Перейти к содержанию

Сортировка и подсчет монет


Рекомендуемые сообщения

(Заранее извиняюсь, если нарушил правила, но подобной темы не нашел)

В связи с огромным наплывом железной наличности, т.е. монет, хотелось бы узнать мнение форумчан, Какой счетчик монет они используют? Или, может, хотели бы использовать.

Как-то раньше не задумывался об этом используя Magner 926, но теперь вот понял, что нужен счетчик, считающий все номиналы монет сразу, а не последовательно от большего диаметра к меньшему.

Интересуют вопросы:

1) цена-качество

2) скорость подсчета и точность

3) слабые места (напр. боязнь грязи и т.д)

4) прочие моменты в работе

Ссылка на комментарий

касиды 80 вполне достаточно и при цене в 8тр вполне адекватно!

Вот именно после твоей темы о покупке такового счетчика я задумался о приобретении. Видел еще Кассиду 100, чем от 80 отличается?

Ссылка на комментарий

если у вас "огромный наплыв железной наличности", то вам однозначно нужна скорость. оборудование, позволяющее один раз засыпать и быстро подсчитать существует, но стоит более 100 тыр, скорость самого подсчета будет как у магнера вашего. грубо говоря - это и есть ряд из 8 машинок типа магнера работающих одновременно.

то, что предлагается за 8 тыр работает в 10 раз медленнее многопроходных счетчиков, так что не ваш случай.

Ссылка на комментарий

если у вас "огромный наплыв железной наличности", то вам однозначно нужна скорость.

согласен!

давайте тогда сначала определим, что это за наплыв железной наличности?

если до 25тр/неделя, то думаю, что и кассида потянет!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

если у вас "огромный наплыв железной наличности", то вам однозначно нужна скорость.

согласен!

давайте тогда сначала определим, что это за наплыв железной наличности?

если до 25тр/неделя, то думаю, что и кассида потянет!

Я так понимаю засыпал все скопом, ну скажем тысяч 5 разного номинала, Кассида и рассортировала и посчитала сразу. Ну минут за 10 справится с таким объемом (если предполагать равное кол-во монет всех достоинств)?

Надо посмотреть ее в деле, на днях отправлюсь к продавцам с мешком мелочи.

Ссылка на комментарий

Вам не нужно будет туда заглядывать - один раз настроите на то количество монет, которое не будет переполнять ящик и все!

\\\На 100й касиде новая десятка порой к двушкам залетает(оооочень редко, но было замечено).

http://infovend.ru/forum/topic/9518/

http://infovend.ru/forum/topic/2568/

Ссылка на комментарий

А где такие продаются, подскажите пож.

мне завтра на дом привезут! )

если всё понравится, то могу потом и вам заказать! ;) (ценник гуманный)

Ссылка на комментарий

Все таки надо внимательнее посмотреть на Кассиды (обе). Прочитал ссылки и, честно говоря, задумался. Вот я один, сидя на кухне, периодически прерываясь на чашку чая и бутерброд, как-то пересчитал мелочь с 15 точек, да еще за 3 месяца (т.е. 45 смешанных мешков, разных по объему) Соответственно каждый мешок по 4 раза пропускал через свой Магнер 926, всего получилось больше 150 тыс рублей, 37 мешков и около 200кг веса, посчитанных по банковским стандартам, на все ушло около 5-6 часов работы. Магнеру хоть бы что, еще бы считал и считал.....))) А Кассида в состоянии такую работу проделать и за какое время? Не заколебаюсь я по 100 монет сгружать.....вот тут вопрос. Короч надо посмотреть ее вживую. Прикольно бы ее установить на тумбу и желоба сварганить чтоб только монеты подсыпать и все время от времени, а мелочь по желобам катится и катится в большие ёмкости.

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий

мелочь с 15 точек, да еще за 3 месяца (т.е. 45 смешанных мешков, разных по объему) Соответственно каждый мешок по 4 раза пропускал через свой Магнер 926, всего получилось больше 150 тыс рублей, 37 мешков и около 200кг веса, посчитанных по банковским стандартам,

за 3 месяца это немного! кассида точно осилит! ;)

только вот разве не проще, хотя бы раз в 2 недели мелочь сдавать?

Ссылка на комментарий

всего получилось больше 150 тыс рублей, 37 мешков и около 200кг веса, посчитанных по банковским стандартам,

только вот разве не проще, хотя бы раз в 2 недели мелочь сдавать?

Так это ж копилка!:)

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

.............

А Кассида в состоянии такую работу проделать и за какое время? Не заколебаюсь я по 100 монет сгружать.....вот тут вопрос. Короч надо посмотреть ее вживую. Прикольно бы ее установить на тумбу и желоба сварганить чтоб только монеты подсыпать и все время от времени, а мелочь по желобам катится и катится в большие ёмкости.

Осилит, только значительно дольше и до кучи ушатается .... Это в первую очередь сортировщик и только потом счетчик. Если ее использовать для фасовки по банковским нормативам, то через пару лет ее можно будет выкинуть из-за износа диска. У кого большой объем железной наличности проще иметь сортировщик и счетчик.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

за 3 месяца это немного! кассида точно осилит!

3 летних месяца)))

Осилит, только значительно дольше и до кучи ушатается .... Это в первую очередь сортировщик и только потом счетчик. Если ее использовать для фасовки по банковским нормативам, то через пару лет ее можно будет выкинуть из-за износа диска. У кого большой объем железной наличности проще иметь сортировщик и счетчик.

Вот к такой мысли и я прихожу, Магнер то останется

Ссылка на комментарий

Полгода пользую Cassida C100. В первую же неделю вылез производственный брак - один оптодатчик барахлил/не считал монеты. Разобрал, вычислил, пропаял.

С тех пор ни одного нарекания. Считаю её самым лучшим своим сотрудником в части исполнительности и точности!

Ссылка на комментарий

привезли мне 80-ку! супераппаратик и сортирует довольно быстро!

ощущения, как после появления в семье посудомоечной машины! )))

Ссылка на комментарий

В крупных отделениях сбербанка есть аппарат по приему монеты - вставляешь карту, засыпаешь монету разного сорта по 0,75 литра и он все пересчитает и зачислит на карту. На 5 тыс руб требуется примерно 5...10 минут.

Ссылка на комментарий

во-первых это долго, а во-вторых, по моим сведениям эта услуга стоит 3% от суммы.

Это ничего не стоит, а вот сдавать мешки с монетой - действительно долго.

Ссылка на комментарий

В крупных отделениях сбербанка есть аппарат по приему монеты - вставляешь карту, засыпаешь монету разного сорта по 0,75 литра и он все пересчитает и зачислит на карту. На 5 тыс руб требуется примерно 5...10 минут.

В каком городе? В МСК небось ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика