Перейти к содержанию

Разработка собственного автомата.


Рекомендуемые сообщения

патент вы не скоро получите... связывался, знаю.

А поподробнее можно??

Там ведь есть патент на идею, на изобретение и на что-то ещё.

я не специалист. если не ошибаюсь и если правильно понял своего патентного поверенного в ходе общения с ним и если кратко, то существует пять категорий, которые можно запатеновать:

1. ноу-хау (секрет производства. пример - рецепт кока-колы)

2. полезная модель (техническое решение. описывает устройство. это, думаю, ваш случай. и наш. мы делали именно полезную модель)

3. изобретение (тоже техническое решение, но описывает не только устройство, но и способ производства)

4. промышленный образец (внешний вид изделия)

5. товарный знак (комментарии излишни)

вам надо найти патентного поверенного и все ему рассказать. поверенный более грамотно вам расскажет, чем я. можете обратиться к моему: http://patentnv.ru/ немного болтливая, но дело свое знает. или, лучше, найдите у себя в питере. поскольку придется много объяснять на пальцах, что это за штука и как она работает. лучше это делать не по телефону и электронной почте.

еще могу добавить, что патентование отнимет у вас очень много времени и сил. это не пустые слова. это большой и серьезный труд. и не экономьте на поверенном, поскольку одна неправильно поставленная запятая приведет либо к тому, что патент не получите, либо к тому, что получите, но он ни от чего не будет защищать.

удачи вам.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

патент вы не скоро получите... связывался, знаю.

А поподробнее можно??

Там ведь есть патент на идею, на изобретение и на что-то ещё.

я не специалист. если не ошибаюсь и если правильно понял своего патентного поверенного в ходе общения с ним и если кратко, то существует пять категорий, которые можно запатеновать:

1. ноу-хау (секрет производства. пример - рецепт кока-колы)

2. полезная модель (техническое решение. описывает устройство. это, думаю, ваш случай. и наш. мы делали именно полезную модель)

3. изобретение (тоже техническое решение, но описывает не только устройство, но и способ производства)

4. промышленный образец (внешний вид изделия)

5. товарный знак (комментарии излишни)

вам надо найти патентного поверенного и все ему рассказать. поверенный более грамотно вам расскажет, чем я. можете обратиться к моему: http://patentnv.ru/ немного болтливая, но дело свое знает. или, лучше, найдите у себя в питере. поскольку придется много объяснять на пальцах, что это за штука и как она работает. лучше это делать не по телефону и электронной почте.

еще могу добавить, что патентование отнимет у вас очень много времени и сил. это не пустые слова. это большой и серьезный труд. и не экономьте на поверенном, поскольку одна неправильно поставленная запятая приведет либо к тому, что патент не получите, либо к тому, что получите, но он ни от чего не будет защищать.

удачи вам.

Спасибо. Намотал на ус.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подпишусь на тему - интересно что выйдет (визуально - удобно или нет использовать).

У меня снек собственного производства (железо,моторы,полки - от старого, а всё остальное - своё). Скажу одно - сложно, но можно. Да, по началу было сложно - например нужно приноровится правильно загружать товар. Другие проблемы - проблемы логики. Например, если человек делает не по задуманному алгоритму (сначала выбирает код, потом сует деньги, потом ждёт). Ну и мелкие технические накладки (мистическим образом выбило мозги блока платежки, застряла монета - вернуть хотябы сдачей).

Как мне видится - программная часть - не так уж и сложно. Главное набить руку на определенных моментах (кончилась сдача - уметь либо блокироваться, либо предупреждать). Лично для меня при старте была проблема железа - пришлось купить снек за 15к с убитыми мозгами.

Что могу сказать - прошло полгода. Точка маленькая, оборот маленький, но точка своя. Поэтому установка сама напрашивалась. На днях была юбилейная 1000-я продажа. Оборот - 60к. Что радует - управление через веб-браузер (закупка, остатки, логи продаж и действий клиентов, вебкамера, блокирование продаж, информация о наличке с точностью до монеты).

Делал это как хобби (по выходным или в отпуске). На точке стоит рядом Venson 6111, в который добавлен свой модуль gsm-статистики и удаленного управления.

Думал выходить на производство этих компонентов для продажи - но увы, это ещё гемморней (сервисная поддержка, обновление ПО, добавление фишек). Хотя если уволюсь с текущего места работы - вполне могу заняться ))))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Воротильство за километр чувствуется. Прям Эдисонов развелось. Ну слава богу есть кому цивилизацию вперед двигать, а то так и будем миллионы на устаревших автоматах зарабатывать, спасибо вам, только на вас надежда и осталась...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если кого интересует, готовы осуществить разработку и изготовление торгового автомата по Вашим пожеланиям.

пишите на почту: 08@inspb.org или звоните по телефону 8(962)686-03-88.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Есть вопрос. Как сделать так, чтобы положив монетку в монетоприемник, он разрешал подачу электричества к электро оборудованию на 5 минут? То есть этот прибор включался на 5 минут.

Ссылка на комментарий

Ставите монетник с импульсным выходом, например RM5 или G13, у них на каждую монету свой импульсный выход, таким образом выберите линиию нужной вам монеты. При ее опускании в монетник на линии проскакивает короткий импульс. Как из импульса сформировать требуемый временной интервал для управления нагрузкой, думаю проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Как в России и наверно не только, разрабатывают автоматы? Покупают нечто подобное именитого бренда, приглядывают что изменить чтобы не заподозрили ни чего ...необходимо наити комплектующие, тоже желательно провереные. Добавляют некую особо модную изюминку типа модем, пару слов в меню программирования от себя и... готово. В рекламе не забыть, что нечто.... изготовлено исключительно из импортных комплектующих... И главное цена не должна быть подозрительно низка иначе тоже успеха не видать.

В зависимости от задач, торговые автоматы разрабатывают, по-разному. Кому-то достаточно модема, а кому-то необходим (например, в целях энергосбережения) совершенно новый механизм выдачи, управляемый мускульной сильной покупателя, а так же уникальный внешний вид автомата.

Тогда, когда вы писали свое сообщение, мы разрабатывали, такой автомат. Это не похоже на добавление модема?

Изменено пользователем Владимир Воробьев
Ссылка на комментарий

смысл продажи прохладительного напитка в том, чтобы напиток был холодный. А у вас автомат без холодильника, судя по вашим словам. Тогда в чем сакральный смысл сего произведения???

Ссылка на комментарий

Очень нишевый, но тем не менее супер крутой автомат. Если он еще и по деньгам нормально вышел, то вообще отлично.

С удовольствием посмотрел бы вживую тк у дизайнерских вещей российского производства как правило присутствует два недостатка - качество исполнения и совершенно конская цена.

А так по фотке - очень даже ничего получилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вот парень создал из картона торговый автомат. Сам . :)  Мало того там еще и модельный ряд на рисовывается.

 

Изменено пользователем зум
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

да там наполовину из детского конструктора. У моего сына точ такой же для изучения основ электротехники. :)

Зачет парню.

Ссылка на комментарий
В 14.02.2012 в 13:44, bratoz сказал:

Что это?

Это типа платного турникета.

Для прохода куда угодно. Можно на работу сделать платный вход, а лучше выход.(старый анекдот)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В 22.11.2017 в 13:36, Anton2 сказал:

А хде тот уникум??? Который миллионером через полгода, 5 лет тому назад стал???

Наверное как и положено, в Лондон свалил тосковать по Родине ))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика