Перейти к содержанию

Saeco 400.


DJALEXxx

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На экране надпись - "Выберите напиток" (как после оплаты), но при выборе напитка - "несколько напитков не доступны". Помогает перезагрузка аппарата, повторилась проблема уже 2-й раз. С каким из узлов это могло бы быть связанно? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Дозатор проверю, спасибо. А в смысле, какие напитки? Я когда приехал к автомату - на экране уже была надпись "выберите напиток" (не знаю кто какой напиток заказывал, т.к. жалоб клиенты не предъявили). 2-й раз по телефону человек Выкл/Вкл автомат - работает как ни в чём не бывало.. Автомат покупался б/у, но после была проведена чистка ЦУ и гидро-системы.. После чего собсно прошло порядка 3-х месяцев при низких продажах (15-20стаканов)..

Ссылка на комментарий

Благодарствую за советы! После последней ошибки сутки работает. Сегодня обслужил как полагается - с промывкой миксеров и т.д.. Теперь пожалуй подожду 3-го раза, ибо, как говорится: 1-й раз - случайность, 2-й - совпадение, 3-й раз - закономерность. :))

Ссылка на комментарий

Да как-то не замерял, но вроде бы, судя по времени подачи воды и работы миксеров при этом выдаёт стандартную порцию воды как на других саеках... Чего, кстати, не скажешь о наполнении сливного ведра...На 70стаканов за 3 дня - пол ведра отходов.. Да и при включении автомата течёт кипяток секунд 10-15...но это уже другая история)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если набирается много воды в ведро и если есть момент с недоливом, то нужно смотреть льётся ли водичка в момент приготовления кофе-эспрессо, в помойное ведро. Это водичка с носика внутренней помпы. Как я понял носик внутренней помпы (как его принято называть) это редуктор, излишнее давление (вода) больше 9 бар, сбрасывается. Так вот на SC400 сброс идёт в ведро, когда как на той же SG500N_E, Quarzo... и ещё у некоторых нормальных людей, эта сбрасываемая вода заводится снова на вход помпы.

Думаю на SC400 это сделано для доп промывки геморойного - черного канала, который один фиг забивается.

Я, переделываю все 400-ки подобным образом - всё получается замечательно.

если вода льется после включения то это он,было уже такое неоднократно))Может вы расскажете,что же там интереснее).

это не он - это на некоторых прошивках реализована функция промывки центрального клапана сброса остаточной воды.

Если заметите, то в это время работает внут. помпа. Может это вообще скрытая функция, так как чем больше я разбираюсь с Saeco тем больше начинаю в это верить.(скрытых таких мест, целый набор)

Изменено пользователем Whitewarrior
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ну да было такое,тока маленькое другое)))))))))))))ввобщем воды было очень много,И кофе стал недоливать,текло из под заварочного блока,поменял прокладки и все на носике

Ссылка на комментарий

Мой случай может проявиться, при условии, что по каким-то причинам затруднён пролив через таблетку (помол очень мелкий вдруг, зерно заменили, сита ЦУ закакались). Повышается давление и срабатывает клапан редуктора, если лишнюю воду как в SC400 направить в ведро то получим недолив, если на вход помпы через тройник, то наваристый кофе, довольного клиента, нормальные остатки воды - стабильный доход.

Этот вопрос возник от моего знакомого, у которого на новом SC400 стал вдруг наблюдаться жуткий недолив на кофе напитках. Он почти в два раза поднимал дозу воды. Всё перепробовал, пока не перекинул между автоматами ЦУ... Когда я пытался ему помочь, видел что с носика внутренней помпы уходит вода - но в том момент не сообразил что происходит. А недавно перебирая водный контур своего SG500 заметил отличие этого узла. Теперь переделываю все 400-ки, что встречаю на своём пути :-)

Ссылка на комментарий

что то сложно для восприятия по тексту))желательно бы фото,У меня в одном месте такая история,но кофе доливает,еле льет как будто туго идет,цу,вроде чистил не помогло,но я думаю в моем случае это помпа,медленно льет еспрессо американо,а помол и так уже до 12 выкрутил,и воды очень много,заменил резиночки,не помогло воды также много)

Ссылка на комментарий

Фото пока не могу сделать, покажу на картинке - вроде всё понятно нарисовал.

Делаю так.

1. Тройник снимаю с бесполезного узла подключения к водопроводу. Останутся запасные трубки, и ненужная-непонятно как работающая штука с желтой крышечкой.

2. Глушу переливные воводы с накопительного бачка - ни разу эта тема не срабатывала!

3. В итоге оставляю только одну трубку в чёрный сливной канал с центрально клапана, чтобы трубка не выскакивала, на неё можно одеть небольшой кусочек трубки большего диаметра, отрезать 1 см со шланга с желтой заглушкой.

В варианте старой модели, где трубки вставляются вовнутрь, это плюс, так уменьшается вероятность перекрывания этими трубками просвета сливного канала.

post-5879-0-60791800-1332295670_thumb.jp

post-5879-0-84531600-1332295678_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

спасибо,что то много химичить нужно.....)бось все сломать к чертям)))конечно лучше бы фото,впринципе разобраться можно,непонятно с бачком,соеденить два выхода трубкой одной?и все?

Изменено пользователем Вовушка
Ссылка на комментарий

непонятно с бачком,соеденить два выхода трубкой одной?и все?

да просто заглушить, а способов много для этого.

Но если по грамотному, нужно ещё один тройник и в канал слива направить эти два выхода.

Посмотри на примере Quarza , может так будет понятнее

фото смогу позже

post-5879-0-81711400-1332305825_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Какие напитки? Кофе содержащие?

Автомат новый или б/ушечка?

у меня подобная ситуация, не работает бульон и чай, пере настраивал цены и ключ-продукт, но когда проверил все работало, после простоя пол дня, пришел включил, а он нот эвелебл.

что посмотреть что расковырять?))

Ссылка на комментарий

Конкретизируйте что именно недоступно что конкретно пишет.

Виберете напиток это бывает при бесплатной продаже. Может она настроена или нажимаете на соответствующую кнопку на плате.

Ссылка на комментарий

Конкретизируйте что именно недоступно что конкретно пишет.

Виберете напиток это бывает при бесплатной продаже. Может она настроена или нажимаете на соответствующую кнопку на плате.

нажимаю кнопку 8 и 9 там выставлено капучино амаретто растворимый, и чай при нажатии пишет not avaliable, на одном цена стоит 15 на другом 25, цены выставил, сделал контрольные покупки для всех напитков, выключил после аппарат и ушел, по возвращению эта ситуация.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Задрала 400ка! Как то тему делал тут, но ошибка вернулась, значит не помогло.

Ошибка такая. Чел сует деньги, кредит плюсуется - и собственно все! Аппарат не реагирует ни на какие кнопки, ничего более не пишет и не делает. Просто виснет намертво!

Делаем перезагруз - дальше все ок. Но кредита уже нет. Работает какое то время. Раз-два в месяц такая фигня.

Советовали перевоткнуть шлейфы все (особенно кнопочная панель). Казалось что помогло, проработал 1,5 месяца. Но ошибка вернулась!

И что вообще не понимаю - в журнале ошибок ничего... вообще. Блииин! И поймать то не могу ошибку эту diablo.gif

Как отловить? Где копать? 400ка красная.

Все циклы проверял, ЦУ работает, не щелкает все ок. Стаканы выпадают, напитки мешают, бойлер бойлерит... Короче все вроде ок. Нигде не бежит

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика