denis531119

покупка МК 01 б у

10 сообщений в этой теме

Всем доброго здравия.

Хочу поделиться опытом незначительной доработки МК01 бу.

Покупаем автомат подешевле-пробег и год пофигу, разве что в автоматах после 2008 г.в. электронное управление рукой (выезжалка со шлангами)-это хорошо.

1. Я использую стаканы FLО.

Для того чтобы не было с ними гемора (криво упал, кофе мимо и т.п.) изготовим небольшую подставку из заглушки для труб канализации 50мм. Материалы: пластиковая заглушка-2 грн или 8 руб. Инструменты: ножовка по металлу. Теперь даже если стаканчик криво упал-никуда он не денется с подводной лодки.

Да, размер берется таким образом, чтоб между стаканчиком и подставкой был зазор около 1 мм, иначе будет отпрыгивать от подствки.

2. В апаратах до 2008 г.в. "выезжалка" с механическим датчиком положения. В б.у. апарате его надо заменить на новый (чтобы при приготовлении рука туда сюда не ездила-помогает перезагрузкой). Цена 10 грн или 40 руб-халява.

Не путать с датчиком уровня отходов!

Выезжалку снимаем (держится на трех винтах), чистим, смазываем направляющие (литол, или др.), меняем датчик. собираем, ставим на место.

post-11868-0-88409800-1329601059_thumb.j

post-11868-0-63902600-1329601302_thumb.j

post-11868-0-33068500-1329601398_thumb.j

post-11868-0-03474700-1329601444_thumb.j

post-11868-0-72201000-1329602177_thumb.j

Изменено пользователем denis531119
0

Поделиться сообщением

На последней фотке видно,что автомат утепленный,значит стоит на улице? И в то же время видно фильтр для воды,значит водопровод? Так или нет?

0

Поделиться сообщением

3. На задней стенке автомата есть плата автоматики. На ней слева вертикально расположен нехороший разъем. В этом разъемчике нижние два контакта обычно подгорают, то ли от времени, то ли от плохого контакта. Я этот разъем разбираю (или выламываю, как получиться) и припаиваю эти 2 нижних контакта (использую аспирин вместо канифоли). После пайки на душе спокойней.

4. Для данного автомата, который будет стоять на улице, вывожу шланг сопуна (я так понял штуцер-это сопун) наружу-чтоб зимой в автомате было поменьше конденсата.

Утепляю, ставлю розетку для обогревателя, лампочку и выключатель для удобства обслуживания в темное время суток.

В идеале нужно все платы защитить с обратной стороны от конденсата лаком.

5. Немножко изменяю систему автономного водоснабжения -канистра-насос-фильтр1-фильтр2-бойлер:

-фильтр1-механика\уголь

-фильтр2-магнитный от накипи (на фото красный)

Магнитный нужно крепить поближе к бойлеру (помогает, дрянь не попадает в стакан, а оседает на дне бойлера)

P. S. Пункт 4 применяю к уличному аппарату.

post-11868-0-82319000-1329602913_thumb.j

post-11868-0-28987600-1329602972_thumb.j

post-11868-0-49439400-1329603043_thumb.j

post-11868-0-45532800-1329603667_thumb.j

post-11868-0-18732000-1329604104_thumb.j

0

Поделиться сообщением

:bravo: Здорово! Как насчет перекладины в блоке хранения стаканов? Не переделывали, как в Сагомах?
0

Поделиться сообщением

Перекладину не переделывал-стараюсь к автоматам приезжать почаще (каждый день\через день). А в центральную стопку ФЛОшных стаканов влазит около 150-180 шт. Понятно что сагомы поудобнее (хотя и с ними бывает гемор), но зато цена МКшки радует-можно найти за 7-8 тыс грн (28-32 тыс руб)- а это скорая окупаемость

0

Поделиться сообщением

Если в автомате 500 стаканов загрузка, то зачем каждый день к нему приезжать???

Тогда надо поставить кофемашину и рядом самому кофе продавать.

Доработки грамотные но в чем их целесообразность? Если автомат не предназначен для улицы, то зачем над ним издеваться?

Почему бы не поставить в тепле, приезжать 1раз в неделю, а в свободное время другими делами заниматься?

0

Поделиться сообщением

Каждый решать сам с какой периодичностью ездить к аппарату.Езжу часто по нескольким причинам:

-помыть автомат (снаружи и внутри)-ляпы кофе, пыль- к чистому кофейнику приятно подойти (ЕСЛИ ОН СНАРУЖИ ГРЯЗНЫЙ, ТО ЧТО У НЕГО ВНУТРИ?)

-проверить работу-прием купюр, монет, наличие сдачи и т.п.;

-попить кофейку-люди видят, что пить можно . Один клиент удивленно с юмором у меня спрашивал: "А ты что кофе тоже пьешь?". "Да",-говорю. "А то колбасники на колбасной фабрике колбасу не едят :acute:"

Целесообразность очевидна-заработок бабла зимой в тех местах, где нельзя (нет возможности) поставить в тепло.

0

Поделиться сообщением

Если в России рынок заполнен на 20% и мест полно, то я уверен, что на Украине их не меньше.

Поверь, если приезжать реже, то заработок не уменьшится.

А вероятность выхода из строя автомата или платежек настолько низка (при правильной настройке), что выгоднее чтобы автомат не работал по этим причинам (это не более 5% при правильном обслуживании), чем ездить к нему каждый день.

0

Поделиться сообщением

Я наверно немного не в тему. У меня вот тоже стоял автомат ну почти на улице только то что не под открытым небом и его сожгли :unknw: . что то засунули горящие во внутрь загорелось сливное ведро ну и дальше вверх по двери все и сгорело пока пожарные не приехали и не плеснули туда водички с бранзбоя. вообщем сгорела вся дверь. восстановить вроде можно, но от копоти замучиешся отмывать и запах её плохо выветривается. я думал что автоматы должны быть только вандалоустойчивые, но они должны еще быть пожароустойчивые :)

0

Поделиться сообщением

есть порошковые стеклянные огнетушители ,диам3см и длинной 50 см про пожаре разравается пополам(инициирующее кольцо)и под своим давлением засыпает помещение,в нашем случае автомат.опс1 http://rostov.pulscen.ru/price/220101-ognetushitel-samosrabatyvajucshij-osp

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу