Перейти к содержанию

Сортировка и подсчет монет


Рекомендуемые сообщения

Так и есть, нгареканий на пересчёт 10 р монет новых нет, но вот юбилейные нужно в ручную отсортировывать, если их много в обороте, то может простой счётчик взять по диаметру и толщине.

Ссылка на комментарий

Так и есть, нгареканий на пересчёт 10 р монет новых нет, но вот юбилейные нужно в ручную отсортировывать, если их много в обороте, то может простой счётчик взять по диаметру и толщине.

При не очень больших объемах даже с учетом нескольких прогонов считает не мендленнее чем сортировщики. Алгоритм (10рс, 5р, 10рн, 2р, 1р) не нарушать и учитывать что считаются штуки, а не сумма (куркулятор иметь под рукой).

Ссылка на комментарий

Хоттабыч - у меня если насыпать все сразу и вперемешку - сортирует и считает в ящичках кол-во монет в шт. А если потом вынуть уже посчитанные двушки например и заново их пересчитать (только один номинал) то он покажет на дисплее уже не кол-во монет, а сумму в руб. Так что можно и без калькулятора.

Для интересующихся PRO 15:

Сортировать купюры приходится конечно вручную - счетчки-сортировщики купюр стоят совсем других денег и имеют совсем другие габариты.

Сильно мятые десятки считает конечно не всегда с первого раза правильно, НО если он "чует" что может есть ошибка - пишет на экране код ошибки Е3. Значит надо просто еще раз пересчитать - это 2 секунды за пачку в 50-100 купюр. Меня правда вначале пугали продавцы что ветхие мятые и сильно загнутые (углами) купюры может порвать. Но пока все нормально - ни одной не порвал. Вообще прелесть PRO 15 даже не в этом. Меня он подкупил возможностью работы от батареек и  своими малыми размерами. Просто я при избавлении от пачек с десятками теперь моментально пересчитываю их при принимающей стороне и после этого имею чистые руки. (Кто имеет дело с большим кол-вом десяток - поймет. :()

Ссылка на комментарий

Последнее мое сообщение написано про счетчики типа Magner, Scan Coin. У них скорость пересчета монет в 10 раз выше, да и убиваются они меньше - жалезные однако...

Ссылка на комментарий

В отличие от большинства других разделов здесь разговор по делу. Что-то здесь соколы и генералиссимуссы не гнездятся. Надо запомнить.

Ссылка на комментарий
Купил PRO CS 80 R три дня назад по 7 600руб. самовывозом.

...

P.S. Плюсом к нему взял PRO 15 - для пересчета купюр (2 250руб.)

Где купили? Я вот нашел сайт http://www.profindustry.ru Думаю здесь заказать...

В отличие от большинства других разделов здесь разговор по делу. Что-то здесь соколы и генералиссимуссы не гнездятся. Надо запомнить.

Это что было? Крик души?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сообщаю для статистики и заинтересованных:

- PRO CS 80 R работает безупречно!!!

- а вот PRO 15 закосячился. При пересчете купюр прибавляет к общему кол-ву еще одну.

т.е. даже если купюра одна - он начал писать 2!

Буду возвращать  для ремонта или замены на что-то другое...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Купил PRO CS 80 R глядя на положительные отзывы на форуме и разочаровался. У меня в выручке преобладают 5 рублевые монеты, дак вот он их считает очень плохо. Просчитывает штук 20, а потом почему то не может захватить и останавливается думая что пятаки кончились. С другими монетами проблем нет, также нет проблем когда 5 руб в общей массе немного, а вот если запустить одни пятирублевые монеты или смесь где таких монет процентов 70-80, то вспывает вышеописанная проблема. Сдал аппарат в фирму где брал, поломок не нашли, видимо конструктивная особенность... У кого-то была подобная проблема с этим аппаратом?

Ссылка на комментарий

а как вы сортируете купюры? как машинка справляется с мятыми, рваными купюрами?

тоже интересно, как PRO 15 справляется с мятыми десятками?

у меня тоже такая машинка, если купюры мятые, я беру 40-50 купюр на глаз, и вставляю в машинку, то есть для начисления пачки в 100 купюр делаю эту операцию в 2 счета (по 40-50 купюр) и потом вручную доукладываю, чтобы было 100 купюр в пачке. Таким способом считает правильно пачки в 95% случаев. А если и бывает неточность, то на +1единицу ( когда в пачке 101 шт, а насчитывает 100 - скорее всего из-за слипания 2-х купюр иногда). Мне все равно с таким прибором намного удобнее чем вручную их считать все. А если окажется на 1 купюру ошибочно, то в банке это увижу, так как машинку поворачивают ко мне, и мы с кассиром проверяем более точно.

Ссылка на комментарий

........ поломок не нашли, видимо конструктивная особенность... У кого-то была подобная проблема с этим аппаратом?

до сегодняшнего дня мой ПРО 80 считает все как часы!!!!! Тьфу, тьфу, тьфу!!!!!

Причем перед сдачей в банк могу засыпать пятаков прям с горкой сверху - все пересчитывает без сбоев. И в банке все сходится один в один.

Так что могу предложить сменить сервис на другой, если это возможно.... Или обратиться в головную контору - может что подскажут.

На всякий случай проверь - может там юбилейная десятка застряла в углублениях - такое часто бывает....

И еще по ПРО 15 добавлю - мне его починили по гарантии (выше я писал про неисправность). С учетом всего ушло 3 недели. Сказали сдохла основная плата. Долго ждали или слали новую. В итоге, как я понял поменяли плату и дисплей - они идут вместе (спаяны шлейфом). Теперь все нормуль.

Считаю точно также, как написал dendom, только стараюсь в один раз совать в него 30-40 купюр. Если больше - начинает ошибаться.

Но все равно это на порядок удобнее и быстрее, чем вручную.

Изменено пользователем Таран
Ссылка на комментарий

все-таки даже имея до 15 Кофейников, жаба давит брать ПРО 80 за 280 у.е, лучше пока буду сортировать монеты в ручную. По достижению 20-ти автоматов, возможно решусь на ее покупку)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

все-таки даже имея до 15 Кофейников, жаба давит брать ПРО 80 за 280 у.е, лучше пока буду сортировать монеты в ручную. По достижению 20-ти автоматов, возможно решусь на ее покупку)

Это говорит о уровне реальной прибыльности вендингового бизнеса...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, я думаю каждый вендор сталкивается с проблемой обработки большого количества наличности, особенно монет

до недавнего времени мы использовали Pro CS 100, но он сортирует каждый номинал в отдельности в результате приходится каждый раз перенастраивать его для нового типа монет, да и подсчет общего количества монет по каждой точке проблематичен,

видел что есть системы позволяющие объединить все эти функции, т.е. засыпаем мелочь, аппарат подсчитывает на какую сумму она и сортирует по мешкам,

в интернете описание есть,

но хотелось бы услышать мнения людей кто имеет опыт обращения с подобной техникой

Модель, как обстоят дела с надежностью, скорость сортировки, и емкость сортировочных бункеров, да и вообще насколько удобно пользоваться такими вещами

Если есть опыт прошу поделиться

Ссылка на комментарий

сортировщик вам нужен

у меня DIPIX DCM600, точность достаточно высокая - иногда на 1000 монет 1 2-рублевую лишнюю положит

в мешки не складывает, складывает в контейнеры (убирается 100 монет, 1-рублевых только 200 влазит)

неудобно, что нельзя подцепить мешок и чтоб сразу 1000 монет отсчитывал - максимальное(меньше можно выбрать по вашему желанию) количество монет, через которое сортировщик автоматически останавливается жестко зашито и равно 100 или 150 (для 1 рубля - 200), видимо это связано с размерами приемных контейнеров

то есть каждые 100 монет каждого номинала счетчик останавливается, я высыпаю монеты в мешок и опять нажимаю кнопку "старт"

считает на мой взгляд быстро, но мне сравнивать не с чем

биметаллические десятки не берет и не считает, они так и будут внутри мешаться пока их руками не уберете

уже отсортировал тысяч 400, может чуть больше - ничего не ломалось, пришлось только один раз разобрать и отмыть, т.к. внутри налипло много грязи с монет и это затрудняло их движение по металлическому кругу

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, я думаю каждый вендор сталкивается с проблемой обработки большого количества наличности, особенно монет

до недавнего времени мы использовали Pro CS 100, но он сортирует каждый номинал в отдельности в результате приходится каждый раз перенастраивать его для нового типа монет, да и подсчет общего количества монет по каждой точке проблематичен,

видел что есть системы позволяющие объединить все эти функции, т.е. засыпаем мелочь, аппарат подсчитывает на какую сумму она и сортирует по мешкам,

в интернете описание есть,

но хотелось бы услышать мнения людей кто имеет опыт обращения с подобной техникой

Модель, как обстоят дела с надежностью, скорость сортировки, и емкость сортировочных бункеров, да и вообще насколько удобно пользоваться такими вещами

Если есть опыт прошу поделиться

Согласен с автором, использую подобный счетчик, только Магнер 926, мелочь приходиться считать раз в 3 месяца, так сказать коплю ее)) из-за неудобств счета , занимает часа 4-5.....не совсем удобен он

Ссылка на комментарий

у меня PRO CS80R, счетчик-сортировщик, биметалл не считает, остальное по 100-200 монет в контейнер.

из косяков:

порой кидает 10ки в 2х рублевый контейнер, где-то 1шт на 4000-5000 монет если засыпать не сортируя. биметалл порой клинит внутри счетчика, приходится останавливать карусель и вытаскивать вручную.

считает относительно быстро, но по скорости сильно отличается от счетчиков, которые стоят в сберах. в моем банке стоит точно такая же машинка как и у меня, уговариваю поменять на счетчик, чтоб не торчать при сдаче выручки по часу.

зы если нет машинки, то её покупка однозначно улучшит качество Вашей жизни, ток счетчик-сортировщик надо брать, чтоб сразу все делал.

Изменено пользователем отто
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, я думаю каждый вендор сталкивается с проблемой обработки большого количества наличности, особенно монет

до недавнего времени мы использовали Pro CS 100, но он сортирует каждый номинал в отдельности в результате приходится каждый раз перенастраивать его для нового типа монет, да и подсчет общего количества монет по каждой точке проблематичен,

видел что есть системы позволяющие объединить все эти функции, т.е. засыпаем мелочь, аппарат подсчитывает на какую сумму она и сортирует по мешкам,

в интернете описание есть,

но хотелось бы услышать мнения людей кто имеет опыт обращения с подобной техникой

Модель, как обстоят дела с надежностью, скорость сортировки, и емкость сортировочных бункеров, да и вообще насколько удобно пользоваться такими вещами

Если есть опыт прошу поделиться

Согласен с автором, использую подобный счетчик, только Магнер 926, мелочь приходиться считать раз в 3 месяца, так сказать коплю ее)) из-за неудобств счета , занимает часа 4-5.....не совсем удобен он

А разве Магнер ещё и сортирует монеты? Просто на фотографии у него всего один лоток...

Ссылка на комментарий

У меня счетчик. Скорость 3500 монет в минуту. Лучше несколько раз погонять монеты на такой скорости, чем с сортировщиком париться. На пересчет 8л ведра уходит 30мин.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика