jenya046

Некта + NRI mdb (Проблема в работе)

18 сообщений в этой теме

Тема очень важна, т.к. подобного ранее в работе не наблюдалось. Итак Некта ЕС6 и МАХ совместно с NRI Куренза (Синий), работающие в режиме MDB. Проблема такова, в случае застревания монет в верхней части монетника, автомат принимает банкноты, отображает кредит примерно 2 секунды и сбрасывае его. На экране вновь обычная заставка "Выбери напиток". Есть подозрения, что клиенты, нажимают на кнопку возврата, монетки чуть проваливаются и монетник остается в таком положении. На экране монетника высвечивается ошибка (какая я не запомнил), и все это в совокупности и приводит к этой проблеме. Другие монетники, подключенные по МДБ так себя не вели. Куренза в протаколе ЕХЕ работает исправно, правда и застреваний не было

0

Поделиться сообщением

Было такое несколько раз. Первый раз бросили покореженный гнутый пятак - он застрял, и другие монеты за ним.

Если застряли одна две монеты, то кнопка возврата помогает, а если уже успели накидать, то нет. Только вручную открывать голову и освобождать от монет.

Чистил монетник, через некоторое время всё повторилось.

Специально пробовал кидать очень быстро монеты, по 2 шт. враз разного калибра - но они все проваливались в сдачу.

В моем случае это было без злого умысла(уверен), просто как-то постарались так накидать второпях.

В общем пока помогает чистка головы салфетками.

Можно добавить, что пока ТА стоял в непыльном месте, то и проблем не было.

А с переездом в другое здание и встав "лицом" к входной двери начались все беды от пыли.

(ТА проклеен изнутри уплотнителем).

0

Поделиться сообщением

Посмотрите внимательнее, не нажимает ли рычаг механизма кнопки сдачи на рычаг на монетнике, может из-за этого и застревание и сброс кредита.

0

Поделиться сообщением

Тема очень важна, т.к. подобного ранее в работе не наблюдалось. Итак Некта ЕС6 и МАХ совместно с NRI Куренза (Синий), работающие в режиме MDB. Проблема такова, в случае застревания монет в верхней части монетника, автомат принимает банкноты, отображает кредит примерно 2 секунды и сбрасывае его. На экране вновь обычная заставка "Выбери напиток". Есть подозрения, что клиенты, нажимают на кнопку возврата, монетки чуть проваливаются и монетник остается в таком положении. На экране монетника высвечивается ошибка (какая я не запомнил), и все это в совокупности и приводит к этой проблеме. Другие монетники, подключенные по МДБ так себя не вели. Куренза в протаколе ЕХЕ работает исправно, правда и застреваний не было

Посмотрите внимательнее, не нажимает ли рычаг механизма кнопки сдачи на рычаг на монетнике, может из-за этого и застревание и сброс кредита.

Вот это самое я и написал, монетки чуть проваливаются и монетник остается как бы в положении нажатого рычага. Вот только купюры при этом он принимает и сразу сбрасывает кредит. А так недалеко и до повреждений автомата. Хотелось бы , чтоб писал :неисправность, монетоприемник, например.

0

Поделиться сообщением

При чуть приоткрытой створке монетника, связь сенсоров и катушек индуктивной оценки монет не нарушается, по этому и ошибок никаких писать аппарат не будет, а монеты могут застревать. Смотрите по факту.

0

Поделиться сообщением

Но монеты при чуть открытой створке застревать не должны, а попадать в окошко сдачи... Посмотеть бы ошибку на монетнике или спроовцировать на нее добровольно-принудительно.... А так мультипродажи нафик и кнопку сдачи заблокировать....

0

Поделиться сообщением

Скорее всего монетник пишет ошибку "Optic size error", как-то так.

Мне тоже показалось странным, что при этой ошибке ТА не блокируется и купюрник исправно принимает купюры, буквально на секунду высвечивая кредит, затем опять "Выберите напиток".

0

Поделиться сообщением

В MDB будет принимать - монетник с купюрником разнесены. Я не помню в некте есть тайм-аут удержания кредита кредита, а лезть искать описание лень, Если есть и его значение 0, то и высвечивается только на мгновение. Надо посмотреть в статистике сумму сгоревшего кредита

0

Поделиться сообщением

Но монеты при чуть открытой створке застревать не должны, а попадать в окошко сдачи... Посмотеть бы ошибку на монетнике или спроовцировать на нее добровольно-принудительно.... А так мультипродажи нафик и кнопку сдачи заблокировать....

Это понятно, в моем случае кинули бумажку, монеты скопились, потом, видимо , нажимали на сдачу, вот монетник и остался в таком положении. Понятно что бумажки не кажд.день кидают....во втором случае грязная монета.Но за это время автомат может и 5-7 соток принять и обнулить((((, а может и поломанным слегка стать.

Скорее всего монетник пишет ошибку "Optic size error", как-то так.

Мне тоже показалось странным, что при этой ошибке ТА не блокируется и купюрник исправно принимает купюры, буквально на секунду высвечивая кредит, затем опять "Выберите напиток".

Один в один как у меня, радует (т.е. совсем не радует), что я такой не один. Вот надо совместно определить, что он пишет,только четко, есть возможность связаться с производителями и избавиться от этого недуга, в противном случае данный монетник в режиме МДБ теряет свою профпригодность, несмотря на свои 6 туб.

В MDB будет принимать - монетник с купюрником разнесены. Я не помню в некте есть тайм-аут удержания кредита кредита, а лезть искать описание лень, Если есть и его значение 0, то и высвечивается только на мгновение. Надо посмотреть в статистике сумму сгоревшего кредита

Вот тут уже интереснее, кто может пояснить поподробнее, есть также подозрения , что данный монетник так себя ведет именно с автоматами Некта. Есть у кого такие монетники на других автоматах? Не сталкивались ли с подобной проблемой?

0

Поделиться сообщением

http://infovend.ru/forum/topic/10512/

Вот похожая проблема описана.

Автору: попробуй хорошенько прочистить голову, ведь если М/П исправен, то и монеты в нем застревать не будут. Я сколько ни пытался после чистки накидать монет так, чтоб они застряли в голове - ничего не получилось, все вылетают в сдачу, либо зачисляются.

Пока наблюдаю. Монетнику 1,5 года.

0

Поделиться сообщением

Да дружат они и в MDB. Все дело в настройках...

0

Поделиться сообщением

Проверьте установку аппарата по вертикали, отклонение 2 градуса максимум.

0

Поделиться сообщением

Проверьте установку аппарата по вертикали, отклонение 2 градуса максимум.

[/qu

Меня словно недопонимают. Разъясню, что я хочу сказать. Представим 2 автомата у одного КоинКо у другого NRI. Так вот они работают испрвно, настроены как надо, по вертикали и горизонтали. И вот в оба из них кинули что-то,дети, например ту же бумажку. Только вот один из них будет после этого только мелочь "жрать", из-за застревания, а другой и купюры вдобавок. А купюры эти максимально в 100 рублей принимаются. Так вот все вышеописанное у меня и произошло, может совпадение, что за 10 дней по одному случаю и именно с этими монетниками, в одном случае 150 руб схавал, в другом 300.И это автоматы "под присмотром" (админы, вахтеры там рядом). Но есть и "одинокие автоматы", так вот это и есть группа риска быть разбитым, покоцаным или чего еще хуже, на 10 рублей человек может и не обратит внимание, а вот за 100 может и обидеться, и сильно. Вот вся и проблемка то. А всякие непредсказуемые случаи бывают еженедельно, но вот таких еще не было.И понятно мне, что трудно тупо одними монетами засорить NRI, что можно сказать "Да не переживай , нормально все будет, разок случилось и все на этом".

Изменено пользователем jenya046
0

Поделиться сообщением

в противном случае данный монетник в режиме МДБ теряет свою профпригодность, несмотря на свои 6 туб.

В MDB монетник сам ничего не решает - исполняет команды аппарата, по этому следуйте совету Хоттабыча (см. настройки в самом аппарате).

0

Поделиться сообщением

в противном случае данный монетник в режиме МДБ теряет свою профпригодность, несмотря на свои 6 туб.

В MDB монетник сам ничего не решает - исполняет команды аппарата, по этому следуйте совету Хоттабыча (см. настройки в самом аппарате).

Это понятно в меню некты я не нашел таковых настроек :dont_know:

Вот и надеюсь на помощь опытных и технически одаренных людей, может это настройка спрятана, как, например, чтобы отключить отображение счетчика напитков на ЕС6 и МАХ при включении автомата, надо войти в пункт "Старт энергосбер. режима" :yes: 3.6,помоему, ну догадайся тут сам.

Изменено пользователем jenya046
0

Поделиться сообщением

У меня чуть по другому бывает. новые 10 руб монеты иногда не считывает и кредит не зачисляет. И когда эта ситуация появляется, то при загрузке монет может самопроизвольно сброситься счётчик монет на аппарате и снова с нуля начать.

0

Поделиться сообщением

тоже столкнулся с этой проблемой. аппарат и монетник те же, симптомы то же... как решили тогда эту проблему подскажите....

0

Поделиться сообщением

тоже столкнулся с этой проблемой. аппарат и монетник те же, симптомы то же... как решили тогда эту проблему подскажите....

Честно, никак. Настроил падение монеты " с отскоком", постоянно протираю желоб подачи монет, наклеил наклейку "Бросать по 1 монете". Да как-то и застревания были, но вроде не жрало, странно как то. А ну еще работает на автомате, где стабильный контингент. Надо посмотреть в Аудите переплату при этом, показывает или нет, если Да, то пришел вернул.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу