Усеин Анафеев

Подсветка окошка стаканчиков Bianchi bvm972

9 сообщений в этой теме

Всем привет! Решил поделиться опытом как Я сделал подсветку окошка стаканчиков для bianchi 972!

Все началось с того что аввпарат смотрелся не очень без подсветки на ряду с другими автоматами, вот решил исправить эту ситуацию!

приобрел светодиодную ленту 10-ти см вполне достаточно и КР142ЕН8Б Стабилизатор фиксированного положительного напряжения - для чего он нужен?

Дело в том что на exe выходе 24 вольт ( Черный "-" Красный "+") думал как понизить, можно было резисторами зная закон ома расчитать по формуле но побороздив просторы инета наткнулся именно на КР142ЕН8Б. стоит всего 2грн или7,42руб или 0,25$ - кому как удобно!

Ну вот__плюс ( Черный "-" Красный "+") от exe разьема кидаем на первую ногу

(если смотреть на "морду"кренки)

- плюс ( Черный "-" Красный "+") от светодиодной ленты на правую ногу

(если смотреть на "морду"кренки)

- минус общий

не мало важный факт!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО приобретите алюминевый радиатор для стабилизатора, без него он просто сгорит проработав менее 15 минут. проверено на личном опыте!

и вот, все работает!

позже выложу фотоотчет! - выполнено

kr142en8b.pdf

post-11017-0-65341700-1329683652_thumb.j

Изменено пользователем Усеин Анафеев
0

Поделиться сообщением

Хорошо смотриться. Я то же когда то занимался подсветкой, но ставил её в кнопки. Брал такого же типа ленту, и ставил её в пространство между кнопками. Питание давал от обычного 12В блока питания. Смотрелось хорошо. Особенно в тёмных местах!

0

Поделиться сообщением

1333005580[/url]' post='135397']

Хорошо смотриться. Я то же когда то занимался подсветкой, но ставил её в кнопки. Брал такого же типа ленту, и ставил её в пространство между кнопками. Питание давал от обычного 12В блока питания. Смотрелось хорошо. Особенно в тёмных местах!

Да! Спасибо за совет, тоже хочу установить подсветку на кнопки!, нужно заняться.

0

Поделиться сообщением

У меня на 952 стоит подсветка кнопок(почему изначально не стоит???),нижнего лайтбокса и стакана. Заказал у продавца,цена вопроса 500 грн(2000 р). Понимаю ,что самому можно сделать в пять раз дешевле. Смотрится хорошо.Верхний лайтбокс с заводской светодиодной подсветкой.

0

Поделиться сообщением

Подсветка окна выдачи стаканов ко многому обязывает.... чистенько там должно быть.....:ggg: в противном случае получится этакий прожектор перестройки.... указывающий на не очень хорошее обслуживание автомата и это не лучшим образом скажется на привлекательности автомата.... вообще на новых маленьких автоматах эта опция уже в базовой комплектации, и что замечательно что подсвечивается окно только при приготовлении напитка. Надо запросить производителя возможна ли эта опция на напольных автоматах и какова цена вопроса.

0

Поделиться сообщением

геморно как-то, помоему проще через силовую плату где 220~, через стандарный трансформатор.

0

Поделиться сообщением

1333138357[/url]' post='135570']

геморно как-то, помоему проще через силовую плату где 220~, через стандарный трансформатор.

Кому как удобно! Можно и через стандартный 12-ти вольтов фей блок питания!

0

Поделиться сообщением

Классно получилось. Сейчас тоже буду делать. Долго прослужил стабилизатор? На радиорынке сказали мне что работать будет не долго.

0

Поделиться сообщением

Переделал подсветку где-то через год

Подключился стандарт 24 Вольт последовательно 

Ничего сложного в этом нет

Если будет интересно могу отправить фото

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу