Перейти к содержанию

не накачивает воду в расширительный бачок


mixasik096

Рекомендуемые сообщения

в помпе нет воды. Можно разобрать - залить внутрь или взять шланг, который выходит из помпы и прокачать самостоятельно, пока не появится вода.

Ссылка на комментарий

1. Помпа работает но воду не качает (треск обычно при работе помпы без нагрузки водой).

- Смотреть путь подвода воды от бака до помпы.

2. Помпа не включается.

а. Замкнут или неисправен датчик наполнения расширительного бачка.

б. Нет сигнала на включение помпы с платы ЦПУ.

Выходные реле и разъемы платы разрисованы здесь - http://narod.ru/disk/37487652001/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.rar.html

Изменено пользователем Vavilon Vending
Ссылка на комментарий

mixasik096, приветствую! Согласен с Вавилон на 100 %

1. если помпа трещит (и тем более Вы ее меняли) - значит надо смотреть шлаг идущий от помпы в канистру с водой

2. На конце шланга есть фильтр (беленький цилиндр) попробуйте без него продуть шланг и без него запустить автомат. ( :) смешно , а в канистре вода есть?)

3. Если Вы точно убедились что шланг забора воды из канистры чистый и не забит - фильтр сняли и без него не накачивает воду, проверьте герметичность шланга!!! наличие трещин - перегибов (переломов) - подсос воздуха должен отсутствовать!!!

(треск говорит о работе сердечника помпы - она точно исправна на другом автомате качает?)

Вышеперечисленное не помогло?

4. Проверьте наличие напряжения подаваемого на помпу - оно должно соответствовать 220 В переменного тока.

Если нет соответсвия 220 В + - 5% смотри провода идущие от платы управления и далее.

Ссылка на комментарий

mixasik096, приветствую! Согласен с Вавилон на 100 %

1. если помпа трещит (и тем более Вы ее меняли) - значит надо смотреть шлаг идущий от помпы в канистру с водой

2. На конце шланга есть фильтр (беленький цилиндр) попробуйте без него продуть шланг и без него запустить автомат. ( :) смешно , а в канистре вода есть?)

3. Если Вы точно убедились что шланг забора воды из канистры чистый и не забит - фильтр сняли и без него не накачивает воду, проверьте герметичность шланга!!! наличие трещин - перегибов (переломов) - подсос воздуха должен отсутствовать!!!

(треск говорит о работе сердечника помпы - она точно исправна на другом автомате качает?)

Вышеперечисленное не помогло?

4. Проверьте наличие напряжения подаваемого на помпу - оно должно соответствовать 220 В переменного тока.

Если нет соответсвия 220 В + - 5% смотри провода идущие от платы управления и далее.

всем привет,долго не выходил в инет,поставил улку новую все стало работать,всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При громком треске помпе - капец. Сердечник. Менять, скорее всего, надо. У меня на ТА стоят юльки, которые вылетают регулярно после 3000-3500 продаж. Где от воды, где от нагрузки. По-разному.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

При громком треске помпе - капец. Сердечник. Менять, скорее всего, надо. У меня на ТА стоят юльки, которые вылетают регулярно после 3000-3500 продаж. Где от воды, где от нагрузки. По-разному.

Не согласен. При громком треске помпа работает без воды (как сказано ранее). Как только помпа прокачает воздух из шланга, заработает тише. Часто у помпы после перевозок западает запорный шарик. Вроде гудит, а воду не качает. Приходится разбирать (зачастую новую помпу), просто шевелить шарик и собирать.

И ресурс у помп 3-4 года. Если не заставлить регулярно работать на сухую.

Ссылка на комментарий

Прихожу сегодня на точку, на джофике надпись - не работает, нет воды. Открываю, вода есть. Выключил, включал, помпа зажужала а воду не качает, потрогал улку, горячая аж обжигает. Снял, разобрал, собрал, поставил и все заработало. Как не люблю я эти глюкиthumbs_down.gif

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

сегодня тоже вода кончилась, пишет наполнение водой, а наполнения нет. раньше (два раза было)просто воду подключал и работало. Улька горячая аж ппц, снял-разобрал-собрал, дома проверил от сети работает.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Тема старая, но может кому поможет. Тоже как-то закончилась вода в канистре. Помпа громко трещала. В сц сказали, что скорее всего её надо менять.

Я сделал следующее: снял заднюю крышку автомата, вытащил шланг из наполнительной емкости, куда поступает вода из помпы. Включил автомат, начался громкий треск и я начал втягивать воздух из шланга в себя. Как только прошла вода и весь воздух из помпы вышел, все заработало как надо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заработать может и заработает, но до следующего окончания воды. У меня такая же ситуация если проглядел вода кончилась потом новую баклашку подключишь и пока трубку от бачка не выташишь на себя не втянешь воздух воду не закачает

Изменено пользователем stas30011984
Ссылка на комментарий

Работа "всухую" не нормальный режим для помпы, несколько раз поработает и перестанет качать, сработается шарик клапана внутри механизма. С прошивкой версии 15 и ниже при отсутствии воды до отключения помпа работает 10 минут, версии начиная с F00 работает 5 минут выдает ошибку и отключается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это помпа (водяной насос), их в аппарате 2 шт.

У меня вышеуказанная проблема сегодня случилась, воду не закачивает жужжит громко. Хотя автомату меньше года. Как бы узнать в чем проблема? :

Возможно что длительное время автомат стоял без воды, у меня не было доступа к нему

Ссылка на комментарий

У меня вышеуказанная проблема сегодня случилась, воду не закачивает жужжит громко. Хотя автомату меньше года. Как бы узнать в чем проблема? :

Возможно что длительное время автомат стоял без воды, у меня не было доступа к нему

1.снимаешь заднюю крышку аппарата

2.находишь шланг от помпы к расширительному бачку

3.отсоединяешь шланг со стороны бачка

4.включаешь аппарат и начинаешь помогать помпе накачать воду

5.выключаешь аппарат и вставляешь обратно трубку к бачку.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ребята, у менч тоже проблема с помпой: после передвижения руки, обычно начинает набирать воду и промывать автомат, а тут включаю и тишина. Разбирала помп, пробовала выкачать из нее воздух - не помогает..вроде работает, по трубке идет вода, но не доходит до расширительгого бочка. подскажите что еще можно попробовать, или стоит поменять помпу вообще?

Автомат s 500

Ссылка на комментарий

@Ryshka,

если помпа работает и вода в трубке выше помпы есть, то посмотрите наличие воды в канистре и расположение шланга в канистре, должна быть на дне, в воде

Ссылка на комментарий

@Ryshka,

если помпа работает и вода в трубке выше помпы есть, то посмотрите наличие воды в канистре и расположение шланга в канистре, должна быть на дне, в воде

трубка от помпы идет к верхушке расширительного бачка, в нем воды нет, соответственно трубка не скрывается в воде и сама вода в бачок не набирается(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика