Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не все из нас работают в Москве или в Питере. Гипермаркетов у нас пока маловато, но их строят. Вот и встал вопрос о рентабельности установки в них ТА.

Почему возник вопрос? Был на днях в столице. Заезжали в Леруа Марлен - это гипермаркет отделочных материалов, садовой мебели и т.п. по дому. Визит был больше нацелен на поиск кофейного ТА чем на поиск обоев. И я его нашел: да такого аппарата я еще не видел ни у одной фирмы в продаже (их там было 3 кофейных и один снековый), повезло, что возле них крутились мальчики из техобслуживания, внутрь заглянуть получилось. Автомат немецкий, название - черт ногу сломит. Внешне black style - дизайн ни дать ни взять Мерседес АМГ от вендинга, сенсорный весь, и самый прикол - цен нет: суешь купюру, быбираешь в древовидном меню напиток. и только теперь он тебе сообщает - сколько бабла ты еще докинуть должен - МОСКВА! Цены кстати нормальные (зерновой моккачино - 16р.) Первая мысль - вот это тема! Аппарат ценой, ну думаю не менее 10000 бакинских президентов. И что самое главное - возле автоматов толпа народу. Зашли в Ашан - продуктовый гипермаркет, а там автоматов нет :?: :?: :?: Народу же тьма и кафешка скромная. Отвлекся...

Вот и встал вопрос, а стоит ли в областных продуктовых супер- и гипермаркетах устанавливать автоматы? Про непродуктовые думаю вопрос отпал.

P.S. Вендоры из стольной, подскажите, что это за немец в Леру Марлен стоит. Я вам право завидую, в Москве такой рынок для вендинга - клондайк ей богу.

Ссылка на комментарий

видели вы скорее всего вот это - http://www.ruvendor.ru/a_hot_sp.phtml

будете еще больше удивлены, узнав что это восстановленные сильно б.у. автоматы, отсюда и цена.

а насчет установки в продуктовых супермаркетах имею опыт. в клиентской зоне - продажи ноль. А вот в служебной - там где сотрудники, водители, охранники и продавцы всеразличные - там хорошо,даже очень хорошо. водрузить автомат надо прямо в курилку.

Ссылка на комментарий

Да именно вот это я и видел:

http://www.ruvendor.ru/a_torg_sp_dlh609_dls836_dlc926.phtml

Они восстановленные, по виду не сказал бы?

Кто-нибудь с ними работал? Больно гарантию маленькую дают. но аппарат явно продвинутый. Платежки в нем вроде все известные. Емкостей куча. А дисплей TFT - это я думаю неоспоримый плюс (в местах где нет вандалов).

Почему их вендоры мало эксплуатируют? Немцы все же.

Аппарат на меня произвел большое впечатление, не скрою. Да и цена!!!!!

Ссылка на комментарий

ну вот поэтому и гарантия маленькая, потому что восстановленные.

У меня личному авто 11 лет (японец) - при его продаже я бы гарантию в пол-года дал, у моего друга Калина - ее бы я и с гарантией не взял -все равно сломается что-нибудь, а уж немца (Ауди, VW) - некоторые и более преклонного возраста с удовольствием покупают и не жалеют.

Конечно, риск есть, но ...

Сейчас эксплуатируем несколько автоматов азиатских производителей (редкое г...о), у них гарантия 1 год, только х..ра ли толку, если в них ВСЕ ломается, ремонтировать не успеваем. Причем ломаться начало сразу после покупки.

Завтра в Рувендор позвоню, поинтересуюсь сколько лет они б/у, ну там и о других моментах. Больно мне эти аппараты понравились.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
... и самый прикол - цен нет: суешь купюру, быбираешь в древовидном меню напиток. и только теперь он тебе сообщает - сколько бабла ты еще докинуть должен - МОСКВА! Цены кстати нормальные (зерновой моккачино - 16р.)

К сведению, что в этих автоматах можно выбрать напиток, увидеть его стоимость и только потом засовывать свои "кровнозаработанные". Иными словами для выбора напитка и хождения по меню никакого кредита не нужно. После выбора напитка и нажатия "Старт", автомат попросит денежку - будет симпатичная картинка и просьба на русском языке. Кстати, автомат может иметь двуязычное меню: и русский и английский. А цены на напитки можно выставить любые. Думаю, что это позволяют сделать практически все автоматы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У кого есть опыт аренды мест в магазинах "Лента" на основании чего отбирают арендатора?

Сколько примерно аренда?

Место указывают они или есть возможность выбрать самому?

К кому обращатся (тел указанные на сайте не отвечают)?

Ну и вообще тонкости работы с ними по поводу кофейных автоматов?

Ссылка на комментарий

Лента работает с "Автобаром". Соответственно "Автобар" уже сам выстраивает взаимоотношения в местным вендором. Для нас, например, условия оказались неприемлемыми. Они предлагают купить пакет: места, обучение, аппараты б/у и новые. И еще вдобавок приличная арендная ставка в самой "Ленте".

Ссылка на комментарий

И что получается если в моём городе откроют Ленту. то в ней не будет автоматов кофейных по причине того что в Питере с лентой работает Автобар? Сам то автобар тоже не пойдёт в город. А операторов которые будут покупать оборудование которое им навязывают у нас тоже нет. Парадокс!

Ссылка на комментарий

Вот мне тоже интерсно, что будет дальше... Посмотрим, скоро будет открытие.

Да, еще забыла написать - в аппаратах должен обязательно быть зерновой кофе...

Ссылка на комментарий
Вот мне тоже интерсно, что будет дальше... Посмотрим, скоро будет открытие.

Да, еще забыла написать - в аппаратах должен обязательно быть зерновой кофе...

да.... дороговато..... просят....

я отправил предложение и звонил менеджеру по нашему городу.....

даже не знаю.... стоит ли....

а то будет эффект Мария ра! аренда большая.... народу много,а пьют мало...

не знаю.... еще куча мест, куда можно поставить..... ))

Ссылка на комментарий

сегодня, в крупном торговом центре, рулят москвичи, мне за аренду заломили 10 800 руб. в месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :oops::D я чуть не выпал!!!

увидев мои круглые глаза обещали повторно проконсультироваться с мск.

вот так!

Ссылка на комментарий

->Но место это стоит денег если есть возможность надо бороться за него .

<Бороться за что-либо необходимо в том случае, если это имеет смысл. В случае с "Лентой" я этого смысла не вижу. При таких условиях и арендных ставках уж больно большой срок окупаемости будет. Даже при нормальных продажах.

Ссылка на комментарий
->Но место это стоит денег если есть возможность надо бороться за него .

<Бороться за что-либо необходимо в том случае, если это имеет смысл. В случае с "Лентой" я этого смысла не вижу. При таких условиях и арендных ставках уж больно большой срок окупаемости будет. Даже при нормальных продажах.

ДА!! согласен!!! и Хорошие...... продажи для каждого разные.....

и все ограничивается емкостью города......

если люди физически не могут купить ваш кофе..... при общем населении 600 000 человек...... то хоть на весь город построй центр.....

если там пьют 70-90 порций в день.......

то хоть умри..... но 5000р за аренду это БРЕД!!! и тем более, что построили Ленту эту в районе., где люди не живут вообще........

так что такси там не будет.... и молодежной тусовки тоже....

прощай.... лента.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Интересует ,есть у кого-нибудь опыт установки в продуковых супермаркетах, например возле терминалов приема платежей.спасибо.

Ссылка на комментарий
Добрый день! Интересует ,есть у кого-нибудь опыт установки в продуковых супермаркетах, например возле терминалов приема платежей.спасибо.

Я понаблюдал как-то за нескафешним автоматом. Убрали через пару месяцев. А выглядело так. Народ подходил не к автомату, а к прилавку за пивом, соком и распивали возле автомата. :lol:

Ссылка на комментарий
Добрый день! Интересует ,есть у кого-нибудь опыт установки в продуковых супермаркетах, например возле терминалов приема платежей.спасибо.

Я понаблюдал как-то за нескафешним автоматом. Убрали через пару месяцев. А выглядело так. Народ подходил не к автомату, а к прилавку за пивом, соком и распивали возле автомата. :lol:

+1 стоял 6 месяцев, людской трафик огромный, но продажи на грани рентабельности, снялся.

Ссылка на комментарий

Стоит 4 автомата в круглосуточных супермаркетах, 2-5 терминалов (касс). Аренда высокая, продажи 20-80, но стабильно 30 дней в месяц. Стоим год.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика