Перейти к содержанию

покупка МК 01 б у


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия.

Хочу поделиться опытом незначительной доработки МК01 бу.

Покупаем автомат подешевле-пробег и год пофигу, разве что в автоматах после 2008 г.в. электронное управление рукой (выезжалка со шлангами)-это хорошо.

1. Я использую стаканы FLО.

Для того чтобы не было с ними гемора (криво упал, кофе мимо и т.п.) изготовим небольшую подставку из заглушки для труб канализации 50мм. Материалы: пластиковая заглушка-2 грн или 8 руб. Инструменты: ножовка по металлу. Теперь даже если стаканчик криво упал-никуда он не денется с подводной лодки.

Да, размер берется таким образом, чтоб между стаканчиком и подставкой был зазор около 1 мм, иначе будет отпрыгивать от подствки.

2. В апаратах до 2008 г.в. "выезжалка" с механическим датчиком положения. В б.у. апарате его надо заменить на новый (чтобы при приготовлении рука туда сюда не ездила-помогает перезагрузкой). Цена 10 грн или 40 руб-халява.

Не путать с датчиком уровня отходов!

Выезжалку снимаем (держится на трех винтах), чистим, смазываем направляющие (литол, или др.), меняем датчик. собираем, ставим на место.

post-11868-0-88409800-1329601059_thumb.j

post-11868-0-63902600-1329601302_thumb.j

post-11868-0-33068500-1329601398_thumb.j

post-11868-0-03474700-1329601444_thumb.j

post-11868-0-72201000-1329602177_thumb.j

Изменено пользователем denis531119
Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На последней фотке видно,что автомат утепленный,значит стоит на улице? И в то же время видно фильтр для воды,значит водопровод? Так или нет?

Ссылка на комментарий

3. На задней стенке автомата есть плата автоматики. На ней слева вертикально расположен нехороший разъем. В этом разъемчике нижние два контакта обычно подгорают, то ли от времени, то ли от плохого контакта. Я этот разъем разбираю (или выламываю, как получиться) и припаиваю эти 2 нижних контакта (использую аспирин вместо канифоли). После пайки на душе спокойней.

4. Для данного автомата, который будет стоять на улице, вывожу шланг сопуна (я так понял штуцер-это сопун) наружу-чтоб зимой в автомате было поменьше конденсата.

Утепляю, ставлю розетку для обогревателя, лампочку и выключатель для удобства обслуживания в темное время суток.

В идеале нужно все платы защитить с обратной стороны от конденсата лаком.

5. Немножко изменяю систему автономного водоснабжения -канистра-насос-фильтр1-фильтр2-бойлер:

-фильтр1-механика\уголь

-фильтр2-магнитный от накипи (на фото красный)

Магнитный нужно крепить поближе к бойлеру (помогает, дрянь не попадает в стакан, а оседает на дне бойлера)

P. S. Пункт 4 применяю к уличному аппарату.

post-11868-0-82319000-1329602913_thumb.j

post-11868-0-28987600-1329602972_thumb.j

post-11868-0-49439400-1329603043_thumb.j

post-11868-0-45532800-1329603667_thumb.j

post-11868-0-18732000-1329604104_thumb.j

Ссылка на комментарий
:bravo: Здорово! Как насчет перекладины в блоке хранения стаканов? Не переделывали, как в Сагомах?
Ссылка на комментарий

Перекладину не переделывал-стараюсь к автоматам приезжать почаще (каждый день\через день). А в центральную стопку ФЛОшных стаканов влазит около 150-180 шт. Понятно что сагомы поудобнее (хотя и с ними бывает гемор), но зато цена МКшки радует-можно найти за 7-8 тыс грн (28-32 тыс руб)- а это скорая окупаемость

Ссылка на комментарий

Если в автомате 500 стаканов загрузка, то зачем каждый день к нему приезжать???

Тогда надо поставить кофемашину и рядом самому кофе продавать.

Доработки грамотные но в чем их целесообразность? Если автомат не предназначен для улицы, то зачем над ним издеваться?

Почему бы не поставить в тепле, приезжать 1раз в неделю, а в свободное время другими делами заниматься?

Ссылка на комментарий

Каждый решать сам с какой периодичностью ездить к аппарату.Езжу часто по нескольким причинам:

-помыть автомат (снаружи и внутри)-ляпы кофе, пыль- к чистому кофейнику приятно подойти (ЕСЛИ ОН СНАРУЖИ ГРЯЗНЫЙ, ТО ЧТО У НЕГО ВНУТРИ?)

-проверить работу-прием купюр, монет, наличие сдачи и т.п.;

-попить кофейку-люди видят, что пить можно . Один клиент удивленно с юмором у меня спрашивал: "А ты что кофе тоже пьешь?". "Да",-говорю. "А то колбасники на колбасной фабрике колбасу не едят :acute:"

Целесообразность очевидна-заработок бабла зимой в тех местах, где нельзя (нет возможности) поставить в тепло.

Ссылка на комментарий

Если в России рынок заполнен на 20% и мест полно, то я уверен, что на Украине их не меньше.

Поверь, если приезжать реже, то заработок не уменьшится.

А вероятность выхода из строя автомата или платежек настолько низка (при правильной настройке), что выгоднее чтобы автомат не работал по этим причинам (это не более 5% при правильном обслуживании), чем ездить к нему каждый день.

Ссылка на комментарий

Я наверно немного не в тему. У меня вот тоже стоял автомат ну почти на улице только то что не под открытым небом и его сожгли :unknw: . что то засунули горящие во внутрь загорелось сливное ведро ну и дальше вверх по двери все и сгорело пока пожарные не приехали и не плеснули туда водички с бранзбоя. вообщем сгорела вся дверь. восстановить вроде можно, но от копоти замучиешся отмывать и запах её плохо выветривается. я думал что автоматы должны быть только вандалоустойчивые, но они должны еще быть пожароустойчивые :)

Ссылка на комментарий

есть порошковые стеклянные огнетушители ,диам3см и длинной 50 см про пожаре разравается пополам(инициирующее кольцо)и под своим давлением засыпает помещение,в нашем случае автомат.опс1 http://rostov.pulscen.ru/price/220101-ognetushitel-samosrabatyvajucshij-osp

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика