Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Lucky, ну так ты раскажи этот анегджот и добавь от себя. что всего за 1000 туб со стороны магазина ты готов установить им хороший автомат с прекрасными напитками.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если народ пиСЧУ поглощает килограммами то это хорошо

я демую многие не откужет себе в горячем кофе и "закуски"

нормально пойдет тема

человеческий фоактор тоже учитывайте :wink:

:arrow:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Lucky, ну так ты раскажи этот анегджот и добавь от себя. что всего за 1000 туб со стороны магазина ты готов установить им хороший автомат с прекрасными напитками.

Кстати можно заключить возмездный договор на оказание услуг по обеспечению напитками сотрудников и покупателей магазина.

Ссылка на комментарий

А по какому параметру можно определить целесообразность установки в супермаркете, можно ли как то ориентироватся на кол-во покупателей они же ведут такую статистику. Так вот при каком процент от посетителей становится клиентом автомата? 1%, 5% 10% 20%? Если есть такая приблизительная инфа буду признателен.

К примеру для смебя вывел что на автомойках мойках данный показатель стремится но не достигает 50% обычно в районе 30% от моющихся машин это кол-во выпитых стаканов. Вот знать бы такие показатели по супермаркетам и по трнспортным компаниям, было бы здорово!!!

Ссылка на комментарий

На продажи в супермаркете влияет ряд причин: размер (чем он больше тем соотв. больше охраны и сотрудников, которым ночью надо работать, а так тяжко без кофе), круглосуточность, близость к оживленной магистрали города (лучше наличие рядом стоянки такси или маршруток), благосостояние живущих в соседних домах (в промышленных районах пьют плохо). А конкретного показателя имхо нет.

Ссылка на комментарий

На статистику особенно операться не надо, т.к. пример: автосервис 30-50 машин в день по статистике должно быть где то 25-30 продаж! Но почему то 100-120 продаж в день!!! Почему? Отвечаю помимо -статистике есть еще много факторов которые могут повлиять на продажи! В данном случае рядом оказалось кольцо одной маршрутки! :oops:

Ссылка на комментарий
На статистику особенно операться не надо, т.к. пример: автосервис 30-50 машин в день по статистике должно быть где то 25-30 продаж! Но почему то 100-120 продаж в день!!! Почему? Отвечаю помимо -статистике есть еще много факторов которые могут повлиять на продажи! В данном случае рядом оказалось кольцо одной маршрутки! :D
Да уж, везёт так везёт... :lol:

Тимур Вы сменили амплуа!? :oops: Отныне Вы ещё и Петро Венд :wink:

Ссылка на комментарий

Я тоже как в одном месте поймал конечку маршруточников, выручка была хорошая, и что интересно - в основном монеты были, так как у них много мелочи скапливалось.

Ссылка на комментарий
Я тоже как в одном месте поймал конечку маршруточников, выручка была хорошая, и что интересно - в основном монеты были, так как у них много мелочи скапливалось.
Мелочи было тоже куча, порой тубы при обслуживание опусташали оставляли по 20 монет в каждой !!! Иначе мелочь в аппарате везде валялась! :D
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Нужен опыт тех кто работал с торговиками. Параметры следующие 3 этажа торговый центр этаж примерно по 2000 метров, плюс ещё 4 этажа офисы по 800 м этаж.

Впрос куда и сколько автоматов целесообразно ставить. чтобы нагрузка была примерно 40-50 стаканов в день на автомат?

Имеет смысл автоматы ставить в спарке или напротив раставлять чтобы они были в разных местах?

Ссылка на комментарий

все зависит от стоимости аренды. если менее 1 тыс руб то ставить можно хоть на каждом этаже и если есть свободные автоматы.

я пока не спешу. нескафешник сои напичкал даже там где и народу нет. за 2500-3000 тыс аренды.

Ссылка на комментарий

Пункты общетипа конечно же будут на первом этаже перед торговиком, как торговик без них. Мне бы примерно определить, ну что касается торговика то думаю на каждый этаж минимум по 1 шт. = 3 шт. офисные через этаж получается 2 шт. всего 7 шт. Кто на практике с таким работал?

Ссылка на комментарий

Не советую в торговом сразу много ставить, лучше с одного начать, если нормально пойдет то поэтапно остальные этажи занимать. В разных т.к. по разному пьют, всё зависит от ценовой категории продаваемых товаров, по своему опыту скажу, чем дороже товар тем больше пьют. Вообще я свою деятельность вендинговую начинал именно с т.к., а сейчас ни одного автомата в них не оставил. Там владельцам не сервис нужен который ты предоставляешь, а бабло за аренду! и все время наровят ставки поднять. И вендоры начинающие туда прут со своими предложениями за аренду, начитались бизнеспланов в интернете и предлагают по 5 тыщ за точку. А в офисных центрах получше, на мой взгляд ставить надо в местах приблеженных к курилкам, срабатывает эффект импульсных покупок, идет человек покурить, про кофе вроде и не думал, а тут рядышком кофейник! машинально кофе к сигаретке покупают.

Ссылка на комментарий

Так с курилками в бизнесцентре понял, но их 4 этажа с 4 по 7, далее что с торговиком стоит делать куда и сколько? Один на первом этаже у входа или на каждом этаже у входа? Или в др месте? vendos  а что в торговиках дела не очень?

Ссылка на комментарий

  Не понравилось мне в т.к. средненько. А аренду дерут. Конечно я не имею в виду гиперы типа МЕТРО и Лента. Даже не знаю куда в торговике посоветовать поставить, по месту смотреть надо, я двигал автоматы по комплексу, везде одно и тоже примерно. Думал продавци будут пить, нифига, раствор в местном павильоне дешевый пьют.

Ссылка на комментарий

То же кажется, что у входа должно быть лучше чем где-либо, так как люди и схолода будут заходить, а тут им на - кофеек, и те, кто в ТК работают наверняка выходят перекурить на улицу(если нет обособленного помещения), и выходя может попутно возьмут попить кофе,чай,шоколад.Но а вообще если выбирать между ТК и офисными помещениями, то кажется лучше офисы, особенно если офисы обслуживания-те, в которых принимают людей(нотариус,авиабилеты,евроокна).И ещё нужно смотреть на полноценные точки общепита, такие как кафе для сотрудников офисов(столовая).

Ссылка на комментарий

Понятно что на всё на это смотреть нужно, так только под каким углом. блин. Надо определится сколько мест и в каком месте? Имеет вообще на каждом этаже ставить? Если да то достаточно одного или нужно больше?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика