Перейти к содержанию

Как быть с человеком, который не отдает деньги?


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется след всегда можно надти,редко так бывает чтоб бесследно,если только специально не готовилсь к тому чтоб кинуть,но думою что нетот случай.Короче хватать любую ниточку и раскручивать,правда леко не будет но имея определенные навыки воздействия на людей и добывания информации :wink: найдти удастся,потом все просто--приезжаешь и забираешь :lol:

Я бы сделал так!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сатурн, во-первых давайте на Тюмень наезжать НЕ будем! Я сам с Урала. А фраера повсюду водятся! И искренно верите, что кто то будет автомат искать!??? Когда люди по стране сотнями "пропавшими без вести числятся"! И кто даст гарантию, что фраер реальные данные о себе указал!? Может быть он вообще не из города Т, а из пригородов...

хе хе !!!

не будем!!! БУДЕМ!!!

что это ты так тюмень защищаешь??? я, наезжая на тюмень, имел ввиду одного единственного человека, который покупал аппарат и обманул продавца. Я сам уже 3 года покупаю аппараты БУ, и знаю каково это, когда ты платишь за аппарат, а тебе его присылают за 4500км не комплектный и после этого посылают подальше!

так что, такие дела...

давайте каждый будет отвечать за себя, а не представлять здесь целые регионы..... ( можешь послать на "УЙ всю Сибирь и я не обижусь...:lol: )

а милиция наша реагирует на ЛЮБЫЕ заявления граждан в течении 24 часов.

расследовать они не расследуют.... но НАЙДУТ его точно, так как это дело... и его нужно закрывать.....

я очень плотно работаю с ГУВД края лично, и знаю как там происходят процессы. (вы не поверите может быть, но есть списки всех подпольных автомастерских и цехов по всяким производствам... ) чтобы в случае чего, делать рейды по ним.... у них такая база, что можно ебануться, простите...

так что, чтобы отвязаться, они найдут его и скажут.... слушай... отдай деньги, а??? им же не охота будет бюрократией заниматься.... он деньги отдаст, а потерпевший заберет заявление...

Короче, не хотите не верьте....

могу вообще не советовать я не адекватен,...

мучайтесь как хотите...

Ссылка на комментарий
Можно попробывать через Тюменских вендоров найти и выеснить что происходит у него, я думаю вариант хороший!!! Виталий по пробуйте так сделать!!! С уважением Тимур!!!
Тимур, вы здесь с 2008 года, а я вот с 2005 и не одного вендора из Тюмени не знаю...ну просто не светятся они здесь...так что вариант никакой! :?

а Ижевск от Тюмени далеко??? :wink:

По карте посмотрел - далеко (1000км) :lol:

Кстати, от меня не 2000км, а 3500...

Ссылка на комментарий

хе хе !!!

не будем!!! БУДЕМ!!!

что это ты так тюмень защищаешь??? я, наезжая на тюмень, имел ввиду одного единственного человека, который покупал аппарат и обманул продавца.

Наехал ты действительно на город, ведь назвал "могучим" не покупателя, а город.

Короче, не хотите не верьте....

могу вообще не советовать я не адекватен,...

мучайтесь как хотите...

А совет твой действительно самый дельный из всех, зря мы что ли налоги платим на содержание нашей доблестной.. Менты его найдут в три счёта, и при первом же наезде на него органов он сам выйдет на связь с продавцом что бы всё уладить.

Ссылка на комментарий
хе хе !!!

не будем!!! БУДЕМ!!!

что это ты так тюмень защищаешь??? я, наезжая на тюмень, имел ввиду одного единственного человека, который покупал аппарат и обманул продавца. Я сам уже 3 года покупаю аппараты БУ, и знаю каково это, когда ты платишь за аппарат, а тебе его присылают за 4500км не комплектный и после этого посылают подальше!

так что, такие дела...

давайте каждый будет отвечать за себя, а не представлять здесь целые регионы..... ( можешь послать на "УЙ всю Сибирь и я не обижусь...:lol: )

а милиция наша реагирует на ЛЮБЫЕ заявления граждан в течении 24 часов.

расследовать они не расследуют.... но НАЙДУТ его точно, так как это дело... и его нужно закрывать.....

Короче, не хотите не верьте....

могу вообще не советовать я не адекватен,...

мучайтесь как хотите...

Во-первых, никакие регионы я посылать не собираюсь...бред!

Какая вера в нашу милицию..."Наша милиция - нас бережёт!" (С).

А что касается советовать/не советовать...то это всё хотелки!

А верить/не верить каждый для себя сам опраделяет.

Ссылка на комментарий
По карте посмотрел - далеко (1000км) :lol:

Кстати, от меня не 2000км, а 3500...

К твоему сожалению нас разделят более 1300 км...

Ты лучше скажи, каков договор, видел ли ты его паспорт!? И какие были гарантии!? И кстати каковы санкции за задержку по договору!?

Ссылка на комментарий
По карте посмотрел - далеко (1000км) :lol:

Кстати, от меня не 2000км, а 3500...

К твоему сожалению нас разделят более 1300 км...

Ты лучше скажи, каков договор, видел ли ты его паспорт!? И какие были гарантии!? И кстати каковы санкции за задержку по договору!?

Да уж растояние приличное!!! :D
Ссылка на комментарий
Сатурн, во-первых давайте на Тюмень наезжать НЕ будем! Я сам с Урала. А фраера повсюду водятся! И искренно верите, что кто то будет автомат искать!??? Когда люди по стране сотнями "пропавшими без вести числятся"! И кто даст гарантию, что фраер реальные данные о себе указал!? Может быть он вообще не из города Т, а из пригородов...

хе хе !!!

не будем!!! БУДЕМ!!!

что это ты так тюмень защищаешь??? я, наезжая на тюмень, имел ввиду одного единственного человека, который покупал аппарат и обманул продавца. Я сам уже 3 года покупаю аппараты БУ, и знаю каково это, когда ты платишь за аппарат, а тебе его присылают за 4500км не комплектный и после этого посылают подальше!

так что, такие дела...

давайте каждый будет отвечать за себя, а не представлять здесь целые регионы..... ( можешь послать на "УЙ всю Сибирь и я не обижусь...:lol: )

а милиция наша реагирует на ЛЮБЫЕ заявления граждан в течении 24 часов.

расследовать они не расследуют.... но НАЙДУТ его точно, так как это дело... и его нужно закрывать.....

я очень плотно работаю с ГУВД края лично, и знаю как там происходят процессы. (вы не поверите может быть, но есть списки всех подпольных автомастерских и цехов по всяким производствам... ) чтобы в случае чего, делать рейды по ним.... у них такая база, что можно ебануться, простите...

так что, чтобы отвязаться, они найдут его и скажут.... слушай... отдай деньги, а??? им же не охота будет бюрократией заниматься.... он деньги отдаст, а потерпевший заберет заявление...

Короче, не хотите не верьте....

могу вообще не советовать я не адекватен,...

мучайтесь как хотите...В этом случае без паспортных данных тяжко будет!!! :D

Ссылка на комментарий

Давайте конструктив человеку и без мата главное, а то смотрю последние тенденции и вижу начинаем матюкатся. А это уже не для этого форума лексика.

В общем и целом если человек упрётся то ничего не сделаешь кроме как через стражей порядка, в принципе они в том числе для таких ситуаций и существуют. Другое дело что не нужно врать, а выдать всё как есть и можно сделать это просто в качестве консультации, прийти к ним объяснить ситуацию, спросить что они могут порекомендовать в данной ситуации. Главное эмоционально в весь этот процесс не вовлекайтесь, здоровье дороже денег да и с головой не затуманенной эмоциями эффективность решения вопроса будет выше.

Короче сходите в мидлицию и пообщайтесь, а по результатам консультации напишите покупателю, думаю почту он читает вашу или СМС пошлите. А ещё как вариант сообщите ему какой либо вариант при котором он может вернуть вам автомат.

Ссылка на комментарий

Первый вопрос в милиции к вам может быть о подтверждении того, что автомат Вам принадлежит. Надо сперва найти, чем подтверждать будете, что он Ваш (или был Ваш), далее, автомат не сам уехал троллейбусом, а транспортной компанией какой-то, значит там следы в документах остались, ну и .т. После этого будут работать. Я к милиции было дело обращался, взялись конечно с неохотой, но взялись. Никого не нашли (и не искали) (у меня тогда автомата пограбили), но мне было достаточно демонстрационных действий (приехали, посмотрели, попытались снять отпечатки и т.д.) Слух пошёл, грабить перестали. Обратившись в милиции во всяком случае ничего не потеряете. А получку пусть отрабатывают.

Ссылка на комментарий
Первый вопрос в милиции к вам может быть о подтверждении того, что автомат Вам принадлежит. Надо сперва найти, чем подтверждать будете, что он Ваш (или был Ваш), далее, автомат не сам уехал троллейбусом, а транспортной компанией какой-то, значит там следы в документах остались, ну и .т. После этого будут работать. Я к милиции было дело обращался, взялись конечно с неохотой, но взялись. Никого не нашли (и не искали) (у меня тогда автомата пограбили), но мне было достаточно демонстрационных действий (приехали, посмотрели, попытались снять отпечатки и т.д.) Слух пошёл, грабить перестали. Обратившись в милиции во всяком случае ничего не потеряете. А получку пусть отрабатывают.
Транспортной компанией отправляли на физ. лицо или на юрид.???
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. По поводу документов, всё осталось и от транспортной в том числе.

Самое главное, для чего я начал эту тему, так это потому что хочу, чтобы междугородняя торговля (обмен) оборудованием развивался. Например, я сам купил один кофейный автомат в Москве. Человек оказался порядочным (кстати, на форуме он зарегистрирован как БМФ, так что если он еще будет продавать или покупать автоматы, думаю, не обманет).

Мне кажется, можно на форуме создать ЧЕРНЫЙ СПИСОК вендоров.

Ссылка на комментарий

Кстати хорошая идея, есть ведь постоянные посетители и если они покупают-продают, то непло хо бы было знать их именно с этой стороны по отзывам других, нужно подумать над этим вопросом и над структурой.

Ссылка на комментарий

Ну значит всё в порядке, нужно просто довести до человека, что возможен и более гибкий график расчёта. но строго по расписанию, часо бывает людям проще сделать три платежа по 3 000 руб, чем 9000 разом. Так вот попробуйте довести это до него. но при этом настоять чтобы был строгий график выплат, к примеру 2 500 еженедельно в Ср. ну лии ещё как то.

Ссылка на комментарий
Перед тем как создать эту тему, я ему тоже написал письмо... сегодня он 10000р. перевел.

жду остальные 20000р.

Значит жизнь налаживается! :)

Ссылка на комментарий
Перед тем как создать эту тему, я ему тоже написал письмо... сегодня он 10000р. перевел.

жду остальные 20000р.

Это лучше чем ничего!!! :)
Ссылка на комментарий

Лицо то фирма или частник? Я сам из Тюмени. Если фирма то их две крупных, остальные - частники. Город у нас нормальный, а нехороших людей везде хватает. Удачи в решении вопроса :wink:

Ссылка на комментарий
Лицо то фирма или частник? Я сам из Тюмени. Если фирма то их две крупных, остальные - частники. Город у нас нормальный, а нехороших людей везде хватает. Удачи в решении вопроса :wink:
А крупный это сколько аппаратов???
Ссылка на комментарий
А крупный это сколько аппаратов???
Цыплят по осени считают! :)

А сколько венд-автоматов в Петрограде!? :wink:

как минимум 5000 аппаратов!!!!!! :(
Ссылка на комментарий

Количества точного не знаю, к сожалению, но городу куда не зайди - всё знакомые автоматы. Я вижу Вас повеселило слово "крупные операторы", каждому своё, всё относительно

Ссылка на комментарий
Лицо то фирма или частник? Я сам из Тюмени. Если фирма то их две крупных, остальные - частники. Город у нас нормальный, а нехороших людей везде хватает. Удачи в решении вопроса :wink:

А какая разница: лицо или фирма? суть дела от этого не меняется

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Раз покупал б\у вещи через Интерент (это было не вендинговое оборудование). При проверке этих вещей 30% работала плохо, 20% вообще не работали. Сразу позвонил человеку который это "подсунул". Он сразу начал говорить: "хорошо, отдай мне на проверку...., посмотрю и т.д.".

На что я ему ответил: в течении двух часов отдаешь мне деньги или я пишу заяву в полицию, свидетель у меня есть. У меня права был свидетель сделки. Позже горе-продавец сам перезвонил и сделал все чтоб я не обращался в органы хотя ни каких документов у меня не было.

Всегда есть 10% не добросовестных людей

Если что-то делать подобное через интернет то лучше с другими странами Европы или США. Менталитет другой и законы другие. У них и в мыслях нету накалывать человека, если что-то ни так будет миллион раз извинятся и могут прислать презент :). Но тут огромный недостаток Российская сторона. До нашей границы товар дойдет за дни, по нашим аэропортам будет шататься месяцы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика