Bender

На Necte In7 с купюрником беда (Аврора)

20 сообщений в этой теме

Что- то случилось с купюрником, купюры вообще отказывается брать,даже "не пробует" их. На 3 см. засовываю купюру и всё она упирается во что-то. Механически всё проверил, посторонних вещей в отверстии нет.

Вопрос.

1.Как добраться до купюрника в некте? Всё перепробовал, но кроме как стекер снимать,ничего не могу сделать с купюрником =(. научите как к купюрнику добраться?

2.В купюрнике мигает красный символ 5 раз, затем зеленая стрелочка один раз. С внутренней стороны, горит красный огонёк. Что бы это могло быть? (Когда я приехал, стекер был полный, и мигало 8 раз красный и 1 зеленый). Я извлёк купюры, стало 5 :1...

ЗЫ Пробуя снять купюрник, открутил вверху на дверце саморез, снял с двух зажимов, и под купюрником открутил 2 самореза и один винтик. Но переднюю панель в аппарате (за которой купюрник) так и не смог снять =(

Спасайте!

Нашел что означает мигание 5 раз:

"Канал открыт. Полностью вставьте нижний блок в верхний блок и

убедитесь, что пружинная защелка закрылась." Что за блоки? Х.з., но стекер я вставил, всё там нормально вставилось...

Изменено пользователем Bender
0

Поделиться сообщением

На 3 см. засовываю купюру и всё она упирается во что-то. Механически всё проверил, посторонних вещей в отверстии нет.

Вопрос.

1.Как добраться до купюрника в некте? Всё перепробовал, но кроме как стекер снимать,ничего не могу сделать с купюрником =(. научите как к купюрнику добраться?

2.В купюрнике мигает красный символ 5 раз, затем зеленая стрелочка один раз. С внутренней стороны, горит красный огонёк. Что бы это могло быть? (Когда я приехал, стекер был полный, и мигало 8 раз красный и 1 зеленый). Я извлёк купюры, стало 5 :1...

ЗЫ Пробуя снять купюрник, открутил вверху на дверце саморез, снял с двух зажимов, и под купюрником открутил 2 самореза и один винтик. Но переднюю панель в аппарате (за которой купюрник) так и не смог снять =(

убедитесь, что пружинная защелка закрылась." Что за блоки? Х.з., но стекер я вставил, всё там нормально вставилось...

Т.е. ты "голову" купюрника не снимал? ниже стекера "голова", приглядись, увидишь две защёлки по бокам. Она как бы в квадратном корпусе, из которого вытягивается "на себя", при этом магнитная защёлка двери автомата мешает, сними её заранее. Обычно под "головой" и застревают обрывки купюр. Если под "головой" ничего не застряло, тогда я :unknw:

По индикации хз, не было повода изучать - обычно, если красный мигает, значит, что-то застряло. Видно издалека при подходе к автомату))

В файлах есть мануал по GPT, читал?

Изменено пользователем С.З.
0

Поделиться сообщением

На 3 см. засовываю купюру и всё она упирается во что-то. Механически всё проверил, посторонних вещей в отверстии нет.

Вопрос.

Т.е. ты "голову" купюрника не снимал? ниже стекера "голова", приглядись, увидишь две защёлки по бокам. Она как бы в квадратном корпусе, из которого вытягивается "на себя", при этом магнитная защёлка двери автомата мешает, сними её заранее. Обычно под "головой" и застревают обрывки купюр. Если под "головой" ничего не застряло, тогда я :unknw:

По индикации хз, не было повода изучать - обычно, если красный мигает, значит, что-то застряло. Видно издалека при подходе к автомату))

В файлах есть мануал по GPT, читал?

Голову с защелками видел, но снять почему- то не получается, либо она тугая и я боялся сильно нажать чтобы не сломать. На А7 голову снимаю легко, а здесь неполучается, правая защелка нажимается, левая отверткой еле- еле т.к. она упирается с лева в корпус аппарата (в кико и стекер неудобно из Авроры снимать...)

Буду изучать мануал по Авроре, и постараюсь сегодня голову снять...

0

Поделиться сообщением

лучше аврору поменять на а7, как я и делал, по деньгам не сильно ощутимо! ;)

0

Поделиться сообщением

лучше аврору поменять на а7, как я и делал, по деньгам не сильно ощутимо! ;)

а почему так сделали? А7 понадёжней или именно в Некте аврора плохо стоит?

Проблему я свою решил, просто при включенном аппарате вынул и вставил стекер на место, там что- то пожжужало, и купюрник заработал.

Но всё же хотелось бы разобраться с купом., вытащить голову я так и не смог, как не бился с купюрником, отвёрткой ковырял, тянул, но не идёт он... С секретом он что ли??? А надо бы разобраться, датчики почистить и т.д.... А то он плохо купюры берёт.

На А7 вон всё просто нажал на 2 зажима и потянул голову на себя. А на авроре зажим только с правой стороны, с левой какая- то железная скоба(её тоже пытался отогнуть бесролезно...) =(

0

Поделиться сообщением

лучше аврору поменять на а7
Тут фанаты Аврор потеряли сознание...
0

Поделиться сообщением

Юрий разъесните в двух словах как голову вытищить в авроре, и как переднюю панель в Ин7 снять? Вы то точно знаете... Спасибо =)

0

Поделиться сообщением

я в шоке! есть фанаты аврор? :blink:

0

Поделиться сообщением

Нижний блок Авроры имеет слева и справа две вертикально расположеные защёлки. Большим пальцем жмёшь на левую указательным на правую, другой рукой тянешь за тросик и извлекаешь его на себя. Как всё будет извлечено, возможно и проблема саморазрешится.

1

Поделиться сообщением

Нижний блок Авроры имеет слева и справа две вертикально расположеные защёлки. Большим пальцем жмёшь на левую указательным на правую, другой рукой тянешь за тросик и извлекаешь его на себя. Как всё будет извлечено, возможно и проблема саморазрешится.

спасибо, попробую. Но на сколько я помню слева и справа защёлки разные. Справа такая же как и на А7, а слева какая- то железная планочка, на которую не поймёшь как жмать...

0

Поделиться сообщением

вытащил я голову, как я и говорил, у меня в голове купюрника справа защелка, а слева металлическая скоба, так вот скобу я выкрутил отверткой, защелку нажал, и потянул за провод на себя, с трудом, но голова вышла...

0

Поделиться сообщением

Какая такая железная скоба? Фотку можно?

0

Поделиться сообщением

Какая такая железная скоба? Фотку можно?

можно, сделаю, самому странно все говорят 2-ве защелки а у меня с одной стороны тока защелка...

0

Поделиться сообщением

Да, одна, справа. Пардон за введение в заблуждение.

0

Поделиться сообщением

Так может это не Аврора? Какая фирма ввозила автомат?

0

Поделиться сообщением

Так может это не Аврора? Какая фирма ввозила автомат?

незнаю я у Супервендинга б/у покупал, написанно Аврора GPT.

Завтро сделаю фотку.

0

Поделиться сообщением

Да, действительно я тоже туману напустил по поводу двух защёлок в Авроре. Слева защёлки нету.

Так после извлечения головы что увидеть то удалось? Была ли попытка протереть оптику в самой голове и той части куда она вставляется? Каков результат?

0

Поделиться сообщением

Да, действительно я тоже туману напустил по поводу двух защёлок в Авроре. Слева защёлки нету.

Так после извлечения головы что увидеть то удалось? Была ли попытка протереть оптику в самой голове и той части куда она вставляется? Каков результат?

Ну почему же? Две защёлки есть, правда на стекере :yes: , а на считывателе - да одна справа.

0

Поделиться сообщением

post-6705-0-93615700-1329731354_thumb.jp

post-6705-0-48315800-1329731364_thumb.jp

Да, всё протёр, ролики были чёрные от грязи, оптика тоже не чистая, теперь всё сияет... =)Хотя, чтобы снять голову пришлось приложить определенное усилие (наверное из- за )

А проблема ушла, как я уже и говорил, когда я стекер во включенном состоянии снял и поставил на место.

0

Поделиться сообщением

Вообще-то во включённом аппарате категорически не рекомендуется снимать и устанавливать стекер, чревато выходом из строя ключей управляющих двигателем стеккера.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу