Перейти к содержанию

К знатокам S.M. COIN модели SMC-102F


Chupa

Рекомендуемые сообщения

К знатокам S.M. COIN модели SMC-102F. Долго искал место под данный аппарат, наконец, нашел в некой организации, оговорюсь аппарат был б.у купил у товарища по бизнесу в своем районе. Был предельно исправен (не работал вентилятор), благополучно проработал около месяца пока не вышел из строя нагревательный элемент.(при снятии верхней крышки накипи практически не оказалось, что показалось несколько странным) Посоветовавшись с предыдущим владельцем отправился на Митинский рынок, где приобрел нагревательный элемент от стиральной машинки Самсунг. Установив сей элемент на место (пришлось выпилить соответствующее под нагреватель отверстие) и установив все на место, решил проверить работоспособность аппарата, в результате появилась ПРОБЛЕМА. Закачивая воду в контейнер и поднимая со временем поплавок в итоге при достижении соответствующего уровня воды, насос ДОЛЖЕН ПЕРЕСТАВАТЬ КАЧАТЬ, чего не происходит.

ВОПРОС ЗНАТОКАМ: кто с этим сталкивался подскажите плиз как от этого избавиться?

З.Ы.

Устанавливая нагреватель на место узнал что в данной организации бывают частые скачки напряжения, но поставив на место все работает норм за исключением проблем с насосом.

Была ситуация когда с самого начала закачивало все нормально и я сливал порядка 3 стаканов ( при открытой задней крышке) и все было нормально но при закручивании задней крышки аппарата обратно возникала такая проблема.

З.З.Ы.

Установленные на крышке контейнера микропереключатели прозванивал, вроде все норм (в исходном положении замкнут при нажатии разомкнут)

И ЕЩЕ ВОПРОС:

Также имеется еще 1 аппарат той же модели там иногда «поттупливает» электромагнит который держит 2 секцию стаканов. При «отжатии» переключателя в 1 секции появлялись несколько характерных щелчков после которых электромагнит не «поджимался» И ВТОРАЯ СЕКЦИЯ СТАКАНОВ НЕ ВСТАВАЛА НА МЕСТО ПЕРВОЙ в результате чего автомат пишет, что нет стаканов. Приходил, проверял (зачищал контакты) какое то время все работает нормально, но через какое то время все возвращалось обратно, вместе с этой проблемой возникала сопутствующая что прокручивая валиками стакан в первой секции автомат не хотел его выбрасывать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

проблема с насосом решилась, пошевелив контакты на платах=) но появилась другая, перестал нагревать нагреватель, проверил нагреватель-исправен. Пошевелил все контакты на платах не помогло, горит кнопка нагрев , а нагрева не происходит. Как быть?

Ссылка на комментарий
проблема с насосом решилась, пошевелив контакты на платах=) но появилась другая, перестал нагревать нагреватель, проверил нагреватель-исправен. Пошевелил все контакты на платах не помогло, горит кнопка нагрев , а нагрева не происходит. Как быть?

Как быть писалось неоднократно...

поставить в гараж или разобрать на зап части.

подумай, сколько рабочих часов ты потратил на решение проблем?

ми сколько прибыли потерял? может не стои такой движняк этого??

купи нормальный аппарат.

У меня стоят они в гараже уже 1.5 года и я спокоен...

Ссылка на комментарий
может не стои такой движняк этого??

купи нормальный аппарат.

У меня стоят они в гараже уже 1.5 года и я спокоен...

Как здорово что я в начале деятельности в славном 2005 году не повёлся на эти чудеса техники.

Сейчас уже имеем отличную репутацию и солидных клиентов в Удмуртии...было бы это всё: решись мы вложиться в китайцев :?

Ссылка на комментарий

в дополнение к верхнему посту. Сегодня пришел к автомату решил прозвонить нагреватель, что бы вы думали =) он ПОЛЕТЕЛ у меня возникает вопрос от чего?первый как писалось выше вылетел при незначительном количестве накипи на нем. могло ли это произойти от скачка напряжения?

У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ ЕЩЕ ОДИН ОН ТФУ ТФУ ТФУ РАБОТАЕТ НОРМ так что же с первым не то

P/S/ нагреватель от самунга на 250 В и 850 Вт а сколько ватт родной нагреватель я хз

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
и какие гарантии что заменив нагреватель на новый он не полетит опять

Поставьте новый нагревательный бак в сборе и не парьтесь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика