rudi23

5 Sagoma не останавливает насос или клапан !

41 сообщение в этой теме

начинает переливать ! Контакты чистил ! Изоляцию проверял ! ПОДСКЖИТЕ кто знает !

0

Поделиться сообщением

Что именно переливает?

Если перелив в бойлере, то это неисправность силовой платы или впускного клапана. За редким исключением перелив происходит из-за несовместимости доп оборудования. Но если до настоящего времени все работало, то это либо силовая плата установленная на задней стенке аппарата либо впускной клапан. Если в аппарате установлена бочка и подача воды происходит с помощью насоса, то неисправность силовой платы очевидна.

Какого года выпуска аппарат? Если не знаете фото силовой платы в студию, определим по ней.

Все вышеперечисленные неисправности достаточно легко устраняются.

Изменено пользователем IeF
0

Поделиться сообщением

А что именно вылетает на силовой плате ? Аппарат 2002 года ! плату сфотографирую ! Выложу !

0

Поделиться сообщением

У вас вода как подключена? Насос в бочке или водопровод через клапан?

0

Поделиться сообщением

возможно попала вода в поплавок, снять, разобрать, слить, собрать с фомкой (типа пеньки только пластик). На Н7 такое было.

0

Поделиться сообщением

В 5-ом аппарате нет поплавковой камеры

0

Поделиться сообщением

Все очень просто, надо чтобы купюрник не соприкасался с корпусом аппарата, в том числе и с гайками, кот. он крепится.

0

Поделиться сообщением

скорее всего что то перегорело в плате, была такая проблема, сделали плату и все ок

0

Поделиться сообщением

вот у меня похожая хрень. Купил себе два автомата, один пока вообще в эксплуатацию не запускал, а вот один автомат почти запустил, но вот дилема :(

Вот он стоит с открытой крышкой и все ок (или через раз, уже не помню блин), но заметил стопудово, что стоит закрыть дверь автомата и насос начинает подкачивать воду с переодичностью в несколько секунд, в результате горячая вода вытекает из бойлера.

А вот по поводу замыкания вероятно. Завтра нужно будет купюрник изолировать...

0

Поделиться сообщением

поставить сантехнический обратный клапан в шланг подкачки

0

Поделиться сообщением

поставить сантехнический обратный клапан в шланг подкачки

и в чём будет смысл?

0

Поделиться сообщением

ну как, помпа качает воду в бачек, и тут же вытекает назад по этому же шлангу, ставим обратный клапан и вода назад не вытекает, а проходит только к бачку (это все про 5ую сагому, к 7ой не имеет отношения), у знакомого мы сделали именно так.

0

Поделиться сообщением

ну как, помпа качает воду в бачек, и тут же вытекает назад по этому же шлангу, ставим обратный клапан и вода назад не вытекает, а проходит только к бачку (это все про 5ую сагому, к 7ой не имеет отношения), у знакомого мы сделали именно так.

щас ездил к автомату, с открытой дверью все ок, закрываешь, насос начинает коротко подкачивать воду с периодичностью в секунд пять. Вода выливается из бачка сверху, так как бачок заполняется до отказа. Как писалось выше про купюрник не понятно причем он тут, он да же не соприкасается ни с чем. Если рассматривать вариант замыкания, то тут то же не понятно, если отверткой замкнуть корпус и дверь автомата, ничего не происходит, а как только дверцу закрываешь, насос начинает качать воду в бойлер. Блин что делать ума не приложу.

0

Поделиться сообщением

Силовую плату менять. Могу поспособствовать. Вопросы в личку

0

Поделиться сообщением

а почему же с открытой дверью работает? Сегодня нужно будет проверить второй автомат и снять оттуда плату, что бы проверить

0

Поделиться сообщением

Скорее - ремонтировать , новая евро 400 - 500 будет стоить , а ремонт до 1000 руб.

0

Поделиться сообщением

за 1000 я их максимум протираю спиртом:)

ремонт силовой платы обходится от 3500р. впрочем есть альтернатива приобрести новую за 12000р.

0

Поделиться сообщением

дело не в плате, изолировал купюрник и монетник и все стало гут. Во всяком случае пока...

0

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня похожие проблемы:

Sagoma LX.

1) При открытой дверив режиме FREE льет только воду и не останавливается.

2) При закрытой двери после приема денег часто перезагружается. Соответственно деньги взял ничего не налил!

3) Заметила, что при открытой двери, если шевелить дверь туда-сюда, аппарат перезагружается - вероятно где-то что-то отходит....

Друзья! Подскажите, куда смотреть, что делать. С электроникой знакома в РЭК компонентах разбираюсь. Может что-то на плате поменять? или разъем какой шалит?

0

Поделиться сообщением

Возможно купюрник нужно изолировать от корпуса. Для начала отсоедините купюрник а монетник оставьте, и проверьте в этом режиме если всё ОК то изолируйте купюрник втулками и шайбами

0

Поделиться сообщением

Я попробую так сделать, но у меня этот аппарат проработал почти 3 года и не было такого.

0

Поделиться сообщением

Только для вас!

Снимите провод заземления с бойлера. Он желто-зелено-полосатый и не ставьте его больше.

0

Поделиться сообщением

Простите за глупость: где этот провод находится? Есть провод, соединяющий корпус и дверь, он тоже желто-зеленый.

0

Поделиться сообщением

Снимите провод заземления с бойлера. Он желто-зелено-полосатый и не ставьте его больше.

лучше не надо возрастёт коррозия ТЭНа блуждающими токами да и может маловероятно но может бить током через воду, проще изолировать билл

Я попробую так сделать, но у меня этот аппарат проработал почти 3 года и не было такого.

всё бывает в первый раз
0

Поделиться сообщением

лучше не надо возрастёт коррозия ТЭНа блуждающими токами да и может маловероятно но может бить током через воду, проще изолировать билл

изолировать что? не поняла
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу