Перейти к содержанию

Сортировка и подсчет монет


Рекомендуемые сообщения

Привет всем жителям форума.

Задался вопросом автоматичесой сортировки мелочи, поскольку ручками это делать становиться уже невыносимо.

После небольшого анализа написанного здесь на форуме и немного дополнительно погуглив, выяснилось, что для нас, вендеров, имеющих сравнительно небольшой парк автоматов от 5 до 15 вполне подойдут начальные модели, а именно:

1. Cassida C 100

u37817.jpg

2. PRO CS 80 R

1282662171.jpg

Модели очень похожи друг на друга, да и стоят приблизительно одинаково - от 7500 до 8200 руб в Москве.

Сборка китай в обоях случаях.

Так вот всё же интересно стоит ли связываться с этим оборудованием, може т кто-то имел опыт работы сэтими девайсами?

Мне, если честно больше нравится модель PRO - более удобные лотки для мелочи, да и дизайн помоему немного приятнее.

Может есть какиенибудт мысли по этому вопросу?

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто реально пользует туже кассиду - где брали в москве по приемлемой цене без подводных камней? в интернете рыл контакты и нарываюсь на 3ю контору, которая молчит.. ни телефон, ни электронка..

Ссылка на комментарий

Собствеено и добавить нечего коль сообщения игнорируете.

http://infovend.ru/index.php/topic,7524.60.html

то есть просто ответить никак? Вы же всё равно потрудились сделали пост, вставили ссылку.. гораздо проще беречь и свое, и чужое время (тем более для модератора).. тему эту читал и ничего интересного не почерпнул.. как мне может помочь эта тема, если создавалась она в июле прошлого года? я даже не знаю, актуальна она или нет в данный момент.. спрашивал помощи реально тех, кто возможно приобретал данную технику в последнее время..

Ссылка на комментарий

Кассида хороша только для небольших!!!! обьемов мелочи. да и новые 10 кидает в рубли и двушки

о как.. автоматов у нас не так много, поэтому на данном этапе с объемом мелочи должна справиться машинка, а вот десятки не сортирует - это печально..

а второй вариант сортировщика кто то пользует? есть проблемы?

Ссылка на комментарий

........... да и новые 10 кидает в рубли и двушки

Последние Кассиды сортирует новые десятки именно как десятки, но не умеет сортировать юбилейные (ну нет еще одного контейнера под вновь появившийся тип монет)...

А вот использовать сортировшик как счетчик это действительно убивать и машинку и свое время...

Ссылка на комментарий

Последние Кассиды сортирует новые десятки именно как десятки, но не умеет сортировать юбилейные (ну нет еще одного контейнера под вновь появившийся тип монет)...

А вот использовать сортировшик как счетчик это действительно убивать и машинку и свое время...

то есть я правильно понимаю ситуацию (дилетант в этом вопросе).. покупаю туже кассиду например в качестве сортировщика и ещё вынужден буду докупить отдельно счётчик монет?

юбилейных идёт очень мало - не смертельно.. а что из счётчиков монет есть приемлемое на рынке?

Ссылка на комментарий

Не знаю про Кассиду, но ПРО точно умеет не только сортировать но и считать монеты. Он сортирует мелочь по контейнерам и одновремнно ведет подсчёт сколько монет попало в кажды конетйнер. После сортировки можно поочередным нажатием кнопки просмотреть кол-во монет в каждом контейнере.

Так что это довольно удобно мне кажется )

Еще узнал про ПРО что у него производство Тайвань, что не может не радовать (Кассида - китай)

Также ПРО абсолютно точно сортирует новые десятки в отдельный контейнер, а большие десятки (юбилейные) и остальные монеты-неформат скидывает в спец бункер, кот находиться сзади под крышкой.

Так что думаю у ПРОшки есть некоторые преимущества и я, уже видимо 100%, делаю выбор в пользу него.

Сегодня оплачиваю, к концу недели у меня, если кому инетресно могу отписаться после после общения с этим девайсом.

ЗЫ: ну нету больше сил считать мелочь руками, не вдохновляет что-то совсем )))

Ссылка на комментарий

то есть я правильно понимаю ситуацию (дилетант в этом вопросе).. покупаю туже кассиду например в качестве сортировщика и ещё вынужден буду докупить отдельно счётчик монет?

Если у вас большой объем мелочи для пересчета с выручки (более 8-10 тыр в день), то ее вы же обмениваете/сдаете, а для обмена фасуете по 1000, 1500, 2000 монет. Так вот сортировщики, если у них пластиковые детали нежелательно использовать для пересчета при фасовке - убьете быстро... Для этого есть специальные счетчики - детали металлические и скорость счета в 8-10 раз быстрее чем у сортировщика.

Если у вас меньше означенного объема то вполне сойдет и один сортировщик.

gree все сортировщики умеют считать... Только лопатка, для песочницы, не совсем подходит для рытья котлована...

Ссылка на комментарий

Старожил ХОТТАБЫЧ, вы всё правильно говроите, но он когда сортирует он и считает монеты, автоматически!

Нельзя этим устрйством отсорировать монеты не подсчитав их.

Другой вопрос, что отдельно уже сортированную мелочь не очень резонно в больших кол-вах считать этим устройством.

И  не надо умничать пожалуйста, про лопатку там, еще про что-то, это совсем не к чему думаю. От вас это не требуется в этом топике, спс

Ссылка на комментарий

..........Нельзя этим устрйством отсорировать монеты не подсчитав их.

..............

Вы не поверите но можно: Кассиды без обновленного ПО новые монеты 10 рублей бросают в бокс для 1 или 2 руб. монет - отсортированы но не посчитаны; с обновленным ПО юбилейные 10 р вообще не знают куда бросать, но и не выбрасывает никуда (не приспособлена), - отсолртированы но не просчитаны; а ПРО все что не знает бросает в специальный бокс - и ведь какая странная вещь - отсортировано и не посчитано...

И  не надо умничать пожалуйста. От вас это не требуется в этом топике
Ссылка на комментарий

да я смотрю вы просто умник )  :dont_know:

то что неформат монеты скидываются и не подсчитываются это и дураку понятно, они же НЕФОРМАТ, он их определить никак не может, поэтому и скидывает, а всё остальное - считается, и никак по другому.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сегодня оплачиваю, к концу недели у меня, если кому инетресно могу отписаться после после общения с этим девайсом.

Да, интересно. Узнавал цену у нас в глубинке - 8500р. Почем вы купили?

Ссылка на комментарий

Старожил ХОТТАБЫЧ, вы всё правильно говроите, но он когда сортирует он и считает монеты, автоматически!

Нельзя этим устрйством отсорировать монеты не подсчитав их.

Другой вопрос, что отдельно уже сортированную мелочь не очень резонно в больших кол-вах считать этим устройством.

И  не надо умничать пожалуйста, про лопатку там, еще про что-то, это совсем не к чему думаю. От вас это не требуется в этом топике, спс

Есть в наличии счетчик монет ScanCoin 313. За треть цены от нового отдам. Место нахождения Калуга.Пишите в Личку
Ссылка на комментарий

Купил ПРО, не желею. Отдал 7600 с доставкой.

Аппарат стоит своих денег, если не больше 10-15 тысяч в неделю, мне кажется долго будет работать, но это еще проверим )

Есть небольшой минус: застревают юбилейные десятки, порой бывает застрянет так, что очень приходиться попотеть, чтобы вытащить ее. Остальные монеты, по моему, с точностью 100 процентов сыпет куда нужно, небыло еще не одного случая неправильной сортировки.

Ссылка на комментарий

PRO CS 80 R Купил месяц назад в МЕТРО 7999 рубл. мне нравится, лучше чем руками считать, может считает и медленно незнаю другой небыло сравнивать не счем, юбилейный десятки не считает 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я считаю монеты КИТом из игрового автомата считает верно любые от 50 коп до 10 руб, но нужно предворительно рассортировать по номиналу привык удобно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил PRO CS 80 R три дня назад по 7 600руб. самовывозом.

Это песня. За минуту пересчитывает горсть с двух рук.

И, что характерно, без единой ошибки. Поначалу сильно поборолся со своей жабой, но теперь понял что не прогадал.

С биметаллическими десятками у него правда косяк - их приходится откладывать в сторону вручную и вручную-же пересчитывать. Если они попадают внутрь, то практически всегда клинит поворотный диск - аппарат пытается его провернуть вперед-назад и так может стоять долго - во всяком случае у меня сам не выключается. Приходится отключать и вытряхивать эту десятку, а потом заново пересчитывать. Но это несложно - юбилейки легко выбрать руками и их не так много.

P.S. Плюсом к нему взял PRO 15 - для пересчета купюр (2 250руб.) - он маленький, можно носить на ремне, работает на 4х пальчиковых батарейках, но может и от сети.

Ссылка на комментарий

Таран, спасибо за описанный опыт. У Кассиды С100 тоже не идёт счёт 10 р юбилейных, но если они поподают внутрь, то ничего не клинит, это просто в качестве сравнительной характеристики для тех кто делает выбор. А так полностью разделяю ваши чувства, сначало денег жалко на машинку, но как видишь её в работе и понимаешь что она за тебя делает, так сразу все сожаления проподают и остаётся чувство глубокого удовлетворения от того что сделал правельную покупку.

Ссылка на комментарий

а как вы сортируете купюры? как машинка справляется с мятыми, рваными купюрами?

тоже интересно, как PRO 15 справляется с мятыми десятками?

Ссылка на комментарий

Так я не понял С100 уже нормально сортирует монеты или косячит? в частности новые 10ки правильно считает?

А то тут тоже встал вопрос что нужно брать сортер. Сижу как буриданов осёл. :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика