Перейти к содержанию

Как расчитать электроэнергию


vanek1201

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

200 киловат -в месяц --при продажах 100ст в сутки..

Многовато! У меня один автомат на счетчике стоит (федералы-институт), так потребление электроэнергии ни разу не превышало 110 кВт при таких же продажах (студенты :thumbs_up: ).

А расчет прост: 1100 Вт - это максимум и только в первые 30 минут нагрева, в остальное время - 100 Вт (+20 Вт подсветка). Дальше только арифметика...

Ссылка на комментарий

Саме надёжное поставить простецкий микросчётчик за 500р (крепится на фанерку, по краям вилка/розетка и всё это на заднюю стенку автомата подвесить ну ли внутрь) и померить потребление какое то время- это наглядно и убедительно для арендодателя. Потом, после решения проблемы и приходу к консенсусу можно снять счётчик.

Удачи

Ссылка на комментарий

чего мне обижатся??..у меня тоже стоит счетчик--просто как здесь на форуме пишется не стал реально показывать продажи..да и думаю для задавшего этот вопрос --достаточно было узнать что сколько автомат при максимальных продажах берет электроенергии..

Ссылка на комментарий

ВОТ и НАЧАЛОСЬ )))...НАПИСАНО ЖЕ --СТАВИТЬ СЧЕТЧИК И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО !!!))))..а по делу арендодателю говорить что- больше 100киловат автомат не берет..

Ссылка на комментарий

Вот он всё (и про электроэнергию, и про продажи, и про нас) и узнает :thumbs_up:

И что, ему станет легче если он узнает что у людей есть точки "200+" и "250+"(минимум суточных продаж)? :ggg: Сомневаюсь.

Самое главное на такие точки не ставить автоматы со сторонней телеметрией т.к. они распологают статистикой продаж (как РОССО к примеру) , я лично что то очкую что они "вычислят" местоположение автомата по SIMке и начнут "прессовать" лакомый кусок. :rtfm::yes:

ВОТ и НАЧАЛОСЬ )))...НАПИСАНО ЖЕ --СТАВИТЬ СЧЕТЧИК И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО !!!))))..а по делу арендодателю говорить что- больше 100киловат автомат не берет..

Так и говорю: не более 100.обычно верят, хотя и на самом деле это средний показатель обычной точки.

Изменено пользователем Герон Александрийский (МаксимЯ)
Ссылка на комментарий

Саме надёжное поставить простецкий микросчётчик за 500р (крепится на фанерку, по краям вилка/розетка и всё это на заднюю стенку автомата подвесить ну ли внутрь) и померить потребление какое то время- это наглядно и убедительно для арендодателя. Потом, после решения проблемы и приходу к консенсусу можно снять счётчик.

Удачи

Совершенно точно.Точнее, самое точное решение!Меньше головняка для всех сторон.

Ссылка на комментарий

Просто мои арендодатели докапались до того что увидели что он ест 1000 вт вот они и говорят что это расход его в час и насчитывают мне в месяц 720 кВт, на что я им и говорю что он столько не может съедать электроэнергии...

А где такие счетчики продаются, подскажите ребят???

Всем большое спасибо за подсказки и удачи в работе))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Просто мои арендодатели...увидели что он ест 1000 вт...в час и насчитывают мне в месяц 720 кВт, на что я им и говорю что он столько не может съедать электроэнергии...

А где такие счетчики продаются, подскажите ребят???

Сразу вспоминается поговорка о том, что на рынке два дурака - один продает, другой покупает))) Купи за 100 рублей обычный счетчик из б/у фонда, а за 200 рублей электрики тебе его подключат.

Ссылка на комментарий

Просто мои арендодатели докапались до того что увидели что он ест 1000 вт вот они и говорят что это расход его в час и насчитывают мне в месяц 720 кВт, на что я им и говорю что он столько не может съедать электроэнергии...

А где такие счетчики продаются, подскажите ребят???

Всем большое спасибо за подсказки и удачи в работе))))))))))))))))))

!!!нифига они тебя развели.

У меня на улице в морозы с тепловентилятором столько не жрëт)))

Ссылка на комментарий

Скорее всего не развод, а просто невнимательность при прочтении инструкции.

Ведь если например включить на постоянку электроплиту на месяц с показателем 1,5кВт/ч ,в месяц реально же накрутит.

Ссылка на комментарий

Я помню показал параметры арендодателю летом прошлого года.арендодатель говорит посоветуюсь с электриком.ну думаю щас они мне насчитают...насчитали 180 р в месяц.так и плачу молча до .сих пор.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика