Перейти к содержанию

Вход в бизнес в условиях массового бегства


Рекомендуемые сообщения

Не знаю зачем создаю тему. Скорее всего просто для того, чтобы излить душу) В общем на данный момент в стране где я занимаюсь автоматами (точнее недавно начал и купил один автомат) с автоматизированной торговлей огромные проблемы, законодательство меняется не в сторону этого бизнеса (вводятся контрольные аппараты, дабы налоговые органы могли контролировать выручку), лично я не знаю, что тут страшного... но все начали массового распродавать свои автоматы. Ладно бы продавали те, у кого 1-2 автомата, однако продают и те у кого больше десяти. Я как то и не сомневаюсь в принятом мною решении, я бы даже еще прикупил 1-2 автомата, если бы финансы позволяли вложиться сейчас. Бизнес я еще не начал, однако заключил договор с ВУЗ на 2 года, сейчас занимаюсь заморочками типа счетчика и прочими бюрократическими никому ненужными штуками. Ну вот как-то так... Чего делать вообще дальше, сливать автомат по цене выше (ибо место думаю не плохое будет), либо же забить на "меинстрим" и двигаться к расширению. Вряд ли я прислушаюсь к кому-то тут, ибо привык по жизни решения принимать самостоятельно, но все же какие слова поддержки/критики я все-таки хочу услышать... (:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Тоже вот думаю. Живу не в столице вообще, но город не маленький - 350 тыс. Однако же есть фирма продающая/имеющая сеть свою. Для такого рода фирм это отличное время, когда внешние обстоятельства душат конкурентов в виде мелких частников, хорошие места освобождаются. Я бы рад брать, правда пока не могу вопрос расширения рассматривать, только в теории. Может через пару месяцев только. Спасибо за мнение

Ссылка на комментарий

efir, анализируйте лучше ситуацию, встречайтесь с оператарами говорите рассуждайте так же чтобы понять всё это. Не исключено что есть информация которой вы не располагаете. Просто вы описали ситуацию что все повально распродают, не нужно игнорировать.

Ссылка на комментарий

Так я тоже что-то не пойму, задумался уже над тем, что быть может я точно что-то не понимаю и не знаю) Но вроде как нет. Некоторых представителей фирм знаю, они вроде не дергаются особо. Задергались частники и мелкие сетевики в основном. Быть может просто вендинг тянул сам по себе, а тут еще и введения все эти - решили скинуть.

Ссылка на комментарий

Все новвоведения конечно уже замучили...Но Вам надо получше вникнуть в ситуацию,всё узнать...Частники могут бросать дело просто потому что надоело или устали,вендинг дело хлопотное...А вообще конечно надо развиваться.....

Ссылка на комментарий

Мне интересно, после какого количества автоматов начинаешь чувствовать что это уже твоя работа? Я думаю после 5. У нас по закону для индивидуальных предпринимателей разрешено иметь только лишь 4 автомата, однако это не проблема как бы.

Ссылка на комментарий

Прочитал Ваш "крик души". Было такое же состояние когда начинал. Иногда возникали мысли "зачем я начал". Но со временем это проходит, т.к. работаешь на себя и все держишь в своих руках.

На 5ти автоматах почувствовал что это моя работа.

P/s Все и сразу никогда не бывает. Выше нос!

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

Спасибо.) Кстати, если говорить конкретно, может кто знает адреса филиалов компании ICS в Европе? (для тех кто не знает - голландские ингредиенты для автоматов). Просто сами по себе не очень то и дешевые + я выбрал самую дорогую продукцию из всего представленного (не могу людей поить говном, которое бы не пил сам). На их сайте есть карта с представительствами их по всему миру, но там тупо флажки отмечены в странах, непонятно короче).

А по теме желание развиваться очень большое, постараюсь к лету заработать на еще один автомат. Кредитов брать не хочу, всегда лучше рисковать на свои... :dont_know:

Ссылка на комментарий

Про Белоруссию на сколько мне известно, самый опытный на форуме, это LB!

Но на форуме давненько не видно, попробуйте на почту ему написать через профиль пользователя - LB

\\\ Внизу страницы слева - отправить письмо на е-маил!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

Смотрите мелкий предприниматель всегда более быстро и чутко реагирует на ситуацию, большая компания менее поворотлива. Возможно что всё не так плохо и это просто паника, а может и нет. Я не так давно сам с одним направлением так думал фигня, ну все продают просто не знают как с этим работать, в итоге всё подтвердилось на собственном опыте. Как не крути мы все в своём большенстве мыслим довольно шаблонно и поэтому имеем близкие результаты. Если вы умеете мыслить очень нестандартно, то конечно шансов больше.

Посмотрите на ситуацию с другой стороны ищите возможности в любом деле.

1. В Беларусии оборудование продают, предложение больше чем спрос.

2. Приближается лето предложение будет увеличиватся так как сезон и закон вступит в силу. То есть предложение ещё возрастёт.

3. В РФ всё без инменений.

4. ТК возят из беларусии только с документами. то есть продажа от частника частнику немного усложнена.

Итог, начинайте в удобной форме предлагать продажу по РФ изучите опыт Супервендин, Вендинг бутик и т.д внесите своё виденье и думаю результат будет существенно лучше чем оперирование. всегда есть интересные фишки, воспользуйтесь ими.

Ссылка на комментарий

по мне от 15-20 автоматов можно задумываться как о второй работе, до - так себе, хобби. Почему? Если грамотно все составить, график обслуги, закупа. и естественно автоматы должны быть из нормального железа, то на них в день, а то и через день тратится 2-а часа. причем в день можно объезжать не все, а только пяток. GSM-Мониторинг еще лучше позволяет оптимизировать ваши силы и время. Именно так я и выстроил сетку. Выше 15 автоматов уже надо нанимать кого-то, дальше больше. и еще от 20 автоматов потеря места не так сильно бьет по общей финансовой картине, у вас будет время поискать другое место. а вот с 4-я уже куда серьезнее. можно за месяц потерять и 2-а и 3-и места. Так что как-то так.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика