wowka

c5-неисправен

13 сообщений в этой теме

коллеги, может кто сталкивался с похожей ситуацией.. итак,колибрик с5 в один момент стал недоливать воды. поднял дозы воды в настройках-прошло 3-4 тыс стаканов.. сегодня подхожу к автомату-неисправен. ошибок нет. перезагружаю-долго (дольше чем обычно) идет нагрев воды. выбираю напиток-все в порядке. делаю 3-4 промывки-все нормально. захожу вечером-неисправен. перезагрузка-все нормально. НО-обратил внимание, что при включении автомата-после появления версии прошивки,кол-ва порций-всегда былхарактерный звук "готовности" автомтаа к работе. если нужно-я поясню,что имеб ввиду. утром же такого характерного звука не было! автомат просто запустился-был слышен только звук купюрника ICT. в чем может быть проблема?? может насос накрылся???

0

Поделиться сообщением

Может и не накрылся, но накрывается, это точно разбирайте и смотрите что там накрывается, может шарик, может пружина.

1

Поделиться сообщением

Может насос может счетчик воды неисправен/забит.... А вообще при надписи "Неисправен" достаточно нажать эспрессо и прочитать что напишет в конце-концов, поскольку ошика ёсть раз неисправен....

0

Поделиться сообщением

благодарю. буду смотреть

а можно поинтересоваться-счетчик воды-ориентировочно где стоит?

а насос я пасатижами смогу открутить????

про счетчик вопрос снят-гугль-картинки помог.. а вот с насосом-не понятно пока

0

Поделиться сообщением

а насос я пасатижами смогу открутить????
Пассатижами конечно можно, но сложнее чем отверткой. Но, мы ж не ищем легких путей?
0

Поделиться сообщением

юр, спасибо за совет. :yahoo:

0

Поделиться сообщением

Ты, кстати, не говорил, что ошибка появляется.

0

Поделиться сообщением

Так там ошибка скорее всего из серии сбрасываемых при перезагрузке - открыл, включил чтобы ошибки посмотреть, а их и нет-у-у. Нажми кнопку эспрессо в очередной раз при неисправности. Думается увидит "счетчик"....

0

Поделиться сообщением

при очередной ошибке-автомат выдал счетчик воды. решил поменять и счетчик и насос. толкьо не понятно-почсему при перезагрузке автомат некоторое время работает исправно?

Изменено пользователем wowka
0

Поделиться сообщением

товарищи, а может кто-нибудь разъяснить-почему при полуисправном насосе-автомат все же работате до перезагрузки? может дело не в насосе?

0

Поделиться сообщением

1 вариант - Потому что готовит напитки из растворимых компонентов.... Как только появляется кофе, то....

2 вариант - посмотрите клапана напитков - могет быть заср....я какой-то, например чайный....

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

а клапана напитков-это где? :confuse:

0

Поделиться сообщением

А как определили что насос полуисправен?

а клапана на бойлере.Сначала снимите электромагниты-предварительно пометив какой откуда-а потом уже откручивайте клапана.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу