Перейти к содержанию

Проблема с подкачкой воды в BVM 951. Не подкачивает воду в бойлер.


Sasha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Буду благодарен за помощь.

Ситуация следующая. Вода в бочке закончилась соответственно на протяжении дня насос подкачивал воздух. Наполнил водой бочок. После этого включил автомат подкачка насос вроде работает (проверял тем, что дотрагивался до шланга подкачки, который идет к бочку он дрожит и идет звук подкачки воды), но вода сама не подкачивается. Помню мне инженер однажды говорил надо быть осторожным, чтобы воздух не подкачал насос, а то перестанет работать. В чем может быть дело? Насос вроде качает, но вода не поступает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проверьте сам насос, впрочем если он шумит и не качает проблема в нём. И не выгоните воду из бойлера промывкой!!! Спалите тен!!!

Ссылка на комментарий

Проверьте сам насос, впрочем если он шумит и не качает проблема в нём. И не выгоните воду из бойлера промывкой!!! Спалите тен!!!

Да уж...я уже к сожалению раза три промывку сделал - воды нет. Надеюсь тен не сгорел. Что советуете делать разобрать насос?!

Ссылка на комментарий

Попробуй просто в шланг залить воды, сколько войдет. Шланг вверх - если насос воду закачает, значит жив.

После этого - шланг заполнить водой включить автомат и когда пойдет закачка - шланг в бутыль или какая есть емкость.

Еще вариант - систему сделать, чтобы сам насос был ниже сосуда с водой, в который шланг воткнут (я пользовал 5-ти литровую канистру для этого).

Начинает качать - перемещаешь емкость вниз и меняешь на нормальную канистру/бутыль.

Ссылка на комментарий

Исправный насос сам закачивает воду, переберите насос проверьте клапана (шарики или грибочки) иногда они залипают изнашиваются, да и сальник поршня должен быть не изношенным, естественно пружинки должны быть не поломаны.

Да и сточно сдёрните с силовой платы провод на тен !!! Может спасёте его, хотя после трёх промывок шансы не велики....

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Просто разбери насос вынь клапан собери и все будет работать!Его клинит иногда когда качает без воды.

К сожалению не всегда так.... изнашиваются резинки, иногда ломаются и пружины.

Ссылка на комментарий

Неоднократно сталкивался с такой проблемой, после работы насухую в помпе изнашивалось уплотнительное кольцо штока сердечника 8 Х 5 Х 1,9 правда на аппаратах с версией программного обеспечения от 0.4 и выше, на версиях 0.3 и ниже такого не было, помпа при отработке таймаута отключалась.

Ссылка на комментарий

Неоднократно сталкивался с такой проблемой, после работы насухую в помпе изнашивалось уплотнительное кольцо штока сердечника 8 Х 5 Х 1,9 правда на аппаратах с версией программного обеспечения от 0.4 и выше, на версиях 0.3 и ниже такого не было, помпа при отработке таймаута отключалась.

В версиях выше 0.3 был изменён алгоритм работы входного клапана (автономки) если за запрогрпммированное время накопительный бачёк не наполнялся, то автомат каждые 25 минут пытался его заполнить открывая клапан или включая автономку. Это было сделано по просьбе больших клиентов из Южной Америки.... у них видимо тоже воду в водопроводах запросто отключают.Странно что эту доработку не возможно ни каким образом отключить....

Ссылка на комментарий

У меня была подобная проблема на 952. Всё оказалось намного прозаичнее. Перед помпой стоял фильтр тонкой очистки, который со временем видимо засорился. Я его убрал и всё стало в ажуре.

Ссылка на комментарий

У меня была подобная проблема на 952. Всё оказалось намного прозаичнее. Перед помпой стоял фильтр тонкой очистки, который со временем видимо засорился. Я его убрал и всё стало в ажуре.

Похоже, что вы говорите о фильтре который стоит перед счётчиком воды, больше нигде таких фильтров не стоит, вот этого делать не стоило бы. Фильтр препятствует попаданию мелких частиц солевых отложений из расширительного бачка в счётчик, а без фильтра всё валится напрямую в него, могут быть проблемы с переливом напитков.

Ссылка на комментарий

У меня была подобная проблема на 952. Всё оказалось намного прозаичнее. Перед помпой стоял фильтр тонкой очистки, который со временем видимо засорился. Я его убрал и всё стало в ажуре.

Похоже, что вы говорите о фильтре который стоит перед счётчиком воды, больше нигде таких фильтров не стоит, вот этого делать не стоило бы. Фильтр препятствует попаданию мелких частиц солевых отложений из расширительного бачка в счётчик, а без фильтра всё валится напрямую в него, могут быть проблемы с переливом напитков.

Мы ставили фильтры перед насосом автономки, т.к. слишком много было случаев засорения входного клапана на накопительном бачке, кофейными отходами. Фильтр брали капроновый или с синтетическим фильтрующим элементом и работал он очень долго..... но видел что ставят и бумажные... вот этого действительно делать не следует..... А так понятно, что любой фильтр рано или поздно засорится особенно если не очень аккуратно обслуживать автоматы....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика