Перейти к содержанию

Офисный центр


Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с перспективностью нескольких точек в Москве. Связываться ли вообще? Как начинающему, будут интересны любые советы и замечания.

Итак, имеется предложения об установке кофейников в трех офисных центрах в Москве.

1. Комплекс офисных центров класса А и В+ в районе 3 кольца. На территории 2 офисных здания уже открыто (кофейники стоят). Предлагают встать в холле третьего офисного здания 15 тыс кв. м. Здание полностью заселено, но в настоящее время арендаторы делают ремонт для заезда. На 3 месяца ар. плата 3 тыс. руб, а после 6 тыс. руб. Двигаться по цене отказываются, аргументируя тем, что "у нас все так стоят" Напротив в 20 метрах вход в двухэтажное здание полностью выкупленное крупной комп. фирмой (2500 чел) Курят как паровозы, пока сидел 10 минут на улицу вышло покурить 38 человек (при этом много ходят со своими кружками)

Да, и еще, генеральный хочет Kikko Max "потому что синенький" (!!!) :bravo:

2. Крупная складская база, на территории которой имеется 2 офисных здания В+. Для начала предлагают встать в 4 этажном здании у входа (в холле) Площадь 6500 кв.м. Работает человек 400. У входа, пока я там был стояло человек 6-7 постоянно (курили) Изначально просили за аренду 10 тыс (!!!!) В процессе переговоров пришли к 3 тыс. на первый месяц и 5 тыс. в дальнейшем. Дальше не двигаются никак. На базе много складов и иногородних грузовиков, но я сомневаюсь, что они ходят в то офисное здание, которое мне предлагают.

Думаю если и ставить, то ES6

3. И наконец 5 этажное офисное здание в спальном районе. Заполнено на 95% Работающих около 400. Но есть момент. В холле стоит снек одной крупной компании, а кофейник они убрали 2 месяца назад. По словам охраны снек обслуживают (заправляют) раз в неделю. На пару месяцев могут пустить бесплатно, а потом за 3-3,5 тыс. руб. Если ставить, то как мне кажется Colibli. Уж очень там как-то тихо, хотя по словам моей знакомой, "это перед праздниками народу что-то немного"

Да, везде курить в зданиях запрещено, так что все ходят на улицу через холлы.

Что думаете по этим трем вариантам?

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий

Третий вариант боле-менее...Только почему кофейник оттуда убрали?Надо-бы узнать...И на аренду поменьше сговорится...

Третий вариант боле-менее...Только почему кофейник оттуда убрали?Те кто были до Вас...Надо-бы узнать...И на аренду поменьше сговорится...

На третьей точке стояли Ювенки. Собственно снек их до сих порт там. Причину снятия кофейника не объяснили. Просто, как сказала знакомая не продлили договор по окончанию. Кроме того, она еще сказала, что у них "БиЛайн" снимал офис (технари), так вот они вечно облепляли кофейник, а потом они съехали(((

Кстати и цену мне такую выкатили, как Ювенко платили.

Мне честно говоря 1 и 2 варианты ближе были. Там народу явно больше, да и "какчество" народа получше. Но с другой стороны я новичек в этом деле, так что мне любые советы пригодятся. Лучше все-таки не расшибать лоб самому, если кто-то уже сделал это до тебя :yes:

P.S. А вообще странная какая-то тенденция с арендой. Позвонили с мойки (2 поста!!!) Приезжайте говорят, хотим кофейник. Приезжаю. Стоит Колибрик. Чем говорю не нравится?

- Платит мало (позже выяснилось чуть меньше 2 кило).

- А сколько хотите?

- 5

-????

- А у нас такси Шереметьевское обслуживается 150 машин.

- Ну давайте посчитаем. машин 50 в день?

- Да

- Ну значит 20, максимум 25 стаканов?

- Да

- И вы хотите 5 кило?

- Ага

- Ну до свидания.

Вот такая история.

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий

Самое интересное как мне кажется второй вариант,но надо чтоб он стоял прям перед рылом,водилы фур обычно кофе в термосах бодяжат,грузаны пьют в зависимости от цены.Последний вообще фуфло,офисный планктон,особенно бабы,обычно чайники и банки юзают,на автомат жмотятся,могут тока первое время попить для интереса.Хотя может в России другие нравы.А вообще,чтоб убрать все сомнения,как посоветовали выше,поставь на месяцок рубин и колибрик и попробуй.

Ссылка на комментарий

Ювенки просто так место не бросят...это точно.Значит мало пьют...им меньше десятки вообще неинтересно стоять,а если ещё и аренду платить...то понятно почему они автомат забрали.

И правильно что не стали автомат ставить в этот таксопарк...аренду больше 10% вообще нет смысла платить,а 5000-это вообще может быть и вся выручка,так что всю её отдавать за просто так чтобы автомат просто постоял в помещении нет смысла.Даже если выручка будет 10000...отдать 5000,минус ингредиенты...и что Вам останеться????

Я уже говорила,что многие арендодатели или хозяева мест думают что автомат это нефтяная вышка....при том что многие сами арендуют места,и хотят за счёт нас отбивать аренду свою уже,...видимо дела в таком случае у них не особо хорошо идут.

Скажу по опыту....где начинают требовать большую аренду за автомат,дела у владельцев этих мест и вправду шли не очень...забирали автомат,и через какое-то время эти фирмы просто закрывались....

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Ювенки просто так место не бросят...это точно.Значит мало пьют...им меньше десятки вообще неинтересно стоять,а если ещё и аренду платить...то понятно почему они автомат забрали.

Промежуточный итог пока такой. Точка № 1 - пока в подвешенном состоянии, хочу подвинуть по цене, но пока упираются.

Точка 2. В дополнение к "жажде безумных денег" они еще и договор прислали такой, что волосы встали дыбом (аванс за два месяца и возможность вывозить мое оборудование без всякой ответственности"

Точка № 3 договорились пока на 2 тыс. - посмотрим. Привезу колибрик.

Позвонили знакомые из загибающегося НИИ 12 этажей, 160 чел. персонала + 30 арендаторов. Просят поставить бесплатно на первый этаж. В НИИ есть столовка, там эспрессо 45 руб. Курят в здании на лестнице. Что думаете? Попробовать?

Ссылка на комментарий

в нии надо, бесплатно то, но в зависимости от расположения автомата (ибо здание большое) пить будут от 0 до 35 по моим предположениям

Вот тут-то и загвоздка. Предлагают поставить до поста охраны, чтобы могли пить все и сотрудники и приходящие посетители, но тут у меня сомнение, будут ли сотрудники выходить за пост, чтобы взять кофейку. Курят на лестнице, но на каждом нечетном этаже (всю лестницу не охватить). Предлагают еще перед столовкой или даже в самой столовке, но боюсь диверсий со стороны столовских работников (она у них арендованная, так что им вряд ли понравится кофейник - прямой конкурент их кофе за 45 рублей)))

Дилема...

Ссылка на комментарий

Уважаемые вендоры,посоветуйте как быть!!! Стою около 3-4 месяцев в двух бизнес-центрах,1. 9 этажей народу работающих и проходящих очень много стою в холле ,рядом точка с пирожками и т.д. чай-кофе по 15 р.,сами продавцы пьют в моем автомате,оборот больше 11 т.р. не пооднимался,в среднем 8 т.р.,аренда 2т.р.,понять не могу почему так мало пьют,все работает,не знаю что делать снимать или нет,что может помочь,может акции какие-нибудь придумать(все по 15,либо найди код получи 100 р. на мобильник),не хочется снимать, но статистика не устраивает!!! 2.Стоит рубино,бизнес-центр 5 этажей битом,народу много стоит около охраны,лучший месяц 8,5 т.р.,каждый месяц снижается,курилка на улице через него все проходят,не понимаю!!! Может попробывать переставить на другие этажи,снимать не хочется,посоветуйте как быть,может сталкивался кто то с такой ситуацией!!!

Ссылка на комментарий

в первом попробовать обсудить сумму аренды - самое удачное. акции редко бывают эфективными в нашем деле. второй - скорее всего тухляк, постоянный спад об этом говорит, либо у вас настройки дерьмовые

Ссылка на комментарий

в первом попробовать обсудить сумму аренды - самое удачное. акции редко бывают эфективными в нашем деле. второй - скорее всего тухляк, постоянный спад об этом говорит, либо у вас настройки дерьмовые

Да вот как раз настройки отличные и ингредиенты хорошие,на др. точках пьют да же очень хорошо,9 из 10 в этих бизнес-центрах говорят,что лучше не пили не когда и у них изменилось отношение к автомата в целом,некоторым продаю зерно для домашнего использования!!! Может попробывать переставить на др. этажи???

Ссылка на комментарий

в первом попробовать обсудить сумму аренды - самое удачное. акции редко бывают эфективными в нашем деле. второй - скорее всего тухляк, постоянный спад об этом говорит, либо у вас настройки дерьмовые

Да вот как раз настройки отличные и ингредиенты хорошие,на др. точках пьют да же очень хорошо,9 из 10 в этих бизнес-центрах говорят,что лучше не пили не когда и у них изменилось отношение к автомата в целом,некоторым продаю зерно для домашнего использования!!! Может попробывать переставить на др. этажи???

Черт его знает, честно сомневаюсь, что сильно изменит ситуацию, я же само место в живую не видел, но интуиция подсказывает, что с первым местом надо биться, со второго - съезжать

Ссылка на комментарий

С НИИ решился вопрос????

Да, поставил пока на проходной перед охраной. Результаты пока не впечатляющие. Стоит с понедельника. За 5 р. дней - 60 стаканов, но ценник был от 25 рублей за эспрессо до 35 рублей за моккочино. По словам оханы подходят, но некоторые жалуются, что дорого. Сегодня поставил от 20 до 30 рублей. Там публика такая, что так будет правильнее. Посмотрим, какие будут результаты. Стоит Колибрик.

Ссылка на комментарий

Да, поставил пока на проходной перед охраной. Результаты пока не впечатляющие. Стоит с понедельника. За 5 р. дней - 60 стаканов, но ценник был от 25 рублей за эспрессо до 35 рублей за моккочино. По словам оханы подходят, но некоторые жалуются, что дорого. Сегодня поставил от 20 до 30 рублей. Там публика такая, что так будет правильнее. Посмотрим, какие будут результаты. Стоит Колибрик.

НИИ на проходной - это всегда 15, максимум 20 стаканов день, а если учесть что суббота-воскресенье у них выходной, за месяц стаканов 300.. и это при ценах от 15 до 25 рублей зерновик.  Попробуйте всё-таки внести аппарат внутрь,  и поставить на этаж, где больше всего народу. Конечно, тяжелее будет с обслуживанием, но пить будут больше 

Ссылка на комментарий

Да, поставил пока на проходной перед охраной. Результаты пока не впечатляющие. Стоит с понедельника. За 5 р. дней - 60 стаканов, но ценник был от 25 рублей за эспрессо до 35 рублей за моккочино. По словам оханы подходят, но некоторые жалуются, что дорого. Сегодня поставил от 20 до 30 рублей. Там публика такая, что так будет правильнее. Посмотрим, какие будут результаты. Стоит Колибрик.

НИИ на проходной - это всегда 15, максимум 20 стаканов день, а если учесть что суббота-воскресенье у них выходной, за месяц стаканов 300.. и это при ценах от 15 до 25 рублей зерновик. Попробуйте всё-таки внести аппарат внутрь, и поставить на этаж, где больше всего народу. Конечно, тяжелее будет с обслуживанием, но пить будут больше

Лучше всего перед курилкой.

Ссылка на комментарий

в НИИ с курилкой тяжело))) Дело в том, что курят на лестнице на каждом четном этаже. Так что выносить на лесницу, да еще и непонятно на какой этаж...

Было предложение поставить прямо перед столовкой, но пока опасаюсь работников столовки))) У них столовая на аутсорсинге, значит буду прямым конкурентом на их кофе за 45 руб. Могут напакостить...

Кроме того, думаю, если уберу с первого этажа, отсеку разных курьеров, которые тоже попивают (ждут обычно по 15-20 минут)

Посмотрю еще 2-3 недельки и буду решать, но пока ценник отпускать до 15-20 руб не хочу.

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий

Для проходной и для начала неплохо...потом народ привыкнет и будет брать больше...как показывает практика на хорошее кофе народ подсаживается,всё таки зерновые машины дома не все имеют...Внутри где народу больше тоже неплохо берут,просто бывает через проходную по делам народ быстро пробегает и нужно время чтобы автомат заметили...Время покажет что и как и потом решите что будет и где лучше для Вас....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот и первые результаты, по итогам 3 недель. Может кто-то даст совет, что делать. Сниматься, работать над рецептурой, проводить рекл. акции или что-то еще.

Точка 1

1. Офисный центр В+ в районе 3 кольца. Холл одного из офисных зданий. Здание хоть и полностью заселено, но в настоящее время все делают ремонт, так что ощущение, что рабочих ходит больше, чем офисных клерков. Автомат стоит перед охраной (хотел отодвинуть подальше, но там пока нет розетки) "Шлагбаумы на входе пока открыты, так что в холле никто не задерживается. В здании столовая на весь комплекс (4 офисных здания) До 1 июня аренда 3 т.р. дальше 6. В здании офис крупного российского интернет поисковика. Стоит KIKKO МАХ. Цены от 20 до 30 руб. Курилка на улице с выходом через холл.

- 1ая неделя - средние продажи 7 стаканов/день (в основном эспрессо) Тоска

- 2-ая неделя 13 стаканов/день (капучино и шоколад. Эспрессо упал ниже плинтуса) Настроение поднимается

- 3 неделя 11 стаканов/день (резко вырос эспрессо и упал шоколад) Легкая растерянность

Есть предположение, что шоколад слабоват (Ristora 22 гр на 140 мл) Хочу увеличить дозу порошка до 30 гр или уменьшить дозу воды до 100 мл. Были жалобы на то, что не принимает купюры (MEI VN 2612)? но "за руку не пойман" (у меня берет все купюры)

Точка 2

5 этажное офисное здание в спальном районе. Работающих около 400. В холле стоит снек Ювенко. Стоит Colibri. Цены от 20 до 30 руб. Аренда 2 т.р.

- 1ая неделя - средние продажи 18 стаканов/день (лидеры: американо, латте, каппучино) Осторожный оптимизм

- 2-ая неделя 14 стаканов/день (падение капучино и американо, остальное на уровне) Расстройство

- 3 неделя 12 стаканов/день (рост латте, все сотальное в легком минусе. Шоколад упал сильнее всех) Легкая растерянность.

Опять же кажется что с шоколадом что-то не то. Настройки те же. По словам охранников народ начал ходить, но.... цифры вещь упрямая. Также охранники рассказали, что стоял кофейник (до меня) месяца 2 назад "больше колибрика". Человек 2 раза в неделю возил воду, но по его словам он испортился. Он его сначала чинил бесконечно, а потом снял.

Точка 3

НИИ 12 этажей, 160 чел. персонала + 30 арендаторов. Стоит бесплатно Colibri Цены от 20 до 30 руб. На первом этаже рядом с постом охраны.

- 1ая неделя - средние продажи 11 стаканов/день (лидеры: американо, каппучино)

- 2-ая неделя 9 стаканов/день (падение капучино, остальное на уровне) Но тут есть объяснение падению капучино, так что можно считать, что и этот показатель в норме)

- 3 неделя 10 стаканов/день (рост американо и капучино, падение шоколада и моккачино)

И снова шоколад. Причем охранник честно сказал, что шоколад брал, но больше не будет "У меня какао такое же в каморке есть"

Какие мысли? :dont_know:

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий

ИМХО В офисных зданиях чуда ждать не стоит! Так и будет, цитируя Вас, "от тоски до осторожного оптимизма!"Охранники всё что угодно могут наговорить,лишь бы оставили автомат,но Вам то нужен оборот, а пара чашек,выпитая ими, не выход! По поводу шоколада,согласен, надо менять, уж очень он сравним с какао! А вообще считаю тухлыми такие места, хотя у меня стоит 1(!) в таком месте, причём давно, не убираю по причине хороших отношений с "пьющими" Вот как то так.... И демпинг тоже не выход!

Изменено пользователем Царевич
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

1-я неделя - массовый тест, продажи на 150% больше последующего периода. Все ходят и пробуют кофе. На второй неделе спад продаж - люди начинают считать, во что им обходится "любовь" к автомату. А шоколад дороже всех.

Дозировки на память я не помню, но из 22 гр. шоколада Ристора должен получаться шикарный напиток. И ни какая дозировка в домашних условиях не даст такой вкусный напиток, как автомат. Охранник просто по ушам ездит. Кстати, вы сами свой шоколад пробовали? Меня позиция "что наравиться мне - наравиться большинству" ещё не подводила.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика