Перейти к содержанию

Сортировка и подсчет монет


Рекомендуемые сообщения

во-первых это долго, а во-вторых, по моим сведениям эта услуга стоит 3% от суммы.

Это ничего не стоит, а вот сдавать мешки с монетой - действительно долго.

вы сами пробовали? какой город?

Ссылка на комментарий

во-первых это долго, а во-вторых, по моим сведениям эта услуга стоит 3% от суммы.

Это ничего не стоит, а вот сдавать мешки с монетой - действительно долго.

да да очень интересует московский регион

Ссылка на комментарий

во-первых это долго, а во-вторых, по моим сведениям эта услуга стоит 3% от суммы.

Это ничего не стоит, а вот сдавать мешки с монетой - действительно долго.

да да очень интересует московский регион

У нас в Уфе такой банкомат один и стоит в главном отделении сбербанка. Думаю, что мы далеко не центр вселенной.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ, подскажите, а именно как сортировщик какое утройство понадёжнее?

Т.е. функция счёта монет нужна не особо. А вот сортировать монеты желательно с хорошей скоростью и чтобы какое- то время аппарат проработал- неразвалился...

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, а именно как сортировщик какое утройство понадёжнее?

Т.е. функция счёта монет нужна не особо. А вот сортировать монеты желательно с хорошей скоростью и чтобы какое- то время аппарат проработал- неразвалился...

Я долго размышлял и остановился на Кассида 300, усиленный, обновленный. Приятель себе купил, говорит прекрасная моделька. На недельке тоже беру себе. Поюзаю отпишусь.

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, а именно как сортировщик какое утройство понадёжнее?

Т.е. функция счёта монет нужна не особо. А вот сортировать монеты желательно с хорошей скоростью и чтобы какое- то время аппарат проработал- неразвалился...

Я долго размышлял и остановился на Кассида 300, усиленный, обновленный. Приятель себе купил, говорит прекрасная моделька. На недельке тоже беру себе. Поюзаю отпишусь.

а где решили купить? и сколько обойдётся, если не секрет?

Ссылка на комментарий

PRO CS80R Сдох спустя пол года. Отдал в СЦ, сказали надо две платы с МСК. Не факт что пришлют именно нужные платы. Покупал как "юрик" ЗоЗПП не работает. Попробую написать претензию опираясь на ГК РФ. А пока ищу не дорогую альтернативу.

Ссылка на комментарий

(Заранее извиняюсь, если нарушил правила, но подобной темы не нашел)

В связи с огромным наплывом железной наличности, т.е. монет, хотелось бы узнать мнение форумчан, Какой счетчик монет они используют? Или, может, хотели бы использовать.

Как-то раньше не задумывался об этом используя Magner 926, но теперь вот понял, что нужен счетчик, считающий все номиналы монет сразу, а не последовательно от большего диаметра к меньшему.

Интересуют вопросы:

1) цена-качество

2) скорость подсчета и точность

3) слабые места (напр. боязнь грязи и т.д)

4) прочие моменты в работе

У меня Cassida C100-отлично работает

Ссылка на комментарий

Все таки надо внимательнее посмотреть на Кассиды (обе). Прочитал ссылки и, честно говоря, задумался. Вот я один, сидя на кухне, периодически прерываясь на чашку чая и бутерброд, как-то пересчитал мелочь с 15 точек, да еще за 3 месяца (т.е. 45 смешанных мешков, разных по объему) Соответственно каждый мешок по 4 раза пропускал через свой Магнер 926, всего получилось больше 150 тыс рублей, 37 мешков и около 200кг веса, посчитанных по банковским стандартам, на все ушло около 5-6 часов работы. Магнеру хоть бы что, еще бы считал и считал.....))) А Кассида в состоянии такую работу проделать и за какое время? Не заколебаюсь я по 100 монет сгружать.....вот тут вопрос. Короч надо посмотреть ее вживую. Прикольно бы ее установить на тумбу и желоба сварганить чтоб только монеты подсыпать и все время от времени, а мелочь по желобам катится и катится в большие ёмкости.

а как же вы Магнером считали?

Сначало руками сортировали, а потом каждый номинал через Магнер?

Ссылка на комментарий

jenya046, на 250 дипиксе такую сумму примерно за это же время можно пересчитать, на счёт ресурса не знаю, думаю Дипикс не расчитан на постоянную такую работу, но пиково как вы описали вполне может справится.

Ссылка на комментарий

Да нет зачем же, Магнер тоже сортирует, только по размеру монеты, вначале 5-ки, потом 2-ки, потм 10-ки и рубли. Вот это бесконечное пересыпание и неудобно. Неудобно оно стало сейчас, уже охото так "Засыпал посмотрел на дисплей, отметил сколько денег". Недавно, пересчитав 130 тысяч я к этому и пришел окончательно. Кассиду буду покупать в какой-то конторе в МСК, ценник 10000 или около того.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите, а именно как сортировщик какое утройство понадёжнее?

Т.е. функция счёта монет нужна не особо. А вот сортировать монеты желательно с хорошей скоростью и чтобы какое- то время аппарат проработал- неразвалился...

Я долго размышлял и остановился на Кассида 300, усиленный, обновленный. Приятель себе купил, говорит прекрасная моделька. На недельке тоже беру себе. Поюзаю отпишусь.

Заказал Кассиду, приехал представитель с 100 и 300 моделями, на показ и просмотр их в деле. Ну что Вам сказать, обе считают, у 300-той есть один минус, старые биметаллические 10-ки сбрасывает в 5-руб бункер, однако скорость подсчета приятно удивила, не буду приводить книжные цифры скажу факт: мешок мелочи 3488руб в кол-ве монет чуть более 750шт Кассида 300 рассортировала за 2мин 40 секунд, второй раз примерно тот же результат +\- 5 сек. Засыпав все содержимое в 100-ю и посмотрев на "этот медленный процесс", я ,даже не дождавшись окончания подсчета, выбрал Кассида 300. И это несмотря на косяк с подсчетом старых юбилейных десяток, т.к их практически уже нет в обиходе, при последнем подсчете мелочи мне попались только 2 шт. У 300-й другой принцип работы, нет мельничной системы, там крутится диск в горизонтальной плоскости. Ценник с доставкой 10700.

Ну, в общем, Кассида 300 просто прекрасна, 28500 рублей с 9 точек (т.е засыпал 9 раз) пересчитано за 35 минут и чашкой чая.

Ни одной юбилейной монеты не попалось. По сравнению с Магнером 926 Кассида выглядит как игрушка, сразу задумался на долго ли ее хватит, но вспомнил отзывы от 80 и 100 модельках, которые, в принципе, "живут". Кассида 300 более усилена и, надеюсь, на 2-3 года ее хватит.

Форумчане, если вы далеко живете от Москвы, и по каким-то причинам не можете себе заказать сей агрегат, я готов Вам посодействовать, ценник 10700 + ваши расходы в ТК. Отправить смогу только Автотрейдингом, ибо нахожусь рядом с их складом. Кто заинтересовался, пишите в личку.

Ссылка на комментарий

2 jenya046

Хороший отзыв. Только я вот думал, что считает Касиндра ещё быстрее.

Интересно за сколько по времени Касиндра 100 такое количество мелочи посчитала бы

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

2 jenya046

Хороший отзыв. Только я вот думал, что считает Касиндра ещё быстрее.

Интересно за сколько по времени Касиндра 100 такое количество мелочи посчитала бы

А куда торопиться? Я на cassida-100 за раз пересчитываю 1,5-2 тысячи монет. Уходит полчаса где-то. в сумме получается 12-15т.р. большая скорость нужна только тем у кого выручка монетами в сотни тысяч в месяц.

Ссылка на комментарий

2 jenya046

Хороший отзыв. Только я вот думал, что считает Касиндра ещё быстрее.

Интересно за сколько по времени Касиндра 100 такое количество мелочи посчитала бы

А куда торопиться? Я на cassida-100 за раз пересчитываю 1,5-2 тысячи монет. Уходит полчаса где-то. в сумме получается 12-15т.р. большая скорость нужна только тем у кого выручка монетами в сотни тысяч в месяц.

Время-деньги, и моё мнение, что лучше сразу потратить лишние 2 тысячи и купить более скоростную модель, чем потом докупать (пословица про скупого), мне привезли 2 модели, было из чего выбирать. На счет скорости, после сортировки я фасовал монеты по банковским стандартам, хуже всего сортируются 1-руб монеты, все остальные довольно-таки быстро, гораздо быстрее чем я ваше писал, 1000 монет минуты за 2 примерно. А рублевые монеты просто самые тонкие иногда попадает одна на одну, и Кассиде требуется время чтоб их "протянуть", а так все ок. Итог таков 42 тысячи, пересортировано и перефасовано по банк. станд, примерно, за 1 час. Я доволен. Рекомендую.

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий

Нашёл С300 в инет-магазине за 9565р.

Я тоже нашел такую цену, правда ждать 2 недели сказали, взял чуть дороже и сразу, в общем +/- 500руб. когда надо здесь и сейчас не деньги.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а я вторую щас возьму

80 ка ПРО у меня умирла*(*(((

в работе 2 года , летит движок и датчики МАСКСИМУМ этих машиноку на 2 года хватает и все((

щас одну опятьв ремонт и вторую в очередь!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика