Вендор-дивер

ТА в моллах и сетях

353 сообщения в этой теме

Не все из нас работают в Москве или в Питере. Гипермаркетов у нас пока маловато, но их строят. Вот и встал вопрос о рентабельности установки в них ТА.

Почему возник вопрос? Был на днях в столице. Заезжали в Леруа Марлен - это гипермаркет отделочных материалов, садовой мебели и т.п. по дому. Визит был больше нацелен на поиск кофейного ТА чем на поиск обоев. И я его нашел: да такого аппарата я еще не видел ни у одной фирмы в продаже (их там было 3 кофейных и один снековый), повезло, что возле них крутились мальчики из техобслуживания, внутрь заглянуть получилось. Автомат немецкий, название - черт ногу сломит. Внешне black style - дизайн ни дать ни взять Мерседес АМГ от вендинга, сенсорный весь, и самый прикол - цен нет: суешь купюру, быбираешь в древовидном меню напиток. и только теперь он тебе сообщает - сколько бабла ты еще докинуть должен - МОСКВА! Цены кстати нормальные (зерновой моккачино - 16р.) Первая мысль - вот это тема! Аппарат ценой, ну думаю не менее 10000 бакинских президентов. И что самое главное - возле автоматов толпа народу. Зашли в Ашан - продуктовый гипермаркет, а там автоматов нет :?: :?: :?: Народу же тьма и кафешка скромная. Отвлекся...

Вот и встал вопрос, а стоит ли в областных продуктовых супер- и гипермаркетах устанавливать автоматы? Про непродуктовые думаю вопрос отпал.

P.S. Вендоры из стольной, подскажите, что это за немец в Леру Марлен стоит. Я вам право завидую, в Москве такой рынок для вендинга - клондайк ей богу.

0

Поделиться сообщением

видели вы скорее всего вот это - http://www.ruvendor.ru/a_hot_sp.phtml

будете еще больше удивлены, узнав что это восстановленные сильно б.у. автоматы, отсюда и цена.

а насчет установки в продуктовых супермаркетах имею опыт. в клиентской зоне - продажи ноль. А вот в служебной - там где сотрудники, водители, охранники и продавцы всеразличные - там хорошо,даже очень хорошо. водрузить автомат надо прямо в курилку.

0

Поделиться сообщением

Да именно вот это я и видел:

http://www.ruvendor.ru/a_torg_sp_dlh609_dls836_dlc926.phtml

Они восстановленные, по виду не сказал бы?

Кто-нибудь с ними работал? Больно гарантию маленькую дают. но аппарат явно продвинутый. Платежки в нем вроде все известные. Емкостей куча. А дисплей TFT - это я думаю неоспоримый плюс (в местах где нет вандалов).

Почему их вендоры мало эксплуатируют? Немцы все же.

Аппарат на меня произвел большое впечатление, не скрою. Да и цена!!!!!

0

Поделиться сообщением

Больно гарантию маленькую дают.

ну вот поэтому и гарантия маленькая, потому что восстановленные.

0

Поделиться сообщением

ну вот поэтому и гарантия маленькая, потому что восстановленные.

У меня личному авто 11 лет (японец) - при его продаже я бы гарантию в пол-года дал, у моего друга Калина - ее бы я и с гарантией не взял -все равно сломается что-нибудь, а уж немца (Ауди, VW) - некоторые и более преклонного возраста с удовольствием покупают и не жалеют.

Конечно, риск есть, но ...

Сейчас эксплуатируем несколько автоматов азиатских производителей (редкое г...о), у них гарантия 1 год, только х..ра ли толку, если в них ВСЕ ломается, ремонтировать не успеваем. Причем ломаться начало сразу после покупки.

Завтра в Рувендор позвоню, поинтересуюсь сколько лет они б/у, ну там и о других моментах. Больно мне эти аппараты понравились.

0

Поделиться сообщением

... и самый прикол - цен нет: суешь купюру, быбираешь в древовидном меню напиток. и только теперь он тебе сообщает - сколько бабла ты еще докинуть должен - МОСКВА! Цены кстати нормальные (зерновой моккачино - 16р.)

К сведению, что в этих автоматах можно выбрать напиток, увидеть его стоимость и только потом засовывать свои "кровнозаработанные". Иными словами для выбора напитка и хождения по меню никакого кредита не нужно. После выбора напитка и нажатия "Старт", автомат попросит денежку - будет симпатичная картинка и просьба на русском языке. Кстати, автомат может иметь двуязычное меню: и русский и английский. А цены на напитки можно выставить любые. Думаю, что это позволяют сделать практически все автоматы.

0

Поделиться сообщением

У кого есть опыт аренды мест в магазинах "Лента" на основании чего отбирают арендатора?

Сколько примерно аренда?

Место указывают они или есть возможность выбрать самому?

К кому обращатся (тел указанные на сайте не отвечают)?

Ну и вообще тонкости работы с ними по поводу кофейных автоматов?

0

Поделиться сообщением

в ленте уже стоят автоматы

0

Поделиться сообщением

Это понятно, но Ленты открывают и в др городах. А ради 2-5 автоматов иногородний вендор не оедит в др город! Вопрос по прежнему актуален.

0

Поделиться сообщением

Лента работает с "Автобаром". Соответственно "Автобар" уже сам выстраивает взаимоотношения в местным вендором. Для нас, например, условия оказались неприемлемыми. Они предлагают купить пакет: места, обучение, аппараты б/у и новые. И еще вдобавок приличная арендная ставка в самой "Ленте".

0

Поделиться сообщением

И что получается если в моём городе откроют Ленту. то в ней не будет автоматов кофейных по причине того что в Питере с лентой работает Автобар? Сам то автобар тоже не пойдёт в город. А операторов которые будут покупать оборудование которое им навязывают у нас тоже нет. Парадокс!

0

Поделиться сообщением

Вот мне тоже интерсно, что будет дальше... Посмотрим, скоро будет открытие.

Да, еще забыла написать - в аппаратах должен обязательно быть зерновой кофе...

0

Поделиться сообщением

Вот мне тоже интерсно, что будет дальше... Посмотрим, скоро будет открытие.

Да, еще забыла написать - в аппаратах должен обязательно быть зерновой кофе...

да.... дороговато..... просят....

я отправил предложение и звонил менеджеру по нашему городу.....

даже не знаю.... стоит ли....

а то будет эффект Мария ра! аренда большая.... народу много,а пьют мало...

не знаю.... еще куча мест, куда можно поставить..... ))

0

Поделиться сообщением

а что за магазины такие, Лента?

федеральная сеть?

по местам скажу: не все то золото, что блестит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Да гипермаркеты под таким названием есть, в основном в Питере/

0

Поделиться сообщением

Но у них не зерновой кофе это точно а молотый.Но место это стоит денег если есть возможность надо бороться за него .

0

Поделиться сообщением

Спасибо, воодушивили! Но мне сказал что ставят зерновый и те которые с молотым кофе.

0

Поделиться сообщением

сегодня, в крупном торговом центре, рулят москвичи, мне за аренду заломили 10 800 руб. в месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :oops::D я чуть не выпал!!!

увидев мои круглые глаза обещали повторно проконсультироваться с мск.

вот так!

0

Поделиться сообщением

->Но место это стоит денег если есть возможность надо бороться за него .

<Бороться за что-либо необходимо в том случае, если это имеет смысл. В случае с "Лентой" я этого смысла не вижу. При таких условиях и арендных ставках уж больно большой срок окупаемости будет. Даже при нормальных продажах.

0

Поделиться сообщением

->Но место это стоит денег если есть возможность надо бороться за него .

<Бороться за что-либо необходимо в том случае, если это имеет смысл. В случае с "Лентой" я этого смысла не вижу. При таких условиях и арендных ставках уж больно большой срок окупаемости будет. Даже при нормальных продажах.

ДА!! согласен!!! и Хорошие...... продажи для каждого разные.....

и все ограничивается емкостью города......

если люди физически не могут купить ваш кофе..... при общем населении 600 000 человек...... то хоть на весь город построй центр.....

если там пьют 70-90 порций в день.......

то хоть умри..... но 5000р за аренду это БРЕД!!! и тем более, что построили Ленту эту в районе., где люди не живут вообще........

так что такси там не будет.... и молодежной тусовки тоже....

прощай.... лента.....

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Интересует ,есть у кого-нибудь опыт установки в продуковых супермаркетах, например возле терминалов приема платежей.спасибо.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Интересует ,есть у кого-нибудь опыт установки в продуковых супермаркетах, например возле терминалов приема платежей.спасибо.

Я понаблюдал как-то за нескафешним автоматом. Убрали через пару месяцев. А выглядело так. Народ подходил не к автомату, а к прилавку за пивом, соком и распивали возле автомата. :lol:

0

Поделиться сообщением

Я понаблюдал как-то за нескафешним автоматом. Убрали через пару месяцев. А выглядело так. Народ подходил не к автомату, а к прилавку за пивом, соком и распивали возле автомата. :lol:

+1 стоял 6 месяцев, людской трафик огромный, но продажи на грани рентабельности, снялся.

0

Поделиться сообщением

Стоит 4 автомата в круглосуточных супермаркетах, 2-5 терминалов (касс). Аренда высокая, продажи 20-80, но стабильно 30 дней в месяц. Стоим год.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу