снимите поплавок

- Вытащите из отверстия в крышке тягу от поплавка к микрику

- Рассверлите отверстие сверлом 4,5 мм

- Соберите всё обратно

Можете объяснить для чего эта процедура?

Вообще, сняла и почистила сегодня и фильтр, и счетчик, хотя они в этом, в принципе, и не нуждались. В бачок вода поступает, поплавок ходит нормально.

ТА пока работает, но это ненадолго.

Обратила внимание, что стал сильно гудеть при подкачке воды к бойлеру.

ТА 2 месяцев нет еще, ощущение, что купила Приору (

Ссылка на комментарий

Можете объяснить для чего эта процедура?

...

ТА 2 месяцев нет еще

Тогда, возможно, Вам это и не надо. Просто раньше это отверстие делали 4мм и шток поплавка со временем начинал застревать. Выскакивали именно эти ошибки.

ощущение, что купила Приору

Так оно и есть. Я всегда говорил, что Россо - это Жигули в вендинге: за основу взят итальянец, разрабатывался с итальянцами, даже зап/части штампуют в италии, собирают в России, а работают... как повезёт.

Ссылка на комментарий

Обратила внимание, что стал сильно гудеть при подкачке воды к бойлеру.

Похоже помпа накрывается.

Советую прикупить в запас. Помпа такая вещь, что завсегда пригодиться может... :yes:

Хотя он же у Вас гарантийный получается.

Может Уникум по гарантии Вам ее заменит?

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

- Снимите крышку бачка (за бункером с зерном)

- Снимите поплавок

- Вытащите из отверстия в крышке тягу от поплавка к микрику

- Рассверлите отверстие сверлом 4,5 мм

- Соберите всё обратно

Попался, негодяй)

Наконец при мне заклинило поплавок )

Пообщалась с техподдержкой, оттуда, говорят, и помпа гудит, что воды то нет.

Груз добавила на него, но все же хочу рассверлить отверстие, только вот не хватает ума и соображения как же вытащить тягу то из него)

Помогите)

Ссылка на комментарий

- Снимите крышку бачка (за бункером с зерном)

- Снимите поплавок

- Вытащите из отверстия в крышке тягу от поплавка к микрику

- Рассверлите отверстие сверлом 4,5 мм

- Соберите всё обратно

Попался, негодяй)

Наконец при мне заклинило поплавок )

Пообщалась с техподдержкой, оттуда, говорят, и помпа гудит, что воды то нет.

Груз добавила на него, но все же хочу рассверлить отверстие, только вот не хватает ума и соображения как же вытащить тягу то из него)

Помогите)

Это еще не все, следующая проблема может по статистики быть с клапанами на растворимые напитки.по опыту.

- Снимите крышку бачка (за бункером с зерном)

- Снимите поплавок

- Вытащите из отверстия в крышке тягу от поплавка к микрику

- Рассверлите отверстие сверлом 4,5 мм

- Соберите всё обратно

Попался, негодяй)

Наконец при мне заклинило поплавок )

Пообщалась с техподдержкой, оттуда, говорят, и помпа гудит, что воды то нет.

Груз добавила на него, но все же хочу рассверлить отверстие, только вот не хватает ума и соображения как же вытащить тягу то из него)

Помогите)

Это еще не все, следующая проблема может по статистики быть с клапанами на растворимые напитки.по опыту.

Коллега поставил бачок с поплывком от калибрика подошел без проблем работает. Я решил проблему логично по русски. Вытащил поплывок его единичкой(наждачкой) потер, затем внутри бочка потер как лампу Аладина.на определенный период проблема решилась.Только не переборщить надо.

Ссылка на комментарий

От колибрика подошёл не без проблем, я его просто подручными средствами там закрепил. Но проблему это действие успешно решило. Интересно, что на другом Россо (более старшем) такой проблемы не проявлялось.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Натирать попловок не нужно, и уменьшать диаметр держателя попловка не стоит. Он гладкий и отлично работает при правильной доработке.

После рассверливания крышки обязательно убрать остатки. Все заусеницы, и по возможности шершавости затереть. Собрать и проверить в вертикальном положении, затем наклонив камеру влево или вправо на 10-15 градусов. Поднятый попловок должен свободно опускаться под своим весом.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика