Гость Mahnov

вопрос по модели smc 380 произ-ва SM Coin

17 сообщений в этой теме

Ребята.

Купил неделю назад 380 модель от Sm Coin . Почти такая же как Венсоновская 6111, хотя дешевле, пока все нравится .

У кого такие есть поделитесь впечатлениями.

0

Поделиться сообщением

Нет уж, давай лучше ты делись. Есть опыт работы с 6111? Есть с чем сравнивать?

0

Поделиться сообщением

Ребята.

Купил неделю назад 380 модель от Sm Coin . Почти такая же как Венсоновская 6111, хотя дешевле, пока все нравится .

У кого такие есть поделитесь впечатлениями.

Я так понимаю речь идет об этом автомате

http://www.smcoin.com/ru/index.asp?filename=sub3/sub3_4.html

Давай сам рассказывай впечатления

:lol:

0

Поделиться сообщением

Несколько вопросов появилось:

1. Какой купюроприемник идет по умолчанию (производителья/модель)?

2. Бак для воды емкостью 18 л.? (если верить сайту) не маловато?

3. Для емкости с холодной водой предусмотрена очистка типа ультрафиолетом или еще что либо обеззараживающее?

3. Есть ли возможность смешивания из всех 4-х контейнеров кофейной группы?

4. Чем различаются модификации SMC-380CH и SMC-380H?

0

Поделиться сообщением

Несколько вопросов появилось:

1. Какой купюроприемник идет по умолчанию (производителья/модель)?

2. Бак для воды емкостью 18 л.? (если верить сайту) не маловато?

3. Для емкости с холодной водой предусмотрена очистка типа ультрафиолетом или еще что либо обеззараживающее?

3. Есть ли возможность смешивания из всех 4-х контейнеров кофейной группы?

4. Чем различаются модификации SMC-380CH и SMC-380H?

В 2004 году купил 6111 - 20штук. Большой это опыт или нет не знаю, но больше года они работают у меня удачно.

Бак для воды такой же как в Венсоне на 60 литров.

Про холодную воду не знаю у меня нет.

Сразу что понравилось это смешивающие контейнера 4шт. кофейной группы, напитки просто супер( особенно пошел макачино, и молочный шоколад)

В Венсонах постоянные проблемы с платежными системами часто глючат купюрники, посмотрим как будет с 380, пока проблем нет.

Кстати купюрники в 380 английские

0

Поделиться сообщением

В 2004 году купил 6111 - 20штук. Большой это опыт или нет не знаю, но больше года они работают у меня удачно.

Сразу что понравилось это смешивающие контейнера 4шт. кофейной группы

В каком смысле супер? В самсунге на кофейной группе 1 миксер, в 380 их что ли несколько? не врублюсь что то...

напитки просто супер( особенно пошел макачино, и молочный шоколад)

молочный шоколад и двойной кофе - лидеры продаж у меня, каппучино берут меньше, т.к. цена на него выше...

А что за фирма? Я в этом не большой спец, но все равно интересно....

0

Поделиться сообщением

Сразу что понравилось это смешивающие контейнера 4шт. кофейной группы

В каком смысле супер? В самсунге на кофейной группе 1 миксер, в 380 их что ли несколько? не врублюсь что то...

напитки просто супер( особенно пошел макачино, и молочный шоколад)

молочный шоколад и двойной кофе - лидеры продаж у меня, каппучино берут меньше, т.к. цена на него выше...

А что за фирма? Я в этом не большой спец, но все равно интересно....

В 380 на кофейной группе то же один миксер, но я не онем. Дело в том , что в Венсоне кофейная группа это 4 контейнера в них у меня два вида кофе сливки и сахар в итоге получается на 8 кнопках практически одинаковые напитки и ничего не придумаешь. А в 380 в 4 контейнерах коф. гр. у меня кофе, шоколад, сливки. сахар в итоге по мимо 4 видов кофе еще 4 вида шоколада, получеется больше напитков и берут их хорошо. Причем на любой из 8 кнопок можно делать все, они не привязаны как на Венсонах. В общем в 380 можно смешивать 4 контейнера между собой как вздумается.

Купюрник на 380 такой http://www.innovative-technology.co.uk/ru/

0

Поделиться сообщением

Сразу что понравилось это смешивающие контейнера 4шт. кофейной группы, напитки просто супер( особенно пошел макачино, и молочный шоколад)

Я так понимаю ты смешал кофе,шоколад и сливки и получил мокачино :shock: оригинально,сам что-ли придумал или кто подсказал, про остольные напитки болемение понятно.

0

Поделиться сообщением

В 380 на кофейной группе то же один миксер, но я не онем. Дело в том , что в Венсоне кофейная группа это 4 контейнера в них у меня два вида кофе сливки и сахар в итоге получается на 8 кнопках практически одинаковые напитки и ничего не придумаешь. А в 380 в 4 контейнерах коф. гр. у меня кофе, шоколад, сливки. сахар в итоге по мимо 4 видов кофе еще 4 вида шоколада, получеется больше напитков и берут их хорошо. Причем на любой из 8 кнопок можно делать все, они не привязаны как на Венсонах. В общем в 380 можно смешивать 4 контейнера между собой как вздумается.

Дошло теперь. Предложи вы это на пол года раньше, оторвали бы с руками и ногами. Но время на месте не стоит, сейчас это уже не так актуально, в связи с новой прошивкой на венсонах можно делать все то же самое. Смешиваются все 4, и увеличено время работы миксера.

После замены микрочипа в 6111 у меня так же точно в кофейной группе засыпаны сливки, кофе, шоколад, сахар, и на первой группе кнопок соотвественно напитки: "моккачино", "кофе с шоколадом", "молочный шоколад" и "горячий шоколад".

Одним словом 380 - полный аналог 6111, только дешевле. Я прав?

0

Поделиться сообщением

Дошло теперь. Предложи вы это на пол года раньше, оторвали бы с руками и ногами. Но время на месте не стоит, сейчас это уже не так актуально, в связи с новой прошивкой на венсонах можно делать все то же самое. Смешиваются все 4, и увеличено время работы миксера.

После замены микрочипа в 6111 у меня так же точно в кофейной группе засыпаны сливки, кофе, шоколад, сахар, и на первой группе кнопок соотвественно напитки: "моккачино", "кофе с шоколадом", "молочный шоколад" и "горячий шоколад".

Одним словом 380 - полный аналог 6111, только дешевле. Я прав?

Данила если диалог со мной , то не по адресу. Я ничего не предлагаю , а делюсь впечатлениями. Это хорошо , что 6111 можно перешить , обязательно это зделаю. Кстати 380 гораздо дешевле , цена со склада в москве , такая же как у венсонов под заказ от 18шт.

0

Поделиться сообщением

Данила если диалог со мной , то не по адресу. Я ничего не предлагаю , а делюсь впечатлениями. Это хорошо , что 6111 можно перешить , обязательно это зделаю. Кстати 380 гораздо дешевле , цена со склада в москве , такая же как у венсонов под заказ от 18шт.

Неужели по 3000 дол? Началась распродажа? :roll: На сайте было 3200... :wink:

Кстати, а купюрнички эти так называемые "английские" барахло редкостное. Это не мой вывод.

Все, кто их уже поюзал, плюются ... Выбор купюрника был сделан китайцами явно неудачно...

В смысле на 380 поюзал или на других моделях :?:

0

Поделиться сообщением

В Венсонах постоянные проблемы с платежными системами часто глючат купюрники, посмотрим как будет с 380, пока проблем нет.

А скажите, в каком - нибудь из этих 20 автоматов за год не потек ли клапан ( одинарный ли тройной)? Знаете, бывает прозеваешь момент профилактики нагрев. бака, и клапан начинает подтекать? Так вот, практически во всех известных мне приличных автоматах(в том числе и в 6111) на сливном ведре стоит защитный датчик, предохраняющий автомат от переолнения сливного ведра ( не хочется терять нормальное место из-за того, что из автомата вдруг начинают течь помои). А как с этим делом в 380-м, есть ли датчик?

P.S. Иногда бываю в Шереметьево. Там автоматы юзает солидная фирма "Мартен Люкс". В автоматах до последнего времени как раз стояли те же "англицкие" NV7. А потом бац, и враз все были поменены на А7 ICT. К чему бы это? Mahnov, уж коль Вы один из первых начали узать 380-й, позвоните в "Мартен Люкс" , уточните, чем вызвана такая резкая замена, и всех нас форумчан просвятите.

У вас есть в пользование 380 :?:

То что касается датчика на сливном ведре, он конечно есть .

А если у вас из них льются помои обслуживать надо лучше.

А клапаны на 6111 у меня не подтекают, с этим проблем нет. не понял для чего мне куда то звонить , пока работает все отлично. будут проблемы напишу.

0

Поделиться сообщением

А скажите, в каком - нибудь из этих 20 автоматов за год не потек ли клапан ( одинарный ли тройной)? Знаете, бывает прозеваешь момент профилактики нагрев. бака, и клапан начинает подтекать? Так вот, практически во всех известных мне приличных автоматах(в том числе и в 6111) на сливном ведре стоит защитный датчик, предохраняющий автомат от переолнения сливного ведра ( не хочется терять нормальное место из-за того, что из автомата вдруг начинают течь помои). А как с этим делом в 380-м, есть ли датчик?

P.S. Иногда бываю в Шереметьево. Там автоматы юзает солидная фирма "Мартен Люкс". В автоматах до последнего времени как раз стояли те же "англицкие" NV7. А потом бац, и враз все были поменены на А7 ICT. К чему бы это? Mahnov, уж коль Вы один из первых начали узать 380-й, позвоните в "Мартен Люкс" , уточните, чем вызвана такая резкая замена, и всех нас форумчан просвятите.

У вас есть в пользование 380 :?:

То что касается датчика на сливном ведре, он конечно есть .

А если у вас из них льются помои обслуживать надо лучше.

А клапаны на 6111 у меня не подтекают, с этим проблем нет. не понял для чего мне куда то звонить , пока работает все отлично. будут проблемы напишу.

380-х у меня в пользовании нет, так как я стараюсь пользоваться проверенной техникой, стараюсь учится на ошибках других. Пока не пройдет хотя-бы года с момента эксплуатации кем-то новой модели автомата, стараюсь эту модель не покупать, т.к. съэкономив $200-300 при покупке зарабатываешь потом кучу гемора, а иногда и теряешь хорошее место ( а в нашем бизнесе именно место имеет решающее значение).

Один мой товарищ купил уже 380-й на пробу."Кто не рискует, тот не пьет шампанское" - сказал он мне. Именно он мне сказал, что в 380 нет сливного датчика(наверное ему не повезло). Именно поэтому я и задал свой вопрос. А то, что у Вас не текут клапана, не переживайте - потекут, это дело времени ( любой оператор со стажем это подтвердит). Не хотите узнавать по поводу купюрника, потому что он пока работает нормально - хозяин-барин, хотя в России принято соломку- то подкладывать. Желаю успехов.

Каждый имеет право на свое мнение.

Кстати может ваш товарищ поделится впечатлениями по использованию 380, а в шереметьево как раз был вчера , на аскоине видел купюрник как на моем 380 и поддержка в россии у иноветив технолоджи солидная есть представительство, смотрел их сайт и связывался потелефону. Понял что этот производитель купюрников один из лидеров в мире.

0

Поделиться сообщением

Больше года прошло... И как 380-й?

0

Поделиться сообщением

В начале года 2007 взял 380-й б/у. Автомат зиму простоял в гараже у продавца, и после установки на точку не запустился. За счет продавца был заменен блок управления. Купюрник - NV7. Монетник - SM Cоin 2500.

Прошло буквально несколько дней - первые мысли об автомате - зря купил, (хотя и очень дешево) - рискнул блин на свою голову. Вернись все назад, купил бы врядли.

Плюсы: больше настроек, можно например по времени отключать витрину (мне это правда не нужно), а вот чтобы весь автомат включать/выключать по таймеру (на ночь например) - такого нет. Еще плюс: в ингредиентых максимальные настройки 99, а не 60 как в венсоне, т.е например шоколад можно сделать еще гуще и время работы миксера также можно увеличить максимум до 9,9 сек. Внешне он также более приятно выглядит чем венсон.

Минусы:

1. При запуске автомата (если тен пустой) вода в помпу не подается, приходится рукой поднимать поплавок чтобы отжался нижний контакт, тогда только помпа начинает работать. Возможно всего глюк конкретно моего автомата.

2. Над сливным ведром нет полавка, который бы определил что сливное ведерко полное, то есть нет вообще! (Фото с офсайта). Если вдруг ведерко заполниться все польется на пол. Имхо - существенный минус.

3. Также нет утяжелителя с сеточкой на трубке которая заходит в канистру.

4. Система управления настройками автмата более сложная - если в венсоне на каждой кнопке 1 оперция, то тут всего шесть кнопочек и меню непрямое, т.е. надо набирать код операции (что хотим сделать) и потом только настраивать. Ну при желании разобраться можно.

5. Купюрник NV7. Народ постоянно жалуется что бумажные деньги принимает очень плохо. Очень большой процент неприема денег.

6. Монетоприеник. После каждого выключения он "ЗАБЫВАЕТ" про монеты в тубах. То есть надо сделать выгрузку монет и вручную загрузить их, иначе горят индикаторы отсутствия монет и бумажные деньги не берет. Учитывая что у меня в том месте раньше стоял венсон и вахтеры привыкли его на ночь выключать (там у них диванчик стоит, ночью вентилятор на вытяжке шумит и мешает спать) - они его выключают. И каждое утро автомат не принимает купюры. Минус!

7. В водо-системе (силиконовые шланги на задней стенке автомата) не хватает небольшого сегмента, из за чего иногда вода выливается небольшими порцими внутрь автомата. Подложил тряпочку что бы не выливалось наружу.

Вроде пока все.

Автомат требует более пристального к себе внимания и более частого обслуживания. Короче, работать можно, но венсон гаразда более проработанный и безотказный.

0

Поделиться сообщением

Достался такой вот автомат.Находится в пути.Нужна инструкция на данный автомат (SMC - 380).Если есть у кого то скиньне пожалуйста на 0004466@mail.ru И ещё вопрос у кого они работают отзовитесь в личку, есть несколько вопросов.

0

Поделиться сообщением

Температура нагрева на дисплеи 96, а напиток не сказать что прям теплый но ближе к этому.В чём может быть дело?И где в настройках у него настраивается максимальная температура(инструкции нет, на форуме так никто и не поделился).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу