Перейти к содержанию

Аппарат коротнул


TheSaint

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, у 200 саеки есть внутри предохранитель какой-нибудь? Или подскажите, что там выгорает.

Суть в том, что провод с Кофегруппы (тот, при подаче напряжения на который происходит проворот Кофегруппы) упал на корпус и в момент подачи напряжения он(аппарат) выбил общий рубильник. Соответственно, когда включили свет-аппарат не ожил. Вообще никаких признаков жизни Что могло сгореть и у кого есть запчасти на него? Или может, кто починить его готов?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коллеги, подскажите, у 200 саеки есть внутри предохранитель какой-нибудь? Или подскажите, что там выгорает.

Суть в том, что провод с Кофегруппы (тот, при подаче напряжения на который происходит проворот Кофегруппы) упал на корпус и в момент подачи напряжения он(аппарат) выбил общий рубильник. Соответственно, когда включили свет-аппарат не ожил. Вообще никаких признаков жизни Что могло сгореть и у кого есть запчасти на него? Или может, кто починить его готов?

У 200ки три пердохранителя находятся за зерновым бункером. пару на 8ампер один на 4 .

Выворачивай их смотри-меняй а дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий

Ну, что же. Один из предохранителей сгорел. Поменял-включился, но проблема осталась: вода в бойлер не идет.

Если скинуть шланг с помпы-то она качает после включения аппарата, но если надеть обратно, то прокачивать в бойлер-она не хочет. Бойлер снимал, под давлением воздуха продувал без разбора-он нормально продувается. Куда еще смотреть? Клапан проверял-щелкает под напряженеим.

Ссылка на комментарий

попробуй поменять насос.........возможно низкого давления, у меня такое было на МК-02-083 зерновом, воду вроде качал насос высокого давления а низкого был дохлым...

там хоть бачок расширительный водой заполняется после включения?

Ссылка на комментарий

попробуй поменять насос.........возможно низкого давления, у меня такое было на МК-02-083 зерновом, воду вроде качал насос высокого давления а низкого был дохлым...

там хоть бачок расширительный водой заполняется после включения?

да, он полный, я его не спускал.

По моей логике, где-то что-то не открывается и воздуху из тена некуда уходить

Изменено пользователем TheSaint
Ссылка на комментарий

Надо смотреть катушечки на клапанах или как минимум наличие напряжения на них при включении промывки, дальше уже плясать в сторону силовой платы или в сторону бойлера...

Ссылка на комментарий

а нет ли спеца по ним, чтоб выехал на место и посмотрел? (желательно с запчастями) Ну или я аппарат привезу. Соответственно за денежку

Ссылка на комментарий

а нет ли спеца по ним, чтоб выехал на место и посмотрел? (желательно с запчастями) Ну или я аппарат привезу. Соответственно за денежку

Вези поченю бесплатно в Находке

а если серьёзно то

1 Вся проблема как я понял после замыкания (КЗ) до этого насос качал и после будет КЗ тут не причём (тупо налей воды в насос в подачу, может он и до этого на ладан дышал и временная пауза высушила внутри клапана)

2 Низковольтное питание в принципе не может замкнуть силовую высоковольтную цепь питания она развязана гальвонически (разве что через тен и то редчайший случай куча чего должно сойтись)

3 ищи что вырубило общий рубильник

4 и не вся информация что вы предоставили или не корректная см п.2

Ссылка на комментарий

а нет ли спеца по ним, чтоб выехал на место и посмотрел? (желательно с запчастями) Ну или я аппарат привезу. Соответственно за денежку

Вези поченю бесплатно в Находке

а если серьёзно то

1 Вся проблема как я понял после замыкания (КЗ) до этого насос качал и после будет КЗ тут не причём (тупо налей воды в насос в подачу, может он и до этого на ладан дышал и временная пауза высушила внутри клапана)

2 Низковольтное питание в принципе не может замкнуть силовую высоковольтную цепь питания она развязана гальвонически (разве что через тен и то редчайший случай куча чего должно сойтись)

3 ищи что вырубило общий рубильник

4 и не вся информация что вы предоставили или не корректная см п.2

По 1 пункту: если скинуть шланг после насоса(шланг который идет на ТЕН), и включить аппарат то насос качает и выплевывает воду. Как только я подключаю его к тену, то насос не накачивает воду в ТЕН. Такое впечатление, что те открывается какой-то клапан и не дает воздуху из тена выйти, что бы в него налилась вода. Какой из клапанов должен открываться, чтоб вода наливалась в ТЕН? Тот что на Кофкегруппу идет? или на растворимые напитки?

Ссылка на комментарий
TheSaint вы уверены в том что сбрасывали шланг с той помпы? Это судя по тому что вы пытаетесь закачать воду в ТЭН, а не как все в бойлер... Включить промывку, дренаж или охлаждение бойлера не судьба что ли? И с чего вы решили что помпа подающая воду без нагрузки вдруг будет качать под нагрузкой? Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

TheSaint вы уверены в том что сбрасывали шланг с той помпы? Это судя по тому что вы пытаетесь закачать воду в ТЭН, а не как все в бойлер... Включить промывку, дренаж или охлаждение бойлера не судьба что ли? И с чего вы решили что помпа подающая воду без нагрузки вдруг будет качать под нагрузкой?

ТЭН и Бойлер: читайте как угодно, самое главное, чтоб бало понятно

При включении промывки ничего не происходит(моторчики крутятся по очереди,но без воды), воду он не пропускает через себя.

Помпа верхняя-новая.

Бачок расш-наполнен

Ссылка на комментарий

У меня 400-ки, если судить по-аналогии, то при промывке без воды в системе должна вывалиться ошибка 05-нет датчика воды, ну и сразу несколько клапанов вылететь не могли, там ведь от бойлера напрямую к линейке клапанов шланг идет так что при неоднократной попытке промыть автомат вода то в бойлер полюбому должна попасть. Или я где то ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Ну, поменял датчик воды. Один раз аппарат сделал прормывку и все. Опять 05. Те при промывке он воду не прогоняет и ошибок не пишет, при попытке начать делать напиток-ошибка 05. Я конечно протестю новый датчик воды на другом аппарате, но думаю это не он. А что могло так забиться, что недает проходить воде у аппарата?

Ссылка на комментарий

@TheSaint, давайте называть вещи своими именами:

бойлер - это емкость в которой происходит нагрев жидкости(не обязательно вода), а ТЭН(трубчатый электро-нагреватель) - это устройство предназначенное для нагрева среды, в нашем случае жидкости!

200х нет, есть 400е!

Если автомат не подключен к водопроводу, то там стоит две помпы, одна набирает воду в расширительный бачок, а вторая в бойлер!

Посмотрите обе помпы!

Если, в бочок качает, а в бойлер вода не идет, то виновата вторая помпа!

Попробуйте местами поменять - для проверки!

Если окажется, что не набирает в бачок, а дальше качает, то можно из бутылки доливать воду в бочок ручками, для полного теста, без помпы подающей воду в бочок!

Раз, с ваших слов, до бойлера качает, а после нет!

То выход с бойлера, без клапанов, проверьте - вода должна быть горячая!

В моем понимании, хоть из одного клапана должна была пойти вода, а раз не идет, то дело в помпе скорее всего!

У меня 400-ки, если судить по-аналогии, то при промывке без воды в системе должна вывалиться ошибка 05-нет датчика воды

Нет, при промывке без воды, автомат уйдет в ошибку 01 - нет воды, и через некоторое время сново будет пытаться набрать воду!

Надо смотреть катушечки на клапанах или как минимум наличие напряжения на них при включении промывки, дальше уже плясать в сторону силовой платы или в сторону бойлера...

Очень дельный совет, если обе помпы рабочие!

Да, и помпу разберите, там два винта всего! Было такое, что новая помпа очень слабо качала, когда разобрал, то шарик на половину залез в пружинку - не той стороной пружинку поставили! И на свободный конец помпа вроде и плюхает воды не много, а работать не работает!

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика