Перейти к содержанию

NRI Currenza Blue боится темноты


REAL

Рекомендуемые сообщения

При приеме денег в открытом состоянии все нормально, закрываю дверцу и чудо, при приеме денег через несколько секунд кредит сгорает, что с монетника что с купюрника. Сначала думал при закрытии какие нибудь провода подгибаются , но при специальном их дергании ничего плохого не происходит. Только при закрытии двери полностью ( ну или железной защиты , что закрывает монетник и купюрник от пыли.) Час промучался сделать не смог. В итоге разобрал почистил вылезла ошибка Coin Jam in the sorting module. Почитал про нее , завтра попробую исправить. Но вот про темноту непонятно. связано это как то друг с другом или нет.. В Валео сказали недавно у кого то такое было , но вот уже в течение 3 часов ответить не могут. КАКИЕ БУДУТ МЫСЛИ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Недавно сами столкнулись с похожими проблемами.

1. Монетоприёмник Куренза Блю в руках работает, но стоит только повесить на автомат, на металическую пластину, как тут же выдаёт ошибку.

2. Монетоприёмник Куренза Блю в автомате Колибри С5 не работет. Открываю дверь, через 2 секунды ошибка пропадает, начинает работать. В колибриках монеториёмник кнопками упирается в полку.

Я с техником предположили, что метал наводит помехи на монетоприёмник (в обоих случаях с разных сторон). Решения пока нет :fool:

Ссылка на комментарий

Недавно сами столкнулись с похожими проблемами.

1. Монетоприёмник Куренза Блю в руках работает, но стоит только повесить на автомат, на металическую пластину, как тут же выдаёт ошибку.

2. Монетоприёмник Куренза Блю в автомате Колибри С5 не работет. Открываю дверь, через 2 секунды ошибка пропадает, начинает работать. В колибриках монеториёмник кнопками упирается в полку.

Я с техником предположили, что метал наводит помехи на монетоприёмник (в обоих случаях с разных сторон). Решения пока нет :fool:

этот монетник любит очень хорошее заземление. Посмотрите в БП, питающего его, возможно заземление как то погибло(мож контакта нет)

Ссылка на комментарий

это в Валео наверно меня ввиду имели :yes: у меня была похожая ошибка на коррензе-билась, билась-ничего сама сделать не могла-в итоге отправила в Валео на диагностику и ремонт, вот уже ...2 недели ничего ответить не могут-РЕМОНТИРУЮТ :diablo:

Ссылка на комментарий

Мне наверно пока везет. Обнаружил что при чистке криво сзади крышку поставил, а там 2 линзы. Вот из-за них-то и выдавал ошибку. А темноты как то сам по себе перестал боятся. Мистика. Но вот уже сегодня 3 день закончился , проблем нет.

Ссылка на комментарий

Сегодня на новом монетнике (работает 2 недели) монеты проскакивали в кеш бокс но не считывались. Открыл перезагрузился и все стало нормально. Причину не понял.

Изменено пользователем REAL
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Было такое на Грине, подключил Ёжика, он сказал что вся оптика грязная. Разобрал, всю оптику с тубами вместе на ночь замочил в водичке с каплей фери, утром протёр, прополоскал под краном, просушил, собрал, подключил Ёжика - оптика в норме! Поставили в аппарат - боязнь темноты прошла. Да, ещё землю на аппарате проверили, протянули - может и в ней дело, но оптика точно грязная была.

Вообще по Куррензам очень мало инфы, полная непонятка с прошивкой, про то, чтобы потестить на столе - вообще ни слова...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика