Перейти к содержанию

Некта + NRI mdb (Проблема в работе)


jenya046

Рекомендуемые сообщения

Тема очень важна, т.к. подобного ранее в работе не наблюдалось. Итак Некта ЕС6 и МАХ совместно с NRI Куренза (Синий), работающие в режиме MDB. Проблема такова, в случае застревания монет в верхней части монетника, автомат принимает банкноты, отображает кредит примерно 2 секунды и сбрасывае его. На экране вновь обычная заставка "Выбери напиток". Есть подозрения, что клиенты, нажимают на кнопку возврата, монетки чуть проваливаются и монетник остается в таком положении. На экране монетника высвечивается ошибка (какая я не запомнил), и все это в совокупности и приводит к этой проблеме. Другие монетники, подключенные по МДБ так себя не вели. Куренза в протаколе ЕХЕ работает исправно, правда и застреваний не было

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Было такое несколько раз. Первый раз бросили покореженный гнутый пятак - он застрял, и другие монеты за ним.

Если застряли одна две монеты, то кнопка возврата помогает, а если уже успели накидать, то нет. Только вручную открывать голову и освобождать от монет.

Чистил монетник, через некоторое время всё повторилось.

Специально пробовал кидать очень быстро монеты, по 2 шт. враз разного калибра - но они все проваливались в сдачу.

В моем случае это было без злого умысла(уверен), просто как-то постарались так накидать второпях.

В общем пока помогает чистка головы салфетками.

Можно добавить, что пока ТА стоял в непыльном месте, то и проблем не было.

А с переездом в другое здание и встав "лицом" к входной двери начались все беды от пыли.

(ТА проклеен изнутри уплотнителем).

Ссылка на комментарий

Посмотрите внимательнее, не нажимает ли рычаг механизма кнопки сдачи на рычаг на монетнике, может из-за этого и застревание и сброс кредита.

Ссылка на комментарий

Тема очень важна, т.к. подобного ранее в работе не наблюдалось. Итак Некта ЕС6 и МАХ совместно с NRI Куренза (Синий), работающие в режиме MDB. Проблема такова, в случае застревания монет в верхней части монетника, автомат принимает банкноты, отображает кредит примерно 2 секунды и сбрасывае его. На экране вновь обычная заставка "Выбери напиток". Есть подозрения, что клиенты, нажимают на кнопку возврата, монетки чуть проваливаются и монетник остается в таком положении. На экране монетника высвечивается ошибка (какая я не запомнил), и все это в совокупности и приводит к этой проблеме. Другие монетники, подключенные по МДБ так себя не вели. Куренза в протаколе ЕХЕ работает исправно, правда и застреваний не было

Посмотрите внимательнее, не нажимает ли рычаг механизма кнопки сдачи на рычаг на монетнике, может из-за этого и застревание и сброс кредита.

Вот это самое я и написал, монетки чуть проваливаются и монетник остается как бы в положении нажатого рычага. Вот только купюры при этом он принимает и сразу сбрасывает кредит. А так недалеко и до повреждений автомата. Хотелось бы , чтоб писал :неисправность, монетоприемник, например.

Ссылка на комментарий

При чуть приоткрытой створке монетника, связь сенсоров и катушек индуктивной оценки монет не нарушается, по этому и ошибок никаких писать аппарат не будет, а монеты могут застревать. Смотрите по факту.

Ссылка на комментарий

Но монеты при чуть открытой створке застревать не должны, а попадать в окошко сдачи... Посмотеть бы ошибку на монетнике или спроовцировать на нее добровольно-принудительно.... А так мультипродажи нафик и кнопку сдачи заблокировать....

Ссылка на комментарий

Скорее всего монетник пишет ошибку "Optic size error", как-то так.

Мне тоже показалось странным, что при этой ошибке ТА не блокируется и купюрник исправно принимает купюры, буквально на секунду высвечивая кредит, затем опять "Выберите напиток".

Ссылка на комментарий

В MDB будет принимать - монетник с купюрником разнесены. Я не помню в некте есть тайм-аут удержания кредита кредита, а лезть искать описание лень, Если есть и его значение 0, то и высвечивается только на мгновение. Надо посмотреть в статистике сумму сгоревшего кредита

Ссылка на комментарий

Но монеты при чуть открытой створке застревать не должны, а попадать в окошко сдачи... Посмотеть бы ошибку на монетнике или спроовцировать на нее добровольно-принудительно.... А так мультипродажи нафик и кнопку сдачи заблокировать....

Это понятно, в моем случае кинули бумажку, монеты скопились, потом, видимо , нажимали на сдачу, вот монетник и остался в таком положении. Понятно что бумажки не кажд.день кидают....во втором случае грязная монета.Но за это время автомат может и 5-7 соток принять и обнулить((((, а может и поломанным слегка стать.

Скорее всего монетник пишет ошибку "Optic size error", как-то так.

Мне тоже показалось странным, что при этой ошибке ТА не блокируется и купюрник исправно принимает купюры, буквально на секунду высвечивая кредит, затем опять "Выберите напиток".

Один в один как у меня, радует (т.е. совсем не радует), что я такой не один. Вот надо совместно определить, что он пишет,только четко, есть возможность связаться с производителями и избавиться от этого недуга, в противном случае данный монетник в режиме МДБ теряет свою профпригодность, несмотря на свои 6 туб.

В MDB будет принимать - монетник с купюрником разнесены. Я не помню в некте есть тайм-аут удержания кредита кредита, а лезть искать описание лень, Если есть и его значение 0, то и высвечивается только на мгновение. Надо посмотреть в статистике сумму сгоревшего кредита

Вот тут уже интереснее, кто может пояснить поподробнее, есть также подозрения , что данный монетник так себя ведет именно с автоматами Некта. Есть у кого такие монетники на других автоматах? Не сталкивались ли с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/forum/topic/10512/

Вот похожая проблема описана.

Автору: попробуй хорошенько прочистить голову, ведь если М/П исправен, то и монеты в нем застревать не будут. Я сколько ни пытался после чистки накидать монет так, чтоб они застряли в голове - ничего не получилось, все вылетают в сдачу, либо зачисляются.

Пока наблюдаю. Монетнику 1,5 года.

Ссылка на комментарий

Проверьте установку аппарата по вертикали, отклонение 2 градуса максимум.

[/qu

Меня словно недопонимают. Разъясню, что я хочу сказать. Представим 2 автомата у одного КоинКо у другого NRI. Так вот они работают испрвно, настроены как надо, по вертикали и горизонтали. И вот в оба из них кинули что-то,дети, например ту же бумажку. Только вот один из них будет после этого только мелочь "жрать", из-за застревания, а другой и купюры вдобавок. А купюры эти максимально в 100 рублей принимаются. Так вот все вышеописанное у меня и произошло, может совпадение, что за 10 дней по одному случаю и именно с этими монетниками, в одном случае 150 руб схавал, в другом 300.И это автоматы "под присмотром" (админы, вахтеры там рядом). Но есть и "одинокие автоматы", так вот это и есть группа риска быть разбитым, покоцаным или чего еще хуже, на 10 рублей человек может и не обратит внимание, а вот за 100 может и обидеться, и сильно. Вот вся и проблемка то. А всякие непредсказуемые случаи бывают еженедельно, но вот таких еще не было.И понятно мне, что трудно тупо одними монетами засорить NRI, что можно сказать "Да не переживай , нормально все будет, разок случилось и все на этом".

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий

в противном случае данный монетник в режиме МДБ теряет свою профпригодность, несмотря на свои 6 туб.

В MDB монетник сам ничего не решает - исполняет команды аппарата, по этому следуйте совету Хоттабыча (см. настройки в самом аппарате).

Ссылка на комментарий

в противном случае данный монетник в режиме МДБ теряет свою профпригодность, несмотря на свои 6 туб.

В MDB монетник сам ничего не решает - исполняет команды аппарата, по этому следуйте совету Хоттабыча (см. настройки в самом аппарате).

Это понятно в меню некты я не нашел таковых настроек :dont_know:

Вот и надеюсь на помощь опытных и технически одаренных людей, может это настройка спрятана, как, например, чтобы отключить отображение счетчика напитков на ЕС6 и МАХ при включении автомата, надо войти в пункт "Старт энергосбер. режима" :yes: 3.6,помоему, ну догадайся тут сам.

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий

У меня чуть по другому бывает. новые 10 руб монеты иногда не считывает и кредит не зачисляет. И когда эта ситуация появляется, то при загрузке монет может самопроизвольно сброситься счётчик монет на аппарате и снова с нуля начать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тема очень важна, т.к. подобного ранее в работе не наблюдалось. Итак Некта ЕС6 и МАХ совместно с NRI Куренза (Синий), работающие в режиме MDB. Проблема такова, в случае застревания монет в верхней части монетника, автомат принимает банкноты, отображает кредит примерно 2 секунды и сбрасывае его. На экране вновь обычная заставка "Выбери напиток". Есть подозрения, что клиенты, нажимают на кнопку возврата, монетки чуть проваливаются и монетник остается в таком положении. На экране монетника высвечивается ошибка (какая я не запомнил), и все это в совокупности и приводит к этой проблеме. Другие монетники, подключенные по МДБ так себя не вели. Куренза в протаколе ЕХЕ работает исправно, правда и застреваний не было

тоже столкнулся с этой проблемой. аппарат и монетник те же, симптомы то же... как решили тогда эту проблему подскажите....

Ссылка на комментарий

тоже столкнулся с этой проблемой. аппарат и монетник те же, симптомы то же... как решили тогда эту проблему подскажите....

Честно, никак. Настроил падение монеты " с отскоком", постоянно протираю желоб подачи монет, наклеил наклейку "Бросать по 1 монете". Да как-то и застревания были, но вроде не жрало, странно как то. А ну еще работает на автомате, где стабильный контингент. Надо посмотреть в Аудите переплату при этом, показывает или нет, если Да, то пришел вернул.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика