Ярослав Ярослав

Масляный обогреватель или тепловентилятор

14 сообщений в этой теме

Высказываем свои мнения по поводу обогрева автоматов.............что лучше и экономнее

0

Поделиться сообщением

"доброе тепло" я про него где то уже писал.

0

Поделиться сообщением

Скопирую свой пост из другой темы.

Я приверженец тепловентиляторов. Я понимаю,что опасно и все такое бла-бла-бла , купил на сезон с керамическими нагревателями. Они равномерно гоняют тепло внутри всего автомата,обычный масляный греет вокруг себя. Стоял эленберг на 600 Вт,в 20 см от него в ведре замерзла вода при -10 градусах,в бочке вода с кусочками льда(благо была полная), вся система холодная,зерновой кофе правильно не заваривается и это в утепленном автомате.  

0

Поделиться сообщением

Когда цель стоит сохранить аппарат, думаю разговоры о дешевизне неуместны. С точки зрения технологичности - однозначно тепловентилятор, тёплый воздух должен перемещаться в полости аппарата. тогда будет равномерный обогрев всего аппарата.

0

Поделиться сообщением

есть специальные обогреватели для шкафов управления, их же и в терминалы ставят, они пожаробезопасные, Pfannenberg помоему...

я себе один купил с термостатом(термостат отдельно), получилось чуть больше 8 тыр, 400Вт, температуру держит точно (ну это от термостата зависит)

в другие просто купил керамические тепловентиляторы 500Вт по 1000 р, работает все также хорошо, только температура внутри немного гуляет

0

Поделиться сообщением

что такое "доброе тепло"???

тоже самое что теплый пол

0

Поделиться сообщением

Лучше конечно тепловентилятор, только на полную мощность ставить не нужно

0

Поделиться сообщением

Ну если аппарат стоит в каком ни будь коридоре (неотапливаемом) с постоянно открывающейся дверью , створчатые на фотоэлементах, да на улице -30, то можно и на полную, только тепловентилятор должен быть с автоматическим терморегулятором и отключаться при перегреве.

0

Поделиться сообщением

а мне специалист из фирмы имеющей 400 автоматов сказал что однозначно масляный обогреватель.......у них больше 200 на улице стоит

0

Поделиться сообщением

Такого рода идея давно витала в голове, даже сделали систему, которая командует нагревателем (вентилятор это или масляный обогреватель или что-то иное) и обеспечивает поддержание стабильной температуры внутри аппарата вне зависимости от наружных условий. Точность поддержания температуры - +/-0,1 градуса, нагрузка до 5 киловатт (5 обогревателей можно включить). Температура выставляется любая.

Принципиально реализуемы схемы такого типа даже с удаленным мониторингом температуры внутри через интернет (подключение к WiFi местной).

Есть предположение вывести это как самостоятельный продукт для вендоров с инструкцией по установке и выбору нагревателя (тепловентилятора).

ПРосто пока не понимаем - насколько это востребовано. Устраивает ли всех текущая ситуация, когда воткнули тепловентилятор и ходим, выставляем мощность, в зависимости от наружной температуры крутилкой на тепловентиляторе, или все таки система контроля внутренней температуры нужна?

Кому интересна эта тема - пишите, постараюсь помочь. Или готовым устройством или какой либо консультацией.

0

Поделиться сообщением

или все таки система контроля внутренней температуры нужна?

Нужна. Но всё определяет цена. :yes:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу