Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В "Перекрестке" стояли в 3-х больших магазинах. В принципе выручка нормальная была, но аренда места сильно вниз тянула. Через полгода решили снять. Вообще продуктовые супермаркеты не лучший выбор. Если автомат стоит в прикассовой зоне, то при входе в торговый зал на него зачастую не обращают внимания, а при выходе у вас в руках уже сумки с покупками или тележка, и вы всё это домой тащите или к машине, тут уже не до кофе. Установка между дверей при входе тоже имеет свои минусы-люди, как правило, либо идут вперед нацелясь на торговый зал или ищут глазами свободную

тележку или не хотят затор создавать стоя на проходе перед автоматом. Здесь ваша аудитория это курильщики и ожидающие, но хорошую "кассу" они вряд ли сделают. Так что руководствуясь своим опытом и некоторых коллег, не советую. Хотя есть и исключения- это "МЕТРО", я думаю продажи там очень хорошие.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
сегодня, в крупном торговом центре, рулят москвичи, мне за аренду заломили 10 800 руб. в месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(:D я чуть не выпал!!!

увидев мои круглые глаза обещали повторно проконсультироваться с мск.

вот так!

Это ладно, я как-то звонила в "Семерку", в смысле в "Седьмой континент", по-моему попросили 400 зеленых за 1 ТА, минимум - в 4 магазина, предоплата за 1-й и последний месяц. :) Офигеть просто. Мысленно я их послала куда подальше. Кто-нибудь в сетевых в Москве стоит? Видела ТА в Спаре, интересно, как там продажи...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
сегодня, в крупном торговом центре, рулят москвичи, мне за аренду заломили 10 800 руб. в месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol::( я чуть не выпал!!!

увидев мои круглые глаза обещали повторно проконсультироваться с мск.

вот так!

Это ладно, я как-то звонила в "Семерку", в смысле в "Седьмой континент", по-моему попросили 400 зеленых за 1 ТА, минимум - в 4 магазина, предоплата за 1-й и последний месяц. :) Офигеть просто. Мысленно я их послала куда подальше. Кто-нибудь в сетевых в Москве стоит? Видела ТА в Спаре, интересно, как там продажи...

Ставили в один сетевой магазин. Одни проблемы, во-первых аренда 300 зеленых минимум, плюс каждый день море звонков от любопытных и нечитающих инструкции покупателей: то монету затолкают в банкнотоприёмник, то десятку бумажную сложат вчетверо и затолкают в монетоприемник, то вытаскивают стакан сразу как он только выпадет в держатель и ещё море всего чего нам и в голову даже не может прийти.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, коллеги. Хочу спросить вашего совета. Предложило мне руководство одного супермаркета поставить им кофейник. Стоять предполагается около их точки по продаже всяких бутербродов, кур-гриль и т.п. Из напитков там сейчас только кола 0,3 л за 8 руб. Торговля идет достаточно бойко, стоят столики за которыми люди поглощают пищу (стоя). Цена кофе предполагается 12-15 руб.

Как думаете, будет ли в таком месте >30 продаж в день? А то ведь, чувствую, аренду они заломят немалую...

Ссылка на комментарий

Раз просят, значит попробуйте. Даже если не пойдет, аренду, думаю, отобьете:lol: Тем более, если есть свободный автомат

Ссылка на комментарий

2VitaliyK:

Свободного нет, в том-то и проблема.

2Данила:

Да, аренда для них животрепещущий вопрос :wink: Пока склоняюсь к согласию, но больше 1500 за аренду вряд ли дам.

Ссылка на комментарий

У нас в супермаркетах тоже кафейники стоят возле отдела кулинарии. 8 Крупных супермаркетов и около 20 помелче. Так Вот пью из них только в обеденное время и максимум 50-60 чашек в день, и то только в самых крупных супермаркетах. Половину кофейников вообще хотим убирать ....

Ссылка на комментарий

Понятно. Уточните, пожалуйста, есть ли рядом с этими кулинариями хотя бы минимально оборудованное место для перекуса? Столики, стулья, возможно... Просто у нас в городе такой формат торговли как "фастфуд внутри супермаркета" до сих пор представлен не был: во многих магазинах есть кулинарии, но везде в них можно было лишь выбрать еду, которую затем следовало сперва оплатить на кассе при выходе из торгового зала, и есть только за пределами молла. В ваших супермаркетах можно перекусить в торговом зале или только за его пределами?

Ссылка на комментарий
Понятно. Уточните, пожалуйста, есть ли рядом с этими кулинариями хотя бы минимально оборудованное место для перекуса? Столики, стулья, возможно... Просто у нас в городе такой формат торговли как "фастфуд внутри супермаркета" до сих пор представлен не был: во многих магазинах есть кулинарии, но везде в них можно было лишь выбрать еду, которую затем следовало сперва оплатить на кассе при выходе из торгового зала, и есть только за пределами молла. В ваших супермаркетах можно перекусить в торговом зале или только за его пределами?

Конечно там стоят столики прямо напротив витрины с кулинарией ... маленькие стоячие человека на 2-3 ! Можно купить с собой или поесть прямо там !

Ссылка на комментарий
2VitaliyK:

Свободного нет, в том-то и проблема.

2Данила:

Да, аренда для них животрепещущий вопрос :wink: Пока склоняюсь к согласию, но больше 1500 за аренду вряд ли дам.

По поводу аренды надо вообще действовать по принципу чукчи из анекдота: ...Моя хотель-моя платиль, твоя хотеть-твоя плати.... :D или сбивать цену до минимума, так как найдти место ,где можно платить за аренду торгового места, Вы и без них можете.

Ссылка на комментарий
По поводу аренды надо вообще действовать по принципу чукчи из анекдота: ...Моя хотель-моя платиль, твоя хотеть-твоя плати.... :D

хорошо сказано! надо записать :-)

Ссылка на комментарий

Приезжает как то чукча в столицу, ну там Москву посмотреть -себя показать. Посмотрел всё, программа достаточно обширная была. Как то поддав слегка, решил воспользоваться услугами жриц любви. Снимает одну утешительницу, приводит в номер, она его спрашивает: Платить то есть чем. Отвечает есть. Раздеваются , ложатся делают своё дело. Чукча разошёлся, понравилось ему, говорит:давай ещё. девица отвечает, да не вопрос, только деньги покажи. Чукча пошарил в карманах - блин бабосы закончились, на билет только осталось, тут вспомнил , что с собой привез целый баул мехов (песцы , соболя там норка , куница) достаёт из баула песцовую шкурку, на плечи тёлке накидывает и спрашивает : так пойдёт, та в абалде, конечно пойдёт. Сама думает: ща я его на шкурьё разведу, шубу пошью себе. Ну ещё разок полюбились, тёлке неймётся чукчу раскрутить на шкуры, говорит ему: давай ещё разок. Чукча: давай. ещё раз трахнулись. Чукча берёт у тёлки шкуру назад и прячет в мешок. Та ему: ты чё творишь змей? А он в ответ:Моя хотель-моя платиль, твоя хотеть- твоя плати.

Конечно это в юмор бы надо, но к теме предложения места с расчётом снимать арендную плату (тем более просили здесь) подойдёт. :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика