Перейти к содержанию

Аппарат бьет током


vanek1201

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Там где пробивало на мокром ковровом покрытии - сегодня оказалось нет вообще заземления на объекте - 2 провода к розетке подходит. В итоге на месте подручными средствами и советами прикрепил двойной вроде телефонный кабель (скрученный за концы в один) к земле автомата, а другой конец к проржавевшему (зачищенному) арматурному штырю, уходящегему в землю на полуразвалившемся заднем асфальтовом крыльце (эти штыри это крыльцо когда-то формировали по краям).

После этого тщательно промочил кроссовки и встав на влажный ковер рядом с автоматом заценил все проблемные места (ручка, верхние края корпуса и двери) - все вроде нормально - не щиплет (ручка) и не ударяет (верх автомата).

Нормально так делать, хотя бы временно?

Изменено пользователем michel2
Ссылка на комментарий

Нормально так делать, хотя бы временно?

Нет ни чего более постоянного, чем временное.

После этого тщательно промочил кроссовки и встав на влажный ковер рядом с автоматом заценил все проблемные места (ручка, верхние края корпуса и двери) - все вроде нормально - не щиплет (ручка) и не ударяет (верх автомата).

В следующий раз, прежде чем это делать, проверьте индикатором на корпусе аппарата. Тот кто был рядом с Вами, мог оказать какую то помощь ( в случае чего) или нет? Обычно люди в таких ситуациях теряются ( я про тех кто был рядом, если конечно кто то был).
Ссылка на комментарий

В следующий раз, прежде чем это делать, проверьте индикатором на корпусе аппарата. Тот кто был рядом с Вами, мог оказать какую то помощь ( в случае чего) или нет? Обычно люди в таких ситуациях теряются ( я про тех кто был рядом, если конечно кто то был).

Я просто уже до этого примерно знал чего ожидать со слов клиентов и своих касаний - что совсем уж сильно не бьет даже в мокрой обуви - это само собой постепенно выяснилось, пока я изучал проблему.

Нет ни чего более постоянного, чем временное.

И все же - тут новые опасности не таятся, в таком самопале?

Ссылка на комментарий

И все же - тут новые опасности не таятся, в таком самопале?

Как можно судить о том, чего не видел? Электрик на этом объекте есть? Вообще то. это его работа. Случись чего ( не дай Бог), он будет не при делах. Я этого не делал, это самопал. Потом доказывай, что хотел сделать как лучше, чтобы не било током. Я не пугаю, это так и есть в большинстве случаев. Все таки, найдите электрика.
Ссылка на комментарий

Была похожая беда.

На точке где стоял автомат о заземлении представления не имели.

Приобрели диэлектрический коврик, он здорово выручил в период обильного таяния снегов.

Попробуйте, коврик стоит копейки и будет время безопасно исправить ситуацию с "мифическим" заземлением))) Может оно таки где то и есть но его нужно найти.....................

Ссылка на комментарий

у мя чет тоже в последнее время щипаются автоматы током на разных точках...особенно 2 руками если хвататься(ну собственно это норма)...надо к электричам идти разговаривать...чет химичат походу:)

Ссылка на комментарий

угу :)у мя дома(частный дом) кран щипается когда руки моешь и есть раны...вот не пойму с какого фига...

Ни как дом грунтовые воды подмывают???

Точно чудеса нынче с природой и погодой происходят.

На наш регион со свей мощи обрушился "гнев господний", уже неделю грозовой фронт гуляет. И ведь так гуляет зараза, молнии прям по городским улицам стреляют. В первой половине в одном дворе пошалит-постреляет, а после обеда на другую заглянет. Такого лета даже старожилы не помнят. ЖУТЬ КАК СТРАШНО!!! :no-no:

Ссылка на комментарий

диэлектрический коврик,

А можно подробнее - это какой, где купить можно? Как проверить что именно диэлектрический, а то от продавцов часто трудно добиться чего-то.

Ссылка на комментарий

А можно подробнее - это какой, где купить можно? Как проверить что именно диэлектрический, а то от продавцов часто трудно добиться чего-то.

Эти коврики продаются в спец. магазинах торгующими средствами спец защиты. ссылку сброшу. http://novokuznetsk.tiu.ru/Kovrik-dielektricheskij

Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Эти коврики продаются в спец. магазинах торгующими средствами спец защиты. ссылку сброшу. http://novokuznetsk....ielektricheskij

Спасибо! Вроде нашел где есть в моем городе, наверное куплю...

Меня еще смущает в этом самодельном заземлении ( а может и в любом) - штырь, кроме зачищеного места, куда примотан провод очень древний и ржавый, он же как-то в землю отдавать должен (?), а он как в изоляции в этой ржавчине. И любой ведь штырь ржавет, окисляется итп со временем или это не помеха?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

 

ну как бы бьются там где сухо вне зависимости от сезона :)

Сухо и кусаются??? Чудеса))) :scratch:

 

вчера разбирался, нашел причину, кусается по тому, что предохранитель пробивает на корпус, выкинул все с предохранителем вместе гнездо, поставил советское нашел в гараже и проблема кусачая закончилась

Ссылка на комментарий
кусается по тому, что предохранитель пробивает на корпус,

 

:ggg:  :ggg:  :ggg:  Это как, с учетом того что у всех предохранителей корпуса диэлектрические?..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика